Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Уважаемые форумчане, а знаете чего я начинаю опасаться в последнее время? А того, что в один прекрасный момент Виктора Жука начнёт тошнить от всех этих склок и разборок (он ведь не железный) и он в сердцах пошлёт всех нас куда подальше вместе с форумом, и будет нам всем "сЦастье"! Только лично я не в восторге от подобной перспективы. Может начнём здесь говорить "по существу", а не "по эмоциям", и желательно хоть как-то немного дистанциировавшись от личных симпатий и антипатий.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Уважаемые форумчане, а знаете чего я начинаю опасаться в последнее время? А того, что в один прекрасный момент Виктора Жука начнёт тошнить от всех этих склок и разборок (он ведь не железный) и он в сердцах пошлёт всех нас куда подальше вместе с форумом, и будет нам всем "сЦастье"! Только лично я не в восторге от подобной перспективы. Может начнём здесь говорить "по существу", а не "по эмоциям", и желательно хоть как-то немного дистанциировавшись от личных симпатий и антипатий.
А я уже сейчас предлагаю тем, кто громче всех кричит, влезть в мою шкуру. А сам с удовольствием понаблюдаю, как изменится их "песня". Что-то они не торопятся с ответом. Правильно, кстати, делают. Решение такого рода надо тщательно обдумать. Но не только в этом случае. В других тоже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Ну Вы прям "культ личности" какой то разогреваете! :В шоке: Ну давайте закроем всю эту лавочку к чёртовой матери и разойдёмся по хорошему! Ну всё, что угодно ожидал, но такого душещипательного опуса? Прочтите сами ещё раз, что вы написали( допускаю, что в порыве эмоций). Все мы люди и без симпатий всё равно не обойтись, равно как и на оборот. Но модератор(когда он выступает как "должностное" лицо) должен быть выше этого! Думаю у Жука достаточно благоразумия и здравого смысла, что бы не делать резких движений ( ну а если....., то ни чего не поделаешь).Свято место пусто не бывает. Чего тогда мы все тут стОим, если от ухода одного человека(пусть и такого заслуженного) "сЦастье" закончится? :Грустный:

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Виктор! Прошу Вас пока не коммертировать это сообщение! Дайте нам самим разобраться ху есть ху!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Виктор! Прошу Вас пока не комментировать это сообщение! Дайте нам самим разобраться ху есть ху!
Я пока и не собирался.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Bekabad
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: казахстан
Возраст: 35
Я: Парень

О модерации

Сообщение Bekabad »

бывал на разных сайтах. ни админ, ни модераторы не влезают в каждую дискуссию в роли всезнающих менторов. цель их - наблюдение за порядком и корректирование работы, незаметная, но необходимая работа. а тут кое-кого много (не буду переходить на личности). часто не по делу, общие советы, безосновательные легковесные заключения, которых должен избегать ученый муж.
правка репутации тоже мелочное дело. голосуют за и против президента всякие. никому из власть предержащих не приходит в голову рвать бюллетени неблагонадежных граждан, потому что последние имеют право выразить своё мнение. может кто-то глупее, кто-то чего-то недопонимает, но он дееспособный избиратель, пока обратное не установил суд. я всё сказал.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а):( допускаю, что в порыве эмоций).
Вы правы - в порыве эмоций, но при здравом уме и ясной памяти. :Улыбаюсь:
Я не собираюсь утверждать, что Виктор Жук незаменим, просто я не могу до конца понять, в чём конкретно Виктор не устраивает своих оппонентов? Только не надо про диктатуру, единовластие и т. д.. В конце концов кроме него есть ещё Дмитрий, к которому можно обратиться с конкретными и обоснованными претензиями к модератору, да и с Виктором в личной переписке можно обсудить свои претензии. Поверте, он адекватно реагирует на замечания, высказанные в спокойном тоне без "наездов".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):Уважаемые форумчане, а знаете чего я начинаю опасаться в последнее время? А того, что в один прекрасный момент Виктора Жука начнёт тошнить от всех этих склок и разборок (он ведь не железный) и он в сердцах пошлёт всех нас куда подальше вместе с форумом, и будет нам всем "сЦастье"! Только лично я не в восторге от подобной перспективы.
вот я тоже об этом стал переживать. и наверное приму решение и сам буду на отмашь банить всех, кто подобные склоки инициирует :Админ тут я: :Я сегодня добрый:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Bekabad писал(а):бывал на разных сайтах. ни админ, ни модераторы не влезают в каждую дискуссию в роли всезнающих менторов. цель их - наблюдение за порядком и корректирование работы, незаметная, но необходимая работа. а тут кое-кого много (не буду переходить на личности). часто не по делу, общие советы, безосновательные легковесные заключения, которых должен избегать ученый муж.
правка репутации тоже мелочное дело. голосуют за и против президента всякие. никому из власть предержащих не приходит в голову рвать бюллетени неблагонадежных граждан, потому что последние имеют право выразить своё мнение. может кто-то глупее, кто-то чего-то недопонимает, но он дееспособный избиратель, пока обратное не установил суд. я всё сказал.
Я уже не раз подчёркивал,что моя роль на форуме двойная. Я не только модератор, но и участник форума. Повышение статуса никак не отменяет моей прежней активности, которая ещё до модераторства была высока - невзирая на то, что кому-то это не нравилось и тогда. Я вообще не принимаю претензий такого рода, как "много пишет". Вам-то кто мешает писать ещё больше?
А вот почему админ назначил модератором самого активного пользователя - об этом надо спрашивать не у меня. Но я его предложение принял и до сих пор исполняю эту функцию. И далее буду, до тех пор, пока она не будет передана другому. Продолжая при этом оставаться активным участником форума. Считайте такое положение дел особенностью этого форума.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

Bekabad писал(а):цель их - наблюдение за порядком и корректирование работы, незаметная, но необходимая работа. а тут кое-кого много
не совсем верно. мы также при желании общаемся в различных темах и обсуждениях
КИВлад писал(а):просто я не могу до конца понять, в чём конкретно Виктор не устраивает своих оппонентов?
а им наверное просто скучно без склок
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Да нет уважаемый КИВлад, именно это Вы и утверждали в том сообщении. Хоть у меня тоже зрение не очень, но правильно прочитать ещё могу. В чём"не устраивает", как Вы выразились, читайте в сообщениях пользователей более внимательно. А то у Вас( и не только у Вас кстати) какая то странная манера выдёргивать отдельные предложенния из текста и на этом строить свои умозаключения!

Пока писал это сообщение увидел комментарии админа. Интересно, а что Вы Дмитриий понимаете под склоками? Поясните если можно, а то может мы тут все склочники и не догадываемся об этом?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Только не надо про диктатуру, единовластие и т. д
Интересно, мне отвели роль Пол Пота или Йенг Сари? :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Виктор! По моему пример не совсем удачный, они же плохо кончили! :Ржу нимагу: Пример царя Соломона более удачный наверное. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Виктор! По моему пример не совсем удачный, они же плохо кончили! :Ржу нимагу: Пример царя Соломона более удачный наверное. :Улыбаюсь:
То есть, я буду прямым предком очередного Мессии? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

vodoly-52 писал(а):а что Вы Дмитриий понимаете под склоками?
те кто "крошит батон на модератора". :Улыбаюсь:
А если серьезно, то если есть какие претензии к работе модератора, то в соответствии с Правилами пишите их (конкретно и четко изложив, с указанием ссылок на сообщения и описанием его действий) мне в ЛС. Их мне практически никто не писал (больше года уже назад было последнее). Соответственно изображение из себя жертв модератора выглядит как инициация "склок" и не обстоятельных претензий.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Дмитрий писал(а):
vodoly-52 писал(а):а что Вы Дмитриий понимаете под склоками?
те кто "крошит батон на модератора". :Улыбаюсь:
А если серьезно, то если есть какие претензии к работе модератора, то в соответствии с Правилами пишите их (конкретно и четко изложив, с указанием ссылок на сообщения и описанием его действий) мне в ЛС. Их мне практически никто не писал (больше года уже назад было последнее). Соответственно изображение из себя жертв модератора выглядит как инициация "склок" и не обстоятельных претензий.
Да здравствует наш Советский суд, самый гуманный суд в мире! :Ржу нимагу:
Ладно пойду жалобу" катать", обсуждения похоже ни кому не нужны, колыхание воздуха только, а жаль.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

vodoly-52 писал(а):обсуждения похоже ни кому не нужны, колыхание воздуха только
ну вот. есть положительные результаты :Я сегодня добрый:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а): Ладно пойду жалобу" катать", обсуждения похоже ни кому не нужны, колыхание воздуха только, а жаль.
Да в том то и дело, что конструктивного обсуждения то как раз и нет, одно сотрясание (не колыхание) воздуха.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

КИВлад писал(а):
vodoly-52 писал(а): Ладно пойду жалобу" катать", обсуждения похоже ни кому не нужны, колыхание воздуха только, а жаль.
Да в том то и дело, что конструктивного обсуждения то как раз и нет, одно сотрясание (не колыхание) воздуха.
Могу согласиться, если Вы поясните, что имеете в виду когда, не в первый раз уже, говорите о конструктивном обсуждении?
Нет ли сдесь подмены понятий?
Высказывания претензий пользователями( а они думаю имеют на это право) и обсуждение конкретной темы по моему не совсем одно и тоже.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

vodoly-52 писал(а):Высказывания претензий пользователями( а они думаю имеют на это право) и обсуждение конкретной темы по моему не совсем одно и тоже.
конечно. но в данной теме, в основном, предъявляются претензии модератору
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):
Wowan писал(а):В случае с аннулированием АРГУМЕНТИРОВАННЫХ минусов - явный перебор.
Чем же они, по-твоему, аргументированы? Очень хочется правильно понять аргументы прежде всего Василисы. Да и некоторых других тоже. Твои в том числе.
Если минус (или +) ставится в репутации, и таим же даётся комментарий, а в дополнение к этому в последующем сообщении даётся еще одно пояснение - то такую оценку я считаю АРГУМЕНТИРОВАННОЙ. Хотя иногда достаточно и первого.
Виктор Жук писал(а):
Wowan писал(а):Да, корректировка "истории" зачеркивает не только усилия форумчан, но и не позволяет увидеть реальную статистику (её динамику).
В начале года мы обсуждали тему "репутационных войн". Кажется, пришли к выводу, что допускать их на форуме нельзя. Не так ли, Вова?
Когда я пытаюсь защитить других от несправедливого понижения репутации, это не вызывает ничьих возражений. Но когда я попытался защитить от того же себя (а я такой же пользователь,как и остальные, функция модератора - временное дополнение к этому), это многие восприняли в штыки. В результате, война репутаций объявлена мне. Значит, я какой-то особенный?
Я называю "репутационной войной" - минус в репутацию одному за аргументированный минус другому. Либо просто "в отместку" - такое тоже бывало.
А еще не хотелось бы допускать понижений/повышений от одного и того же человека 2 раза подряд - это очень не красиво выглядит, и я уверен что многих раздражает и возмущает. :Имею мнение:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»