Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возрастной ценз пользователей.

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Р.Н. прав хотя бы отчасти - какой-то фильтр нужен. Или заполнение более развёрнутой анкеты при регистрации с большим числом обязательных полей. В числе которых - однозначно возраст. Это первое, что приходит в голову.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Вы забываете ещё один аспект. Я вчера всю ночь в чате общался с девочкой 15лет. Так вот, она говорит, что среди её друзей ровестников нет нудистов и ей НЕ СКЕМ ОБЩАТЬСЯ на эту тему и здесь она зарегистрировалась в надежде найти единомышленников среди ровестников, а теперь ОДНА, КАК ДУРА СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ. Где им ещё общаться, как не на нашем форуме. У них тоже возникают свои вопросы, которые им хотелось бы обсудить в своём кругу. А насчёт педофилов, так подростки-нудисты куда лучше знают об этой опастности и более осторожны в интернет-общении, чем их обычные сверстники. Эта девочка так и сказала: "Я вообще свои фото никому не отправляю". Да и с чего это вдруг подросток согласится на встречу с незнакомым взрослым дядей, они в этом возрасте уже способны сами определить риск тех или иных действий. Не такие уж они "несмышлёныши".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Вы забываете ещё один аспект. Я вчера всю ночь в чате общался с девочкой 15лет. Так вот, она говорит, что среди её друзей ровестников нет нудистов и ей НЕ СКЕМ ОБЩАТЬСЯ на эту тему и здесь она зарегистрировалась в надежде найти единомышленников среди ровестников, а теперь ОДНА, КАК ДУРА СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ. Где им ещё общаться, как не на нашем форуме. У них тоже возникают свои вопросы, которые им хотелось бы обсудить в своём кругу. А насчёт педофилов, так подростки-нудисты куда лучше знают об этой опастности и более осторожны в интернет-общении, чем их обычные сверстники. Эта девочка так и сказала: "Я вообще свои фото никому не отправляю". Да и с чего это вдруг подросток согласится на встречу с незнакомым взрослым дядей, они в этом возрасте уже способны сами определить риск тех или иных действий. Не такие уж они "несмышлёныши".
Не знаю,может стоит понизить возрастную планку для вхождения на форум (с ограниченными правами). То есть не 16-18-18, а 14-18-18. Дальше понижать нет смысла. Детям вредно долгое зависание в сети. Пусть учатся реальному общению, виртуальное подождёт. Да и н-общение детей до 14 лучше не оставлять без присмотра взрослых. Я так ДУМАЮ!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Не знаю,может стоит понизить возрастную планку для вхождения на форум (с ограниченными правами). То есть не 16-18-18, а 14-18-18. Дальше понижать нет смысла. Детям вредно долгое зависание в сети. Пусть учатся реальному общению, виртуальное подождёт. Да и н-общение детей до 14 лучше не оставлять без присмотра взрослых. Я так ДУМАЮ!
Согласен.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение ИВа »

В качестве рассмотрения ряда предложений при регистрации участников, предлагаю ввести так же (оговорив это в условиях регистрации) автоматическое прекращение статуса Участник в случае непосещения форума на протяжении определённого времени с момента регистрации. Тем самым мы смогли бы отсеивать незаинтересованных людей в участии на нашем сайте (звучавший вопрос о лишнем балласте).
Так же создаётся впечатление, что в последнее время у нас появились участники с заведомо недобрым умыслом. А именно зарегистрированные вновь с новыми именами, после банов и прочее... Отдельные конфликты, на мой взгляд, создаются искусственно и это наводит на подобные сомнения.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):В качестве рассмотрения ряда предложений при регистрации участников, предлагаю ввести так же (оговорив это в условиях регистрации) автоматическое прекращение статуса Участник в случае непосещения форума на протяжении определённого времени с момента регистрации. Тем самым мы смогли бы отсеивать незаинтересованных людей в участии на нашем сайте (звучавший вопрос о лишнем балласте).
Так же создаётся впечатление, что в последнее время у нас появились участники с заведомо недобрым умыслом. А именно зарегистрированные вновь с новыми именами, после банов и прочее... Отдельные конфликты, на мой взгляд, создаются искусственно и это наводит на подобные сомнения.
Вопрос об отсеивании "балласта" уже поднимался. Тогда админ не придал ему особого значения.
Кстати, хочу напомнить о существовании раздела "Работа форума нудистов". Некоторые темы уместнее обсуждать там, а не в "Болталке"
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение ИВа »

Согласен, но написал здесь, так как идёт обсуждение именно здесь...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Болталка

Сообщение Дмитрий »

ИВа писал(а):Участник в случае непосещения форума на протяжении определённого времени с момента регистрации. Тем самым мы смогли бы отсеивать незаинтересованных людей в участии на нашем сайте (звучавший вопрос о лишнем балласте).
В принципе есть функция удаления пользователей, если они не присутствуют на сайте указанное кол-во дней. А смысл? Вместо 24000, у нас будет 1000 пользователей. С другой стороны, вновь пришедший человек на наш сайт и на натуризмфорум и увидев кол-во зарегистрированных на обоих сайтах, как правило, сочтет этот показатель авторитетным и останется у нас.

К тому же за три года существования форума, мне, наверное, около 70 раз писали с просьбой помочь восстановить пароль, т.к. давно не были на форуме и его не помнят.

Давайте определимся - 15 (для знакомой КИВлада :Улыбаюсь: )-18-18
Виктор Жук писал(а):Или заполнение более развёрнутой анкеты при регистрации с большим числом обязательных полей.
это особо ничего не даст, но доставит некие технические неудобства. Например, у пользователей которые уже зарегистрированы эти поля в профиле будут пусты. Заставить всех 24000 пользователей их заполнить невозможно.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение ИВа »

Согласен с мнением КИВлад, какие-то исключения делать можно. Если девушка 15-ти лет имеет искренне желание общаться среди нудистов, то почему бы и нет! Другое дело, что ей хотелось бы это общение видеть среди её сверстников...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Дмитрий писал(а):Давайте определимся - 15 (для знакомой КИВлада :Улыбаюсь: )-18-18
Она не только моя закомая, её знают многие старожилы чата и ты должен знать. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):Она не только моя закомая, её знают многие старожилы чата и ты должен знать.
знаю :Улыбаюсь:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):Давайте определимся - 15 (для знакомой КИВлада :Улыбаюсь: )-18-18
Согласен.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
Дмитрий писал(а):Давайте определимся - 15 (для знакомой КИВлада :Улыбаюсь: )-18-18
Согласен.
Я тоже
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Р.Н. прав хотя бы отчасти - какой-то фильтр нужен.
по уменьшению кол-ва неактивных учетных записей продолжим здесь ПРАВИЛА ФОРУМА, появилась идея

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 57 секунд:
Дмитрий писал(а):Давайте определимся - 15 (для знакомой КИВлада )-18-18
в админке форума есть функция Включить COPPA: (От пользователя потребуется подтвердить, достиг ли он возраста 13 лет или старше, для соответствия требованиям U.S. COPPA Act.) http://www.coppa.org/coppa.htm

Если мы снизим порог при регистрации до 13, то при включении, перед регистрацией - будет следующее (см. скрин). Очень удобно и наглядно.

Если же нет, то пользователя, который зарегистрировался и которому менее 15 - будем вылавливать и отключать вручную
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

То есть, насколько я понял, в США этот вопрос уже давно решён и ограничен 13 годами, осталось выяснить, не будет ли у нас это нарушением УК.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Романтичный нудист »

А 12-летней знакомой ни у кого из наших участников нет? :Подмигиваю Я по-прежнему за ценз 16 лет. 15 лет - это для самостоятельного участия в работе нашего сайта, на мой взгляд, уже предел, дальше которого идти нельзя. :Имею мнение: И не стоит брать пример с Америки - другая страна, другой менталитет.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):А 12-летней знакомой ни у кого из наших участников нет? :Подмигиваю
12-ти летней нет, есть 4-х лет. :Улыбаюсь:
А если серьёзно, то я тоже больше склоняюсь к 15 годам. Всё-таки это более зрелый возраст.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):___я тоже больше склоняюсь к 15 годам. Всё-таки это более зрелый возраст.
Решение будет принято путём голосования, как на комсомольском собрании?
Или надо будет соблюсти необходимую формальность в связи с законодательством, чтоб не попасть под раздачу :Читаю:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):12-ти летней нет, есть 4-х лет. :Улыбаюсь:
А если серьёзно, то я тоже больше склоняюсь к 15 годам. Всё-таки это более зрелый возраст.
Да, где-то в 14-15 лет у большинства подростков происходит качественный скачок в развитии психики (конечно, не одномоментный) - формирование сознания взрослого человека. Так что вполне возможно, что ваша знакомая - уже в целом сформировавшаяся личность, способная обсуждать со взрослыми нудистами самые сложные темы. Мне тоже было бы интересно пообщаться с этой девушкой - хотелось бы понять, как к нудизму приходят в юном возрасте, особенно без влияния родителей ( в нудистских семьях понятнее). Мне с детства нравились ощущения своей наготы, но нудистом я стал довольно поздно. Жаль, что я не знаком с этой юной нудисткой.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):__ Мне тоже было бы интересно пообщаться с этой девушкой - хотелось бы понять, как к нудизму приходят в юном возрасте, особенно без влияния родителей ( в нудистских семьях понятнее). Мне с детства нравились ощущения своей наготы, но нудистом я стал довольно поздно. Жаль, что я не знаком с этой юной нудисткой.
С чего Вы взяли, что девушка пришла в нудизм без родителей?
А "юных нудистов" надо воспитывать в собственной семье, и с ними общаться, чтоб понять их внутренний мир.

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»