Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возрастной ценз пользователей.

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Подросткам-нудистам в первую очередь нужно общение между собой. У них так-же как и у других подростков возникают вопросы (с учётом специфики нудизма), которые они готовы обсуждать только с ровестниками (в тайне от взрослых). У них естественно, найдутся и такие вопросы, которые постесняются задать родителям, но на которые они должны получить толковые ответы от взрослых нудистов. Темы, которые здесь присутствуют, созданы взрослыми и отвечают на них взрослые для взрослых и часто не годятся для подростков. Вот как это всё только оформить? Для начала, они при регистрации должны быстро отыскать своих ровесников среди тысяч зарегистрированных. Можно создать ветку, для их знакомства, но надо подумать, как их оградить от любителей "детской клубнички".
Может, озаглавить тему как-то вроде "Вопросы детей о нудизме" или, скажем, "Детские вопросы - взрослые ответы"?
А для знакомства детей - создать отдельную тему. Пока одну. Дальше, по мере расширения, можно будет дробить её по регионам.
Ещё неплохо было бы объединить их в подраздел - специально для детей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Konstantin_Kot »

Я думаю, не стоит подчеркивать "детскость" темы, ограничивая ее своеобразной "песочницей". То что для общения подростков нужна отдельная ветка - вполне вероятно. Наверное там должен быть и свой модератор (может быть, та же Василиса Умелая).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Crash_71 »

Очень понравилось название "песочница" :Отлично:
В какой то степени отображающий принадлежность к "малышам" и (да простят мне "все знакомые знакомых") возраста 12-15 лет :Улыбаюсь:
А слова типа "детские", "юные", "молоденькие" , "teen", "подростки"- это как магнит всех двусмысленно трактующих голопопость нашей подрастающей смены.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Я думаю, не стоит подчеркивать "детскость" темы, ограничивая ее своеобразной "песочницей". То что для общения подростков нужна отдельная ветка - вполне вероятно. Наверное там должен быть и свой модератор (может быть, та же Василиса Умелая).
Нет, не Василиса. :Напеваю: "Ей в другую сторонУ". Возможно, Р.Н. подошёл бы лучше на эту роль. Но об этом ещё рано говорить.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
"Песочница" - хорошее название для подраздела, объединяющего детские темы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):"Песочница" - хорошее название для подраздела, объединяющего детские темы.
А название общего раздела предлагаю: "Подрастающая смена" :Дети:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Возможно, Р.Н. подошёл бы лучше на эту роль. Но об этом ещё рано говорить.[/color]
Не в обиду Р.Н., но подозреваю, что подростки не смогут осилить его вдумчивые, развёрнутые ответы. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Не в обиду Р.Н., но подозреваю, что подростки не смогут осилить его вдумчивые, развёрнутые ответы. :Улыбаюсь:
Р.Н. писАл о большом стаже общения (наверняка, положительном), как с племянниками, так и другими ребятами. Вполне логично, что язык и способ подачи информации будет несколько иным.
"На молодёжной волне". Иначе никакими коврижками не заставить человека читать Войну и Мир (при всём уважении к авторитету писателя), если "обычно" привык "вьезжать в тему" на второе- третье предложение.
Я ранее так же призывал к лаконичности подачи мыслей на форуме, если это позволяет ситуация.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение ИВа »

Да, для подростков терпеливость наверное не свойственна... Соответственно соглашусь с двумя предыдущими мнениями, несмотря на своё положительное отношению к пониманию нашей темы РН и его способности грамотно выражать свои мысли.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Р.Н. писАл о большом стаже общения (наверняка, положительном), как с племянниками, так и другими ребятами. Вполне логично, что язык и способ подачи информации будет несколько иным.
"На молодёжной волне". Иначе никакими коврижками не заставить человека читать Войну и Мир (при всём уважении к авторитету писателя), если "обычно" привык "вьезжать в тему" на второе- третье предложение.
Я ранее так же призывал к лаконичности подачи мыслей на форуме, если это позволяет ситуация.
В принципе я согласен с тем, что "краткость - сестра таланта", но при этом допускаю, что у некоторых людей эта формула не вписывается в их манеру изложения своих мыслей. Моя мама тоже не умела говорить коротко.
В случае общения с детьми умение быть лаконичным понадобится особенно. Так достучаться до их сознания легче.
P.S. А если Р.Н. напишет своё имя как рН, то для подростков он будет этаким "кислотным чуваком"! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Р.Н. писАл о большом стаже общения (наверняка, положительном), как с племянниками, так и другими ребятами. Вполне логично, что язык и способ подачи информации будет несколько иным.
С племянниками это хорошо, но лучше бы ещё иметь ещё опыт воспитания и своих детей, и ещё тут нужно участие и женщины. А лучше небольшая группа из 4-6 человек.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Bekabad
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: казахстан
Возраст: 35
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Bekabad »

простите за ассоциации, но внешне РН напоминает Чикатило. мало ли кто на кого похож, РН может быть замечательный человек, но мы его знаем с его слов, а как на самом деле он общается, как он влияет на подростка? Как можно доверить общение с детьми малознакомому дяде, не имеющим, не воспитывавшим собственных отпрысков. воспитание тонкая штука. никто не учит детей быть преступниками, и если такое случается (Гитлер тоже был ребенком), это уже преступление тех, кто пустил его рост на самотек. вообще до совершеннолетия детьми, я считаю, должны заниматься родители, родные и педагоги, получившие соответствующее образование и контролируемые социальными и правовыми институтами государства.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение vodoly-52 »

Ну на счёт Чикатило ты конечно погорячился, но во во всём остальном логично!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

Bekabad писал(а):простите за ассоциации, но... за это высказывание автор получил бан сроком на 2 суток. Само сообщение пришлось удалить (скрыть).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Konstantin_Kot »

Куда-то обсуждение ушло не в ту сторону. Предполагается, что отвечать на вопросы могут все пользователи. Ответы не обсуждаются, а оцениваются 'лайками'. Подростки общаются между собой, а не со взрослыми. Функции модератора в 'песочнице' как раз и заключаются в том, чтобы туда не влез некто под видом подростка, ну и чтобы сами они не 'безобразничали'. Вовсе не обязательно при этом читать им длинные нотации и учить уму-разуму.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Wowan »

Хотел бы ошибаться, но идея "песочницы", мне кажется, в лучшем случае - немного утопическая, в худшем - опасная.
Предположим, "песочница" создана, общение началось. У "нехорошего дяди" - все на виду, он делает выводы, запоминает географические названия. Даже не регистрируясь! Не хочется вдаваться в подробности всех возможных вариантов... :Имею мнение:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Konstantin_Kot »

В части общения подростков, возможно и утопическая (наберется ли достаточное количество участников). В плане ответов на вопросы подрастающего поколения - не такая уж и утопическая и тем более не опасная. Можно для начала "запустить" ответы на вопросы, именно в ключе: вопрос - краткий ответ - оценка ответа, и никакого обсуждения (чтобы не дублировать форум). Ну а дальше - как будет развиваться ситуация.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

Кстати, замечено: регистрация на форуме несовершеннолетних противоречит п. 4.7. Правил форума. Дмитрий, как ты это прокомментируешь?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Кстати, замечено: регистрация на форуме несовершеннолетних противоречит п. 4.7. Правил форума. Дмитрий, как ты это прокомментируешь?
изменил в Правилах на мин 16 лет. А что при регистрации?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

Теперь всё понятно. Но только нашей Луизе 14 лет. Так, по крайней мере, заявлено. С ней что делать будем? Отключать аккаунт на 2 года? Или что-то другое?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Но только нашей Луизе 14 лет.
по-моему нашей Луизе уже все равно, вроде ее уже нет на форуме
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»