Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Неравный брак.

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Неравный брак.

Сообщение A_Helena »

Изображение
Во времена дворян и царей женились и выходили замуж исходя из выгоды для рода. А что в наше время заставляет связывать узами брака совсем юных девушек и стареющих мужчин, женщин которым "за" и мальчиков, которым "только вчера исполнилось 18"? И насколько такие браки (гражданские то же считаются, т.к. это то же союз, хоть и не зарегистрированный) распространены среди нудистов. Как вы относитесь к такого рода союзам? А может у Вас был и есть такой опыт и Вы можете поделиться всеми его плюсами и поведать о минусах...
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Неравный брак.

Сообщение Дмитрий »

Нак писал(а):А Admin так ващще озверел! Опустил ниже канализации.
Уже 2 предупреждения! Еще одна неуместная мысль - и бан! (из правил: "11.3. Три желтых карточки - бан. Желтая карточка действительная в течение 90 дней.")
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Неравный брак.

Сообщение Виктор Жук »

Что-то не зацепила меня эта тема.Проблема какая-то надуманная - разница в возрасте. Не зря же говорят - ... ровесников не ищет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Vlad.i.slav
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:48
Оценки сообщений: 1
Откуда: Dnepr
Возраст: 43
Я: Парень

Неравный брак.

Сообщение Vlad.i.slav »

Виктор Жук писал(а):Что-то не зацепила меня эта тема.Проблема какая-то надуманная - разница в возрасте. Не зря же говорят - ... ровесников не ищет.
Для каждого это индивидуально. :Упс.Типа незнаю:
Мне позавчера соседи "сватали" подругу дочери - разведена, 21 год. :По секрету:
И нафига мне в 43 практически еще одна дочка? :Ржу нимагу:
Я конечно люблю "извращения", но не до такой же степени! :Ну ты жгешь!:

Аватара пользователя
Ritulja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 27
Я: Девушка

Неравный брак.

Сообщение Ritulja »

A_Helena писал(а): И насколько такие браки (гражданские то же считаются, т.к. это то же союз, хоть и не зарегистрированный) распространены среди нудистов.
Думаю, раз нудисты тоже люди, то и мотивация для неравного брака у них, как у всех одетых. Вот только гражданскими такие союзы навряд ли бывают. Неравенство скрепляется штампом, иначе нет смысла находиться вместе.
Это раньше было обрезание, теперь замораживают и обламывают.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Неравный брак.

Сообщение Виктор Жук »

Ritulja писал(а):Вот только гражданскими такие союзы навряд ли бывают. Неравенство скрепляется штампом, иначе нет смысла находиться вместе.
А вот это совсем не обязательно. Знаю пары, которые при значительной разнице в возрасте уже много лет живут гражданским браком
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
cherie12
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мск
Возраст: 24
Я: Девушка

Неравный брак.

Сообщение cherie12 »

А мне нравятся мужчины, которые значительно старше. У них можно многому научиться и ведут они себя совсем не как те, которые и жизни то толком не видели. И знаю достаточно подобных примеров, очень удачных, между прочим.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Неравный брак.

Сообщение Виктор Жук »

Идеальной разницей в возрасте (чаще всего) считается, когда мужчина на 3-5 лет старше. Тогда и общность интересов сохраняется, и в то же время мужчине никуда не деться от лидерства в паре, что и получается вполне естественно. Хотя, конечно, у каждой пары есть индивидуальные особенности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Неравный брак.

Сообщение Donul Linistit »

Виктор Жук писал(а):Идеальной разницей в возрасте (чаще всего) считается, когда мужчина на 3-5 лет старше.
Не могу согласиться. Идеальной разницы в возрасте нет, она - разница - определяется нормальным (гауссовским) распределением вокруг центрального значения. И вот это значение в идеале было бы ноль.

Но в жизни всё не так, в жизни всё гораздо сложнее. Не рождается ровно столько же женщин, сколько и мужчин. Этим определяется доминирующая разница в возрасте, ведь если мужчин рождается в такой-то период больше, то они выбирают себе в пары сначала женщин своего возраста, потом, когда таковые уже закончились, всё более младших и более младших. И наоборот, соответственно.* Как известно, в силу естественных особенностей, мальчиков рождается несколько больше чем девочек, но из-за психофизических характеристик лет через 10-20 соотношение меняется на противоположное. Это в среднем, а ведь есть ещё временнЫе колебания, скажем, в 1930.... году соотношение Ж/М = 0,94, а в 1996 - 1,1\1. Кстати говоря, первое соотношение (М в сознательном возрасте больше Ж) и в особенности его рост ведёт общество к войне, а если наоборот, Ж > М - к деградации (что мы явно видим по истории нашей страны). Так что любые дисбалансы всегда плохи. Проведите аналогию с любыми утверждениями - "ты моя половина", "взаимное дополнение" и т.д. Баланс нарушен - авария.

Подчеркну, дисбалансы нормальны, если это нормальное распределение вокруг нулевой разницы. Но если "в среднем по больнице" дисбаланс в одну из сторон - читай выше.

* Зависит от периода времени, который обсуждаем. К 1980-м годам в СССР стала наблюдаться диспропорция в сторону увеличения Ж\М, около 112\100. Это, как известно, привело к неописуемой деградации, которую мы расхлёбываем. Я случайно по своим сотрудникам по работе заметил, что весьма распространены браки, когда ОНА старше. Это всё эхо того дисбаланса, родились-то все тогда.
Однако сейчас участились сообщения, что "рождаются одни мальчики", кстати, и у меня тоже. Ждите войны.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Неравный брак.

Сообщение Виктор Жук »

Это природа естественным образом исправляет дисбаланс. У нас он возник как последствие двух мировых войн подряд. В первую уменьшилось количество отцов, а во вторую - рождённых от уменьшенного количества отцов детей мужского пола. Оттого-то и дисбаланс очень глубокий и продолжительный. Сравниться с нами в таких последствиях мировых войн способна разве что Германия, также понесшая большие людские потери.
В норме же в среднем по планете рождается 105 мальчиков на 100 девочек.
Говоря об идеальной разнице в возрасте, я имел в виду вот что. В репродуктивном возрасте женшины по своему биологическому и социальному развитию обычно "старше" своих ровесников-мужчин именно на эту величину - 3-5 лет. Девочки вообще развиваются быстрее мальчиков, это не секрет. Именно эту разницу в возрасте я и принимаю за ноль в статистическом распределении. А далее - в обе стороны, как вы с Гауссом уже описывали.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Неравный брак.

Сообщение Donul Linistit »

Виктор Жук писал(а):Именно эту разницу в возрасте я и принимаю за ноль в статистическом распределении. А далее - в обе стороны, как вы с Гауссом уже описывали.
Ну что ж, Виктор, логично. И главное: научно обоснованно, ведь каждый учёный вправе выбрать себе отсчёт координат (сместить свою систему координат в удобное место), как сказали бы в Новосибирском академгородке :).

Но я не сторонник смещать начало координат в точку 3 или 5 лет по оси Икс. Ну так девушки опережают в физическом развитии (да и говорят, не на 3-5, а на 2 года), но в умственном-то отстают. Наверное, так задумано, и вряд ли было задумано ориентироваться только на физический аспект. Всё ж в браке должен быть баланс, как и во всём.

А суть моего предыдущего выступления по моей вине неочевидна: я как раз хотел показать, что эти процессы взаимосвязаны. Нарушение равного возраста в браке (не в данном конкретном браке, а именно в целом по больнице) ведёт к дисбалансу М\Ж и наоборот. А последний ведёт к общественным катаклизмам, и здесь тоже всё взаимосвязано.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Неравный брак.

Сообщение Виктор Жук »

Пусть даже не на 3-5 лет, а на 2 всего - может быть и так, возражать не буду. А то, что женщины отстают в умственном развитии - для меня неочевидно. Может, в среднем и отстают, но только в тех сферах применения мозгов, в которых мужчины имеют давнее и безоговорочное преимущество. В других же наоборот - женский ум предпочтительней. Так что не отстают. Мне, практически жителю того самого Академгородка, так точно не кажется.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Honeynatty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 30
Я: Девушка

Неравный брак.

Сообщение Honeynatty »

Не думаю, что супруги, с разницей в возрасте 10 лет и более проживут вместе долго и счастливо. Разница в возрасте, это и разница во вкусах, в эпохах, в пристрастиях к чему-либо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Неравный брак.

Сообщение Виктор Жук »

Ты не думаешь, а они часто живут долго. Не все, конечно. Не в возрасте дело.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Неравный брак.

Сообщение Inkognito »

Honeynatty писал(а):Не думаю, что супруги, с разницей в возрасте 10 лет и более проживут вместе долго и счастливо. Разница в возрасте, это и разница во вкусах, в эпохах, в пристрастиях к чему-либо.
Живут. И еще как долго живут. Даже с разницей 12 лет долго живут.

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Неравный брак.

Сообщение Никола Коновалов »

Inkognito писал(а):
Honeynatty писал(а):Не думаю, что супруги, с разницей в возрасте 10 лет и более проживут вместе долго и счастливо. Разница в возрасте, это и разница во вкусах, в эпохах, в пристрастиях к чему-либо.
Живут. И еще как долго живут. Даже с разницей 12 лет долго живут.
ДА Если выходят замуж 12 лет

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Неравный брак.

Сообщение Eleonora2009 »

Понятие "неравный брак" вообще неправильное и его следует убрать из русского языка. "Равный брак" тогда что такое? То есть мы "равняем" людей? Тогда пусть толстые женятся на толстых, богатые на богатых, дураки на дурочках. Я считаю, что любви покорны не только все возрасты, но и все остальное.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Неравный брак.

Сообщение ДРУГ-7 »

Точно! Любовь зла - полюбишь и ...... :Улыбаюсь:
Сейчас неравный брак называется - брак по расчету :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Неравный брак.

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Сейчас неравный брак называется - брак по расчету :Грустный:
Не обязательно. Неравный брак - это заключённый между людьми, которые сильно различаются по возрасту либо материальному (социальному) положению. Расчёт тут может и не присутствовать. Зато нередко присутствует при заключении "равного" брака. Достаточно вспомнить, "что могут короли". :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Неравный брак.

Сообщение ИВа »

Согласен с Виктором, у нас (например) с женой большая разница в возрасте и никакого расчёта не было!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Неравный брак.

Сообщение ДРУГ-7 »

Нет более равного брака чем между однополыми студентами и по любви :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»