Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возрастной ценз пользователей.

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): Так что вполне возможно, что ваша знакомая - уже в целом сформировавшаяся личность, способная обсуждать со взрослыми нудистами самые сложные темы. Мне тоже было бы интересно пообщаться с этой девушкой - хотелось бы понять, как к нудизму приходят в юном возрасте, особенно без влияния родителей ( в нудистских семьях понятнее). Мне с детства нравились ощущения своей наготы, но нудистом я стал довольно поздно. Жаль, что я не знаком с этой юной нудисткой.
Родители её нудисты и до 12лет она часто ездила с родителями на море на нудисткие пляжи. Потом 3года они не могли выбраться на море и ей приходится нудить в квартире и изредка на даче у речки.
Пообщаться с ней Вы можете в чате, если она захочет, правда с началом учебного года у неё будет куда меньше времени и сюда она будет заходить реже.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):С чего Вы взяли, что девушка пришла в нудизм без родителей?
А "юных нудистов" надо воспитывать в собственной семье, и с ними общаться, чтоб понять их внутренний мир.
У вас в отличие от меня такая возможность есть. Но у меня большой опыт общения с детьми - я воспитывал племянников, да и дети друзей тянулись ко мне. Я могу найти подход к любому ребёнку. Меня очень интересует детская психология и процесс формирования личности. Это очень сложная проблема, недостаточно изученная наукой.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Konstantin_Kot »

Наверное, можно снизить возрастной ценз регистрации на форуме в пределах 14-16 лет (конечно при сохранении действующих ограничений по интимной тематике). Насколько это будет соблюдаться в реале (то есть завышаться фактический возраст при регистрации)- другой вопрос, формальную сторону соблюсти все равно необходимо.
С другой стороны, подросткам нужно что-то предложить на форуме. Поскольку их в большей степени (в силу небольшого собственного опыта) интересуют ответы на конкретные вопросы и советы, можно было бы открыть специальную тему вопрос-ответ (где-то я это уже предлагал), типа "Задайте вопрос нудисту", где в преамбуле обговорить, что принимаются любые вопросы по теме нудизм-натуризм, в том числе и от молодых и начинающих нудистов или просто интересующихся данной тематикой. Ответы дают все желающие из числа форумчан в краткой форме без обсуждения. Ответы оцениваются "лайками" (понравился-не понравился или согласен-не согласен).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение ИВа »

Интересное предложение! Другое дело, как это технически?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Wowan »

ИВа писал(а):
Konstantin_Kot писал(а): С другой стороны, подросткам нужно что-то предложить на форуме. Поскольку их в большей степени (в силу небольшого собственного опыта) интересуют ответы на конкретные вопросы и советы, можно было бы открыть специальную тему вопрос-ответ (где-то я это уже предлагал), типа "Задайте вопрос нудисту", где в преамбуле обговорить, что принимаются любые вопросы по теме нудизм-натуризм, в том числе и от молодых и начинающих нудистов или просто интересующихся данной тематикой. Ответы дают все желающие из числа форумчан в краткой форме без обсуждения. Ответы оцениваются "лайками" (понравился-не понравился или согласен-не согласен).
Интересное предложение! Другое дело, как это технически?
Разве мы не этим занимаемся? Любой вопрос задают - пытаемся сразу отвечать. Другое дело, что ответы по мере появления начинают разбавлять флудом.
А по поводу кратких вопрос-ответ, то составлением краткого FAQ занимался я. Фактически, там всё готово - сегодня я опубликовал вторую редакцию.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Наверное, можно снизить возрастной ценз регистрации на форуме в пределах 14-16 лет (конечно при сохранении действующих ограничений по интимной тематике). Насколько это будет соблюдаться в реале (то есть завышаться фактический возраст при регистрации)- другой вопрос, формальную сторону соблюсти все равно необходимо.
Наверное, надо внести в Правила (если ещё этого нет): "Пользователи несут персональную ответственность за соответствие действительности их личных данных, указываемых при регистрации".

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Konstantin_Kot писал(а):Наверное, можно снизить возрастной ценз регистрации на форуме в пределах 14-16 лет (конечно при сохранении действующих ограничений по интимной тематике). Насколько это будет соблюдаться в реале (то есть завышаться фактический возраст при регистрации)- другой вопрос, формальную сторону соблюсти все равно необходимо.
С другой стороны, подросткам нужно что-то предложить на форуме. Поскольку их в большей степени (в силу небольшого собственного опыта) интересуют ответы на конкретные вопросы и советы, можно было бы открыть специальную тему вопрос-ответ (где-то я это уже предлагал), типа "Задайте вопрос нудисту", где в преамбуле обговорить, что принимаются любые вопросы по теме нудизм-натуризм, в том числе и от молодых и начинающих нудистов или просто интересующихся данной тематикой. Ответы дают все желающие из числа форумчан в краткой форме без обсуждения. Ответы оцениваются "лайками" (понравился-не понравился или согласен-не согласен).
Такую тему может открыть любой пользователь без долгого обсуждения "в кулуарах".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение andrrog »

Виктор Жук писал(а): Ничего подобного. Это забота о безопасности несовершеннолетней девочки, которой присвоено имя Луиза Бухтеева, и от имени которой здесь на форуме творит неизвестно кто.
Гы! Всё так логично, просто - офигеть! Забота - о чьей безопасности? Несовершеннолетней девочки??? Её-то - кто-нибудь вживую видел??? При том, что вы сами - просто не верите в неё???? Ну, прямо же утверждаете, что "и от имени которой здесь на форуме творит неизвестно кто"... Ну, так, о чьей "безопасности" тут эта "забота"? "Неизвестно кого", да? Проще предположить, что это "Охотники за головами" или "Оккупай-педофиляи" какие-нибудь тут так балуются... Пустили сюда некую "Луизу Бухтееву" (да хоть "Дуню Кулакову"), дабы у кого-нибудь слюньки потекли... Ну, а вдруг кто поведётся?... Ага, и встречу охотно назначит где-нибудь в парке вечерком... Ну, а там - ребята с бейсбольными битами.... Вот, да, о безопасности этих ребят - самое оно сейчас позаботиться. Чтобы оставили свои затеи. Потому что, сколько верёвочка не вейся...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

Её саму не видели, но видели н-фото, сделанное с участием живого человека, подростка, которыми теперь оперирует неизвестно кто и неизвестно в каких интересах. Вот о безопасности этой девочки, изображённой на фото, и идёт речь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а): Такую тему может открыть любой пользователь без долгого обсуждения "в кулуарах".
Тут есть некоторые технические нюансы. Ценность ответов определяется количеством положительных "лайков". Пока возможности ставить "лайки" на форуме нет. К тому же вопросы (внутри темы) желательно сгруппировать по тематике.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Wowan писал(а): Разве мы не этим занимаемся? Любой вопрос задают - пытаемся сразу отвечать. Другое дело, что ответы по мере появления начинают разбавлять флудом.
В том то и дело, что вопросы "размазаны" по форуму, а ответы - "разубожены" обсуждениями и флудом.
Wowan писал(а): А по поводу кратких вопрос-ответ, то составлением краткого FAQ занимался я. Фактически, там всё готово - сегодня я опубликовал вторую редакцию.
FAQ все-таки это не ответ на конкретный вопрос и он далеко не охватывает всего спектра тем.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

Подросткам-нудистам в первую очередь нужно общение между собой. У них так-же как и у других подростков возникают вопросы (с учётом специфики нудизма), которые они готовы обсуждать только с ровестниками (в тайне от взрослых). У них естественно, найдутся и такие вопросы, которые постесняются задать родителям, но на которые они должны получить толковые ответы от взрослых нудистов. Темы, которые здесь присутствуют, созданы взрослыми и отвечают на них взрослые для взрослых и часто не годятся для подростков. Вот как это всё только оформить? Для начала, они при регистрации должны быстро отыскать своих ровесников среди тысяч зарегистрированных. Можно создать ветку, для их знакомства, но надо подумать, как их оградить от любителей "детской клубнички".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Подросткам-нудистам в первую очередь нужно общение между собой. У них так-же как и у других подростков возникают вопросы (с учётом специфики нудизма), которые они готовы обсуждать только с ровестниками (в тайне от взрослых). У них естественно, найдутся и такие вопросы, которые постесняются задать родителям, но на которые они должны получить толковые ответы от взрослых нудистов. Темы, которые здесь присутствуют, созданы взрослыми и отвечают на них взрослые для взрослых и часто не годятся для подростков. Вот как это всё только оформить? Для начала, они при регистрации должны быстро отыскать своих ровесников среди тысяч зарегистрированных. Можно создать ветку, для их знакомства, но надо подумать, как их оградить от любителей "детской клубнички".
Может, озаглавить тему как-то вроде "Вопросы детей о нудизме" или, скажем, "Детские вопросы - взрослые ответы"?
А для знакомства детей - создать отдельную тему. Пока одну. Дальше, по мере расширения, можно будет дробить её по регионам.
Ещё неплохо было бы объединить их в подраздел - специально для детей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Konstantin_Kot »

Я думаю, не стоит подчеркивать "детскость" темы, ограничивая ее своеобразной "песочницей". То что для общения подростков нужна отдельная ветка - вполне вероятно. Наверное там должен быть и свой модератор (может быть, та же Василиса Умелая).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Crash_71 »

Очень понравилось название "песочница" :Отлично:
В какой то степени отображающий принадлежность к "малышам" и (да простят мне "все знакомые знакомых") возраста 12-15 лет :Улыбаюсь:
А слова типа "детские", "юные", "молоденькие" , "teen", "подростки"- это как магнит всех двусмысленно трактующих голопопость нашей подрастающей смены.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Я думаю, не стоит подчеркивать "детскость" темы, ограничивая ее своеобразной "песочницей". То что для общения подростков нужна отдельная ветка - вполне вероятно. Наверное там должен быть и свой модератор (может быть, та же Василиса Умелая).
Нет, не Василиса. :Напеваю: "Ей в другую сторонУ". Возможно, Р.Н. подошёл бы лучше на эту роль. Но об этом ещё рано говорить.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
"Песочница" - хорошее название для подраздела, объединяющего детские темы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):"Песочница" - хорошее название для подраздела, объединяющего детские темы.
А название общего раздела предлагаю: "Подрастающая смена" :Дети:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Возможно, Р.Н. подошёл бы лучше на эту роль. Но об этом ещё рано говорить.[/color]
Не в обиду Р.Н., но подозреваю, что подростки не смогут осилить его вдумчивые, развёрнутые ответы. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Не в обиду Р.Н., но подозреваю, что подростки не смогут осилить его вдумчивые, развёрнутые ответы. :Улыбаюсь:
Р.Н. писАл о большом стаже общения (наверняка, положительном), как с племянниками, так и другими ребятами. Вполне логично, что язык и способ подачи информации будет несколько иным.
"На молодёжной волне". Иначе никакими коврижками не заставить человека читать Войну и Мир (при всём уважении к авторитету писателя), если "обычно" привык "вьезжать в тему" на второе- третье предложение.
Я ранее так же призывал к лаконичности подачи мыслей на форуме, если это позволяет ситуация.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение ИВа »

Да, для подростков терпеливость наверное не свойственна... Соответственно соглашусь с двумя предыдущими мнениями, несмотря на своё положительное отношению к пониманию нашей темы РН и его способности грамотно выражать свои мысли.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Р.Н. писАл о большом стаже общения (наверняка, положительном), как с племянниками, так и другими ребятами. Вполне логично, что язык и способ подачи информации будет несколько иным.
"На молодёжной волне". Иначе никакими коврижками не заставить человека читать Войну и Мир (при всём уважении к авторитету писателя), если "обычно" привык "вьезжать в тему" на второе- третье предложение.
Я ранее так же призывал к лаконичности подачи мыслей на форуме, если это позволяет ситуация.
В принципе я согласен с тем, что "краткость - сестра таланта", но при этом допускаю, что у некоторых людей эта формула не вписывается в их манеру изложения своих мыслей. Моя мама тоже не умела говорить коротко.
В случае общения с детьми умение быть лаконичным понадобится особенно. Так достучаться до их сознания легче.
P.S. А если Р.Н. напишет своё имя как рН, то для подростков он будет этаким "кислотным чуваком"! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной ценз пользователей.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Р.Н. писАл о большом стаже общения (наверняка, положительном), как с племянниками, так и другими ребятами. Вполне логично, что язык и способ подачи информации будет несколько иным.
С племянниками это хорошо, но лучше бы ещё иметь ещё опыт воспитания и своих детей, и ещё тут нужно участие и женщины. А лучше небольшая группа из 4-6 человек.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»