О врожденности "верности" женщин

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Бим » 20 сен 2013, 09:59

Принято считать, что мужчины полигамны, а женщины от природы моногамны.
Однако биология - не досужее мышление, а наука. Что она нам об этом говорит?

Обратите внимание на размеры половых органов мужчин - по сравнению с другими приматами, люди имеют очень большие гонады (семенники). И половой член у людей гораздо больше, чем у других приматов. Известна зависимость размеров половых органов животного от полового поведения. Большие размеры свидетельствуют в пользу "спермовых войн", т.е. больше шансов оплодотворить самку у того, кто впрыснет в нее больше семенной жидкости. И эта семенная конкуренция происходит при одновременном половом акте (т.е. последовательности совокуплений) с несколькими самцами.
Отсюда утверждение о природной моногамности женщин вынлядит мифом, который служит целям закрепления самки за самцом и исключении конкуренции. Каждому самцу гарантируется по самке, и она не должна иметь возможности сравнить его с другим самцом в сексе.
Бим

Благодарил (а): 0 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 12
Повысить репутацию БимПонизить репутацию Бим

Сообщение Виктор Жук » 20 сен 2013, 10:33

Кем, интересно, принято так считать? Учёные-биологи не считают. Я, например, тоже.
Моногамность женщины, как и требования того же от мужчины, обусловлена не матерью-природой, а социальными установками. Притом не везде. Хорошо известно о том, что в Гималаях и Тибете распространены полиандрические браки.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 985 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 191
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Сообщение lamara » 18 окт 2013, 16:19

Социальные установки тоже,как известно, возникают не на пустом месте, а продиктованы целесообразностью. По этому поводу мне приходит на ум некая теория о том, что добрачный сексуальный опыт женщины, каким-то образом отражается на генетике первого ребёнка, родившегося в браке. Новорожденный иногда не похож на своего отца, хотя измены со стороны жены не было. Теория, конечно любопытная и можно по разному к ней относиться, но мне она не кажется безумной. Что касается природной верности женщин, то я отношусь к этому утверждению с недоверием, ведь женские сексуальные фантазии свидетельствуют о другом.
lamara

Я: Девушка
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию lamaraПонизить репутацию lamara

Сообщение Crash_71 » 18 окт 2013, 17:53

Бим писал(а):___И эта семенная конкуренция происходит при одновременном половом акте (т.е. последовательности совокуплений) с несколькими самцами___

Правильно ли я понял, что ТС в своём сабже подвергает сомнению верности женщин на основе наблюдений за самцами и самками в период спаривания в брачных играх в дикой природе?
Это тема про юных натуралистов :Хлопаю:
Н.Дроздов.jpg (25.78 КБ) Просмотров: 1642

Бим писал(а):__Обратите внимание на размеры половых органов мужчин - по сравнению с другими приматами__

А ещё можно обратить внимание на размеры члена одних мужчин, с размерами члена других мужчин.
У нас тут даже целая тема на форуме есть, посвящённая размерам пениса.
Разнообразие размеров- от мизинчиковой батарейки до палки сырокопчёной колбасы :Смущаюсь:
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума

Фото: 117
Благодарил (а): 788 раз.
Баллы репутации: 239
Повысить репутацию Crash_71Понизить репутацию Crash_71

Сообщение Бим » 19 окт 2013, 09:36

lamara писал(а):Социальные установки тоже,как известно, возникают не на пустом месте, а продиктованы целесообразностью. По этому поводу мне приходит на ум некая теория о том, что добрачный сексуальный опыт женщины, каким-то образом отражается на генетике первого ребёнка, родившегося в браке. Новорожденный иногда не похож на своего отца, хотя измены со стороны жены не было. Теория, конечно любопытная и можно по разному к ней относиться, но мне она не кажется безумной.
Это так называемая теория телегонии? Которую развеяли еще в конце 19 века?
Ну а если бы эта "теория" была верна, в чем состояла бы "целесообразность" и в каком плане?

lamara писал(а): Что касается природной верности женщин, то я отношусь к этому утверждению с недоверием, ведь женские сексуальные фантазии свидетельствуют о другом.
Другой - это кто-то кроме мужа? :)

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Crash_71 писал(а):
Бим писал(а):___И эта семенная конкуренция происходит при одновременном половом акте (т.е. последовательности совокуплений) с несколькими самцами___

Правильно ли я понял, что ТС в своём сабже подвергает сомнению верности женщин на основе наблюдений за самцами и самками в период спаривания в брачных играх в дикой природе?
Неправильно поняли.Не просто наблюдения за брачными играми, а нахождение биологического смысла существования больших семенников у тех видов, у которых наблюдается спаривание самки с несколькими самцами. А Вы, как я понял, отрицаете принадлежность вида Homo sapiens к отряду плацентарных млекопитающих приматы? А, наверное Вы придерживаетесь давней гипотезы происхождения из грязи.

Crash_71 писал(а):
Бим писал(а):__Обратите внимание на размеры половых органов мужчин - по сравнению с другими приматами__

А ещё можно обратить внимание на размеры члена одних мужчин, с размерами члена других мужчин.
У нас тут даже целая тема на форуме есть, посвящённая размерам пениса.
Разнообразие размеров- от мизинчиковой батарейки до палки сырокопчёной колбасы :Смущаюсь:
Ничуть не хочу сомневаться в многообразии половых членов, предлагаю Вам просто найти среднее арифметическое, дабы сравнить оное с оным у различных видов обезьян.
Да и, собственно, в научном плане должны интересовать не столько размеры половых членов, сколько размеры семенников.
Бим

Сообщение Виктор Жук » 19 окт 2013, 12:49

lamara писал(а):Социальные установки тоже,как известно, возникают не на пустом месте, а продиктованы целесообразностью. По этому поводу мне приходит на ум некая теория о том, что добрачный сексуальный опыт женщины, каким-то образом отражается на генетике первого ребёнка, родившегося в браке. Новорожденный иногда не похож на своего отца, хотя измены со стороны жены не было. Теория, конечно любопытная и можно по разному к ней относиться, но мне она не кажется безумной. Что касается природной верности женщин, то я отношусь к этому утверждению с недоверием, ведь женские сексуальные фантазии свидетельствуют о другом.

Телегония как научная теория не признана мировым научным сообществом.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Бим писал(а):Неправильно поняли.Не просто наблюдения за брачными играми, а нахождение биологического смысла существования больших семенников у тех видов, у которых наблюдается спаривание самки с несколькими самцами. А Вы, как я понял, отрицаете принадлежность вида Homo sapiens к отряду плацентарных млекопитающих приматы? А, наверное Вы придерживаетесь давней гипотезы происхождения из грязи.

Бим, ты уверен, что указанная тобой причина больших семенников - единственная и других не существует? Я, к примеру, сильно сомневаюсь. И гипотеза о происхождении из грязи тут совершенно ни при чём.
Чтобы подтвердить или опровергнуть предположения о такой взаимосвязи, попробуй-ка сравнить семенники у самцов волка и собаки (той же величины).
Вообще доказательства "врождённой неверности" женщин искать надо совсем не там.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 985 раз.
Баллы репутации: 191
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Сообщение Crash_71 » 19 окт 2013, 15:20

Бим писал(а):Неправильно поняли.Не просто наблюдения за брачными играми, а нахождение биологического смысла существования больших семенников у тех видов, у которых наблюдается спаривание самки с несколькими самцами. А Вы, как я понял, отрицаете принадлежность вида Homo sapiens к отряду плацентарных млекопитающих приматы? А, наверное Вы придерживаетесь давней гипотезы происхождения из грязи.

Смещаемся в сторону оффтопа.
Изучил немного "В мире животных" :Улыбаюсь: . Явление спаривания самки с несколькими самцами, оказывается очень частое явление :Смущаюсь:
Это, например, навозные жуки рода Onthophagus, самки пауков из рода Latrodectus, Сумчатые мыши, Серые крысы, или пасюк (лат. Rattus norvegicus), Дикие крысы живущие в колониях
но там и самцы с несколькими самками (полигиния), и самки с нескольким самцами(полиандрия),
Также примеры полиандрии распространены у птиц(кулики и бесхвостые песочники).
Далее- Львы, Лигры (англ. liger от англ. lion — «лев» и англ. tiger — «тигр») — гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой, выглядящий как гигантский лев с размытыми полосами , ну и :Улыбаюсь: хватит на этом.
Насчёт у кого там семенники большие- уже не хватило сил гуглить.
Также, забил на поиск- что такое происхождение из грязи. (На ум пришло только: из грязи в князи :Улыбаюсь: ).
Но Дарвинисткая теория происхождения видов- это один из великих мифов, прочно укоренившихся в современном мире. Сходство гомосапиенсов и приматов- только внешнее. Гены, схожие с человеком- это у хрюшек :Улыбаюсь:
Если вернуться в тему, верность женщин гомосапиенсов зависит не от генетики и теории происхождения видов. А от социальных установок поведения в обществе (это в среднем арифметическом) :Улыбаюсь:
Crash_71

Сообщение Бим » 23 окт 2013, 08:52

Crash_71 писал(а):Также, забил на поиск- что такое происхождение из грязи. (На ум пришло только: из грязи в князи :Улыбаюсь: ).
Более привычное для русского уха и глаза - из "праха земного". Как вариант - из глины. Благороднее? :) На женщину, правда, праха не хватило, и ее делали из костной ткани готового сапиенса.
Crash_71 писал(а):Но Дарвинисткая теория происхождения видов- это один из великих мифов, прочно укоренившихся в современном мире. Сходство гомосапиенсов и приматов- только внешнее. Гены, схожие с человеком- это у хрюшек :Улыбаюсь:
Следующий аккорд в Вашей речи должен отменить гены вообще. ))
Crash_71 писал(а):Если вернуться в тему, верность женщин гомосапиенсов зависит не от генетики и теории происхождения видов. А от социальных установок поведения в обществе (это в среднем арифметическом) :Улыбаюсь:
Да? Зачем тогда верующие любят апеллировать к природе? Что такое тогда - эта самая "природа"?
Бим

Сообщение Crash_71 » 23 окт 2013, 15:13

Совершенно непонятно, что тут обсуждаем и пытаемся из демагогии сделать "разбор" на составляющие...
Если отбросить весь флуд выше, то моё мнение- "врождённой" верности быть не может (неважно, какой бы то нибыло привязки к полу).
Это Вам не безусловный рефлекс.
Это- результат социального поведения в обществе. Не более того.
Crash_71

Сообщение Atlantis » 23 окт 2013, 17:39

Любая апелляция к "врожденности" "верности" женщины - это непонимание силы тотального воздействия социальных условностей на все сферы человеческого бытия. Так уж повелось, что человек - потенциальный "зомби", впитывает в себя всё - и глину, и мармелад. И затем впитываемое как-то умудряется выдавать за "врожденное"... :В шоке:
Atlantis

Фото: 0
Благодарил (а): 46 раз.
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию AtlantisПонизить репутацию Atlantis

След.

Вернуться в Отношения мужчины и женщины