Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Днепропетровск

Ответить
Юра

Днепропетровск

Сообщение Юра »

Есть кто из Днепра?



Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Вот и предлагаю, повторно, собраться в нейтральном месте.
По умолчанию там же (ТЦ Дафи), но жду Ваших предложений по месту и времени.
Ориентировочно, я думаю, в 19 - 20:00.
Просто попьем чаю, познакомимся, поболтаем... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Voin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 09:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Voin »

Микола писал(а):Вот и предлагаю, повторно, собраться в нейтральном месте.
По умолчанию там же (ТЦ Дафи), но жду Ваших предложений по месту и времени.
Ориентировочно, я думаю, в 19 - 20:00.
Просто попьем чаю, познакомимся, поболтаем... :Улыбаюсь:
Может, встретиться в центре? Возможно кому то добираться не удобно.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

ОК!
Полностью поддерживаю!
Предлагаю собраться в четверг в 20-00 в ресторанчике Пузата Хата на Карла Либкнехта.

Аватара пользователя
Voin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 09:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Voin »

Предлагаю в 19.00, а если кто то задержится, то ни чего страшного в этом не вижу...

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Доброго времени суток, всем формучанам.
Итак, отчитываюсь о встрече, которая прошла 24.10.2013г в ресторанчике «Пузата Хата» что на Карла Либкнехта.
Отозвались трое, однако получилось встретиться только с двумя.
Первая часть встречи с Анатолием.
Очень интересный человек, возможно очень многие нудисты Днепропетровска его очень хорошо знают, он, как говорится, из старожилов движения Днепропетровска. Профессиональный фотограф. На встречу он пришел с большим альбомом своих работ – крайне интересных, часть с нашего любимого Комсомольского, часть студийных и еще много с других красивых мест нашей большой родины.
Рассказал немного об истории движения в Днепре, о ситуации сейчас. Есть несколько сложившихся коллективов, каждый из которых имеет свое место для отдыха, хотя все они друг друга хорошо знают. Основная активность – конечно же в теплое время года, когда можно погреться под солнышком на природе. Собираются на своих любимых местах на пляжах, а иногда выезжают на природу. В холодное время все немного затихает, хотя некоторые коллективы и организуют встречи в саунах и банях. Новичков не очень любят, что наверно вполне оправдано, непонятно на кого можно нарваться. Поэтому нужно некоторое время, что бы как говорится влиться в коллектив, на тебя посмотрели, оценили.. Ну, как то так… 
Вторая часть встречи с Владом.
Молодой приятный парень, открытый, общительный, приятно поражающий своей энергетикой. Долгое время жил и работал в Праге. Именно там и получил первый опыт приобщения с чешскими нудистами. Про это можно писать много, но я думаю, лучше один раз услышать из уст самого Влада. Конечно, что мне очень понравилось, это их организованность. Да нам есть к чему стремиться. Хотя, учитывая, какую поддержку и лояльность они получают в Европе и отношение наших властей к подобным вопросам, путь этот долгий и тернистый… Но, как говорят, дорогу осилит идущий…
Но вернемся к конкретике. Возникла, простая на первый взгляд, идея собраться где то в сауне или бане. Но есть небольшой, но очень важный вопрос. Можно собраться (и я уверен, что мы точно соберемся), но как сделать так, что бы во-первых было не скучно, во-вторых, что не было кучкования, а был именно единый коллектив. И здесь возникла идея – программы вечера, т.е хотелось бы заранее продумать некую программу встречи, которая всех объединит, вовлечет в действие и не даст разбрестись по углам.
Поэтому, прошу Всех Всех заинтересованных принять участие в разработке программы встречи.
Жду Ваших предложений в любой форме…
Так же предлагаю, для более подробного обсуждения встретиться на том же месте в тот же час (ресторанчик Пузата Хата, на Карла Либкнехта, ближайший четверг с 19-00 до 21-00 , я там). Кстати, если что, мой телефон есть в личке.
Еще, хотел бы извиниться перед теми, кто хотел приехать, но не был вовремя извещен о времени и месте…

mr_x_123
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 48
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение mr_x_123 »

Может лучше в выходные встречаться? В субботы или воскресенья?
Валерий

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Возможно, естественно лучше в выходные.
Но речь идет об орг встрече для предварительного знакомства и обсужедения программы.
Что то я смотрю после отключения 25.10.2013 активность вообще на нуле почти. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Итак, снова сообщаю, что жду всех желающих приобщиться к движению 31.10.2013 с 19-00 до 21-00 на том же месте в тот же час (ресторанчик Пузата Хата, на Карла Либкнехта, ближайший четверг. с 19-00 до 21-00 , я там).
Познакомимся, обсудим, пообщаемся.
Кстати, если что, мой телефон Публикация контактов запрещена. Только в ЛС. есть в личке.

Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Kholod »

Привет, не знаю, как правильно написать - Микола или Николай уже достаточно долго читаю переписку Земляков из Днепра...и уже не могу сдержаться. Решил написать. Немного о себе....наша семья по Сталинским законам прошлого СССР ,оказалась на Крайнем Севере (европейском), в 1959 году мы вернулись в Днепропетровск ...,мне было 4года ,жил , учился, в школе,потом в Горном институте ,играл в гандбол (был лучшим линейным области), учился ,как все.....,читал по ночам Архипелаг Гулаг (в журнале Новый Мир....с рецензией Твардовского), особенно ничем не отличался-(привлекался за драки, но не часто), купались на Комсомольском голыми после окончания сессии (весенней), мама моя 30 лет отработала в райкоме партии коммунистов.....воспитание -соответствующее....потом -начальник цеха в 25 лет в Днепре, женился "родили" дочь , уехали на Колыму (600 км севернее Магадана), через 10 лет вернулся....(жена тоже горный инженер) и в 42 года приехал в Испанию работать......,поиграл в гандбол (3 года параллельно с работой) во Втором дивизионе......,уже живём здесь 16 лет ,дети получили образование инженеров ......,многие годы мы члены Ассоциации натуристов - Коста Калида (в Испании существует множество Ассоциаций натуристов). Почему всё это пишу????Как мне кажется, (изучая историю натуризма и нудизма)....не свободные люди не могут прийти к натуризму, как к образу жизни и способу мышления.....,у каждого человека - совершенно индивидуально должна возникнуть внутренняя потребность быть в единстве с природоj, ощющать солнце, воду, ветер.... обнажённым телом - эту прелесть трудно описать!!!!Помнишь, как Евстигнеев говорил в фильме "Vecher в Гаграх"-Научиться бить стэп можно лишь тогда , когда тело "кричит"....-Если сейчас не буду танцевать стэп...-умру!"....или примерно так говорил!Твой потенциал.....-фантастический, но людям ......НАШИМ людям....необходимо время здесь, как мне кажется ....,как в сексе - торопиться особенно нельзя. Хочу тебе написать ещё ,но уже устал....завтра на работу. Если мои "каракули" модераторы не поместят в Болтанку (как уже было),то ты их успешно прочтёшь....,чему буду очень рад. Не прощаюсь надолго. Буду писать. Не сердись, если что не так "сказал". Ты-молодец!!!Готов тебе помочь ......весной буду в Днепре, в отпуске. Не прощаюсь.

Аватара пользователя
Voin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 09:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Voin »

Да, про свободу сказано правильно, да и про кричащее тело .... Завидую белой завистью свободным людям. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Kholod »

Привет,Никола. Сегодня в Испании праздник (по-нашему поминальный день), поэтому спешим поехать на море, чтобы не писать много лишнего , хочу тебе написать, как здесь "функционирует" наша "компания". Каждая провинция имеет свою Ассоциацию , существует Испанская Федерация натуристов (всё абсолютно доступно), мне приходилось по телефону разговаривать с президентом Испан. Фед. в интернете есть его телефон. Мы платим 15 евро. годовой взнос, с октября по март один раз в месяц (последнее воскресенье) по интернету президент предлагает день совместного отдыха (музеи, завтраки и проч)-всё абсолютно добровольно т.к. летом у каждого свои планы..."напряга" и заорганизованности - никакой, раз в 4 года Ассамблея Ассоциации .Каждая провинция имеет узаконенные места на побережье для натуристов (но там может находиться любой человек)....законодательно закреплено, что за нахождение в общественном месте голым ....-не карается законом, если есть желание, можешь пойти в магазин голым - нет проблем. Конечно же есть неоценимое преимущество...- КЛИМАТ, что конечно же "упрощает "всё, но самое главное ты внутри ассоциации никому ничего не обязан (кроме ежегодного взноса и участием в Ассамблее, и сердечного отношения друг к другу).

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Да, это конечно классно!!! И организация и климат. Есть к чему стремиться, конечно у нас все немного по другому, но как говорят, то что нас не убивает - закаляет. Так что будем закаляться... :Улыбаюсь:
Кстати, в ходе последней встречи (уже прямо какая то традиция сложилась) к нам присоединился еще один прекрасный и интереснейший человек, убежденный нудист и романтик в душе - Voin.
Решили уже переходить к более практичным действиям - или на следующие, или через одни, выходные планируем совместный поход в сауну-баню. Приглашаем всех убежденных и начинающих нудистов-натуристов!!!
Ждем Ваших идей, пожеланий!!!
И снова приглашаю всех желающих присоединиться, в то же место в тот же час :Улыбаюсь:

mr_x_123
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 48
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение mr_x_123 »

Встретиться в сауне-бане - одобряю :)!
А в какой именно сауне предлагается встретиться?
И кто будет в компании? Только мужики? или будет смешанный коллектив (с соблюдением принципа равновесия Инь и Ян) :)?
Валерий

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Предполагается встреча единомышленников нудистов натуристов. Кто придет - всем рады.
Без каких бы то ни было требований равновесия инь-янь :)
Главное единство!

mr_x_123
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 48
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение mr_x_123 »

Хорошо.
Тогда у меня просьба своевременно оповестить меня, как одного из желающих принять участие, о месте и времени встречи в сауне. И о том, что иметь с собой (пиво-соки или ещё что-то), то есть о том, что будет наиболее уместно по мнению завсегдатаев. Возможно, есть уже какие-то традиции таких встреч.
Валерий

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Сообщение Микола »

Доброго Всем времени суток!
В ближайший четверг традиционно состоится встреча всех поддерживающих движение нудизма – натуризма в нашем любимом городе.
Встреча пройдет в чудесном месте – ресторанчик « Пузата Хата» что на Карла Либкнехта.
В программе встречи – сначала, знакомство и общение с интересными людьми, потом коллективные игры в настольный теннис, и как результат здоровье и хорошее настроение! :)
Программа пока предварительная и может быть изменена по пожеланиям участников.

Аватара пользователя
Voin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 09:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Voin »

Постараюсь приехать.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Итак спешу немного отчитаться, вчера встретились в нашем любимом месте. Переведя дух и попив немного кофейку собрались на теннис. Сие чудное заведение находится в ТЦ Приозерный. Получилось, что мы пришли ровно в 20-00, четко за час до закрытия, но в принципе нам троим этого вполне хватило. Под конец даже почувствовал некоторую приятную усталость, наверно потому, что уже очень и очень давно не играл. В целом считаю, что вечер очень удался - и пообщались и поиграли. Отличный вариант совместного отдыха!
Конечно же возможно еще собираться на бильярд, боулинг, каток и т.п. Надо как говорят чаще встречаться! В мире всего столько интересного, с сегодняшнего дня стартуют дни Буддийской культуры в Историческом музее например. И еще много много интересного. Считаю, что людям свободным телом и душой, свойственно постоянно расширять свое миросознание, постоянный рост. Так что призываю всех активно включиться в процесс!!!! Днепр просыпайся!!!

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Доброго дня!
Дорогие единомышленники! Есть прекрасный повод собраться и провести время с пользой для души и тела.
С 15 ноября в Историческом музее (пр. Карла Маркса, 16) стартовали Дни буддийской культуры. В рамках которой ежедневно проводится выставка буддийского искусства "Сокровище Тибета".
Приглашаем всех желающих -24.11.2013г., то есть завтра в 15-00 посетить эту замечательную выставку!
После выставки планируется, как говорится, продолжение банкета в виде более активного отдыха....
Подробности при встрече!!!
Хорошее настроение и подъем духа гарантирован!!!

mr_x_123
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 48
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение mr_x_123 »

Всем привет!
Тоже хочу отчитаться :).
В субботу 23 ноября организовал и провёл встречу без одежды в сауне для нудистов и натуристов.
Участие приняли 4 мужчин (включая меня) и две женщины. Разделись полностью на входе и оделись через 3 часа на выходе.
Не только парились и окунались в бассейне, но также без одежды играли в настольный теннис и в бильярд :). Давно мечтал позаниматься активным отдыхом, спортом без одежды в компании единомышленников. И вот мечта сбылась :)! Приятно, что я сам организовал "сбытие" своей мечты :).
Хочу сделать такие мероприятия регулярными (например, еженедельными).
Приглашаю желающих. Желательно приходить парами М+Ж, но можно мужчинам (парням) и женщинам (девушкам).
Валерий

Ответить

Вернуться в «Днепропетровская область и Днепропетровск»