Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Говоря эти шаблонные слова, неплохо бы вспомнить, что такое геометрическая прогрессия
блиииииин ... вспоминайте) https://ru.wikipedia.org/wiki/Геометрическая_прогрессия

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
интересно, как bat может жить в америке с такими взглядами? мешанина утопизма, социализма-коммунизма и маниловщины. а я думала, что там все сплошь акулы империализма. как его еще не съели до сих пор. ХРРУУУМ и нет его)) ну ... дождемся его ответа
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):блиииииин ... вспоминайте) https://ru.wikipedia.org/wiki/Геометрическая_прогрессия
Оль, да я и без ссылок помню - даже заглядывать не стану.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):блиииииин ... вспоминайте...
Тут многие и не забывали... Самая известная геометрическая прогрессия финансовая пирамида - это МММ. (три мужских туалета)))

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оль, да я и без ссылок помню - даже заглядывать не стану.
да ладно?) разве это можно запомнить?) я заглянула, там столько формул - мне стало страшно и я быстро закрыла) но я знаю, что это когда увеличивается очень быстро. я в школе училась есличо) а шаблонными фразами мы все часто пользуемся, порой даже не зная их происхождение. главное, что вы меня поняли)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):да ладно?) разве это можно запомнить?) я заглянула, там столько формул - мне стало страшно и я быстро закрыла) но я знаю, что это когда увеличивается очень быстро. я в школе училась есличо) а шаблонными фразами мы все часто пользуемся, порой даже не зная их происхождение. главное, что вы меня поняли)
Очень быстро увеличиваться может и арифметическая прогрессия, а геометрическая даже уменьшаться. Всё зависит от параметров.
А если знать и понимать происхождение и и истинный смысл шаблонных фраз, то от многих можно избавиться.
"Бесполезны книги, даже толстые -
Жизнь не поддаётся обобщению:
То омаров
Жрёшь
Без удовольствия,
То кефир - мыча от восхищения".
(Марат Шериф)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

вы неисправимый)) хорошо, в следующий раз вместо "бить баклуши" буду говорить "раскалывать полено на заготовки для выделки бытовых деревянных предметов"))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Очень быстро увеличиваться может и арифметическая прогрессия, а геометрическая даже уменьшаться. Всё зависит от параметров.
А арифметическая, значит, уменьшаться не может? :Напеваю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):вы неисправимый)) хорошо, в следующий раз вместо "бить баклуши" буду говорить "раскалывать полено на заготовки для выделки бытовых деревянных предметов"))
"Бить баклуши" - это "местное идиоматическое выражение". Иными словами, устойчивое сочетание слов, фразеологизм, который ничего общего с шаблонной фразой не имеет, поскольку его смысл не равен сумме значений образующих его слов.
Впрочем, с браком это вообще никак не связано. :Улыбаюсь:
Crash_71 писал(а):А арифметическая, значит, уменьшаться не может? :Напеваю:
Откуда такой вывод?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связано

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Откуда такой вывод?
Из простой логики.
В геометрической - умножение на число, меньшее, чем "1"(но большее, чем "0"), приводит к уменьшению первоначальной точки отсчёта.
А в арифметической можно каждый раз прибавлять отрицательное число. Результат будет похожий. Уменьшение от точки отсчёта.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

А что Вы знаете об Америке, а в частности о США? Даже с нашим капитализмом, граждане более менее защищены в социальном плане. Плюс еще, по мимо государственного обеспечения, существуют всякие фонды, их их довольно много. Меценатство по всюду, часто с взаимовыгодными отношениями (реклама), но его достаточно много. Я приехал сюда больше 15 лет назад, но еще тогда мне показалось, что я вернулся в советский союз. Люди приветливые, готовые помочь. Я, если честно, до сих пор не понимаю, почему здесь люди стараются помочь друг другу. Не просто помогают когда их просишь, а именно предлагают свою помощь, совершенно безвозмездно. В больших городах я никогда здесь не жил, там возможно по другому, а может и нет. Я приехал из большого города в России и никогда уже не захочу обратно. Буквально сегодня пример, оставил пакет, со сменной одеждой, практически новые шорты и футболка, практически новый (3 раза надеванный) свитер, полотенце, и по мелочи, пришел через неделю, он аккуратно лежит в потерянных вещах. Оставил на полке, где за день проходит тысяча человек, без дверец, без замков. Потом просто забрал его и все. Реально такое в России? Трудно сказать, может в глубинке такое и есть. Ну да ладно это лирическое отступление.

По поводу бремени на родителей. Бремя будет ложится на все общество и особенно на тех у кого детей нету, а так же на очень состоятельных людей и компании. Если не заниматься детьми, пьяниц и наркоманов, как в прочим и ими самими, то они так и будут плодится, а страдают в том числе и дети нормальных родителей, и нормальные люди. Пьяницы зачастую убивают обычных людей (друг друга тоже изрядно), в том числе и детей на дорогах. Наркотики продают в школе, обычно подростки и обычно детям из благополучных семей. Можно много проводить примеров и копаться в статистике. Но чисто логически вывод напрашивается такой, что "брошенные" детей страдают не только они сами, но от них страдают и многие другие. Причем как в детском так и во взрослом возрасте. Да возможно я утопист. Но пока миром будут править деньги, всегда будут войны, всегда будут преступники, всегда будет страх и зависть. Дети из обычных семей и так скажем не благополучных ходят в одну и туже школу. Они общаются в одних группах, и соответственно, кто-то получает по соплям, у кого-то крадут или просто отбирают вещи, кто-то слаб в социальном смысле и его приучают к курению, алкоголю, наркотикам и т.д. Всем по барабану на чужих детей, а потом кусают кулаки когда со своими случаются плохие вещи, в большинстве случаев именно из за безразличности. Если вам не плевать на чужих детей, почему кому то должно быть дело до вашего? Поэтому большинство людей и проходят мимо когда дети делают не правильные вещи, а за частую даже когда дети в опасности. Любые качества имеют свойства умножаться, пусть не геометрической или арифметической прогрессии, но умножаться. Следует всегда помнить. Безразличие порождает безразличие, злость - злость. Доброта, сочувствие и участие соответственно. От каждого человека зависит в каком обществе он живет.

Еще одна мысль, дети, чем они меньше тем более беспомощны и ранимы, но при этом их потенциал выше всего. Будущее любого ребенка зависит от возможностей. И именно от общества зависит какой человек вырастит из любого ребенка, и самое главное из ребенка из не благополучных семей. Дети очень хорошо учатся, как плохому так и хорошему.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):А что Вы знаете об Америке, а в частности о США?
только то, что показывают и пишут в наших сми
bat00 писал(а):Бремя будет ложится на все общество и особенно на тех у кого детей нету, а так же на очень состоятельных людей и компании
с этим согласна ... налог на бездетных и прогрессивный налог на доходы давно требуют решения

но тогда как понимать вот это? получается, что все меры не работают

Если в России на 100 тысяч населения 502 заключённых, то в США на 100 тысяч 716.
Начиная с 70-х годов прошлого века количество заключённых в тюрьмах США увеличилось на 700%.
Ежегодно около 700 тысяч заключённых освобождается из тюрем, и столько же или даже больше становятся заключёнными.
Более одной трети освободившихся из заключения в течение 3-х лет вновь возвращается в тюрьму.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):А что Вы знаете об Америке, а в частности о США?
Я думаю, тоже самое как и Вы о России. Через экран ТВ или Ютубов.
Но ощущение, что Вы живёте в какой-то другой Америке. Как и мы... Живём в какой-то другой России, про которую не говорят в телевизоре.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

Олька
Во первых, здесь местами высокая преступность. Примерно треть всех преступников в США это иностранцы люди которые не имеют гражданства или вида на жительство - обычно связанно с наркотиками на юге страны на границе с Мексикой и те что имеют выход в карибское море. Опять же же банды нелегалов - с ними трудно бороться. Поэтому Трамп и парится из за стены, не потому что штатам не нужны иммигранты, а потому, что не нужны преступники. Еще, у нас с конца 80х у нас вышел закон обязательного срока за определенные преступления, особенно связанные с наркотиками это частично повлияло на то что количество заключенных увеличилось в 4 раза. В последние годы так же возрос процент заключенных нарушающих общественное спокойствие. Если в начале 80х это было около 2% то сегодня перевалило за 10%. У нас сажают в тюрьму на приличные сроки за повторное вождение в состоянии интоксикации. Я лично знал одного американца, посадили на 5 лет. На 5 лет за вождение в не трезвом состоянии. Я не говорю про зачинщиков беспорядков, которых в последнее время было больше чем обычно по разным причинам. Что говорить у нас сажают, особенно тех кто плохо себя ведет, включая известных политиков и коммерсантов. Если смотреть карту преступности, то на севере, где я живу она даже меньше чем в России. Чем ближе к границе с южными государствами тем выше, но в основном из за наркотиков и различных банд с ними связанными. Можете сравнить Нью Йорк и туже Флориду или Техас. Разница в два раза, хотя по количеству населения разницу такой нет, а во Флориде вообще примерно такое же как в Нью Йорке (в Нью Йорке немного больше). По этому у нас столько и сидят, не только свои но еще и чужие, а кормим их мы.


Crash_71
Что до России, понятно, что у меня не полная картина, но ТВ я очень редко смотрю, Американские новости вообще не смотрю. Русские может раз в месяц гляну. Но зато я много общаюсь с людьми - друзьями и родственниками по скайпу и телефону. С вами вот общаюсь. Иногда в соц сетях. У меня есть достаточное количество друзей из разных отраслей и разных географических мест. Хотя подавляющее большинство конечно из больших городов. Так что мне кажется о России я знаю значительно больше чем вы об Америке, я бы даже сказал, что о России я сам знаю больше чем об Америке.

Но, хочу вернутся в тему. Брак это понятие международное, так что можете не сомневаться, что здесь эта система очень похожа на Российскую, как в принципе и на любую систему в Европейской стране. Может быть, с единственной разницей, что здесь разрешены однополые браки, а так все тоже самое. Поэтому я не хочу углубятся в разницу между странами она не такая и большая. Деньги на организацию приличной поддержки детей в виде дошкольных, школьных, и прочих учебных заведений может найти любое государство, без особых сложностей при желании. Поддержка и сейчас есть, просто ее нужно увеличить. В штатах на образование тратят всего 6 процентов, на военные нужды 54% В России и того меньше 3.6% на военные нужды, правда, тоже меньше - всего 19% . А по идеи должны тратить треть бюджета на образование, треть на социальные нужды(в России кстати примерно треть и тратят на социалку ) и треть на все остальное, включая десятую часть на вооружение сотую часть на правительственные нужды. И тогда будет понятно, что правительство работает на людей, а не наоборот.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):А в арифметической можно каждый раз прибавлять отрицательное число. Результат будет похожий. Уменьшение от точки отсчёта.
Так никто же ж не оспаривает. :Отдыхаю:
bat00 писал(а):Еще одна мысль: дети, чем они меньше, тем более беспомощны и ранимы, но при этом их потенциал выше всего.(авторская орфография изменена)
Потенциальная энергия ещё не перешла в кинетическую. :Подмигиваю
bat00 писал(а):...сотую часть на правительственные нужды. И тогда будет понятно, что правительство работает на людей, а не наоборот.
Ну у нас на нужды чиновников уходит много больше из бюджета. У нас не правительство для людей, а наоборот. У нас вообще очень многое наоборот. Но мы даже в таких условиях умудряемся жить.
Снова вспомнил песню Пита Сигера "What Did You Learn In School Today?" ("Чему тебя учили в школе?"). Выкладывал ролик в теме "Музыка".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

bat00
спасибо. мне почему-то подумалось, что вы предлагаете полностью снять с родителей ответственность за воспитание детей и переложить на общество и государство. а то, что надо строить детские учреждения, спортивные клубы и площадки, всякие кружки и секции, и сделать их доступными, в том числе и для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей - это верно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и всё, что с этим связано

Сообщение Виктор Жук »

Главная ответственность за воспитание детей лежит на родителях. Остальные субъекты воспитательного процесса второстепенны, хоть и важны.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение A02 »

bat00 писал(а):А что Вы знаете об Америке, а в частности о США? Даже с нашим капитализмом, граждане более менее защищены в социальном плане...
Добрый день, bat00. Мне интересны Ваши сообщения, поскольку Вы рассказываете о жизни в США, так сказать, изнутри. Но то, что Вы говорите, не очень согласуется с тем, что я знаю (вполне может быть, что то, что я "знаю", неправильно). Поэтому я хочу для начала задать Вам два конкретных вопроса. Скажите пожалуйста, я неправ (имею неверную информацию) или как?

1. Медицина в США. В интернете полно информации, что услуги врачей в Штатах безумно дороги, и страховки или не покрывают эти расходы, или покрывают только очень частично. Ну, интернет может врать, но мне конкретно "жаловался" один знакомый. Он работает профессором в университете и должен зарабатывать сильно больше среднего, ну если не 100 тысяч $ в год, то уж тысяч 70-80 точно. У его матери случился то ли инфаркт, то ли инсульт, из-за чего она попала в больницу на несколько дней. Счёт - около 70 тысяч $, что сравнимо с его годовой зарплатой. Когда я спросил его насчёт страховки, он что-то невнятное сказал, вроде того, что страховка не платит. Короче, для его семьи эта болезнь, если не привела к разорению, то ударила по финансам очень существенно. И это всего лишь одна болезнь, которая может случиться с каждым, всего лишь несколько дней в больнице, кажется, меньше недели. И он весьма высокооплачиваемый человек. Так вот вопрос: как там РЕАЛЬНО с медициной? На самом деле так разорительно, или я что-то не понимаю?

2. Предположим, что некто из "среднего класса", зарабатывающий 50-70 k$ в год, хочет отправить своего ребёнка учиться в университет. Но в хороших университетах один год обучения стоит порядка 50 k$, а учиться надо пять лет. Причём это только плата за обучение, к этому надо добавить ещё оплату жилья и прочее. А если детей двое-трое, и всех хочется отправить в университет? Как это реально выглядит? В таких условиях мне кажется, что университетское образование доступно только самым топ-зарабатывающим людям, а для подавляющего большинства оно, получается, закрыто. Как тогда понимать Ваши слова о том, что все люди защищены в социальном плане? Или я опять что-то не понимаю?

PS. Я понимаю, конечно, что можно взять кредит на обучение, на оплату врачей, и т.д. Но это же реально означает отдачу себя в рабство банкам на годы, и это снова не очень похоже на защиту в социальном плане (на защиту банка очень похоже). Можете прояснить ситуацию? Спасибо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Можете прояснить ситуацию? Спасибо.
Может, в другой теме?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение A02 »

Виктор Жук писал(а):
A02 писал(а):Можете прояснить ситуацию? Спасибо.
Может, в другой теме?
Да какая, собственно, разница, в какой теме? bat00 в этой теме спросил, что вы знаете про США, я, соответственно, в этой теме задал вопрос ему. Если бы я задал ему вопрос в другой теме, он, скорее всего, его бы не заметил. Да и затихнет эта дискуссия через несколько сообщений. Какой смысл тогда перебрасывать их с места на место? Это только путает: потом невозможно найти старые сообщения.

Кстати, кто-то имеет возможность исправить заголовок этой темы? "связанно" -> "связано".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а):...Кстати, кто-то имеет возможность исправить заголовок этой темы? "связанно" -> "связано".
Упс! Просмотрели. Спасибо за подсказку. Исправил.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»