Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение bat00 »

Выкладывай в этой теме предложения по введению новых функции форма или улучшению уже имеющихся. А так же обсуждайте представленные предложения и нужно ли их воплощать в жизнь.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1086
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Вновь обращаю внимание на графу "возраст" в анкетных данных пользователей - прежде всего таких, как NikVE...
Пользователю NikVE написАл в ЛС.
Если проигнорируется обращение модератора с требованием соблюсти правила, будут приняты санкции и меры воздействия.
Уважение к правилам- дело добровольное, соблюдение правил - вещь обязательная.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение КИВлад »

NikVE писал(а):Есть ли такая возможность скрывать свой возраст в сообщениях?
А зачем? Не вижу смысла в подобной "конспирации".
NikVE писал(а):Например, я не хотел бы его указывать (причина - не хочу и все!).
Виктор прав, не очень приятно, когда не знаешь с кем общаешься, с 20-летним парнем или 60-летним мужчиной. Это проявление неуважения к собеседникам.
NikVE писал(а):Если есть требование отсекать несовершеннолетних, то можно при регистрации требовать указывать возраст, но дать возможность скрывать его при отображении в сообщениях.
Скорее всего такая возможность есть, но для этого нужно привлечение специалистов, а значит и средства. Только с желающими оказать финансовую помощь большой напряг.
Виктор Жук писал(а):Вновь обращаю внимание на графу "возраст" в анкетных данных пользователей - прежде всего таких, как NikVE. Если мы уважаем Правила форума - значит, обязаны их соблюдать (аккаунты пользователей в возрасте до 16 лет должны быть блокированы до достижения этого возраста). Если Правила не уважаем мы сами (Админ и модераторы прежде всего) - какое у нас право требовать этого от пользователей? Если какое-то правило устарело и больше не нужно - его следует отменить. Грош цена правилам, которых не соблюдают даже те, кто их установил.
Если ко мне не прислушаются, то я ДЕМОНСТРАТИВНО (так же, как NikVE) изменю свой анкетный возраст на отрицательный. :Подмигиваю.
Требовать паспортные данные у нас нет возможности, да и не имеем права. Даже если мы ограничим возможность указания возраста менее 16 лет от этого ничего не изменится. Любой может указать любую цифру в анкете. Этот вопрос лежит в плоскости этики. И если чел при регистрации указывает возраст "0" или "100", то он сам ясно даёт всем понять своё неуважение к окружающим. Мы (модераторы), конечно, можем, придравшись к цифре, забанить его, если указанный возраст менее 16 лет, но думаю, что это целесообразно лишь при уверенности, что перед нами не совершеннолетний.
То-же самое касается и графы "Откуда". Я бы заменил её на "Место жительства", уж очень она провоцирует некоторых на "остроумие", а по мне так на "ослоумие". Однажды я забанил вновь зарегистрированного, указавшего "от верблюда", сопроводив бан комментарием: "Вот и возвращайся к своему верблюду". И то только убедившись, что данного чела интересуют лишь фотоальбомы. Он в течении четырёх часов после регистрации просматривал лишь этот раздел.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

NikVE
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 60
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение NikVE »

Ну что ж, если так важно указывать возраст, то укажем. Однако не будьте наивными, далеко не все укажут реальный возраст. В чем тогда смысл? И это не является неуважением к окружающим. Это простая разумная предосторожность: Интернет - это большой проходной двор с разными людьми, иногда далеко не адекватными. И выкладывать о себе "всю правду" - просто наивно и глупо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1086
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

NikVE
Вам виднее, дедушка :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):Ну что ж, если так важно указывать возраст, то укажем. Однако не будьте наивными, далеко не все укажут реальный возраст. В чем тогда смысл? И это не является неуважением к окружающим. Это простая разумная предосторожность: Интернет - это большой проходной двор с разными людьми, иногда далеко не адекватными. И выкладывать о себе "всю правду" - просто наивно и глупо.
Ну коли заикнулись о предосторожности, то расскажите, чем может грозить пользователю указание его реального возраста? Жду ответа.
Всей правды от вас никто и не требует.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NikVE
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 60
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение NikVE »

Да хоть от такого "гарачего парня" как вы, уважаемый "Виктор Жук" шифроваться! Уж больно вы заведенный какой-то!
А теперь вопрос по теме: некоторым отправляю "+" на репутацию и система подтверждает: "вы успешно повлияли на репутацию "мистера Х". При этом в моих личных настройках все также "благодарил 0 раз". Почему так, однако?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение КИВлад »

NikVE писал(а): А теперь вопрос по теме: некоторым отправляю "+" на репутацию и система подтверждает: "вы успешно повлияли на репутацию "мистера Х". При этом в моих личных настройках все также "благодарил 0 раз". Почему так, однако?
Вы путаете функции "Поблагодарить за сообщение автора" - рука с поднятым вверх пальцем над сообщением и "Поднять репутацию" - рука с поднятым вверх пальцем в зелёном квадрате в данных автора сообщения справа от сообщения.
Графа "Благодарил (а) - Х раз" отражает количество благодарностей за сообщения, а не количество поднятий репутаций.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):Да хоть от такого "гарачего парня" как вы, уважаемый "Виктор Жук" шифроваться! Уж больно вы заведенный какой-то!
Ну коли сказали А, говорите и Б. Зачем вам от меня шифроваться, да ещё таким нелепым способом?
Скорее всего, уважительной причины "шифроваться" у вас нет. А та, что есть - простая блажь. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение ФВА243 »

А можно здесь сделать как и везде? просто и понятно.... в сообщении сделать надпись, прикрепить или добавить фото! за мучился я что то по инструкции это делать и всё равно не смог!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1086
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):А можно здесь сделать как и везде? просто и понятно.... в сообщении сделать надпись, прикрепить или добавить фото! за мучился я что то по инструкции это делать и всё равно не смог!
НА удивление, на этом форуме, КАК РАЗ. всё очень ПРОСТО и ПОНЯТНО!
Пишем текст сообщения. Хотим прикрепить к нему фото.
Тыкаем "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ"



Выбираем файл (фотку) в своей папке на компе



Выделяем её. Тыкаем "ОТКРЫТЬ"



Фотка ПРЕДВАРИТЕЛЬНО добавилась в пост. Жмём "ДОБАВИТЬ ФАЙЛ"



Всё.
Изображение "прилепилось" к сообщению. Желательно сначала нажимать ПРЕДПРОСМОТР - чтоб оценить свой креатив, и как оно всё будет выглядеть на выходе для всех остальных пользователей.
Если всё устраивает - то тыкаем ОТПРАВИТЬ



И получаем текст с прикреплённой фоткой.



Если фоток НЕСКОЛЬКО - то повторяем процедуру несколько раз с добавлением файла фложения.
И ещё весьма важный момент.....
Чтоб не добавлять работы модератору - потрудИтесь СНАЧАЛА уменьшить свою 12-мегапиксельную фотку так, чтоб горизонтальное расширение было НЕ БОЛЕЕ, чем 600-700 пикселей.
(Для сравнения фотка 800х600 пикселей имеет разрешение 0.5 Мпикс, что уже более чем достаточное для добавления в пост).
Если Вы зафигачите 4000х3000 точек в своё сообщение ........



- то получим ужас на финише, и модератору приходится засучивать рукава, СКАЧИВАТЬ фото в таком виде к себе на комп, уменьшать его размеры, редактировать Ваш пост, удалять большую фотку-оригинал, вместо неё загружать урезанный вариант...
В общем, кучу рутинных операций, которых не видит конечный пользователь.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение bat00 »

ФВА243
Конечно можно, но кода вставляете фото в сообщения задумайтесь о следующем:
Это не коммерческий проект. И за хостинг (размещение сайта в сети) нужно платить. Я не знаю какой пакет берет Дмитрий, но обычно есть ограничение по занимаемому месту на диске и трафику (количеству передаваемой информации). Т.е. чем больше места занимает сайт и чем больше информации передается непосредственно с сайте тем дороже стоит хостинг. Если посмотреть какие объекты занимает сколько места то можно увидеть, что больше всего места занимают видео, потом идут фотографии, сообщения занимают самое маленькое место. К примеру: страница сообщения без картинок занимает примерно 0.015 МБ средняя фотография 3-5 МБ если просто вставлять прям с фотоаппарата. Получается, что на каждую фотографию по количеству занимаемого места, можно было бы хранить от 200 до 350 страниц текста. А трафик (передача данных) вообще не сравним. Если у вас есть желание поделиться своим отдыхом, то можно попользоваться персональными альбомами, и от туда фотографии вставлять в сообщение. Можно будет вставить в разные темы и не нужно будет загружать их снова и снова.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение ФВА243 »

СПАСИБО! вроде получилось! :Отлично:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение bat00 »

Уже декабрь, может пора поменять банер на зимний?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение snake »

Не получается загрузить фотки с компа в тему " Художественные фотографии в стиле НЮ".
Хотя раньше никаких проблем не было. Что случилось?
Приношу извинения, сам виноват, забыл уменьшить размер. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1086
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Обсуждение информативности причин модераторских санкций перенёс в тему О модерации.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Konstantin_Kot »

Не пора ли ёлку "выносить", или мы китайский новый год отмечаем (с 4 по 14 февраля) "Праздник:

Аватара пользователя
Сергейсссс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Сергейсссс »

Почему ттакой маленький размер для авы? Надо либо автоматом тут резать, либо увеличить. Камер по 0,2 мп уже нет почти

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1086
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Сергейсссс
Не надо искать камеру в 100 килопикселей.
Выбираете понравившееся изображение, обрезаете границы и сжимаете.
Ава готова.
Если есть проблемы с обработкой фото - отправьте мне исходник в лс, я обрежу и ужму.
Потом перешлю Вам.
Если результат устроит - то устанОвите себе на аву.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Виктор Жук »

Есть предложение- объединить все "политические" темы в отдельный подраздел раздела "Флейм".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1086
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Есть предложение- объединить все "политические" темы в отдельный подраздел раздела "Флейм".
Даже не просто "Флейм", а "Политический флейм".

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»