Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кактус между койками или просто-развод!

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение A_Helena »

Доброго времени суток всем!
Я не про развод, который на деньги. Я про окончание отношений. Вот жили Маша с Васей долго и счастливо. И как-то -бах, приходит Вася и говорит: "Надоела ты мне, Маша. Ухожу к Нинке!" Собираем монатки и - уходит. А Маша остается. В лучшем случае одна и с квартирой, в худшем - с детьми и долгами. Так вот. Мне любопытны причины (кроме банальных - молоденькая любовница), по которым мужчина решается бросить налаженный быт, детей, семью и уйти. Иногда даже к другим детям и в другую семью. Чего такого "хорошего" делает или не делает "бывшая" женщина?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Аватара пользователя
Vlad.i.slav
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:48
Оценки сообщений: 1
Откуда: Dnepr
Возраст: 43
Я: Парень

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение Vlad.i.slav »

lost писал(а):Каждый случай индивидуален по своему и надеюсь, Вы согласитесь, что уходят не только мужчины (коих большинство), но и женщины, оставляя также мужей и детей.
Люди бывают разные... :Упс.Типа незнаю:
У одноклассника жена сбежала с дальнобойщиком, оставив ему в наследство двух дочек. :Голова кругом:
Три месяца каталась по европам, приехала - он тут же на развод подал и детей отсудил. :Ваще незнаю...:

овод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саратов
Возраст: 45
Я: Парень

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение овод »

Чего такого "хорошего" делает или не делает "бывшая" женщина?[/quote]
Вот именно - ничего хорошего не делает! Как только женщина начинает видеть в мужчине финансовый придаток к своему бюджету, она остаётся с кактусом под койкой.

Аватара пользователя
sven
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Парень

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение sven »

Мужчина может уйти от женщины, и наоборот. В семейной жизни возникает много трудностей, и некоторые семьи решают это вместе и понимают друг друга, а другие сразу разбегаются, и не хотят ничего понимать. У меня в семье жена ничего не хочет делать : готовит иногда, вместе со мной время почти не проводит, секса уже нет очень давно. Но у меня ещё есть надежда,что она одумается, а если нет, то придётся уйти. Вот и решает каждый мужчина по разному, терпеть всю жизнь такую жену или просто уйти, и жить одному.

овод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саратов
Возраст: 45
Я: Парень

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение овод »

sven писал(а):Мужчина может уйти от женщины, и наоборот. В семейной жизни возникает много трудностей, и некоторые семьи решают это вместе и понимают друг друга, а другие сразу разбегаются, и не хотят ничего понимать. У меня в семье жена ничего не хочет делать : готовит иногда, вместе со мной время почти не проводит, секса уже нет очень давно. Но у меня ещё есть надежда,что она одумается, а если нет, то придётся уйти. Вот и решает каждый мужчина по разному, терпеть всю жизнь такую жену или просто уйти, и жить одному.
Не надейся!

Аватара пользователя
lenadeivissa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kaliningrad-Ibiza
Возраст: 30
Я: Семья

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение lenadeivissa »

В семейных отношениях есть 7 ступеней, на которые нужно подняться, это-влюблённость, ненависть, отвращение, скука, уважение, дружба и наконец-то настоящая любовь. Кто-то доходит до вершины, а кто-то и нет.

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение Donul Linistit »

lenadeivissa писал(а): есть 7 ступеней, на которые нужно подняться, это-влюблённость, ненависть, отвращение, скука, уважение, дружба и наконец-то настоящая любовь.
Наверное, это очередное мудрствование "из великих". Но к жизни имеет весьма посредственное отношение. Ведь, наверное, не все ступени всегда есть в наличии, чтоб на них подыматься. Если все семь ступеней перечитать сразу - это просто каша какая-то.

NUBIOS

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение NUBIOS »

NikVE писал(а):Иногда просто разные люди оказываются. Никаких общих интересов, кроме секса. Ей нравится одно, ему - другое. Он любит сытно покушать с окороком, чесноком и помидорчиками. Она же зациклена на бескалорийной еде, кашках, пориджах и прочей лабуде. Не о чем разговаривать вечером - он за компом, она - в телевизоре. Не нравятся друзья друг друга. Он - хочет на натурпляж, она - в ресторан. В-общем, кроме секса - ничего не сближает людей. И у многих семейных -так, только завуалированно. Они просто внушают сами себе, что это не так. Но часто все заканчивается разводом. Я думаю, надо проще к этому относиться, всегда иметь "запасной аэродром". Хочет он (она) разбежаться - барабанные палочки и барабан ему (ей) в руки и пусть возглавит движение идущих на "известные буквы"!
Походу это распространённая проблема...
sven писал(а):Мужчина может уйти от женщины, и наоборот. В семейной жизни возникает много трудностей, и некоторые семьи решают это вместе и понимают друг друга, а другие сразу разбегаются, и не хотят ничего понимать. У меня в семье жена ничего не хочет делать : готовит иногда, вместе со мной время почти не проводит, секса уже нет очень давно. Но у меня ещё есть надежда,что она одумается, а если нет, то придётся уйти. Вот и решает каждый мужчина по разному, терпеть всю жизнь такую жену или просто уйти, и жить одному.
Та же фигня: надежда

По-мойму просто все привыкли замечать недостатки других нежели себя. Наверняка проблема твоих бед - ты. Моей жене её бывший изменял(а они 4 года вместе были), потом она узнала и они расстались, он ушёл к другой. Естественно, я не понимал почему. Вот как женился на ней - понял :Взорвусь ща: : всё вышесказанное. Но опять же говорю, надеюсь, что она изменится...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение Виктор Жук »

NUBIOS писал(а): Но опять же говорю, надеюсь, что она изменится...
Не надёйся. Человек изменится только тогда, когда сам этого очень захочет. Или, в крайнем случае, когда крепко прижмёт. Пока ни того, ни другого нет, меняться просто так никто не будет. Точнее так: изменения будут происходить медленно и незаметно, причём не обязательно к лучшему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Feliz999

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение Feliz999 »

Да уходит он к другой и пусть уходит, значит не ваш это был человек. По-моему пусть он лучше уйдёт, чем мучаться с ним до конца жизни. Жизнь вообще штука непонятная, и тем более каким местом думают мужики, когда уходят из семьи это загадка.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение Виктор Жук »

Feliz999 писал(а):...каким местом думают мужики, когда уходят из семьи это загадка.
Давай не будем снова - обо всех одинаково. У каждого своя причина и своё место, которым он думает. И не такая уж это великая загадка. :Подмигиваю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Акрина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 29
Я: Девушка

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение Акрина »

ketarik писал(а):Может закончилась любовь и чтоб не превращать жизнь в кошмар, он просто сразу ушел. Хорошо хоть квартиру оставил, поступил, как "настоящий мужчина". Рано или поздно это должно было случится, это вопрос времени.
Думаю, таких мужчин крайне мало. В основном сталкиваюсь с такими историями (и к привеликому моему сожалению, сама в такую попала в прошлом браке), что мужчины доводят нелюбимых жен до такого состояния, что они не выдерживают и уходят. С детьми. Бывает в никуда. Мужчины, которые достойно расстаются, мне еще не встречались...

Аватара пользователя
ВикторР
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 01:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение ВикторР »

A_Helena писал(а):Но ведь что-то, когда-то толкнуло людей в ЗАГС. И куда это что-то девается? (Нежелательная беременность и расчет-не считается). Почему только поженившись, люди наперегонки несут кофе в постель друг другу, дарят подарки, внимание и свое время. Трепетно относятся друг к другу. Но однажды, встав утром, уже лень готовить чашку кофе любимому (мой), уже не хочется удивлять и даже заниятие любовью становится банальным трахом (сори за "французский"). Пара позволяет ходить друг перед другом как попало - не прибранными. Ну и т.д. и т.п. Почему и когда мужчина и женщина перестают работать на свои отношения? Можно взять барабан и - на запасной аэродром. Но сколько таких аэродромов Вы смените к старости и с каким из них Вы останетесь? И останетесь ли с кем-нибудь вообще?
Полностью согласен... Добавлю, что понятие любви, начиная с Аристотеля и заканчивая Выготским, обязательно содержит категории УВАЖЕНИЯ и ВНИМАНИЯ!!!... Как только кто то из пары теряет уважение к другому так сразу жди "хождения как попало", а с утратой уважения уходит и внимание,-"о каком кофе Вы говорите?" Беда в том, что для сохранения отношений усилия должны прилогать оба, а для этого должно быть желание с двух сторон!!! Но к сожалению каждый начинает считать,что должны ему... Открою страшную тайну никто никому ничего не должен... А если должны, то оба друг другу... Может я и ошибаюсь...

Аватара пользователя
Акрина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 29
Я: Девушка

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение Акрина »

А у меня очень странная причина развода. Или наоборот, банальная. Муж очень жадный, устал на нас с ребенком тратиться, знал мои слабые места (чего я терпеть не смогу), на них и давил. Так и развелись... Сейчас платит минимальные алименты, ходит день-через день. Изредка признается, что скучает, но жлобство не дает покоя - так ведь намного выгоднее))).

Аватара пользователя
sofi16
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: рб
Возраст: 46
Я: Девушка

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение sofi16 »

Мужчины и женщины все разные, и поступки которые они совершают, тоже индивидуальны. Почему муж ушел от Маши к Даше? Чаще бывает так, что в брак вступают необдуманно, а затем выясняется, что ничего общего у этих двоих нет. Вот они и расходятся.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение Crash_71 »

Наткнулся в сети на забавную историю :Улыбаюсь:

Еду в аэроэкспрессе, а предо мной бурно выясняет отношения одна молодая семейная пара. Ссора по всем правилам: тут и швыряние телефоном (в мужчину), и вырывание сумок (женщиной), и легкая потасовка (обоюдная), и вопли на весь вагон: «Дурак… козел… пошел ты … уйду и сына заберу…» (женские), и слезы (женские), и угрюмое молчание (мужское). :razborki: В общем, обычная сцена, среднестатистическая после долго отпуска между уставшими друг от друга людьми одна из которых в экзистенциальном ПМС-ном кризисе.

Я в это время разговаривала по телефону и собеседник, слыша все эти вопли, спрашивает, чего происходит.

А я ему и отвечаю громко, что вот буквально на моих глазах становиться на одного свободного мужчину больше, представляешь?! :Привет: ... вот буквально 5 минут и все, ну и плюс месяца 2 на развод… и я тут такая первая в очереди, ага… нет, не знаю про их имущество… да, ребенок есть, один… да, это не страшно, это всего 25 % алиментов от з/п… да, симпатичный… да, нравиться… :Подмигиваю

Парочка притихла и стала пялиться на меня. Я все это говорила и улыбалась мужчине. А мужчина улыбнулся мне в ответ и, когда пересел от своей жены на другой ряд, то еще пару раз поворачивался в мою сторону и мы еще улыбались друг другу. Его жена еще немного поплакала, встала, презрительно на меня зыркнула "Разозлили: и пересела к своему мужу, где что-то ему начала нежно ворковать и целовать в шею. :И так понятно: Когда они выходили из вагона, она крепко его держала под руку и пару раз зло на меня посмотрела. :Очень зол:

Я фея. Я спасла пару от развода. Плюс много в карму. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение markmarkov »

семья-это один сплошной компромис на всю оставшуюся жизнь, базирующийся на взаимоуважении, понимании и доверии. Если кто то в семье живет по принципу: есть два мнения одно мое, другое не правильное, развод неизбежен, вопрос только времени и терпения (на сколько его хватит). Секс не является гарантом семейного благополучия, браки рушатся в основном из за бытовых проблем, особенно когда начинают делить обязанности, это самое последнее дело, семья, на то она и есть семья, где все должно делаться совместно, помогая друг другу, в противном случае это уже не семья, а совместное проживание под одной крышей. Любите друг друга, уважайте друг друга, помогайте друг другу, не забывайте говорить друг другу всякие приятности, дарите друг другу подарки, и главное не только по праздникам, и будет в семье Мир, Любовь и Счастье!!!!!!!!
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение ИВа »

markmarkov писал(а):семья-это один сплошной компромис на всю оставшуюся жизнь, базирующийся на взаимоуважении, понимании и доверии.
"Взаимоуважение, понимание и доверие" - это всё понятно и от части классика, как некие киты...
markmarkov писал(а):Если кто то в семье живет по принципу: есть два мнения одно мое, другое не правильное, развод неизбежен, вопрос только времени и терпения (на сколько его хватит).
А это вообще не семья, согласен! Только вот как, тот второй, что с неправильным мнением, шёл изначально на такие отношения? Вначале всё устраивало?
markmarkov писал(а):Секс не является гарантом семейного благополучия, браки рушатся в основном из за бытовых проблем, особенно когда начинают делить обязанности,
Ну, тут кому как! Мы (обобщаю) зачастую лукавим, что секс не главное. Просто о нём не все говорят или говорят по-своему. А кому-то Да, не главное, потому как и на стороне хватает (бытует такое) и дома, в семье, претензий нет никаких. А бытовые проблемы чаще и вылазят наружу, когда этого пресловутого секса уже нет!
markmarkov писал(а):семья, на то она и есть семья, где все должно делаться совместно, помогая друг другу, в противном случае это уже не семья, а совместное проживание под одной крышей. Любите друг друга, уважайте друг друга, помогайте друг другу, не забывайте говорить друг другу всякие приятности, дарите друг другу подарки, и главное не только по праздникам, и будет в семье Мир, Любовь и Счастье!!!!!!!!
Вместе (все дела и прочая помощь) Да - классно! Но что делать, когда вместе у одного, из когда-то беспроблемной пары, уже не получается вообще ничего?! Не у всех получается жить только бытовыми привязанностями и ответственностью за детей, тем самым продолжая создавать видимость счастливого семейства... И подарки уже будут вообще нафиг не нужны (ими утраченного не вернуть), когда не клеится главное - Единая Атмосфера (а это и секс, и приятный совместный быт, и отдых...)

p.s. Разные мы все. Кто-то может и без "охов-вздохов", и прочих тонкостей, иметь хорошие (добрые) семейные отношения. А другой, на то и другой... Ему необходимо состояние влюблённости, что ли... И только могила может это исправить ...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение markmarkov »

ИВа писал(а):"Взаимоуважение, понимание и доверие" - это всё понятно и от части классика, как некие киты...
классика, классикой, но не у всех она присутствует
ИВа писал(а):А это вообще не семья, согласен! Только вот как, тот второй, что с неправильным мнением, шёл изначально на такие отношения? Вначале всё устраивало?
а в начале, букетно-конфетный период, и страстная "слепая"любовь, за которой не видно изъянов, а проявляться они начинают при совместном проживании
ИВа писал(а):Ну, тут кому как! Мы (обобщаю) зачастую лукавим, что секс не главное. Просто о нём не все говорят или говорят по-своему. А кому-то Да, не главное, потому как и на стороне хватает (бытует такое) и дома, в семье, претензий нет никаких. А бытовые проблемы чаще и вылазят наружу, когда этого пресловутого секса уже нет!
я не имею ввиду отсутствие секса вообще, и уж тем более на стороне, я имею ввиду, что только один секс не может сохранить отношения
ИВа писал(а):Вместе (все дела и прочая помощь) Да - классно! Но что делать, когда вместе у одного, из когда-то беспроблемной пары, уже не получается вообще ничего?! Не у всех получается жить только бытовыми привязанностями и ответственностью за детей, тем самым продолжая создавать видимость счастливого семейства... И подарки уже будут вообще нафиг не нужны (ими утраченного не вернуть), когда не клеится главное - Единая Атмосфера (а это и секс, и приятный совместный быт, и отдых...)
нет единой атмосферы-нет и того с чего начиналось (взаимопонимания, уважения и доверия), а значит нет и семьи, и не надо создавать видимость счастливого семейства прикрываясь детьми или еще чем. Да и в целом зачем создавать семью если "Не получается жить только бытовыми привязанностями и ответственностью за детей", не хочешь нести ответственность-живи один
ИВа писал(а):p.s. Разные мы все. Кто-то может и без "охов-вздохов", и прочих тонкостей, иметь хорошие (добрые) семейные отношения. А другой, на то и другой... Ему необходимо состояние влюблённости, что ли... И только могила может это исправить ...
то, что мы все разные, и чесать под одну гребенку всех нельзя, это факт. Я высказал всеголь свою личную точку зрения по данному вопросу

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
как то не правильно я вставил свои ответы, как получилось, так тому и быть, если кто может по правьте..

Поправил мультицитирование :Улыбаюсь: Crash

Добавлено спустя 39 минут 49 секунд:
огромное спасибо, а то накосячил и не понял как исправить
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение shumi65 »

ИВа писал(а):
markmarkov писал(а):Секс не является гарантом семейного благополучия, браки рушатся в основном из за бытовых проблем, особенно когда начинают делить обязанности,
Ну, тут кому как! Мы (обобщаю) зачастую лукавим, что секс не главное. Просто о нём не все говорят или говорят по-своему. А кому-то Да, не главное, потому как и на стороне хватает (бытует такое) и дома, в семье, претензий нет никаких. А бытовые проблемы чаще и вылазят наружу, когда этого пресловутого секса уже нет!
Согласен, что когда нет секса, то больше ссорятся. Но и гармония в сексе, не является гарантом семейного благополучия. Одно время жил с женщиной на 13 лет моложе. В сексе все было просто супер!" Но дура дурой" (Как кто то из юмористов говорил). Поначалу секс заменял все (тем более разнообразный). Но со временем привыкаеш и к этому, и хочется чего то большего: "А поговорить!" Меня хватило на полгода.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Кактус между койками или просто-развод!

Сообщение ИВа »

markmarkov писал(а): Я высказал всеголь свою личную точку зрения по данному вопросу
Так эть, я тоже всего лишь высказал её - точку зрения! :Подмигиваю И вовсе не хотел кого-либо обидеть и тем более, поучать! Ну, а ежели что не так сказал - прошу без обид...

p.s. Ценю искренние и доверительные отношения в семье. Предпочитаю в семье "всё вместе", а это и быт со всеми его составляющими, и отдых, и третье-пятое-десятое! :Отлично:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»