Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ANI-RAK

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение ANI-RAK »

" На одни и те же грабли дважды не наступают!" и " В одну и ту же реку дважды не входят!" - гласят народные мудрости, да и родственники с друзьями далеко не уходят от этих изречений. Но, ведь, не просто так человек захотел тебя вернуть в свою жизнь? Да, это может быть страсть, вспыхнувшая с новой силой; любовь и привязанность, которые были слабее с другими; опыт отношений, не принесшие ничего, кроме боли и разочарования? Или всё в сумме спроецировало образ той единственной и родной??? Все эти "грабли" и "реки" - "чистой воды" банальности!!! Если сильно хочется вернуть и вернуться, то можно, главное ЛЮБИТЬ и ДОВЕРЯТЬ!!!



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение Виктор Жук »

Если сильно хочется, то можно всё, что не запрещено законом. Честно говоря, пока не особенно вижу, что тут обсуждать. Мне, к примеру, от бывшей жены ничего не надо, даже если вдруг на секунду предположить - всё-таки расстались больше 20 лет назад. Но это не общий случай, а частный.
Вот если хочется вернуть - это случай особый и довольно редко приводящий к искомому результату. Как это делать? Не знаю, мне такого пробовать не хотелось. Предположу лишь одно: хочешь изменить отношение другого человека к себе - измени себя. Не на словах, на деле. Никто другой не в состоянии изменить взрослого человека, пока он сам этого не захочет. А изменившись в итоге, подумай - нужны ли тебе новому(ой) прежние отношения?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение sever.ok »

На мой взгляд, если у "бывшего" нет другой семьи,то можно. Не зря-же вы раньше были вместе. значит вас что-то объединяло.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение Виктор Жук »

sever.ok писал(а):На мой взгляд, если у "бывшего" нет другой семьи,то можно. Не зря же вы раньше были вместе. значит вас что-то объединяло.
Но что-то и разобщило. Значит, может разобщить и вновь. Такое соотношение объединяющих и разобщающих качеств, которое близко к 50/50, наблюдается с большинством окружающих тебя людей.
P.S. Хорошо бы топикстартеру, задав тему обсуждения, не уклоняться от него самому, а принимать участие, заинтересованность. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение КИВлад »

Я после 3,5 лет развёлся с женой, больше года жили отдельно, потом сошлись и прожили вместе 27лет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 00:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение talianata »

Такие отношения можно вернуть, если есть общие дети и конечно не взрослые. А в остальных случаях пробовать даже не стоит, расставание произойдет очень скоро и по тем же причинам.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение Виктор Жук »

talianata писал(а):Такие отношения можно вернуть, если есть общие дети и конечно не взрослые. А в остальных случаях пробовать даже не стоит, расставание произойдет очень скоро и по тем же причинам.
А нужно ли восстанавливать былые отношения только ради детей?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Arialeosa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 11:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение Arialeosa »

Можно вернуть прежние отношения и снова расстаться по той же причине, что и в первый раз, если люди не изменились и не сделали никаких выводов.
Прежние отношения с бывшим вернуть невозможно. Но вполне реально начать все сначала, при готовности обоих сторон.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Не совсем люблю понятие - ради детей.
Конечно же и наши родители делали много для нас, проявляя некое самопожертвование, и мы воспитываем своих, принося в жертву многое.
Тем не менее, посвятить свою личную жизнь целиком и полностью детям - не единичное, но редкое явление.
Что же касается отношений с бывшим супругом, мое мнение такое - вернуть прежние отношения (те которые были до момента начала их охлаждения), скорее всего не получится.
Начать "все" заново - тоже нонсенс, слишком много того, что вернется из былого.
А, вот, придя к тому, что от воссоединения будет больше пользы для детей, для их воспитания, больше пользы и, в какой то степени выгоды в бытовом плане, для самих, наверное можно прожить совместно.
Хотя, примеров возрождения отношений достаточно, бывает, что эти отношения еще и ярче становятся.
В любом случае, все индивидуально.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение katy »

Иногда бывает так, что мнения и советы близких вам людей не всегда искрение, не все близкие рады вашим минутам счастья. Поэтому не стоит не кого слушать, нет такого человека на земле который может советовать в вопросах любви.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Абсолютно согласен, более того, хочу добавить, не только не искренние советы имеют место, но и откровенно корыстные, особенно со стороны "лучших подруг".
Спросите, какая корысть, - такая, чтоб не лучше чем у меня самой.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение ИВа »

Отношения, думаю, возможны - это может быть элементарно дружба! Тут, что каждый из нас понимает под отношениями... К примеру, я и моя настоящая семья дружим с моей бывшей женой. Бывает, вместе отмечаем праздники, с нами вместе мои внуки (от того, предыдущего брака) - довольно весело проводим время, детки все довольны! Но, думаю вопрос от ТС был в другом, отношения с бывшим - сексуальные. Верно? Так вот - возможно, в том случае, если настоящие отношения трещат по швам, есть некие проблемы и в таких случаях всплывают яркие фрагменты из прошлой жизни. И, если эта "прошлая жизнь" испытывает так же "ностальгию" - секАс неизбежен! А вот в долгосрочные отношения верю не очень...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
THEhoryan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 21
Я: Девушка

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение THEhoryan »

Могу сказать на личном опыте, что отношения возможны. Я лично расставалась со своим любимым на долгий срок. Через время мы встретились на улице и просто начали разговаривать. Через время мы начали встречаться и мой мужчина так изменился, что я даже не ожидала. Сейчас мы любим друг друга еще сильнее. Так что стоит попробовать вернуть его, если вы ему дороги и он не может вас забыть и вы хотите с ним прожить всю жизнь.

Алфавиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 25
Я: Парень

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение Алфавиль »

Там, где есть время, ничего нельзя вернуть назад. Да и стоит ли? Тем более, не стоит обманывать себя, делая вид что, жертвуешь чем-то (или делаешь что-то) ради кого-то, потому что в и тоге начинаешь ненавидеть того, ради кого были такого рода "жертвы"(IMHO). Случается только то, что должно было случится и тогда, когда должно. Остаётся лишь принять то, что произошло и идти дальше, или - не принять, и до конца своих дней ворошить в памяти то, чего всё равно не изменишь...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают….

Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 00:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 20
Я: Девушка

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение ksusha-karplyuk »

Если человек действительно достоин любви ив внимания - то почему бы и нет? А если, так одной быть не хочется, то не чего даже думать о нем.

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение Ликаста »

В жизни всякое бывает, тут не надо обращать внимание на чьи-то стереотипы. Если люди пожили отдельно и поняли, что они нужны друг другу, что же в этом плохого?

anvani
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 99
Я: Девушка

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение anvani »

Смотря как и почему произошло расставание. Не помню, чтобы у моих знакомых или у меня получилось что-нибудь хорошее с бывшими. И еще был очень поучительный момент в жизни. Мой хороший знакомый, можно сказать друг, самый надежный и безотказный, предложил усовершенствовать наши отношения. До сих пор не понимаю зачем согласилась. Это был не самый приятный опыт. Более 3-х лет вместе. Новых отношений не получилось. Новая семья не состоялась. Самое неприятное, что друга я потеряла. Не хотела бы я еще раз вернуться к этому.

славушка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение славушка »

дума... что если расстались нормально... и отношения остались дружескими... то почему нет?..)) у меня такой случай...)

Аватара пользователя
ribka_88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 32
Я: Девушка

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение ribka_88 »

И я Вам скажу - никого не слушайте! Это Ваше счастье!Если хотите вернуть бывшего - вперёд! Я своего вернула - сейчас отношения ещё лучше чем были.

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Возможны ли отношения с "бывшим" или как вернуть любовь?

Сообщение nudist811 »

А у меня жена хочет какое то время пожить отдельно, в большинстве наверное по моим косякам, но и она так же внесла лепту, настроена она больше на развод, хотел бы спросить у форумчан, как Вы думаете, если она захотела пожить одна, это приговор или все та ки может вернуться? Прожили 8 лет. У меня сложилось такое мнение, что если человек уходит из семьи, пусть даже говорит что на время, то велика вероятность его ухода на всегда, ну конечно бывают случаи, когда люди сходятся и через 5-10 лет, но если ушел, значит ушел.... Какого Вы мнения об этом? И конечно же , не сочтите за дерзость, хотелось бы поддержки, душа рвется, в голове какой то туман, я ни хрена не понимаю........

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»