Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Репутация

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д., после замечания Админа, сделанного Wowan'у, о недопустимости нарушений Правил форума, Вы фактически делаете то же самое, за что получил замечание он. Из этого и всего, что было ранее, я делаю следующие выводы:
- вы не признаёте Правил форума и не желаете их соблюдать;
- до вас не доходит суть налагаемых на вас взысканий с моей стороны;
- в продолжение всего своего пребывания на форуме Вы только тем и занимаетесь, что сеете раздоры между участниками;
- ваш стиль общения - это сплошная грязь, интриги и трусливые попытки избежать наказания за это;
- вы пытаетесь создать на форуме "касту немодерируемых" и быть в первых её рядах.
Всё это, а также совокупность всех наложенных на вас взысканий (3 предупреждения и суточный бан, не считая аннулированных позднее понижений вашей репутации многими участниками форума) не оставляет мне другого выбора, кроме как забанить вас бессрочно (о чём я тоже предупреждал заранее), лишив возможности дальнейшего общения на форуме.
Тех, кто вас поддерживал, предупреждаю: пока не поздно, прекратите этот беспредел, эти затянувшиеся ссоры и склоки. Иначе такой же бан ждёт и вас.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Wowan, обнаружена ошибка. Спешу восстановить справедливость.
Действительно, вы объявили о своём уходе с форума 12 янв в 1:02. А Свой "плюс" Василисе Умелой я поставил 10 янв в 20:48. Ваш минус ей случился позже, но, поскольку он аннулирован и запись удалена, установить точное время вашего действия невозможно.
Поэтому, вследствие презумпции невиновности, всякое неразрешимое сомнение толкуется в пользу "обвиняемого". Это значит, что я снимаю с вас обвинения во лжи и приношу извинения.
Более того, я готов аннулировать свой "минус" вам в репутацию, если вы дадите слово, что НИКОГО и НИКОГДА не будете призывать к изменению чужой репутации, чья бы она ни была.
Вместе с тем, в силе остаётся требование: покидая форум добровольно, вы столь же добровольно отказываетесь на то же время от всех прав и возможностей, которые даёт вам участие в нём, вплоть до своего возвращения, о котором вы должны будете сразу же объявить. В противном случае вы покинете форум принудительно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Романтичный нудист »

Друзья! Я участвую в работе сайта чуть больше месяца. Просмотрел значительную часть сообщений по интересующим меня темам. С сожалением заметил, что довольно часто участники обсуждений проявляют неуважение друг к другу, некорректные, а иногда и грубые, оскорбительные высказывания. Между ними с участием руководителей сайта возникают конфликты и разборки, в которые втягиваются и другие. У меня как корректного и доброжелательного человека всё это вызывает неприятные чувства. Как всем романтикам мне свойственна некоторая наивность и стремление идеализировать действительность. Но, будучи достаточно интеллектуальным и хорошо знающим состояние нашего общества человеком, я понимаю, что нудисты - часть общества, и им присущи почти все его недостатки и противоречия. Я не собираюсь подобно коту Леопольду призывать вас "жить дружно". И не буду детально обсуждать правила сайта - я ещё недостаточно их изучил. Но я выскажу некоторые общие пожелания и предложения.
Прежде всего, советую участникам сайта никогда не писать сообщения в состоянии эмоционального возбуждения, вызванного обидой или решительным несогласием с чьими-то высказываниями или действиями. Проявите свою волю и воздержитесь от немедленного ответа. Спокойно обдумайте возникшую ситуацию и только тогда принимайте то или иное решение. Я понимаю, как это трудно - я тоже эмоциональный человек и не всегда мне удаётся сдерживаться. Признаюсь вам, друзья, что пару раз мне пришлось править свои сообщения, удаляя некоторые высказывания. Надеюсь, никто не успел их прочитать.
Другое моё пожелание: старайтесь строго выполнять все правила сайта и правомерные указания руководителей сайта - даже, если вы с ними не согласны. Свои предложения или замечания делайте также в соответствии с правилами. И у меня некоторые правила сайта и действия модератора вызывают сомнения. Но я буду решать все возникающие проблемы в деловом порядке, не устраивая разборки и не создавая конфликтные ситуации.
Я считаю, что у Админа и модераторов должна быть возможность оперативного управления работой сайта. Они несомненно должны иметь особые полномочия, в том числе дополнительные возможности повышения и понижения репутации, право вынесения предупреждений, удаления фотографий и сообщений, временного бана и т. п. Но считаю, что наряду с необходимыми элементами авторитаризма на нашем сайте нужны и некоторые демократические формы работы. Наиболее важные вопросы деятельности сайта ( в частности бессрочного бана), на мой взгляд, нужно решать коллективно, в результате обсуждения.
Кстати, из прочитанных мною нескольких сообщений я узнал, что на сайте проходит голосование по правилам изменения репутации. Как и где оно проходит?
И последнее: я поддерживаю предложение некоторых участников сайта ввести в какой-то форме возможность оценки отдельных сообщений.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

Романтичный нудист писал(а):Как и где оно проходит?
Опрос "Порядок начисления баллов репутации"
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Наиболее важные вопросы деятельности сайта ( в частности бессрочного бана), на мой взгляд, нужно решать коллективно, в результате обсуждения.
Не согласен. Решения по поводу бессрочного бана, как и любого другого, должны оперативно выносить те, кто наделён такими полномочиями, а не обсуждать коллективно многие месяцы, в течение которых в ссоры и перепалки может быть вовлечено большое число участников. В конце концов, сайт у нас принадлежит частному лицу, а не коллегиальному органу или общественной организации.
Вот же наглядный пример: получил один человек бессрочный бан - и сразу же все ссоры прекратились. А могли бы продолжаться ещё долго, будь я лишён возможности принимать такое решение единолично.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение СергейС »

Полностью согласен. Некоторых необходимо банить здесь и сейчас, с целью избежать дискридитации форума

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Романтичный нудист »

Вот же наглядный пример: получил один человек бессрочный бан - и сразу же все ссоры прекратились. А могли бы продолжаться ещё долго, будь я лишён возможности принимать такое решение единолично.
Виктор, я не знаю, о ком идёт речь, но уверен, что вы поступили правильно. Но у меня вопрос о поведении на нашем сайте Г.И.П.а. У этого участника сайта отрицательная репутация (-4) и предупреждение. Недавно он оскорбил другого участника обсуждения, что вызвало возмущение и руководителей сайта, и многих из нас. Правда, после настойчивых требований извиниться Г.И.П. нехотя и, на мой взгляд, неискренне сделал это. Но он продолжает вести обсуждение в развязной и резкой форме, иногда на грани допустимого. И я не уверен, что этот человек вновь не допустит грубые, оскорбительные высказывания по отношению к своим оппонентам. Считаю, что к Г.И.П.у следовало применить более строгие меры воздействия.
Я сторонник как свободного общения всех участников сайта, так и особых полномочий его руководителей, но в рамках чётких и ясных правил. Футболисты на поле должны следовать правилам игры. Но и арбитры действуют в соответствии с утверждёнными судейскими организациями положениями. Только при таком оптимальном соотношении прав и обязанностей всех участников сообществ и организаций во всех сферах общественной деятельности возможно их успешное функционирование.
Вы написали, что сайт принадлежит частному лицу. Я не знаю этих тонкостей, но признаю право этого лица устанавливать и изменять правила сайта и буду им подчиняться. Но у меня есть общее пожелание. Виктор, вы правы в том, что вкусы и мнения отдельных людей всегда субъективны. Но любой руководитель обладает особыми полномочиями и правами, а, значит, и особой ответственностью. И в интересах дела ему желательно стремиться к максимально возможной объективности своих оценок и действий. Он должен быть корректным, терпимым и внимательным к своим подчинённым и обязательно доброжелательным. Руководителю необходимо избегать высокомерного, пренебрежительного отношения к людям, вызванного обострённым самолюбием и властностью. Я уверен, что Админ сайта и модератор искренне заинтересованы в дальнейшей плодотворной деятельности сайта и развитии нудизма в нашей стране. Я со своей стороны буду активно участвовать в нашей совместной работе.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

Романтичный нудист писал(а):Я уверен, что Админ сайта и модератор искренне заинтересованы в дальнейшей плодотворной деятельности сайта и развитии нудизма в нашей стране. Я со своей стороны буду активно участвовать в нашей совместной работе.
Абсолютно верно. Спасибо. Если Г.И.П. будет вести себя на форуме неккоректно - забаним.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Что касается Г.И.П., то за содеянное он получил свои наказания (понижение репутации и предупреждение). Но дважды за один проступок не наказывают, поэтому, пока он не совершил новых проступков, наказывать его не за что - несмотря на то, что его высказывания не нравятся кому-то, в том числе мне. Я, как и Админ, слежу за ним внимательно и готов пресечь любое его некорректное. А превентивных наказаний (за то, что ещё не сделано, но возможно в будущем) мы не практикуем.
По поводу удаления фотографий. Если кто-то считает, что его фото удалять не следовало, пусть сообщит мне об этом в ЛС и туда же отправит удалённое мной фото. Иначе я могу просто не вспомнить, что именно я удалил несколько дней назад. Всё-таки делать это мне приходится нередко. Если кто-то считает, что в галерее остались фото, которые следует удалить, пусть также сообщит об этом мне в ЛС и даст ссылки на них.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Наиболее важные вопросы деятельности сайта ( в частности бессрочного бана), на мой взгляд, нужно решать коллективно, в результате обсуждения.
Не согласен. Решения по поводу бессрочного бана, как и любого другого, должны оперативно выносить те, кто наделён такими полномочиями, а не обсуждать коллективно многие месяцы, в течение которых в ссоры и перепалки может быть вовлечено большое число участников. В конце концов, сайт у нас принадлежит частному лицу, а не коллегиальному органу или общественной организации.
Вот же наглядный пример: получил один человек бессрочный бан - и сразу же все ссоры прекратились.
А могли бы продолжаться ещё долго, будь я лишён возможности принимать такое решение единолично.
Я, как и Романтичный нудист, за коллегиальность - но только в наиболее важных вопросах.
С бессрочным баном всегда можно успеть, но это - как "смертная казнь". Для начала, можно ограничится несколькими днями, дать человеку успокоиться. И только после того, когда всем станет очевидна неадекватность - то навсегда. Хороший пример тому - "кунсткамера".
А по поводу принадлежности сайта частному лицу - то формально, это не совсем так. К счастью, с поддержанием этого позитивного момента, администрация довольно успешно справляется. Морально - это информация, принадлежащая всем участникам. Утверждать обратное было бы равносильно тому, как если бы банк, выпустивший Вашу пластиковую карточку, объявил все деньги на ней своими.
PS. Спорные вопросы всегда были и всегда будут. Их всегда можно решить мирно. А решение вопроса методом "нет человека - нет проблемы" - неприемлемо для людей разумных.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Ваши предложения, замечания и отзывы

Сообщение Wowan »

Есть предложение временно "помечать" тех, кто в данный момент "забанен" администрацией. Иначе получается, что пользователи задают провокационные вопросы тем, кто уже за это осуждён и не может ответить. Именно на такой волне возникают "миротворцы", уговаривающие "всех заткнуться" (прямая речь) и минусующие тех, кто призывал к миру чуть раньше в уже удалённых сообщениях.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Даже если приравнять бессрочный бан к "смертной казни" (а у меня он ассоциируется всего лишь с исключением из партии), то и тут решать вопрос коллегиально - не совсем разумно. В каком составе и количестве должна быть эта коллегия? Кто и по каким критериям будет в её отбирать? Какое право будет иметь эта коллегия решать от имени всего форума? И главное - какова должна быть процедура принятия решения? Не усложняем ли мы сами себе жизнь? Прямо бюрократия какая-то, ей-богу.
Этот вопрос решался бы просто, если б на форуме было несколько модераторов. Но Админу, очевидно, достаточно одного.
P.S. А помечать временно забаненных - это наверное, стоило бы. Например, знаком диеза (решётка).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Wowan »

Коллегиальность - вещь условная. На мой взгляд, должны быть неоднократные просьбы разных людей. А исключение из партии - предусматривает возможность восстановления...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Коллегиальность не кажется мне в данном случае эффективной. Особенно, повторяю, когда принимать решение нужно побыстрее. А если, скажем, мнения по поводу бана разделятся - тогда как принимать решение?
"Зачем делать сложным то, что проще простого?" :Напеваю: :Играю на гитаре:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал:
P.S. А помечать временно забаненных - это наверное, стоило бы. Например, знаком диеза (решётка).

Дельная мысль. Я ЗА.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Коллегиальность не кажется мне в данном случае эффективной. Особенно, повторяю, когда принимать решение нужно побыстрее. А если, скажем, мнения по поводу бана разделятся - тогда как принимать решение?
"Зачем делать сложным то, что проще простого?" :Напеваю: :Играю на гитаре:
Я говорил о коллегиальности для долгосрочного или пожизненного бана. А один день и потерпеть можно, хотя и обидно.
С пометкой диезом - будут недопонимания. Предлагаю пометку возле аватарки в том месте, где статус предусмотрен. Желательно, с указанием даты окончания срока, а возможно - и причиной (ссылку на спец. страницу с объяснением причин).
Всё-таки, все люди разные, баны будут обязательно, но непониманий и обид можно будет избежать). :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Тогда, наверное, удобнее для этого задействовать строку, в которой отображаются предупреждения. В этой строке могла бы стоять запись: бан до (дата, время), а кликнув на неё, можно было бы узнать причину бана. Причину предупреждения выяснить тем же способом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Wowan »

Точно! :Привет: Ну, и цветом выделить, чтоб всем было заметно.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а): А помечать временно забаненных - это наверное, стоило бы. Например, знаком диеза (решётка).
готово. Принимайте работу:
Профиль пользователя Ira78
АВТОнатуризм

причины бана и предупреждений сам не сделаю, надо спеца, а значит надо деньги...
Пока так будет.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Wowan »

Ничего нового пока не замечаю...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»