Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Дмитрий писал(а):конечно. но в данной теме, в основном, предъявляются претензии модератору
Ну это не совсем так, просто претензии к модератору более остро воспринимаются.
В какой то мере он иногда сам себя подставляет под удар, когда не совсем объективно встаёт на сторону того или другого пользователя, между которыми бывают разногласия. Ну это издержки "вредного производства". :Улыбаюсь: Просто в такой ситуации модератору надо быть беспристрастным. Основные претензии к нему отсюда и рождаются.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а):Могу согласиться, если Вы поясните, что имеете в виду когда, не в первый раз уже, говорите о конструктивном обсуждении?
Нет ли сдесь подмены понятий?
Высказывания претензий пользователями( а они думаю имеют на это право) и обсуждение конкретной темы по моему не совсем одно и тоже.
Тема о модерации вообще, т.е. стратегии и тактике, принципов модерации и конкретных предложениях по модерированию. А претензии к модератору ему в личку или к админу. Как-то так, я думаю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

Wowan писал(а):Я называю "репутационной войной" - минус в репутацию одному за аргументированный минус другому. Либо просто "в отместку" - такое тоже бывало.
насколько я знаю именно такие минусы и убирал модератор
Wowan писал(а):А еще не хотелось бы допускать понижений/повышений от одного и того же человека 2 раза подряд
а так и не получится настройками мода. чел1 дав влияние на репутацию чел2, сможет вновь повлиять на его репутацию только после того, как повлияет на репутацию чел3, чел4 и чел5
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Ещё часто претензии рождаются, когда пользователи не делают различий, когда Виктор говорит как обычный пользователь, а когда как модератор.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а): Если минус (или +) ставится в репутации, и таим же даётся комментарий, а в дополнение к этому в последующем сообщении даётся еще одно пояснение - то такую оценку я считаю АРГУМЕНТИРОВАННОЙ.
Чем именно сие аргументировано - для тебя неважно? Важна только формальная сторона?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

Только что обстоятельно просмотрел обсуждение этой темы. Я поражаюсь выдержке Виктора. Он спокойно и обстоятельно отвечает на нападки своих недоброжелателей ( не всегда корректные и практически всегда необоснованные). :Отлично: В этом Виктору помогает его неизменное чувство юмора. :Хлопаю: Думаю, трудно будет найти другого кандидата на должность Модератора с подобным набором деловых и человеческих качеств - да и желающих выполнять эту труднейшую работу будет немного. Я обращаюсь к критикам деятельности нашего модератора: прекратите эту ставшую уже бесконечной кампанию травли Виктора Жука. Большинство участников сайта вполне удовлетворены тем, как Модератор выполняет свои функции и не поддерживают вас. Если у вас есть конкретные и на ваш взгляд обоснованные замечания к Виктору Жуку, пишите ему в ЛС или обращайтесь к Админу. Или вам нужно не это, и вы подобно вампирам питаетесь отрицательной энергией непрерывных разборок и конфликтов на сайте?! Но большинство участников сайта заходит на него не для этого - мы хотим доброжелательно обсуждать волнующие нас проблемы нашего замечательного образа жизни, иногда эмоционально, но корректно, уважая мнения друг друга, спорить, организовывать общение и совместный отдых. Не мешайте нам!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Уважаемый РН! Как это у Вас так хорошо получаются хвалебные оды? Прямо душу рвёт! :Улыбаюсь:
Только, вот осадок какой не хороший остаётся на душе после прочтения таких "од". Вот Вы опять обидетесь, но Ваше очередное "лизоблюдство" только играет на руку тем, кого Вы называете "недоброжелателями" модератора. Тем самым Вы не помогаете модератору. а совсем наоборот, подставляете его под критику!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Уважаемый РН! Как это у Вас так хорошо получаются хвалебные оды? Прямо душу рвёт! :Улыбаюсь:
Только, вот осадок какой не хороший остаётся на душе после прочтения таких "од". Вот Вы опять обидетесь, но Ваше очередное "лизоблюдство" только играет на руку тем, кого Вы называете "недоброжелателями" модератора. Тем самым Вы не помогаете модератору. а совсем наоборот, подставляете его под критику!
Это не лизоблюдство, мил человек! Никаких выгод от таких сообщений Р.Н. не получает. Вряд ли ошибусь, если скажу, что это вполне искреннее отношение. Если вы не верите в такую искренность - загляните в себя поглубже: что у вас там в душе намешано? Почему добрые слова в адрес ближнего стали у вас лизоблюдством, а критиканство нормой?! :Голова кругом:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Да пусть искреннее отношение (и даже наверняка так), но какое то оно нарочито навязчивое что ли, не знаю. А на счёт выгоды? Да вот Ваша реакция на моё сообщение и ставит точки над и. :Улыбаюсь:
И ещё одно. В теме Свинг было сообщение Atlantisa, скрытое позже, может стоит его перенести в Болталку?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Да пусть искреннее отношение (и даже наверняка так), но какое то оно нарочито навязчивое что ли, не знаю. А на счёт выгоды? Да вот Ваша реакция на моё сообщение и ставит точки над и. :Улыбаюсь:
И ещё одно. В теме Свинг было сообщение Atlantisa, скрытое позже, может стоит его перенести в Болталку?
Моя реакция на ваше сообщение означает резкое с ним несогласие и никакой выгоды третьим лицам не несёт. Кому навязывается искреннее отношение? Вы вообще в своём уме?
Переносить не буду. Ничего особо ценного в скрытых сообщениях я не увидел. Перенесите вашу дискуссию сами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Ещё часто претензии рождаются, когда пользователи не делают различий, когда Виктор говорит как обычный пользователь, а когда как модератор.
Не видят синий цвет букоФ, или просто не знают о цветовой дифференциации :Улыбаюсь:
Жёлтые штаны- два раза Ку

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

vodoly-52 писал(а):Только, вот осадок какой не хороший остаётся на душе после прочтения таких "од". Вот Вы опять обидетесь, но Ваше очередное "лизоблюдство" только играет на руку тем, кого Вы называете "недоброжелателями" модератора. Тем самым Вы не помогаете модератору. а совсем наоборот, подставляете его под критику!
vodoly-52 писал(а):Да пусть искреннее отношение (и даже наверняка так), но какое то оно нарочито навязчивое что ли, не знаю. А на счёт выгоды? Да вот Ваша реакция на моё сообщение и ставит точки над и.
Вы не замечали за собой, что Вы какой-то озабоченно-болезненно-склочный человек. Заранее извиняюсь, но так себя ведут либо беременные, либо девушки с ПМС. Все им не нравится! :Очень зол: Еще слезу осталось пустить.

Сообщения Романтичного нудиста одни из не многих, которые я читаю полностью, потому что интересно читать продуманные, грамотные, с четко изложенной мыслью тексты. Вы, в свою очередь, пишите какие-то надуманные, кажущиеся Вами, ничем не обоснованные сообщения уважаемому в натур сообществе человеку (Виктору).
vodoly-52 писал(а): но какое то оно нарочито навязчивое что ли, не знаю. А на счёт выгоды? Да вот Ваша реакция на моё сообщение и ставит точки над и.
адекватное сообщение? напоминает мне басню про слона и моську.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Это не лизоблюдство, мил человек! Никаких выгод от таких сообщений Р.Н. не получает. Вряд ли ошибусь, если скажу, что это вполне искреннее отношение. Если вы не верите в такую искренность - загляните в себя поглубже: что у вас там в душе намешано? Почему добрые слова в адрес ближнего стали у вас лизоблюдством, а критиканство нормой?! :Голова кругом:
Я поражаюсь выдержке Виктора. В последнее время это напоминает метеоритный дождь! Уверен, далеко не каждый смог бы выдержать столь массированные атаки! И даже, если Виктор и совершает отдельные ошибки, то: 1. в подобном состоянии это вполне объяснимо; 2. он живой человек и его реакции соответственно живые!
А может модератору стоит на короткое время попробовать воздержаться от каких-либо своих сообщений в темах форума вообще и ограничиться только одной модерацией без своих комментариев? Дабы дать успокоиться отдельным страстям...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):Я поражаюсь выдержке Виктора. В последнее время это напоминает метеоритный дождь! Уверен, далеко не каждый смог бы выдержать столь массированные атаки! И даже, если Виктор и совершает отдельные ошибки, то: 1. в подобном состоянии это вполне объяснимо; 2. он живой человек и его реакции соответственно живые!
А может модератору стоит на короткое время попробовать воздержаться от каких-либо своих сообщений в темах форума вообще и ограничиться только одной модерацией без своих комментариев? Дабы дать успокоиться отдельным страстям...
А если я, скажем, буду выносить санкции без объяснений причин, не вызовет ли это ещё больший метеоритный дождь? Люди наверняка захотят узнать, за что наказаны их ближние. Отсутствие открытой информации может породить волну слухов и домыслов. Этак мной начнут детей пугать. :Улыбаюсь: Сейчас, по крайне мере, я открыт и прозрачен в своих действиях.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

ИВа писал(а):А может модератору стоит на короткое время попробовать воздержаться от каких-либо своих сообщений в темах форума вообще и ограничиться только одной модерацией без своих комментариев? Дабы дать успокоиться отдельным страстям...
Как вариант, "отдохнуть" от модерации. В любом случае, "дитё без няньки" не останется. Ещё и Дмитрий есть, который сильно меньше многословен (да простит меня админ, что ему работки привалит).
Ну или Админ может для модерации выбрать других людей. Только вот к модератору несколько специфические требования. От модератора не требуется АКТИВНОСТЬ В ОБЩЕНИИ. Его "конёк" в детектировании ситуации, что вот вот начинает выходить из под контроля, и кнутом или пряником из хаоса сделать порядок. Тут уже ранее высказывалось мнение, что модератор работает "в фоне", то есть, незаметно.
А молчуном ему быть не возбраняется. Ну и ,в конце концов, модератора тож могут модерировать :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):буду выносить санкции без объяснений причин, не вызовет ли это ещё больший метеоритный дождь?
ну это лишнее :Улыбаюсь: человек должен знать за что подвергнется тому или иному воздействию. Я например, в видеочате просмотрев В ОБЩЕЙ КОМНАТЕ все камеры, и обнаружив пользователя играющегося с собственной пиписькой на весь экран, пишу ему: Забанить? (причем не в ЛС, а в открытую). И далее, будет понятно, если он все прекращает (исправляется) меру воздействия (откл камеры, клавы, пнуть, бан) к нему не использую. Не прекращает - использую.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):А если я, скажем, буду выносить санкции без объяснений причин, не вызовет ли это ещё больший метеоритный дождь? Люди наверняка захотят узнать, за что наказаны их ближние. Отсутствие открытой информации может породить волну слухов и домыслов. Этак мной начнут детей пугать. :Улыбаюсь: Сейчас, по крайне мере, я открыт и прозрачен в своих действиях.
Да я и не настаиваю - просто очень неприятно продолжение каких-то надуманных войн...
В моём понимании натуризм довольно мирное направление и участившаяся агрессивность на форуме не делает всем нам чести!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Дмитрий писал(а):__если он все прекращает (исправляется)__
Как же.... исправится он...
Подождёт, когда перестанут его контролировать, и по новой "гонять змЕя".

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Дмитрий писал(а): Вы не замечали за собой, что Вы какой-то озабоченно-болезненно-склочный человек. Заранее извиняюсь, но так себя ведут либо беременные, либо девушки с ПМС. Все им не нравится! :Очень зол: Еще слезу осталось пустить.

адекватное сообщение? напоминает мне басню про слона и моську.

Хорошо же Вы знаете беременных женщин и девушек ПМС, уважаемый Админ! А слезу сдесь и без меня есть кому пускать!
Спасибо за поставленный диагноз. Если бы Вы ещё и симптомы предъявили! А если серьёзно, то слегка шокировала такая реакция Администратора сайта! Проще всего конечно сказать , что все кто не равнодушен к тому как ведутся дела на форуме склочники и тем самым не затруднять себя решением проблемы. Всегда считал и считаю, что опаснее не эмоциональные и импульсивные люди, а соглашатели, тихушники и подпевалы! :Имею мнение:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

А может выбрать ещё одного модератоа? Виктор работает, да и своих личных дел у него наверняка хватает и бывает он отсутсвует на форуме когда требуется оперативное его вмешительство. Можно просто помощника модератора с правом лишь скрывать сообщения (фотки, ссылки и т.д.), а уж окончательное решение будет принимать модератор или админ.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»