Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что для вас - настоящий мужчина?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Rada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 37
Я: Девушка

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Rada »

Очень хочу, чтобы сын вырос настоящим мужиком. Я для себя определила, каким должен быть настоящий мужик. Главное - это ответственность за тех, кто слабее - за своих женщин и детей. Все остальное не важно. А кто, по-вашему, настоящий мужчина?



Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Vetal33 »

Очень интересная статья в тему, советую просмотреть https://lazarev.ru/news/17-news/606-201 ... 26-19.html
:Улыбаюсь:
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Олька »

бред какой-то ... к чему призывает автор - заточить гвоздик об стенку и воткнуть в глаз обидчику) и сразу все станет хорошо ... средневековье какое-то. в современном обществе делается все, чтобы снизить градус агрессивности. по телику смотрела документальный фильм, в котором говорилось, что американцы еще с 1945 года проводят политику смешивания немецкой расы с другими расами. цель - снизить воинственность немцев. две мировые войны, десятки миллионов погибших и все это пришло с немецкой земли. передача была про беженцев, которые заполонили европу. зачем современному человеку такая звериная агрессивность? имхо, но для меня это не признак мужественности ... волкодавы, бараны, волки, порвать, зарезать, выпустить кишки) по-моему, автор просто психопат какой-то) надо просто оставаться самими собой. в каждом народе есть и хорошие черты и плохие. и утверждать, что кавказцы и мусульмане чуть ли не эталон мужчины - глупость несусветная. это далеко не так, уж поверьте
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):бред какой-то ... к чему призывает автор - заточить гвоздик об стенку и воткнуть в глаз обидчику) и сразу все станет хорошо ...
Он не призывает. Он наваял длинный пост о том, что русские - самые плохие, а евреи и мусульмане - самые хорошие.
Типа, избранные. А всем неверным - "алаявбар".

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Vetal33 »

Олька писал(а):бред какой-то ... к чему призывает автор ..........
Ни чего личного, но это типичный "бабский взгляд" на жизнь (ни в коем случае это ничего не имеет общего с женственностью). И заключается этот взгляд в доведении отдельно взятой части, вырванной из контекста, до общего абсурдного обобщения и как следствие - вопиющей истерии.
Я несколько раз перечитывал и эту статью, и другие материалы автора. Не взирая на некоторые его (автора) крайности (то же восхищение мусульманством и т.п.) - проблема воспитания поднята и освещена правильно. Вот именно это и бесит всех "баб" (не путать с женщинами).
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Elperegrino »

.Про статью..проблема воспитания поднята верно, тут "секрета нет". Но если человек печется о этой проблеме, то название уже говорит о многом.... Плюс освещается она мягко говоря однобоко и предвзято, глупо её сводить только к европейцам и русским.......традиции сохраняют многие люди.....а под описанные клише можно найти примеры из нашей сегодняшней жизни на примере любого народа........ при желании можно снять любой ролик,на улице любого города, любой страны, когда то само "большинство" может и прийти на помощь, а может и пройти мимо....,.получаться обертка одна, а содержание то совсем другое.. .."крайности не мягкие".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Олька »

Vetal33 писал(а):проблема воспитания поднята и освещена правильно
а в чем собственно проблема-то? во-первых, нет ни одного закона, который бы запрещал отцам воспитывать сыновей мужественными. кто или что мешает? во-вторых, только за последние 20 лет русская армия расхерачила кавказцев - трижды (две войны в Чечне и Грузия), мусульман - также трижды (дважды в Чечне и Сирия). кого надо еще превратить в пыль, чтобы русского мужика перестали постоянно смешивать с дерьмом? если он не перерезал горло всем чеченцам и грузинам, включая детей и стариков, то это еще не означает, что он бесхребетный тюфяк. с бабой справится не может? камнями не забивает? значит, добрый) но если надо будет, то и в глаз дать может)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Vetal33 писал(а):И заключается этот взгляд в доведении отдельно взятой части, вырванной из контекста, до общего абсурдного обобщения и как следствие - вопиющей истерии
я там другого контекста и не увидела)) аж распятие Христа приплел зачем-то. и когда это у православных было рабство?? наврал с три короба)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Vetal33 »

Олька писал(а): 1) ....... во-первых, нет ни одного закона, который бы запрещал отцам воспитывать сыновей .....
2) ....... только за последние 20 лет русская армия расхерачила ....
1) а при чем тут нормативные юридические акты и прочия законы? Дело ж разве в них? Я придерживаюсь мнения, что задача воспитания в семье (не государственного - в школе или институте - там совершенно другая задача) - это формирование личности, которая умеет принимать адекватные продуктивные решения в любой ситуации; находить выход, не впадать в ступор при появлении сложностей и т.п. Ребенок учится глядя на родителей, и перенимает их модель поведения. Вспомните, ведь вы наверняка замечали, что ругаете своих детей словами и выражениями, которыми ругали вас ваши же родители (не приходилось же заучивать специально ругательную тираду на случай воспитания) - все передается сознательно и бессознательно. Если в семье есть настоящий мужчина - ребенку есть с кого брать примет. Если нет - все равно ребенок берет пример.... + улица, +школа и т.д. и вырастает то, что вырастает.
2) :Ржу нимагу: Ну, если верить информации от Министерства Правды и вашего и нашего, так мы живем вообще уже давно в светлом будущем, а фигня вокруг происходящая - это наше больное воображение...
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...зачем современному человеку такая звериная агрессивность? Имхо, но для меня это не признак мужественности.
На самом деле, Оля, мужественность и агрессивность связаны напрямую, т.к. обеспечиваются одним и тем же гормоном - тестостероном. Он-то и делает мужчину НАСТОЯЩИМ (впрочем, не только он, но без него не обойтись). Подавляя возможность быть агрессивным, подавляем и другие мужские качества - силу, волю, решительность. В конце концов, мужскую сексуальность и инстинкт размножения. Кому же после этого защищать вас, женщин, восхищаться вами, добиваться, завоёвывать, на руках носить?
Если настоящий мужчина - добытчик и защитник, то он должен уметь драться. Как за свою добычу, так и защищая семью, дом, Родину. Учат ли русских мужчин драться? Ну хотя бы бороться? Откуда родом у нас 90% спортсменов-борцов? С Кавказа, представители коренных народов.
Мне иногда кажется, что в школе на уроках физкультуры мальчиков следовало бы учить единоборствам. Если не всё время, то хотя бы 1 час в неделю.
Олька писал(а):...нет ни одного закона, который бы запрещал отцам воспитывать сыновей мужественными...
Не воспитаешь сына мужественным, если лишить его возможности проявлять агрессию, запретить драться со сверстниками итп. Без агрессии даже в качалке мышцы не нарастишь. Если не давать выхода вырабатываемому тестостерону, его выработка будет снижаться. А это значит - развитие МУЖЧИНЫ (во всех смыслах сразу) будет замедляться.
В конце концов, любой воин и рыцарь взращён не иначе как в поединках с товарищами по оружию.
Разумеется, агрессию нужно учить контролировать и направлять в полезное русло, а не разбрызгивать тупо, сея разрушения вокруг себя.
Олька писал(а):И когда это у православных было рабство?? Наврал с три короба.
Крепостное право - это, по-твоему, не рабство?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):На самом деле, Оля, мужественность и агрессивность связаны напрямую, т.к. обеспечиваются одним и тем же гормоном - тестостероном. Он-то и делает мужчину НАСТОЯЩИМ (впрочем, не только он, но без него не обойтись)
мужественность и агрессивность - разные вещи. в моем понимании, мужественность - это не выброс гормонов, а нравственная черта, привитая воспитанием, личными жизненными ориентирами и принципами, интеллектом, работой над собой и т.д.
Виктор Жук писал(а):Подавляя возможность быть агрессивным, подавляем и другие мужские качества - силу, волю, решительность
да кто её подавляет?? идите играть в хоккей, занимайтесь боксом, борьбой, автоспортом, другими силовыми видами спорта. идите служить в полицию, в армию, да куда угодно, где требуется сила, воля, решительность. езжайте строить БАМ, космодром, Керченский мост. но в том-то и дело, что многие предпочитают проявлять агрессивность лежа на диване по отношению к более слабым домочадцам. это же гораздо проще и, главное, безопаснее. а получив отпор - пишут подобные статейки. вот, мол, не дали проявить мужские качества)
Виктор Жук писал(а):Крепостное право - это, по-твоему, не рабство?
Виктор, не смешите курей) крепостное право - это не рабство. ложно приравнивать крепостное право к рабству стало модно в последнее время в духе попыток всячески унизить русский народ, голословно приписывая ему историческую рабскую сущность и психологию.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Мужественность и агрессивность - разные вещи. В моем понимании, мужественность - это не выброс гормонов, а нравственная черта, привитая воспитанием, личными жизненными ориентирами и принципами, интеллектом, работой над собой и т.д.
А я и не говорил, что это одно и то же. Я говорил, что они взаимосвязаны.
Олька писал(а):Крепостное право - это не рабство. Ложно приравнивать крепостное право к рабству стало модно в последнее время в духе попыток всячески унизить русский народ, Голословно приписывая ему историческую рабскую сущность и психологию.
Если это не одна из форм рабства, тогда что же? Может, расскажешь поподробнее? Если один человек является юридически закреплённой собственностью другого, ограничен в правах и в той или иной степени лишён свободы?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Если это не одна из форм рабства, тогда что же?
да вся наша жизнь - форма рабства!!! разве не так? мы рабы своего вечно голодного желудка, рабы мерзнущего и чешущегося тела, которое к тому же постоянно болеет и требует лечения и ухода. рабы своих прихотей, желаний, похоти, фантазий, честолюбия, самолюбия, амбиций .... уффф ... 10 страниц не хватит перечислять) МЫ - РАБЫ! и не только мы, но и все живое на этой планете!
Виктор Жук писал(а):Если один человек является юридически закреплённой собственностью другого, ограничен в правах и в той или иной степени лишён свободы?
да не являлся он собственностью барина, а отбывал повинность и за это наделялся землей. точно так же, как и дворянин обязан был отбывать воинскую повинность и за это наделялся поместьем и крепостными. в чем тогда отличие между хозяином и крепостным? у крепостных была частная собственность, она могла им приобретаться и наследоваться и барин не мог на нее покушаться.. кроме того, крепостной представлял сам себя в суде, то есть имел юридический статус. а раб это просто имущество, типа недвижимости, орудие труда
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Crash_71 »

Мы начинаем скатываться в оффтоп.
Я лично не силён в терминах и исторических определений, но слегка погуглив , нашёл, практически, Олькину цитату.
В чем принципиальное отличие крепостного от раба? Прежде всего в юридическом статусе. Крепостной — это человек, не находящийся в собственности у господина, а обязанный ему службой. Он не лишается политических и экономических прав, а права барина по отношению к крепостному сильно ограничиваются законом. Владением крепостными крестьянами накладывает на владельца целый ряд обременений. Раб лишен правовой субъектности, крепостной правомочен и отвечает за свои преступления в суде. Права господина на наказание крепостного существенно ограничены законом
Вот только на цитату:
Права господина на наказание крепостного существенно ограничены законом
хочется истеричным сарказмом рассмеяться.
Помещичий беспредел имел НЕОГРАНИЧЕННУЮ власть к де юро - крепостным, де факто - к рабам (как к своим, а то и рабам соседнего помещика/рабовладельца).
в России главное и почти единственное значение имело богатство — «богатым все было можно».
И сейчас это актуально.
НИХРЕНА не поменялось. :Король:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):НИХРЕНА не поменялось
вот это точно ... только вместо одного барина теперь их сто! на одну слабую и беззащитную, крепостную Ольку
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение bat00 »

Краш, ты сам же и сказал, и сейчас это актуально. На самом деле, не сильно все изменилось с тех времен. Единственное, что чем ближе к Москве и больше состояние, тем меньше насилия, исключением может быть разве что желание "господина" к насилию. А в глубинке, думаю не очень сильно отличается от крепостных времен, телесные наказание только запретили, но не всех пугают запреты.

Что до мужественности. Причем тут агрессия? Если рассмотреть тех же дворян, то у них как раз сдержанность была в почете. Я не припомню ни одного фильма, где бы русский офицер вел себя, как некоторые молодые и горячие горцы, или некоторые хамоватые представителе недоуголовной среды.

Я не не уверен, что можно дать точное определение настоящего мужчины, и точно определить различие "настоящего" мужчины от накаченного тестостероном "троглодита". Думаю есть набор положительных качеств которые можно отнести к мужским и при достаточном наборе таких качеств, можно считать человека настающим мужчиной. Почему человека? Да потому, что не которые женщины самые что не на есть настоящие мужчины.

Далее, сегодня во время равенства полов, нужно воспитывать не настающего мужчину, а хорошего человека. В том же эксперименте, любой прохожий, в том числе и маленькая девочка, должен был обратить внимание окружающих и/или вызвать милицию. Просто поднять шум и собрать как можно больше людей. Так что этот тест не на поиски настоящего мужчины, а на определение терпимости к тем или иным действиям в обществе. В России с ее репрессиями, с братками из 90, с повсеместной коррупцией, с безнаказанностью власть имущих, терпимость к подобным действиям объяснима. Это печально, но факт.

Я поддерживаю Ольку, статья как минимум ни о чем, а точнее о религиозных бреднях, которые могут быть интересны только верующим, и то далеко не всем. То, что некоторые люди с промытыми мозгами не боятся смерти это не признак мужества, это скорее признак шизофрении. По мимо отсутствия страха смерти, у этих людей как правило отсутствуют такие качества, как уважение личности, особенно женщин, не готовых мириться с их некоторыми аморальными правилам. Если задуматься, то можно найти еще некоторое количество совсем не привлекательных черт. Другое дело, когда человек готов чем-то жертвовать на благо другого человека или как минимум сопереживать другим живым существам.

Как по мне, так не нужно воспитывать "настоящего" мужчину. Нужно воспитывать хорошего человека в не зависимости от пола. Одними из важных качеств, я считаю, это сила воли, трудолюбие и целеустремленность, и думаю на том же уровне стоит доброта и честность. Так же стойкость, но не упрямость; самоотверженность, но не фанатизм. Умение расставлять приоритеты и следовать поставленной цели. Можно добавить еще много важных качеств, но, я думаю, если воспитать все выше перечисленные, то человек получится хороший.
Что до тестостерона, брачных плясок соревнований и других "животных" качеств приписываемых "настоящим" мужчинам (читать самцам), то единственное с кем хочет соревноваться хороший человек это с самим собой. Так же, на мой взгляд, соревнование интеллектов, это единственное соревнование не доступное (здесь я могу ошибаться) другим видам животных.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Вот это точно ... только вместо одного барина теперь их :Улыбаюсь: сто! На одну слабую и беззащитную крепостную Ольку.
Но сейчас беззащитную крепостную Ольку нельзя продать, подарить или обменять на пару борзых. Кроме того, Олька имеет право выбирать себе барина не только в Юрьев день, а в любой календарный. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Что до мужественности... Причем тут агрессия? Если рассмотреть тех же дворян, то у них как раз сдержанность была в почете. Я не припомню ни одного фильма, где бы русский офицер вел себя, как некоторые молодые и горячие горцы или некоторые хамоватые представители недоуголовной среды.
Ну во-первых, агрессия бывает разной. Конструктивной и разрушительной. В спорте агрессия является положительным качеством, необходимым для победы. Впрочем, не только в спорте.
Воспитание и культура учат человека контролировать свою агрессию, подчинять её разуму и воле, направлять в полезное русло - для созидания и защиты от другой агрессии - неконтролируемой, разрушительной. В общем смысле агрессия является необходимым (но не достаточным) инструментом борьбы за существование.
Во-вторых, русские (и не только) дворяне с молоком матери впитывали в себя понятия чести, которая дороже жизни (сейчас в основном наоборот), в том числе готовность защищать свою честь и достоинство любой ценой. А также уважать честь и достоинство другого человека - и потому уметь проявлять сдержанность, чтобы без серьёзных оснований не задеть честь ближнего, который вынужден будет защищать её ценой жизни - своей или обидчика. Так что сдержанность - это тоже признак мужественности. А вот неумение контролировать себя, свои мысли, чувства, эмоции, свою агрессию - мужественностью не является.
Ну и в третьих, фильмы всегда в той или иной степени приукрашивают действительность.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ну во-первых, агрессия бывает разной
не бывает она разной) а спорт лишь узаконенный клапан для выпуска агрессии в относительно безопасной для общества форме) просто цивилизация переживает эпоху, когда агрессия чаще несет разрушительный характер, а потому чисто из прагматического смысла в ней мало необходимости. в эпохи бесконечных войн такие люди высоко ценились, а сейчас становятся проблемой для государств и обществ. выяснилось, что можно хорошо жить без войн, убийств, разграбления городов и захвата чужих земель. очень умные люди (а может и не люди вовсе) это прекрасно понимают и проводят целенаправленную и планомерную работу по снижению биологической агрессивности землян. и задевает это в первую очередь мужчин, как природных носителей такой черты. многим со стороны это может показать дискриминацией мужского пола, но, думаю, что это не так
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): Ну во-первых, агрессия бывает разной. Конструктивной и разрушительной...
А можно пример конструктивной агрессии? Виктор, может ты имеешь ввиду спортивную злость или еще какое-то чувство?

Олька
Возможно я заблуждаюсь, но мне кажется агрессия никогда не ценилась. Агрессия это деструктивное поведение очень часто сопровождаемое яростью, которую очень трудно контролировать. А в военном деле дисциплина и контроль нужен как нигде. Зачастую, именно от точных выполнений приказов зависит исход сражения.

Как мне кажется, агрессия может быть симптомом психического заболевания, либо если человек находится под влиянием каких-то веществ. Иногда агрессия может быть у людей с заниженной самооценкой, и они проявляют агрессию к людям заведомо слабее. Зачастую агрессивное поведение может быть вызвано страхом, при сильном страхе может проявляться ярость, как говорят загнали в угол. В любом случае, агрессия, на мой взгляд, это поведение не достойное нормального человека.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Выяснилось, что можно хорошо жить без войн, убийств, разграбления городов и захвата чужих земель.
Только на практике ни хрена не получается. И тогда одни направляют свою агрессию на то, чтобы разрушать города и целые страны, а другие на то, чтобы противостоять этому.
Олька писал(а):Очень умные люди (а может и не люди вовсе) это прекрасно понимают и проводят целенаправленную и планомерную работу по снижению биологической агрессивности землян. И задевает это в первую очередь мужчин, как природных носителей такой черты. Многим со стороны это может показать дискриминацией мужского пола, но, думаю, что это не так.
Видимо, этим очень умным людям ещё есть куда расти в понимании того, что искусственно подавляя агрессивность мужчин, подавляют и их сексуальность. В результате получаем большое количество совсем неагрессивных "ботаников", неспособных защитить не то что своих женщин и детей - даже самих себя. Таких не только не хотят женщины, исключая их из процесса размножения - они сами часто не хотят никого, т.к. способны отвечать в лучшем случае только за себя, а брать ответственность ещё за кого-то - мужских качеств не хватает. Потому что откуда им было взяться-то?
bat00 писал(а):А можно пример конструктивной агрессии? Виктор, может ты имеешь ввиду спортивную злость или еще какое-то чувство?
Ну это как минимум. Команда, играющая агрессивно, хоть и по правилам, чаще добивается побед.
Опять же, не стоит забывать, что защищаясь от внешней агрессии, мы ведь тоже проявляем ответную агрессию. Хотя некоторые склонны подставлять вторую щёку.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что для вас - настоящий мужчина?

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Возможно я заблуждаюсь, но мне кажется агрессия никогда не ценилась. Агрессия это деструктивное поведение очень часто сопровождаемое яростью, которую очень трудно контролировать. А в военном деле дисциплина и контроль нужен как нигде. Зачастую, именно от точных выполнений приказов зависит исход сражения.
Да ладно!...
"Кукловод", дёргающий за ниточки карманную армию головорезов - всегда будет иметь свой профит.
Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):Выяснилось, что можно хорошо жить без войн, убийств, разграбления городов и захвата чужих земель.
Только на практике ни хрена не получается. И тогда одни направляют свою агрессию на то, чтобы разрушать города и целые страны, а другие на то, чтобы противостоять этому.
А вот тут надо раcставить точки над i
Без войн хорошо живут простые работяги, которым война нафик не упёрлась.
А вот правящей "илите" без паразитизма - ну никак. Не будет же она сеять рожь и точить детали у станка? Она что? Дурная, чтоль?
Гораздо проще с помощью агрессивной натасканной армии цепных псов "прочесать" соседей, и по-лёгкому срубить ништяков.
Ну а если там в ответку полезет встречная армия цепных псов, то на этот счёт у правительства есть запасной план "Б" по эвакуации вместе со всеми (ну почти всеми) ништяками.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»