Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение vodoly-52 »

"Сильные женщины порождают слабых мужчин, слабые женщины - сильных мужчин". Верно ли такое утверждение? Что делает мужчину сильнее, а женщину-слабее? Знаю довольно таки много пар, где фактическим главой семьи является женщина(в бытовом, финансовом плане, в воспитании детей), мужья там, вообще не имеют права голоса(Муж всегда рядом!Рядом я сказала! :Улыбаюсь:), но что характерно, их(мужей) это вполне устраивает.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…



Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): Василиса,ты и без боя? Ну ладно, верю на слово! :Дразнюсь:
Не, ну для вида поломалась бы, конечно. А за что особо биться-то? Пассажиркой всегда легче. А если уж чего, то "капитана" завсегда и свергнуть можно. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):А если уж чего, то "капитана" завсегда и свергнуть можно.
А какой вариант народной мудрости тебе ближе?
"Муж-голова.а жена-шея" или " Муж - голова, а жена - туфелька с каблуком, под которой голова находится".
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): А какой вариант народной мудрости тебе ближе?
Уж больно мало вариантов выбора. Обязательно кого-то поворачивать и давить? Мне больше нравится вариант с дракошкой о двух самостоятельных (в плане вращения и размышления) головах - гораздо эффективнее в семейной жизни. :Улыбаюсь:

mkslv
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение mkslv »

Василиса Умелая писал(а):
vodoly-52 писал(а): А какой вариант народной мудрости тебе ближе?
Уж больно мало вариантов выбора. Обязательно кого-то поворачивать и давить? Мне больше нравится вариант с дракошкой о двух самостоятельных (в плане вращения и размышления) головах - гораздо эффективнее в семейной жизни. :Улыбаюсь:
Как бы такой дракончик сам себя не порвал на части в один "прекрасный" момент, когда головы слишком во мнениях разойдутся... Вот когда головы постоянно будут смотреть в одну и ту же сторону (как стволы у спаренного пулемета), их союз представляется несколько более надежным :Подмигиваю Хотя и этот вариант тоже не идеален (узковато поле зрения получается). Вот и выходит, что нужна и широта взглядов, и взаимопонимание, а еще уважение и доверие друг к другу. Желающие могут дополнить этот список :Улыбаюсь:

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

mkslv писал(а):... смотреть в одну и ту же сторону (как стволы у спаренного пулемета), их союз представляется несколько более надежным.
Вот, уже до пулеметов дошли. :Улыбаюсь: Аллегории могут быть самыми разнообразными, но суть этой темы в доминировании одного из супругов. Так вот без аллегорий - я за равноправные отношения в семье (поверьте, это вполне возможно). Два человека могут всегда смотреть в одну сторону ("как стволы у спаренного пулемета"), если один более крутой "ствол" подчинил другой своей воле или они просто способны обсудить, принять совместное решение и общими усилиями его выполнять.

mkslv
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение mkslv »

Хорошо, о пулеметах и орудийных башнях больше не буду :Улыбаюсь: Я совсем не против равноправных отношений в семье. Я даже верю в то, что у кого-то они и существуют на самом деле. Просто в противном случае весь мир давно бы уже сошел с ума...

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение vodoly-52 »

mkslv писал(а):Просто в противном случае весь мир давно бы уже сошел с ума...
Есть подозрение,что он (мир) давно уже сошел с этого самого ума. Но зато жизнь не скучнА! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

mkslv
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение mkslv »

vodoly-52 писал(а):
Василиса Умелая писал(а): Внутри семьи М и Ж вправе сами договориться о лидерстве, лишь бы им было удобно и комфортно жить вместе.
В идеале конечно так,но жизнь такая штукаааа....Бывает переговоры затягиваются или вовсе не приводят к результату.Тогда ка, война или мирно разойтись?
Бывает и покруче - краткий обмен "любезностями", а потом война. Холодная. В результате всего этого дом почему-то очень сильно напоминает Корейский полуостров в том самом месте, где проходит граница между КНДР и РК...

Аватара пользователя
sofi16
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: рб
Возраст: 46
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение sofi16 »

На мой взгляд, нельзя сделать сильного духом человека слабым, его можно только сломать. Сильнее мужчину, как и женщину, может сделать только любовь. Сильные люди не обижают слабых, а некоторыми людьми это может быть расценено как проявление слабости.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение GNaturalist »

Василиса Умелая писал(а):Я бы все переиначила: это "слабые" мужчины вынуждают женщин становиться "сильными", которые вынуждены тянуть за двоих. Многих "современных" мужчин это действительно очень даже устраивает.
Василиса! Позволю себе не согласиться с Вами. У меня тысячи встреч с попавшими в беду, имеющими огромные проблемы личного характера, людьми. В основном - с женщинами. Обобщая накопленный ими опыт пришел к выводу - в этом мире очень многое зависит от мужчин. Но от женщин зависит еще больше! Потому что именно от женщин - бабушек, матерей, жен и подруг, зависит то, какими в этом мире будут мужчины. Воспитание будущего мужчины начинается сразу после пеленок. И хорошо, если рядом с подрастающим мальчишкой окажется милая, добрая, чуткая, ласковая... и, главное - слабая женщина. (Или, хотя бы, делающая вид слабой). И никогда не поднимающая руку на сына, внука, мужа... Вот тогда награда не заставит себя ждать.
Чем больше в мире сильных женщин, тем больше в нем же и голубых "мужчин". Или - никаких...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»