Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Vakery
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:27
Оценки сообщений: 5
Откуда: Cахалин
Возраст: 77
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Vakery »

В другой стране (с более социально-активным народом) их давно бы выжили методом тотального байкота.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение motoshaman »

Vakery писал(а):
26 дек 2023, 12:18
Когда всё дальнее зарубежье окончательно "захлопнется" (думаю, скоро), - тогда обязательно поедем в Крым.
Vakery писал(а):
26 дек 2023, 13:28
В другой стране (с более социально-активным народом) их давно бы выжили методом тотального байкота.
В Лиске социально-активный народ? Вы серьезно? Ах да, вы же судите по дальнему зарубежью, а тут же просто социально-НЕактивное быдло .
Удивлен, почему вы до сих пор не уехали на пмж в страну "с более социально-активным народом".
И я искренне рад вашему отсутствию в Крыму. В Крыму полно мест и без шалманов, но это все равно не ваше.

Vakery
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:27
Оценки сообщений: 5
Откуда: Cахалин
Возраст: 77
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Vakery »

Вам просто не с чем сравнивать. Помимо забугорья, я объехал весь Союз, особенно ДВ (от Чукотки, Камчатки, Курил и Сахалина - до Приморья и Хабаровского края. Ваш Крым "отдыхает". Но если появлялась возможность - всегда предпочитал путешествовать (не жить) в Японии. Это одна из самых красивых стран мира, с самым культурным и образованным населением. Там даже в дурном сне трудно представить стандартный вид пляжа на любом участке черноморского побережья РФ.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

Vakery писал(а):
28 дек 2023, 12:24
Вам просто не с чем сравнивать. Помимо забугорья, я объехал весь Союз, особенно ДВ (от Чукотки, Камчатки, Курил и Сахалина - до Приморья и Хабаровского края. Ваш Крым "отдыхает". Но если появлялась возможность - всегда предпочитал путешествовать (не жить) в Японии. Это одна из самых красивых стран мира, с самым культурным и образованным населением. Там даже в дурном сне трудно представить стандартный вид пляжа на любом участке черноморского побережья РФ.
Холодно там наверно. Плюс комары и мошка. Это я про Дальний Восток. Хотя горячие источники в Японии и на Камчатке, это плюс! Но с той же Исландией все таки не сравнить, все таки там бассейны повсюду для трудящихся, я про Исландию. С теплой водичкой) Плюс возможен и натуризм. Сам не бывал к сожалению, но видел телепередачу. Там корреспондент был в семье, пацан школьник у них голышом и дома и в бассейне) Да и не он один, от пионЭра до пенсионера, все в бассейн ходят, сказали они там чуть ли не на каждой улице, бассейны, причем муниципальные, бесплатные вроде как я понял.
Настоящие туристы - натуристы!

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Игнасио »

мы в этом году отдыхали в санатории Дюльбер - очень понравилось . а понудить ездили в пос симеиз за скалу -лягушку. там красиво и спокойно . чистейшее море..народа мало..

Vakery
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:27
Оценки сообщений: 5
Откуда: Cахалин
Возраст: 77
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Vakery »

В Японии, хотя это тоже ДВ, нет ни комаров, ни мошек. Но есть горы, в т.ч. действующие вулканы, реки, озёра, Японское море и Тихий океан. Горячих источников - более 2000 , если не считать диких. А ДВ РФ, он, конечно, суровый, но там было очень много мест, где я (по молодости) мог надолго забыть о существовании советской власти. И сейчас там есть много мест, где можно забыть о Скабеевой, Киселёве и Зейналовой.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Я прожил долгую жизнь, но ни разу не отдыхал в санатории.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение motoshaman »

Vakery писал(а):
28 дек 2023, 12:24
Вам просто не с чем сравнивать.
Да, да, конечно, вы умный, а я так, дурачок, погулять вышел...
Я понял что ваши понятия о Лиске, как мои о упомнутой вами Японии. Хотя нет, наверно у меня по Японии больше понятия чем у вас о Лиске.
Vakery писал(а):
28 дек 2023, 12:24
Ваш Крым "отдыхает"
И кстати он не мой... Но вам это наверно тяжело понять.

з.ы. Потешьте свое эго, добавьте себе пару см за ваши тексты. Мне то все равно, а вам приятно...
з.ы.з.ы. Я на Камчатке 26 лет прожил, но в прочем речь не о том...

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Vakery писал(а):
28 дек 2023, 17:48
Я прожил долгую жизнь, но ни разу не отдыхал в санатории.
абидна, да...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Crash_71 »

Vakery писал(а):
28 дек 2023, 17:48
Я прожил долгую жизнь, но ни разу не отдыхал в санатории.
Это наверное, Вы - не льготник.
Правительство помогает льготникам, чтоб те купили лекарства, оплатили санаторий, и даже на международный проезд остаётся.


Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):
28 дек 2023, 21:15
Правительство помогает льготникам
Ролик про Камчатку. Ну если вам действительно интересно, то льготники на Камчатке имеют право на бесплатный проезд (пролет, в виду отсутствия другого сообщения) раз в два года на материк, и это работает. А ряд льготников имеют право на ежегодное санаторное обслуживание и бесплатный проезд к месту его получения, и это тоже работает. И билеты для жителей Камчатки тоже имеют льготную цену. Это я пишу как человек имеющий камчатскую прописку и иногда пользующийся этим.
А так да, 137 рублей, хи-хи, ха-ха...
думать же не обязательно...

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение NikVE »

Vakery писал(а):
28 дек 2023, 12:24
Там даже в дурном сне трудно представить стандартный вид пляжа на любом участке черноморского побережья РФ.
Да-да. Радиацию на пляже - трудно представить...

Vakery
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:27
Оценки сообщений: 5
Откуда: Cахалин
Возраст: 77
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Vakery »

Нет там радиации и никогда не было. Ваша радиофобия происходит из нашего телека. От этой фобии избавиться очень легко: надо просто выключить телек.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Зачем мне ихние копеечные льготы. Я всю жизнь работал, и всегда получал приличную заработную плату. Сейчас у меня хорошая (заработанная в местах не столь отдалённых) пенсия.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13492
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 959
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Олька »

Vakery писал(а):
29 дек 2023, 12:33
Сейчас у меня хорошая (заработанная в местах не столь отдалённых) пенсия.
это вы там пропадали 10 лет? а я подумала, что вы нелегальный разведчик и выполняли задание в логове врага. а кто еще может так долго помнить пароль?? я после отпуска уже не могу вспомнить и мне его меняют
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Vakery
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:27
Оценки сообщений: 5
Откуда: Cахалин
Возраст: 77
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Vakery »

Если вы после отпуска не можете вспомнить пароль, то возможно (я не доктор) у вас начинается деменция.
Что касается моего отсутствия на сайте, то, во-первых, я часто заходил туда и с удовольствием рассматривал чужие фотографии и читал чужие посты; во-вторых, - у меня никогда не было столько свободного времени, как сейчас (для ведения бессмысленных обсуждений, не имеющих отношения к тематике сайта).

Vakery
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:27
Оценки сообщений: 5
Откуда: Cахалин
Возраст: 77
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Vakery »

Знали бы вы, как бывший камчадал, какими льготами пользуются постоянные жители Аляски.....
Я - бывший сахалинец, иногда пользуюсь субсидированным рейсами, но минувшим летом, например, РГО купило мне билет в экспедицию на Сахалин за 52 тыс. руб.

Отправлено спустя 18 минут 1 секунду:
Я не дописал: 52 тыс = это в один конец до Ю-Сахалинска, с посадкой в Иркутске. Обратно мы вернулись военным бортом: из Петропавловска - сразу в Чкаловск.

Отправлено спустя 17 минут 3 секунды:
Что касается сравнения Японии и Лиски, то оно, по крайней мере, не корректно. В Японии нет мест (где живут люди), где нет электроснабжения, канализации, интернета, но есть везде асфальтированные и железные дороги. Кроме того, власти там, в т.ч. муниципальные, не знают слово "коррупция" и не забывают, что существуют на деньги налогоплательщиков.
Однако, самое большое преимущество Японии (большой и красивой страны) перед Лиской это то, что в Японии нет асоциальной и маргинальной прослойки населения. Нет праздношатающихся, способных месяцами торчать на пляжах.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

А чего же вы не в японии этой? Азиатские страны это как то стремно, имхо, особенно такие "правильные". Я бы лучше выбрал европейскую страну) если бы мог выбирать. ну или что то в южной америке, или Мексику. Да хоть Камбоджу, Тай или Филиппины. Но не Японию

а асоциальные и маргинальные везде есть) да и праздношатающихся в Японии немало думаю, не все же там вкалывают 24/7 ?
люди везде одинаковые
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 258
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Штольц »

Vakery писал(а):
29 дек 2023, 19:05
Однако, самое большое преимущество Японии (большой и красивой страны) перед Лиской это то, что в Японии нет асоциальной и маргинальной прослойки населения. Нет праздношатающихся, способных месяцами торчать на пляжах.
если верить интернетам, то у обычного японского клерка отпуск 8-18 дней в году и нет такого количества льгот как у нас.
Я не уверен, что кто-то в России, да и в Европе, готов так много "отдыхать" и столько пахать.

Вообще сравнение разных цивилизаций, народов и стран, без учёта той истории, что они пережили, далеко не всегда корректно. Но чему-то поучиться безусловно стоит
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение motoshaman »

Vakery писал(а):
29 дек 2023, 12:33
Зачем мне ихние копеечные льготы.
Петропавловск-Камчатский - Москва и назад стоимость билет 50 тысяч рублей. Рад что для вас это копеечная льгота.
Vakery писал(а):
29 дек 2023, 12:33
Я всю жизнь работал, и всегда получал приличную заработную плату. Сейчас у меня хорошая (заработанная в местах не столь отдалённых) пенсия.
У меня тоже хорошая северная, будем продолжать письками меряться?
Vakery писал(а):
29 дек 2023, 19:05
Знали бы вы, как бывший камчадал, какими льготами пользуются постоянные жители Аляски.....
А зачем мне знать что растет в чужом огороде, мне свой более интересен.
Vakery писал(а):
29 дек 2023, 19:05
Я - бывший сахалинец, иногда пользуюсь субсидированным рейсами, но минувшим летом, например, РГО купило мне билет в экспедицию на Сахалин за 52 тыс. руб.
Богатое РГО, обычно без субсидий дешевле летают, и без пересадок (ну если с Москвы). Вы где живете?
Vakery писал(а):
29 дек 2023, 19:05
Что касается сравнения Японии и Лиски, то оно, по крайней мере, не корректно.
Рад что вы это поняли. И давайте Лиску оставим тем, кто там отдыхает и кого это устраивает, а не судить о ней ни разу там не побывав...

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 83
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение ulnaturist »

Голые зарисовки Жёлтой панамки - 2023.

Зарисовка 4. Немецкая балка (Крым)
Координаты 44.757358746969224, 33.54215063168309

Пляж Немецкая балка расположен к северу от Севастополя, как раз между Орловкой и Качей. Пляжи этой части побережья похожи друг на друга, отличаясь совсем немного. Но отдых здесь вам обязательно запомнится.
В минувшем году, к сожалению, море не особо радовало своей чистотой и спокойной водой. Но, благодаря этому, удалось покувыркаться в прибое и сделать множество снимков на память. Ну и позагорать немного тоже получилось. В целом время, проведённое здесь, не было потрачено даром, и это очень радует!
Особо порадовало увеличившееся число единомышленников на пляже, находиться в компании которых было, несомненно, приятно.

Подводя итог, можно отметить:
+ пляж находится в пешей доступности от парковки автомобилей, что позволяет, не утруждаясь, принести с собой все необходимые вещи и продукты;
+ пляж достаточно известный, скорее всего вам не придётся быть на нём в одиночестве и чувствовать себя неуютно;
+ ширина и длина берега позволяют разместиться на нём большому количеству людей, тесно не будет;
+ чистый пляж и чистое море - поблизости нет никаких стоков;
+ пляж расположен таким образом, что ранним утром находится в тени от обрыва, где солнышко совсем не припекает;
+ есть возможность поставить палатку или навес, родник не оставит вас без питьевой воды;
+ плавно нарастающая глубина подходит для детей или людей, не умеющих плавать;
+ в хорошую погоду есть возможность наслаждаться наблюдением за полётами разноцветных парапланов и военных самолётов;
+ возможность гулять по берегу и искать красивые камушки;
+ красивые памятные фото гарантированы;
+ восхитительная возможность любоваться закатом.

- пляж расположен не на окраине, а между двумя текстильными участками, всегда есть случайные прохожие (агрессивно настроенных не замечено);
- обрывистый берег может стать источником оползня;
- сильные волны не оставляют сухого места на берегу, учитывайте это при размещении;
- тень в ранние (до 9 часов местного времени) утренние часы и полное отсутствие её днём.
PGVVFNW-ZnE.jpg
IckB3uH80G0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 83
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение ulnaturist »

Голые зарисовки Жёлтой панамки - 2023.

Зарисовка 5. Голый поход в Тихую бухту (Коктебель, Крым)
Координаты 44.968627507072085, 35.306637762221996

Голые походы в Тихую бухту, находящуюся между Коктебелем и Орджоникидзе, стали уже традиционными для нас. Этот год не стал исключением, что весьма порадовало.
Ранний час, когда солнышко только появляется из-за холмов, ветерок, ласкающий кожу, волшебная природа вокруг, интересная компания - всё это делало путешествие незабываемым. Ну и погода тоже не подвела, спасибо ей отдельно!
Сама программа маршрута не меняется несколько лет - раздеваемся сразу на "Зелёнке" или после подъёма на первый холм за посёлком, и шагаем до Тихой бухты (ну, или кто куда желает) оставляя мыс Хамелеон по правой стороне, огибая слева лагерь на берегу, тропинками до самого пляжа.
Из впечатлений 2023 года отмечу, что места для голого отдыха на берегу Тихой бухты становится всё меньше, а вот палаток текстильщиков и мусора, к сожалению, только больше. Но это не помешало в полной мере отдохнуть, искупаться и перекусить на лоне природы.
С точки зрения минусов/плюсов особых изменений с прошлым годом немного:

+ прекрасный чистый пляж, переходящий из песчаного в каменистый;
+ чудесные виды окружающей природы обязательно станут прекрасным фоном для ваших фото и предметом зависти ваших друзей;
+ достаточно много места на берегу, чтобы расположиться с палаткой;
+ оборудованные места с туалетами, умывальниками, местами для палаток и площадки с мусорными контейнерами;
+ заповедная зона, и, значит, мизерное количество автомобилей, чтобы не вредить природе и не мешать отдыху;
+ есть возможность разместиться в тени чуть дальше от берега;
+ парковка на въезде в Тихую бухту, где можно оставить свой автомобиль, поговаривают, что для разгрузки поклажи разрешается заехать ненадолго;
+ мыс Хамелеон (который, к сожалению, стремительно разрушается...).

- достаточно разбитая дорога, хотя машины на пути встречались совершенно разные-от пузотёрок, до микроавтобусов;
- далековато добираться пешком из Коктебеля (это ну точно не про нас);
- отсутствие магазинов, всё необходимо привозить с собой;
- несмотря на оборудованные туалеты, ближайшие к бухте тропинки и кусты просто завалены дерьмом и туалетной бумагой (лютый звиздец на фоне прекрасных холмов); чуток подправил. Crash
- отсутствие естественной тени днём на берегу подразумевает использование зонтов, палаток или тентов;
- отдыхающие на берегу турЫсты частенько забывают убрать со своих столов одноразовую посуду и салфетки перед сном, но с этим чудесным образом справляется ночной ветер. Поэтому утренний вид столиков и палаток, расположенных в эпицентре мусорного круга удручает...
- текстильщики с палатками занимают всё больше и больше места на берегу;
- при прогулках рано утром есть вероятность встретить пса без намордника, и это будет не шпиц или такса...

HsUPOwJy5WA.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 83
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение ulnaturist »

Голые зарисовки Жёлтой панамки - 2023.

Зарисовка 6. Голый поход на мыс Лукулл (Севастополь, Крым)
Координаты 44.84010745533106, 33.554525719193585

Полноценным голым походом прогулку по мысу Лукулл назвать, конечно, нельзя. Но попробовать, а, затем, и повторить это, однозначно стоило!
Бодрые прогулки ранним утром не похожи на вялые передвижения по дневной жаре. Этим они меня и привлекают во вторую очередь. В первую, конечно же, окружающая природа и особая атмосфера.
Тут тебе и бескрайние просторы моря, и обрывистые берега, и чарующий рассвет нового дня. Сплошное наслаждение. Было. До этого года.
Сейчас ко всем природным красотам добавилась цивилизация. Мыс Лукулл стремительно застраивается, и прогуляться вот так голышом даже ранним утром становится не очень комфортно...
К коттеджам и домикам добавился глэмпинг. Для тех, кто не знает - это такой гламурный кемпинг, со сферическими полупрозрачными домиками и сопутствующей инфраструктурой.
Так что для себя самого я уже решил, что прошлый визит на Лукулл станет, вероятнее всего и к сожалению, последним...
Но кто знает?)))
С огромным сожалением обнаружилось отсутствие описания пляжа на мысе Лукулл в нашей группе, а ведь фотографии с того памятного второго посещения точно где-то были...

Итак, с помощью сухого языка субъективных наблюдений отмечу:
+ имеется возможность подъехать на автомобиле достаточно близко;
+ на пляж ведёт бетонная лесенка, что делает передвижение удобным;
+ прекрасный ландшафт обязательно будет украшением для ваших фото;
+ солнечный рассвет, здесь он особенный;
+ ранним утром есть возможность восхитительных прогулок без одежды;
+ форма мыса такова, что в некоторых точках вас не покидает ощущение, будто вы находитесь на краю света;
+ благодаря протяжённой береговой линии есть возможность найти место поудобнее или более уединённое;

- фактически спуск на берег только один;
- берег достаточно узкий и каменистый, расположиться удобно весьма проблематично;
- очень большая вероятность оползней и обвалов (по этой причине этот пляж считается самым опасным из всех, посещённых мной);
- отсутствие какой-либо инфраструктуры поблизости;
- полное отсутствие какой-либо тени в первой половине дня;
- после постройки глэмпинга количество отдыхающих на пляже непременно увеличится, что, конечно же, скажется на удобстве отдыха.
vzW9vxvni5Y.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»