Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возрастной ценз пользователей.

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение andrrog »

Тут принято шпионить, наводить справки... Искать похожие ники в других форумах и социальных сетях... Иногда одна и та же информация постится в разные места... Ну, а там, где-то в какой-то анкете, может, и возраст указан. И если даже в одном месте указан один, в другом другой, а в третьем - третий, - берут по минимуму. Так и вычисляют. Большой брат следит за тобой

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

lescha.viktorovitch писал(а):А как, вообще, можно проверить возраст владельца аккаунта? :Грустный: Ведь написать можно все, что угодно, да и фото чужое прилепить :В шоке: ...
Практически никак. Поэтому здесь нужно действовать строго формально - от заявленного. Если,к примеру, andrrog заявляет, что ему от роду нет и года - людям надо верить! А потому, уважая свои же правила, отключить ему аккаунт сроком на 16 лет, до 2029 года.
Единственное исключение можно сделать для Василия Степанова, фактический возраст которого общеизвестен.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
andrrog писал(а):Тут принято шпионить, наводить справки...
Тут никто силой не удерживает. Приведите свой аккаунт в соответствии с Правилами форума - после этого у вас будет моральное право на критику в этой теме.

Добавлено спустя 51 минуту 43 секунды:
andrrog писал(а):Так и вычисляют. Большой брат следит за тобой
Не надо изображать из себя Неуловимого Джо. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Василий Степанов »

Проверка или установление истинного возраста зарегистрированного пользователя не входит в обязанность администрации ЛЮБОГО ФОРУМА (САЙТА)! Однако, чтобы исключить претензии общественности по поводу регистрации подростков моложе 16 лет на нашем форуме и возможном, в связи с этим, закрытием ресурса по предписанию правоохранительных органов, следовало бы КРУПНЫМ КРАСНЫМ ШРИФТОМ разместить следующий текст:

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА (САЙТА) НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ЛИЦ, МОЛОЖЕ 16 ЛЕТ. ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ТАКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИХ АККАУНТ БУДЕТ НЕМЕДЛЕННО УДАЛЕН.

Такое предупреждение БЕЗУСЛОВНО оградит администрацию и сам форум от санкций правоохранительных органов и незаслуженных возможных обвинений в совращении подростков.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение andrrog »

Виктор Жук писал(а): Тут никто силой не удерживает. Приведите свой аккаунт в соответствии с Правилами форума - после этого у вас будет моральное право на критику в этой теме.
У меня в профиле указано, что родился я 17.08.1965 года. Если форумный движок неспособен посчитать, сколько мне лет, - чьи это проблемы? Ну, положим, выставлю я там сейчас "48", - и что, каждый раз опять лазить и исправлять на 49, 50, 51, 52...? Фигня какая-то. Делать мне больше нечего в свой день рождения, кроме как лазить по всем форумам, где я ещё сижу, и исправлять там свой возраст!

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Василий Степанов »

andrrog писал(а):У меня в профиле указано, что родился я 17.08.1965 года. Если форумный движок неспособен посчитать, сколько мне лет, - чьи это проблемы? Ну, положим, выставлю я там сейчас "48", - и что, каждый раз опять лазить и исправлять на 49, 50, 51, 52...? Фигня какая-то. Делать мне больше нечего в свой день рождения, кроме как лазить по всем форумам, где я ещё сижу, и исправлять там свой возраст!
Да и пусть остаётся этот прекрасный возраст! :Улыбаюсь: Было бы о чём переживать! :Улыбаюсь:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Дмитрий »

я изменил ему возраст на 48
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

Ответственность за своих детей должны нести родители. У них есть возмржность ограничивать посещение определённых сайтов с помощью функции "Родительский контроль" в компьтере.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение ИВа »

КИВлад писал(а):Ответственность за своих детей должны нести родители. У них есть возмржность ограничивать посещение определённых сайтов с помощью функции "Родительский контроль" в компьтере.
Это понятно, но далеко не каждый родитель этим занимается! Достаточно много детей предоставлены сами себе...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):Это понятно, но далеко не каждый родитель этим занимается! Достаточно много детей предоставлены сами себе...
Так за это должны отвечать родители.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение ИВа »

КИВлад писал(а):
ИВа писал(а):Это понятно, но далеко не каждый родитель этим занимается! Достаточно много детей предоставлены сами себе...
Так за это должны отвечать родители.
Кабы все отвечали - уверен, статистика правонарушений и нравственности была бы совсем иная! Мои конечно извинения за некий пессимизм, но уж больно много печальных примеров...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Василий Степанов »

КИВлад писал(а):Ответственность за своих детей должны нести родители. У них есть возмржность ограничивать посещение определённых сайтов с помощью функции "Родительский контроль" в компьтере.
В части ответственности родителей за воспитание своих детей согласен. Однако, с администрации форумов (сайтов) не снимается ответственность за участие подростков моложе 16 лет в таких ресурсах, как к примеру, форумы нудистов-натуристов.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Дмитрий »

Василий Степанов писал(а):АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА (САЙТА) НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ЛИЦ, МОЛОЖЕ 16 ЛЕТ. ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ТАКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИХ АККАУНТ БУДЕТ НЕМЕДЛЕННО УДАЛЕН.
добавил в Правила
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение andrrog »

Соглашаясь с такими установками, бутующими в современном обществе, вы фактически соглашаетесь, что натуризм = развратные действия.

Интересно, а если бы мы жили в Германии, и сейчас был бы 1933 год, к власти только что пришёл Гитлер, и постановил, что всех евреев - в газовые камеры... Вы бы - тоже вот так включились в эту "работу", обязали бы всех указывать национальность и проверяли бы эти данные, а евреев бы - банили?

Мало ли чтего там ещё придумают официальные власти? Гитлер в Германии - тоже был официальной властью, избранной демократическим путём.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

andrrog писал(а):Соглашаясь с такими установками, бутующими в современном обществе, вы фактически соглашаетесь, что натуризм = развратные действия.

Интересно, а если бы мы жили в Германии, и сейчас был бы 1933 год, к власти только что пришёл Гитлер, и постановил, что всех евреев - в газовые камеры... Вы бы - тоже вот так включились в эту "работу", обязали бы всех указывать национальность и проверяли бы эти данные, а евреев бы - банили?

Мало ли чтего там ещё придумают официальные власти? Гитлер в Германии - тоже был официальной властью, избранной демократическим путём.
Но ответственность и наказание за нарушения законов никто не отменял, даже если они придуманы Гитлером.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Делать мне больше нечего в свой день рождения, кроме как лазить по всем форумам, где я ещё сижу, и исправлять там свой возраст!
По-вашему, модераторы должны следить за соответствием ваших личных данных действительности? Если да, то я прослежу...

Добавлено спустя 48 минут 45 секунд:
Рассуждения о полиции нравов выделены в отдельную тему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение andrrog »

КИВлад писал(а): Но ответственность и наказание за нарушения законов никто не отменял, даже если они придуманы Гитлером.
Ну и как выглядит эта "ответственность" по нынешним порядкам? Вон, год назад, когда только-только собирались вводить Роскомнадзор - какой переполох был по всем интернетам! И слёзы лились ручьями, и сопли... Дескать, - всё, не видать нам ни кина, ни музыки не слыхать, и Вконтакты все закроют... Но, вот, - наступило. И - что? А - ничего! Если раньше всякие тётки строчили заявы по поводу и без повода то в милицию, то в прокуратуру, то теперь там и там их обоснованно отшивают и переадресуют в Роскомнадзор. А там - тоже не особенно-то спешат. Пока туда, пока сюда, когда рассмотрят... А у них там - тысячи, десятки, сотни тысяч таких, вот, "ябед". Ну, на самом деле - редко, очень редко, когда соглашаются, и то, больше про пропаганду наркотиков и суицида, а про порнуху - только если она "деццкая"... Причём, - именно порнуху. Голые малыши в ванночках и детских бассеенчиках в этом качестве - не проканывают (Вконтакте до фигищщи таких, и никто их не банит). Но даже если и усмотрят, то сначала держателей ресурса уведомляют, да по-человечески просят убрать такую-то и такую-то СТРАНИЦУ. То есть, - именно на уровне конкретных страниц, а не сайтов, форумов или чатов, а тем более - айпишников и порталов. И на это даётся сколько-то (то ли 24, то ли 48) часов. Если выполнить эту вежливую просьбу, то никаких санкций не последует (проверено). Даже если рядом там лежат, и остаются - ещё более стрёмные страницы, на которые, однако, никто про них бучу не поднимал, и Роскомнадзор уведомлений не присылал.

То есть, я всё к тому, что используя особенности современной бюрократической машины - создавать режим наибольшей "вязкости" всяким таким, вот, "инициативам": кого заблокировать, кого забанить.... Типа, "да-да, конечно...", а на самом деле - максимально тормозить, и всё это дело спускать на тормозах. И всё - легально, всё - строго по букве закона. Не подкопаешься. Так делать - МОЖНО. Но можно - и наоборот, самим проявлять такие "инициативы", о которых даже никто особо не просит, а уж закон - тем более не предписывает. Ну, хозяин, конечно, - барин, только не надо врать и ссылаться на какие-то несуществующие требования "закона" или "правоохранительных органов". Они тут, на самом деле, - ни сном, ни рылом.

А за что несёт или не несёт ответственность администрация сайта или форума, - это на самом деле требование закона, а не придуманных самими для себя каких-то "правил". То есть, если даже администрация напишет вот такими буквами, что она, дескать, несёт уголовную ответственность (за то, что по закону на самом деле нести не обязана), то привлечь её к этой ответственности - всё равно не получится. Или наоборот, если, скажем, при входе в кафе будет написано, что, дескать, за обсчёт, мошенничество, воровство и грабёж посетителей администрация ответственности не несёт, и там сотрудники этой администрации реально начнут обворовывать, грабить, избивать, насиловать и убивать посетителей, то та надпись при входе... Мягко говоря, - никакой юридической силы не имеет. Так же и тут. Так что, такими надписями и "правилами", вывешенными на всеобщее обозрение, администрация (не важно чего, форума, кафе или банка) может только уведомлять посетителей, какая там у кого ответственность, права и обязанности, установленные законом, а не ими самими.

В сведе всего этого... Кто тут юридически подкованный? Можете конкретно указать, на основании какого именно закона (кодекса, главы, статьи, части, пункта) должен быть установлен этот самый "возрастной ценз"? Чисто формально?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

КИВлад писал(а):Но ответственность и наказание за нарушения законов никто не отменял, даже если они придуманы Гитлером.
Я отвечал на последнюю Вашу фразу, не относя её к нудизму.
Насколько работают или не работают эти законы - это уже другой вопрос, но если в законодательстве есть какие то предписания по возрастному ограничению посещения сайтов, подобно нашему, то администрация должна их выполнять. Даже если это лишь формальные меры, не дающие реальных результатов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):В сведе всего этого... Кто тут юридически подкованный? Можете конкретно указать, на основании какого именно закона (кодекса, главы, статьи, части, пункта) должен быть установлен этот самый "возрастной ценз"? Чисто формально?
Чисто формально - сколько угодно!
В Конституции РФ есть золотые слова: "Разрешено всё, что не запрещено законом".
Это значит: если закон не регулирует какие-то нормы, то мы (в данном случае администрация форума) вольны устанавливать их сами в пределах этого форума. В свою очередь, подписавшиеся при регистрации соблюдать его Правила (в том числе изменения в них) обязуются добровольно их соблюдать. В свою очередь, Администрация форума не обязуется предоставлять страницы форума тем, кто его Правил не признаёт и особенно тем, кто на них плюёт.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
КИВлад писал(а):Но ответственность и наказание за нарушения законов никто не отменял, даже если они придуманы Гитлером.
Я отвечал на последнюю Вашу фразу, не относя её к нудизму___
Разговариваете с отражением в зеркале? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Разговариваете с отражением в зеркале? :Улыбаюсь:
Лишнее "вырезал", увлёкся. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»