Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!

Сообщение bombay » 08 ноя 2018, 13:41

Виктор Жук писал(а):3. Вам настолько важна величина репы? Интересно, чем? Просто любопытно. Возможно, если расскажете, я лучше стану вас понимать.

Расскажу - дело не столько в величине, как в ситуации, в которой происходит её изменение. Если тебе дают плюс - это как "спасибо", положительная эмоция. Когда минус - как плевок в твою сторону, неприятно. Когда заслуженно - пытаюсь делать выводы, понимаю, что далеко не всегда прав. А незаслуженные стараюсь просто смахнуть как прилепившийся мусор.

Когда я увидел, что тебя "прорвало" было кажется 17. Я пытался тебя остановить в Чемберлене, но ты не отвечал. Потом время от времени заходил, смотрел на сколько тебя хватит, или когда тебя скрипт остановит. Но то, что ты наделал, выше моего понимания.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Виктор Жук писал(а):4. Вы сняли репу мне за дело? За затыкание рта Ольке, которого не было и в помине? Если это "за дело", то и все мои тоже, чему тогда возмущаться?

Я не спорю, что повод я нашёл сознательно. Но тем не менее снял репу "за дело". Может быть можно было найти формулировку и поточнее, но сути это не изменило бы. И я объясню почему я это сделал - у нас была дискуссия с батом. Да, на повышенных тонах, но мы разговаривали и искали компромисс. И вдруг хлоп -3, смотрю от Жука, причём тут Жук, тем более, что разговор не окончен. Да, я разозлился, стал просматривать твои посты - я скажу, что найти за что тебе можно снять репу, раз плюнуть, тем более при желании. Снимать репу за аватарку или за Крым - это что "и все мои тоже"?

Я не возмущаюсь - хочу чтобы ты всё таки понял, что был неправ. Я уже писал, что "ответил" тебе только на 10-й раз, так что "все мои тоже" выглядят странновато. Ты от других хочешь того, что сам не делаешь, а себе позволяешь очень много. Вот ты мне ответил 22 к 1. Мне тоже так ответить? Дурдом предлагаешь устроить?

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
Виктор Жук писал(а):5. Но и это не привело к тому, к чему привело. Вы вдруг решили меня "воспитывать". Я ведь вам по-хорошему ответил: не стОит, будет только хуже. Но вы слов не поняли (вы не хотите понимать, а я, значит, должен). И "в воспитательных целях" влепили мне ещё минус. За хамство, которого не было.

Было хамство - вообще когда говорят "не твоё дело" , я это воспринимаю как хамство. А когда добавляют ещё "собачье" и в 3-х вариантах - и вопросов нет.

Что касается "воспитания" - я бы предпочёл, чтобы в рамки тебя ввели админы, поскольку они же тебя и распустили. Но, если они не захотят или не сумеют, то придётся мне этим заниматься даже вызывая огонь на себя. Ты своим поведением вредишь и сайту и нудизму. Тебя никто не выживает - все хотят, чтобы ты вёл себя достойно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay
Почётный гражданин форума

Фото: 3
Благодарил (а): 286 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 38

Сообщение Crash_71 » 08 ноя 2018, 14:54

bombay писал(а):Было хамство - вообще когда говорят "не твоё дело" , я это воспринимаю как хамство. А когда добавляют ещё "собачье" и в 3-х вариантах - и вопросов нет.

А тот бы джентльмен сказал: «Заткнись, пожалуйста, Хью» © :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Свой пост не буду подсвечивать официально синим цветом, отвечу и как модератор, и как просто пользователь.

bombay писал(а):Что касается "воспитания" - я бы предпочёл, чтобы в рамки тебя ввели админы, поскольку они же тебя и распустили. Но, если они не захотят или не сумеют, то придётся мне этим заниматься даже вызывая огонь на себя. Ты своим поведением вредишь и сайту и нудизму. Тебя никто не выживает - все хотят, чтобы ты вёл себя достойно.

Вот это замечание - ПО ДЕЛУ!
Да, действительно, товарищ Жук на сайте действительно, "равнее всех равных".
Сказались предыдущие заслуги: и по активности на сайте (только не всегда в правильном направлении), и первое модераторство форума, и организация CНВ, и членство в натурклубах (я тут могу ошибаться, но вроде как ручкался в мэтрами нудизма в регионах у его истоков) и даже пропаганда нудизма на ТиВи.
Да, это всё, НЕСОМНЕННО, ЗАСЛУЖЕННО и почётно! И я лично к Вам - относился соответственно, как ПОЧЁТНОМУ АВТОРИТЕТНОМУ натуристу.
Поэтому и подзакрывал (я за себя говорю, за других - не буду) как модератор, глаза так, где с другим пользователем (менее авторитетным) поклонов и реверансов было бы гораздо меньше.
Можно сказать, ИЗ УВАЖЕНИЯ к сединам и мудрым извилинам.
Но вот с определённого момента "что-то пошлО не так" ©
И шутливое КИВладовское "берега попутал" - как ни удивительно, но НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ вполне конкретно и официально охарактеризовало Ваше поведение на виртуальном пляже.
Это потому что "в лоб мало давали" (фигурально выражаясь), а Вы "доброту" вопринимаете, как за "соплежуйство" и "слабохарактерность", "бесхребетность" и "малодушие".
Поэтому в глазах окружающих (ну и моих лично) разжаловались из "почётных" в "хабалистые".
Даже вот этот самый "замес" в нескольких темах параллельно - это идёт самый настоящий холивар.
Здесь по разные стороны баррикад "холиварят" многие, но вам, как "САМОМУ ПОЧЁТНОМУ, АВТОРИТЕТНОМУ", да ещё с тремя звездами на борту - даётся шанс проявить МУДРОСТЬ - остановиться (даже если в этом споре предположить, что правда за ВАМИ).
Но гордыня (возможно, тщеставие) Вам это не позволяет это сделать :Король:
(и снова вновь вспоминаем о "романтичности"...)
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума

Фото: 38
Благодарил (а): 1076 раз.
Баллы репутации: 286

Сообщение Виктор Жук » 08 ноя 2018, 15:59

КИВлад писал(а):Ты получил конкретное наказание за конкретные действия, причём ты сам сказал, что так делать нельзя, а теперь пытаешься выяснить "а меня то за что?". Продолжать дальнейшие препирательства считаю бессмысленным занятием.

Я с тобой не препирался, а пытался выяснить, чем ты руководствуешься при вынесении наказания. Осознавая при этом, что его мне не избежать. Ты наглядно показал, что руководствуешься не Правилами форума, а другими соображениями. Как к этому относиться - я ещё не определился: дальше видно будет. Но в одном с тобой согласен: продолжать с тобой диалог бессмысленно.
Далее мне, очевидно, предстоит завершить диалог и с другими оппонентами, что вполне согласуется с моими намерениями.

bombay писал(а):Когда я увидел, что тебя "прорвало", было, кажется, 17. Я пытался тебя остановить в Чемберлене, но ты не отвечал. Потом время от времени заходил, смотрел на сколько тебя хватит, или когда тебя скрипт остановит. Но то, что ты наделал, выше моего понимания.

Я же объяснил уже: количество не имело значения! Неужели с первого раза непонятно? Оно могло быть любым: 7, 17, 22, 99 - разницы не было. Это ДЕМОНСТРАТИВНОЕ действие с целью привлечения внимания именно своей неординарностью. Хоть и со знаком минус.
bombay писал(а):Я не спорю, что повод я нашёл сознательно. Но тем не менее снял репу "за дело". Может быть можно было найти формулировку и поточнее, но сути это не изменило бы. И я объясню почему я это сделал - у нас была дискуссия с Батом. Да, на повышенных тонах, но мы разговаривали и искали компромисс. И вдруг хлоп -3, смотрю от Жука, причём тут Жук, тем более, что разговор не окончен. Да, я разозлился, стал просматривать твои посты - я скажу, что найти за что тебе можно снять репу, раз плюнуть, тем более при желании. Снимать репу за аватарку или за Крым - это что "и все мои тоже"?
Я не возмущаюсь - хочу чтобы ты всё таки понял, что был неправ. Я уже писал, что "ответил" тебе только на 10-й раз, так что "все мои тоже" выглядят странновато. Ты от других хочешь того, что сам не делаешь, а себе позволяешь очень много. Вот ты мне ответил 22 к 1. Мне тоже так ответить? Дурдом предлагаешь устроить?

1. Итак, повод вы нашли сознательно - какой под руку подвернулся. Суть его для вас значения не имела: истинный или надуманный - какая разница? Вы считали свои действия правильными. Мои комментарии "за аватарку" и "за Крым" - того же порядка: суть значения не имела. Поэтому и оценка их должна, считаю, быть одинаковой. Но только ваше действие произошло раньше.
2. Я с самого начала понимал, что был неправ, но что-то делать было надо. Потому что и вы были неправы. В этом вы меня не разубедили.
bombay писал(а):Было хамство - вообще когда говорят "не твоё дело" , я это воспринимаю как хамство. А когда добавляют ещё "собачье" и в 3-х вариантах - и вопросов нет.

Вы упрекаете меня в том, чего не замечаете за собой и другими. Моё вмешательство в ваш диалог с Батом считаете недопустимым, а вмешательство АлМела в мой разговор (с вами?) правомерным, а то, что я одёрнул его - хамством. А ведь в самом деле - не его дело, особенно если в предыдущем эпизоде было не моё. Однако полтора месяца назад я спрашивал вас: как вы реагируете на то, что касается не вас? И вы, проникшись, добились предупреждения мне за высказывание в адрес третьего лица. Не один, конечно, добились, но это уже неважно.
А теперь, когда я реагирую на то, что не касается меня, вам почему-то не нравится: вы обижаетесь и придумываете повод мне ответить. И тут же в случае с АлМелом, запрещаете мне вести себя подобным образом и выражать неудовольствие. То есть - "мне это можно, а ему это же нельзя" - вот ваш метод "воспитания".
bombay писал(а):Тебя никто не выживает - все хотят, чтобы ты вёл себя достойно.

Прекрасно! Только я никогда не говорил о том, что меня выживают, травят или что-нибудь подобное. Это вы меня с кем-то путаете. А о том, чтобы вести себя достойно - желание хорошее. Желаю, чтобы все. Не исключая себя самого. Совершенно искренне.
На этом диалог заканчиваю, следуя пожеланиям трудящихся.

Crash_71,
Ваш последний пост я комментировать не хочу. Остановлюсь без слов. Диалог окончен. Всем спасибо.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Фото: 55
Благодарил (а): 1740 раз.
Баллы репутации: 238

Сообщение Crash_71 » 08 ноя 2018, 17:45

Виктор Жук писал(а):Я ...пытался выяснить, чем ты руководствуешься при вынесении наказания. Осознавая при этом, что его мне не избежать. Ты наглядно показал, что руководствуешься не Правилами форума, а другими соображениями. Как к этому относиться - я ещё не определился: дальше видно будет.

6.4. Санкции, применяемые к нарушителям, делятся на строгие и нестрогие. К нестрогим относятся замечания, высказанные публично или в личной переписке. При этом правку ваших сообщений не стоит относить к санкциям, если наряду с правкой главный модератор или модератор не высказал вам предупреждение. К строгим санкциям относятся понижение репутации, лишение почетного статуса, вынесение предупреждения (желтая карточка) и отстранение от участия в конференции, временное или бессрочное (при наличии 3-х карточек или более). Предупреждение автоматически снимается через 30 дней.

Данный пункт не регламентирует официальный алгоритм величины степени санкции за нарушение.
Видимо, здесь надо просто включать здравый смысл и адекватную логику, чтоб мера пресечения была чувствительна, но не без перегибов палки.
Я удивлён, что подобные вопросы задаёт экс-модератор.
А ЧЕМ ВЫ руководствовались при вынесении санкции в то время? Гаданием на кофейной гуще?
Я вижу, Вы КИВладу как будто в упрёк ставите, что он перегнул палку, сильно наказал, запретил влиять целый месяц на репутацию других пользователей.
Если бы был БАН, длительностью в тот же самый месяц - это бы не дало повода для обиды?
Crash_71

Сообщение bombay » 08 ноя 2018, 17:52

Вообще то лишение права снижать репутацию вряд ли можно считать наказанием. Это как у чела забрали дубинку, чтобы он никого ей не зашиб. Так что Жук радоваться должен, а не обижаться, наказания как такового он избежал.
bombay

Сообщение Виктор Жук » 08 ноя 2018, 17:56

Crash_71 писал(а):Если бы был БАН, длительностью в тот же самый месяц - это бы не дало повода для обиды?

Вы хотите продолжения разговора или всё-таки окончания? Сами как-нибудь определитесь.
Из бана сроком более недели я бы, скорее всего, не вернулся совсем. Менее недели - вероятность возвращения 50/50. И мне бы было уже фиолетово, сочтут это обидой или чем другим. Всё это я понял не вчера, а уже давным-давно.
bombay писал(а):Вообще то лишение права снижать репутацию вряд ли можно считать наказанием. Это как у чела забрали дубинку, чтобы он никого ей не зашиб. Так что Жук радоваться должен, а не обижаться, наказания как такового он избежал.

Тогда и не стоило говорить, что это наказание. :Улыбаюсь: Но админ квалифицировал свои действия именно этим словом.
Хорошо, пусть будет поощрением.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Фото: 55
Благодарил (а): 1740 раз.
Баллы репутации: 238

Сообщение Crash_71 » 08 ноя 2018, 18:04

bombay писал(а):Вообще то лишение права снижать репутацию вряд ли можно считать наказанием. Это как у чела забрали дубинку, чтобы он никого ей не зашиб. Так что Жук радоваться должен, а не обижаться, наказания как такового он избежал.

То есть, чтоб обида была не показушной, а обоснованной, надо на месяц в бан удалить? (и при этом разрешить влиять на репутацию, не дожидаясь окончания месяца)...
Хм, с официальной частью административной логики - это будет вполне понятным явлением.
Но, руководствуясь законами здравого смысла, этого сделано не было (а надо было бы сделать?)
Наказания, действительно не случилось.
Бомбей прав: отобрать дубинку у ребёнка, пока он ещё кого-нибудь не зашиб (включая себя) - это НЕ наказание (про "ребёнка" - это фигурально выражаясь)
Так что, Вам, Виктор, на этот раз снова "свезло".
Из уважения к былым заслугам и наградам.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Виктор Жук писал(а):Вы хотите продолжения разговора или всё-таки окончания? Сами как-нибудь определитесь.

Виктор, Вы снова берега всё попутали.
Виктор Жук писал(а):Crash_71, Ваш последний пост я комментировать не хочу. Остановлюсь без слов. Диалог окончен. Всем спасибо.

Я не предлагал закончить диалог, это ВЫ поставили меня в известие о завершения диалога (вот просто взяли и поставили перед фактом, зачем спрашивать у кого-то, завершать беседу или нет?)
Crash_71

Сообщение bombay » 08 ноя 2018, 18:27

Да ладно с Жуком. Можно сделать реальные и объективные ограничения во влияние на репутацию, я уже говорил об этом.

Например нахамил я Жуку - он имеет право снизить мне репу или админ, больше никто. Если кто влез, то ему штраф -10. Чтобы не лезть в скрипт это можно делать в ручном режиме, уверен,что желающих будет очень мало.
bombay

Сообщение Олька » 08 ноя 2018, 18:31

Виктор Жук писал(а):Это ДЕМОНСТРАТИВНОЕ действие с целью привлечения внимания именно своей неординарностью

а чего мошонку на площади к брусчатке не прибили? заодно бы и к нудистскому движению внимание властей привлекли. может бы нам денег дали на развитие сайта
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1035 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Сообщение КИВлад » 08 ноя 2018, 18:39

Олька писал(а):а чего мошонку на площади к брусчатке не прибили? заодно бы и к нудистскому движению внимание властей привлекли. может бы нам денег дали на развитие сайта

ЖЕНЩИНА! Не лезь в гущу дерущихся мужиков! Зашибём же ненароком. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1163 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 198

Сообщение Олька » 08 ноя 2018, 18:42

КИВлад писал(а):ЖЕНЩИНА! Не лезь в гущу дерущихся мужиков! Зашибём же ненароком

)))))) малчу малчу)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение Crash_71 » 08 ноя 2018, 18:43

Из, казалось бы, благой цели - репутационного рейтинга, нахреновертили, фик знам что. :Голова кругом:
Это как делать добрые делА "по свистку".
Или гнусные - по расписанию.
Я разочарован в реализации этой идеи. Моё "имхо" - убрать этот сервис вообще, либо, как минимум, скрыть свои баллы всем желающим (опять же, не знаю, насколько это технически возможно).
Кстати... когда-то давно был такой инцидент.
Сам показатель репутации отображался, а вот кнопочек + и - не было (у некоторых пользователей).
Это было что-то в настройках личного профиля. Те, кто не хотел чтоб ему плюсовали (и минусовали), просто отключали у себя в настройках.
Но потом сделали всем одинаково хорошо.
Crash_71

Сообщение bombay » 08 ноя 2018, 18:53

Crash_71 писал(а):Я разочарован в реализации этой идеи. Моё "имхо" - убрать этот сервис вообще, либо, как минимум, скрыть свои баллы всем желающим (опять же, не знаю, насколько это технически возможно).

Да хоть что нибудь сделать, само худшее - поговорили и забыли до следующего скандала.
bombay

Сообщение Олька » 08 ноя 2018, 18:57

bombay писал(а):Да хоть что нибудь сделать, само худшее - поговорили и забыли до следующего скандала.

если не будет репутаций, то в ход пойдет что-нибудь другое! репутации это повод, а не причина ИМХО
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение bombay » 08 ноя 2018, 19:05

Олька писал(а):
bombay писал(а):Да хоть что нибудь сделать, само худшее - поговорили и забыли до следующего скандала.

если не будет репутаций, то в ход пойдет что-нибудь другое! репутации это повод, а не причина ИМХО

Не будет ещё одного раздражителя. Но я бы конечно для начала обрезал возможности как предложил.
bombay

Пред.След.

Вернуться в Ваши предложения, замечания и отзывы