Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коктебель

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
ahllpa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Девушка

Коктебель

Сообщение ahllpa »

Ищем единомышленников для общения и совместного отдыха. Собираемся в конце июля. :Играю на гитаре: Ура



Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

На последнем фото начало Мертвой бухты, если не ошибаюсь?
Спасибо за такой развернутый отчет! А как вы от палящего солнца спасаетесь, очень интересно? Кто то дает тень? А то мы из-за этого только по вечерам на море ездили, точнее после обеда) потому как платить за тень я не согласен, а таскать с собой тент как то не хочется. Раньше таскал конечно, но мы тогда тоже ходили на весь день. А теперь то есть, то пить, то в компе играть, дети наоборот, тянут с моря, а не к нему((

Могилу Волошина не посещали? Она тоже там рядом, на холме. И пока мало народа я бы сходил до Тихой бухты, и до нудика в Орджоникидзе. Может сфоткаете там пляжик заодно) Раньше я спокойно гулял от Коктебеля до Орджоникидзе и обратно. Мы в этом году могли бы там быть уже весь июль, но жду когда сморода на кустах созреет) в Подмосковье. А тут дубак настал, почти как в холодильнике))

Еще могу рекомендовать пройти тропой Грина, погуглите. Ну и до Лисьей там недалеко, сесть на автобус до Урочища или Биостанции и выйти в Щебетовке, или в Курортном соответственно. Далее пешком.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Aalex2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:09
Оценки сообщений: 72
Откуда: Подмосковье
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Aalex2 »

Отчёт великолепен!! У Вас прямо талант журналиста - междукурортника!!! :Улыбаюсь
Пишите ещё!!! :Отлично:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

Спасибо всем откликнувшимся и положительно отозвавшимся! :По пивку: :Привет:
Начну по порядку отвечать на вопросы.
РуссоТуристо писал(а):
11 июл 2023, 15:43
На последнем фото начало Мертвой бухты, если не ошибаюсь?
Ошибаетесь :Подмигиваю
Вообще, по географическим местам Крыма, я сам - начинающий "чайник", поэтому воспользовался Викимапией. :Читаю:
Коктебельский залив (это - весь длинный большой пляж Коктебеля) заканчивается, и начинается "Зелёнка" - места́ палаточных стоянок. Далее - Грязи (там народ копает глину буквально лопатой и мажется до состояния папуасов).
Далее отметка по карте - "Отвесные скалы" (туда мы не пошли и поднялись по тропинке на холм наверх и там на высоте сделали фотосессию)
И вот уже дальше начинается Бухта Енишары (в народе - "Мёртвая бухта"). В моём отчёте - это пятая фотка с конца, там ещё видны "Подводные скалы" и далее - Тихая бухта.
А как вы от палящего солнца спасаетесь, очень интересно? Кто то дает тень?
Берём с собой два пляжных зонта. Но воспользовались ими только один раз (был утренний безветренный период).
В остальное время... Ну ветер тут вообще не заканчивается!
Поэтому к соседям просимся под тент.
Популярная стала тема: зелёная строительная сетка, в два слоя минимум. Относительно крепкая, лёгкая, прочная.
Роза ветров такая, что вдоль бе́рега - сквозит сильно.
Ну и сама по себе UV-защита (кремы) - тоже нужна.
Могилу Волошина не посещали? Она тоже там рядом, на холме
Нет. Даже не в курсе про такую.
Соседи по пляжу ходили в дом - музей Волошина.
Может, это стыдным считается, но не настолько мы прям уж к истории хотим прикоснуться :Смущаюсь:
Да и могилы... это тоже - дело такое... на любителя. Нам бы что - нибудь пооптимистичнее!
И пока мало народа я бы сходил до Тихой бухты, и до нудика в Орджоникидзе. Может сфоткаете там пляжик заодно) Раньше я спокойно гулял от Коктебеля до Орджоникидзе и обратно
Сказал супруге - она говорит, что если погода будет настроена не на пляж, а на путешествие (экскурсию), то вполне можно прогуляться.
Но заранее ничего не обещаю!
Еще могу рекомендовать пройти тропой Грина, погуглите. Ну и до Лисьей там недалеко, сесть на автобус до Урочища или Биостанции и выйти в Щебетовке, или в Курортном соответственно. Далее пешком.
У нас трое полноценных суток осталось и ещё половинку дня))) Может когда - нибудь в другой раз)))
Но соседи по пляжу сегодня свернули палатки (помог им собраться), сказали, что навострились в Лиску.
А нам - для первого раза и так... впечатлений многовато :Улыбаюсь

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 737
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коктебель

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
11 июл 2023, 14:50
Вот такой примерно отдых у нас выходит взамен привычного в Дивноморске.
А вы молодцы, приехали уже подготовленными, у вас уже приличный ровный загар, хотя на сайте ни разу не рассказали, где и как в своих краях загораете.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

А я увидел фото с холма Юнге, и снова полез в Википедию) оказывается Юнге старший в Питере имел практику врачебную и лечил в числе прочих Достоевского, который повредил глаз в припадке эпилепсии. А умер Достоевский от чахотки. И собственно сам дачный поселок Коктебель образовался в 90х годах 19 века когда Юнге-старший стал распродавать свое поместье под дачи, там приобрел дачу Максимилиан Волошин. И немало поспособствовал развитию отечественного нудизма, в числе прочих)
Я урывками но люблю почитывать про исторических личностей, да и вообще. Вроде и не особо много времени прошло, а воды утекло с тех пор немало.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
11 июл 2023, 23:05
А вы молодцы, приехали уже подготовленными, у вас уже приличный ровный загар, хотя на сайте ни разу не рассказали, где и как в своих краях загораете.
Ну первые дни мы не фотографировались, поэтому нет свидетельств незагорелости тел :Подмигиваю
Заранее не загорали нигде. Начали только в Коке.
Ну и ретушь/ обработка фотографий, усилила ощущение "приличности" загара :Отдыхаю:
Хотя... есть тут, мимо туда-сюда снуют по берегу такие ТЁМНЫЕ ШОКОЛАДКИ Изображение

Владимир22
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 10:12
Оценки сообщений: 25
Откуда: КМВ
Возраст: 65
Я: Парень
Откуда: КМВ

Коктебель

Сообщение Владимир22 »

Классный фотоотчёт! Спасибо. Хорошего отдыха и ровного загара.

CocaCola
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 12:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 32
Я: Семья

Коктебель

Сообщение CocaCola »

Всем привет. Подскажите пожалуйста когда в этом году будет день Нептуна :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

CocaCola писал(а):
13 июл 2023, 13:20
...когда в этом году будет день Нептуна
А где? На какой афише это можно узнать?
Кроме как, прокат шезлонгов, сап/каяков, экскурсий по Карадагу, дельфинария, аквапарка не видел ничего по Вашему вопросу.

Отправлено спустя 29 секунд:
Владимир22, Спасибо! :Привет:

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

CocaCola писал(а):
13 июл 2023, 13:20
Всем привет. Подскажите пожалуйста когда в этом году будет день Нептуна :Улыбаюсь
а он разве существует еще? я лично никогда не присутствовал к сожалению, но судя по фото и видео прошлых лет это действо весело проходило :Улыбаюсь
и кажется там всем заправлял немолодой уже человек, с бородой седой, сам на Нептуна наверно похожий)
жив ли он? как та красавица из Лисьей 90-х годов и начала нулевых, которая ходила по берегу аки фея голышом аж до самого Курортного? где все они? тени прошлого, увы
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):
13 июл 2023, 16:53
жив ли он
Насколько мне известно, он умер несколько лет назад. С тех пор некому организовывать праздник "День Нептуна".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Licmed »

Однако проводится, 2022 год
https://vk.com/wall-211397633_89039

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
Умер в 2020 и звали его Игорь Сазонов...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

Licmed писал(а):
13 июл 2023, 19:38
Однако проводится, 2022 год
https://vk.com/wall-211397633_89039

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
Умер в 2020 и звали его Игорь Сазонов...
Рад, что день Нептуна продолжают праздновать. Спасибо за инфу. Мои соболезнования родным и близким Игоря Сазонова по поводу его смерти.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

Продолжу повествование про свой отдых в Коктебеле.
Решили вечером пройтись по набережной. Теперь, в другую сторону (к Лисьей бухте). Тем более, вся основная "движуха" происходит там.
В Коктебеле есть особенность, что помимо набережной, как таковой, чуть подальше, впараллель с ней идёт аллеей местный "Бродвей" до самого конца. А если по набережной пойти, то просто упрётесь в забор к первого же пирса.
Resize of _DSC9057.jpg
Причём, пройти ну никак нельзя. Заборов понаделано со старанием.
Надо вернуться назад и пойти не левее, а правее.
Resize of _DSC9058ф.jpg
На первый взгляд, всё стандартно - обычно, как в каждом курортном городке/ посёлке.
Resize of _DSC9059.jpg
Прикольный (но честный) аргумент решил привести местный бомж, просящий помочь финансами "на бухло"
Resize of _DSC9061.jpg
Эпичности сией картины придавало то, что сидел он прямо перед соответствующим магазином.
Не забегаловка "стекляшка" какая-то с "бояркой", а приличный винный ассортимент :По пивку:
Resize of _DSC9062.jpg
К слову сказать, цены в таких магазинах - хоть впору самому рисуй табличку, порви одежду, испачкай лицо в грязи и войди в роль Кисы Воробьянинова (мсье! же манш па си жюр)))

Неподалёку на лавочке отдыхала в перерывах между посетителями - одна из визитных карточек Коктебеля - баба Люба со своей "трын-травой"
Resize of _DSC9064.jpg
Скрин ютуб.png
Нам заговоры/ привороты не были нужны, проходим дальше.
Присутствует алея художников. Пишут, как с натуры, так и с фотографии
_DSC9067.jpg
Есть "живые/неживые статуи" (и охота же так им стоять - вот они, как раз, идеальные натурщики, умеют не шевелиться)
_DSC9071.jpg
Ну и куда ж, без музыкальной темы! Вживую исполнение слушать приятнее, чем звук из магнитофона
_DSC9070.jpg
Кстати, на заднем плане становятся видны огни Орджоникидзе из Тихой бухты
_DSC9073.jpg
Креатив продавцов - лоточников ЖЖОТ :смеюсь
ca965ff5-ff5c-45a0-b080-a1db33f85d93.jpg
А раков, то как раз и нет. Не побалуешь свою девушку раком "Розовые очки:
c22e5f97-144a-4420-864e-daf881eb2e6a.jpg
А есть и вообще, оригиналы :Смущаюсь:
Resize of _DSC9066.jpg
Но такое купить... даже и не знаешь КОМУ такое можно подарить, чтоб не обиделись и не засунули дарящему в неожиданные места́ :смеюсь

Ну и наконец... дошли мы до конца и снова упёрлись в забор
e005867e-e438-4e2f-9805-ee3ad75bdca8.jpg
Разумеется, это всё по просьбам трудящихся. Письма мешками получали (чиновники)
cf131cce-741a-45c4-976a-65f325c024c8.jpg
Надеюсь, что судьба Коктебель не постигнет судьба Дивноморска.
Впрочем... это всё мои влажные мечты...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

Ну вот и закончился недолгий наш отпуск в Коктебеле! :Отдыхаю:
Бухта "у зелёнки" покрылась водорослями и тиной (шторм и ветер нагнали), сделав пребывание там уже́ неприятным (((
К счастью, с нами связались краснодарские друзья (по Дивноморску). Они сами мыкались, не знали куда приткнуться, и в этот раз друг другу помогли :Привет: :По пивку: Отдохнули вместе.
Дальнейшие три дня переместились под гору (холм) Юнге.
Приятной неожиданностью для нас стало, что заход в воду и сам берег - без водорослей, тины и ила.
Очень даже хорошо! :Отлично:
Насчёт мимопроходящих туда-сюда-снующих глядунов, супруга, на удивление, легко адаптировалась. Где ещё дереву не спрятаться, как в лесу?
Тем более, таращатся больше на сиськи/ попки, а лиц никто и не видит.
Холм Юнге сейчас выполняет роль трибуны глядунов. Туда практически "официально" залазиют те же самые мимо-проходящие отдыхающие и рассматривают нудистскую часть пляжа, как зверей в зоопарке.
Как к этому относи́ться?
Как сказал один известный персонаж - "с пониманием!" ©
Не будешь же каждого первого оттуда скидывать. Так и самого скинут, да гайки до упора закрутят, посчитав нудистов - психическими буйными.
Кто-то делает там селфи, фотки себя любимого. К радости, сейчас народ РАЗУЧИЛСЯ фотографировать на фотоаппараты.
Сейчас не фотографируют.
Сейчас ФОТАЮТ! Берут свои смартфоны и щёлкают. Разрешение таких снимков - не далее пяти метров. А на глубоком заднем плане в лучшем случае будут силуэты голых тел (в худшем - просто мазня из пикселов).
Так что, в данном удивительном случае, фотографическая деградация населения играет нам на руку!
Так что... Нам очень понравилось то место.
Если кто ещё не посещал Коктебель, то рекомендую там отдохнуть! :Давай!:

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

ну не знаю, у меня Canon c 50X оптическим зумом)) а есть еще и Минолта пленочная :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):
15 июл 2023, 12:58
ну не знаю, у меня Canon c 50X оптическим зумом)) а есть еще и Минолта пленочная :Улыбаюсь
Мы с вами - вымирающий вид. Я с собой притащил цифрозеркалку Sony a330 и пару объективов к нему (китовый и теле). Согласен, что таскать это всё - громоздко и неудобно, плюс штатив на случай снять себя самих наедине и плюс отдельная "пыха" (на всякий случай)....
Но большинство курортников максимум на что снимает- на айфоны и ксяоми.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

это да. кстати, я лично не люблю айфоны и особенно ксяоми) вот самсунг другое дело! но по сути да, смартфон - это терминал. в отличие от того же компьютера.и к тому же небезопасный в плане прайваси и защиты данных. особо надеяться на него не стоит. но большинству виднее конечно) а куда дальше двинете, если не секрет? или уже конец отпуска?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо, отпуск не длинный)))) Теперь - домой, радоваться воспоминаниям: "как я провёл лето" :Отдыхаю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

Я тоже предпочитаю делать снимки нормальным фотоаппаратом, но снимать "голышей" в тихушку без их согласия не намерен, а спрашивать у всех разрешение на съёмку то ещё удовольствие. Поэтому предпочитаю снимать только себя.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»