Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение Наташа »

В последнее время как-то стала подзабываться старинная традиция вывешивания на всеобщее обозрение простыней после первой брачной ночи. Лично у меня даже сложилось впечатление, что мужчины стали бояться девственниц.
И вдруг гром среди ясного неба - 20-летняя бразильянка Катарина Миглиорини продала давече девичью честь на интернет-аукционе за 780 тысяч долларов! Видели бы вы ту Катарину, удивились бы еще больше! :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение Виктор Жук »

crylalt писал(а):Хорошо, если девственность исходит от серьезности и ответственности, я эти качества в людях очень ценю.
Только при этом отсутствие девственности не является признаком безответственности и несерьёзности. Всякое в жизни случается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

crylalt

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение crylalt »

Виктор Жук писал(а):
crylalt писал(а):Хорошо, если девственность исходит от серьезности и ответственности, я эти качества в людях очень ценю.
Только при этом отсутствие девственности не является признаком безответственности и несерьёзности. Всякое в жизни случается.
Да, вполне допускаю, что бывают и такие случаи. Но это редкость. Обычно бывает "позавчера без ума от Пети, вчера влюблена в Васю, сегодня в Ваню, и т.д." Общаться и встречаться с такой девушкой может быть очень весело и приятно, но как был логика подсказывает, что ты скорей всего будешь далеко не последним в этом длинном ряду.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение Виктор Жук »

crylalt писал(а):Да, вполне допускаю, что бывают и такие случаи. Но это редкость. Обычно бывает "позавчера без ума от Пети, вчера влюблена в Васю, сегодня в Ваню, и т.д." Общаться и встречаться с такой девушкой может быть очень весело и приятно, но как был логика подсказывает, что ты скорей всего будешь далеко не последним в этом длинном ряду.
Не такая уж и редкость. Постоянные партнёры тоже могут приходить и уходить по разным причинам. И тогда одни постоянные отношения сменяются другими. Допустим, через год. Ну а если парень или девушка настроены на лёгкое приключение, то какая им разница, кто будет следующим у его (её) временного партнёра? Совсем не повод для огорчения.
Хуже, когда интересы и цели не совпадают: например, ей нужен постоянный партнёр, а ему бы только ночку с ней провести.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение bombay »

Валя всю жизнь ждала своего принца. А потом пришёл почтальон и принёс пенсию.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

crylalt

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение crylalt »

Виктор Жук писал(а): И тогда одни постоянные отношения сменяются другими.
Немного оксюморон получился у вас)
Хуже, когда интересы и цели не совпадают: например, ей нужен постоянный партнёр, а ему бы только ночку с ней провести.
Согласен. И так, как лично для меня постоянные отношения были всегда в приоритете, я и девушку себе искал разделяющую мои устремления. И логика подсказывала, что вероятнее таковую найти среди девушек, не имевших ранее половых партнеров. Вроде не прогадал. Правда, еще только 13 лет брака прошло, возможно еще рано судить.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение swift »

crylalt, Виктор Жук

Очень интересный у вас спор, хотя, лучше сказать дискуссия. Я думаю, каждый из вас по своему прав и я разделяю некоторые ваши аргументы друг другу. Вы оппонируете, а значит противопоставляете ваши точки зрения. Между тем, как мне видится со стороны, они очень хорошо дополняют одна другую. Да, девственность очень часто коррелирует с серьезным, ответственным отношением к жизни. Такой человек выглядит белой вороной в нашем сиюминутном суетном мире, который так и подталкивает любого к быстрым переменам и легким удовольствиям. Конечно, сам факт "беловороности" еще ничего не гарантирует, но, по моему опыту, из десяти белых ворон больше половины будут интересными и самодостаточными людьми, остальные разделятся на явных чудаков и очень закомплексованных без особого содержания. И они легко определяются.
Отсутствие же девственности далеко не повод к предположению непостоянства и безответственности. Думаю не ошибусь, если предположу, что подавляющее большинство женщин вступают в интимные отношения потому, что считают партнера тем, с кем готовы прожить всю жизнь. Проще говоря, отдают себя любимому человеку. У меня язык не поворачивается упрекать девушку в том, что она когда-то отнеслась искренно к кому-то. На мой взгляд, это безусловное достоинство - способнось к настоящему чувству. Убежден, далеко не все на это способны сразу, некоторым нужна целая жизнь, чтобы научиться любить кого-то, кроме себя самого.

Есть, правда, один момент, который очень сказывается особенно сейчас - обилие социальных стимулов к "в жизни надо все попробовать" и "живем один раз" совершенно дезориентирует молодежь. Интимная связь сейчас подается как естественное удовольствие, которое ни к чему не обязывает. И тогда, упомянутые белые вороны явно повышают свою ценность тем, что не ведутся на провокации современного мира.

Я попробую подвести черту под этими моими рассуждениями. Человек - очень сложное и очень интересное создание. По такому признаку как девственность его не определишь. И по двум или даже нескольким другим - тоже трудно. Хорошо, когда срабатывает тайная химия любви, тогда и разбираться нечем, рациональное нам отказывает. Надо ей следовать, потому что мы живые, а любовь это двигатель жизни. Ошибки не исключены, конечно, но зато они дают бесценный опыт, который и позволяет нам становиться людьми, лучшими чем мы были. И, безусловно, поднимает нас над нашей биологией, а точнее, совершенствует ее.
... однако, высокопарно у меня получилось в конце, но это неумышленно :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение Олька »

В патриархальных культурах преобладала мужская модель отношений, где девственность значительно повышает ценность будущей партнерши. Невинность потенциальной партнерши позволяло уменьшить чувство тревоги и чувство неполноценности у мужчины. Между мужчинами, которые находятся в одном сообществе (племени) во всем была конкуренция. Для этого в обществе, где помимо сексуального влечения доминировали такие эмоции, как страх, зависть и гнев, возможность обладать женщиной, которая никому не принадлежала была очень важна и значительна. Такие установки еще сохранились в ортодоксальных религиозных сообществах, в том числе и мусульманских, где требования к «непорочности» и «верности» в браке все еще очень высоки, и стоят на первом месте.

Для современного европейского и американского общества такое понятие как целомудрие, сохранение девственности до свадьбы давно стала уже моральным «атавизмом», пережитком прошлого. Для России характерно нейтральное отношение к этому, происходит это из за того, что сейчас достаточно свободных взглядов в этом вопросе. То есть, люди не осуждают, но и не хвалят. Сохранять или не хранить девственность до брака считается личным делом каждого.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c745f34 ... 00b3fd1239
налог на девственность слава богу в России еще не ввели, поэтому это действительно личное дело каждого
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение swift »

Олька писал(а):налог на девственность слава богу в России еще не ввели, поэтому это действительно личное дело каждого
:))))))))) так если введут, тоже будет личное дело каждого. в советские времена мужчины платили налог за бездетность. я лет 7 платил. причем, когда женился, как бы уже не должен был платить потому, что не появится же ребенок на следующий день после свадьбы. формально для меня этот налог должен был отключиться после регистрации в ЗАГСе. но я об этом не знал тогда, а отдел кадров с бухгалтерией схитропопили. в советские времена, если менялся состав семьи или другие обстоятельства, нужно было сообщать в отдел кадров на работе и в военкомат. я сообщил, как положено. в военкомате отметили при мне, а в отделе кадров сказали, что впишут в личное дело. короче, не знаю, вписали ли нет, но налог брали вплоть до момента, когда я им принес свидетельство о рождении сына. тогда они обрадовались, поздравили и сказали, что если бы не принес, то через год после регистрации стали бы опять налог брать. я им говорю, что значит опять, вы и так брали все это время. они так удивились, сказали: "да? ... а, точно.. так вы наверное нам не сообщили, что женились, вот мы и брали. сходите в бухгалтерию, покажите им свидетельство на сына." вот, думаю, курицы, отдел кадров на первом, а бухгалтерия на втором этаже, видно им лень было тогда подняться и так и не сходили. :)))))
когда я поинтересовался насчет этого налога, почему с мужчин берут, а с женщин - нет, ответили, что в нашей стране мужчина отвечает за то, будут дети или нет. я спросил, чего ж тогда столько матерей-одиночек? ответ был феноменальный: "а вот такие козлы попадаются!" :))))))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение Олька »

swift писал(а):в советские времена мужчины платили налог за бездетность.
кстати, неплохой способ для улучшения демографии и достаточно справедливый. почему бы нашим властям не взять его на вооружение? только налог платили и мужчины и женщины
Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.
как видите, учитывался и оптимальный детородный возраст в зависимости от пола

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
swift писал(а):что в нашей стране мужчина отвечает за то, будут дети или нет
семья держится на мужчине, что бы не кричали глупые тетки. а если есть семья, то будут и дети. женщина существо ведомое ИМХО
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

crylalt

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение crylalt »

Олька писал(а):
... позволяло уменьшить чувство тревоги и чувство неполноценности у мужчины. ... Для этого в обществе, где ... доминировали такие эмоции, как страх, зависть и гнев, . ...
Да-да, все, кто не согласны с моим мнением на самом деле просто боятся, завидуют и гневаются. Удобный полемический прием

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение Олька »

crylalt писал(а):Да-да, все, кто не согласны с моим мнением на самом деле просто боятся, завидуют и гневаются. Удобный полемический прием
)))))))))))) ну так написано, это я не сама выдумала. просто, видимо, когда люди жили еще в пещерах, они не задумывались над морально-нравственной составляющих этого вопроса, а руководствовались не самыми высокодуховными инстинктивными эмоциями. женщина была исключительно товаром и пользоваться товаром, бывшим в употреблении, не хотелось никому
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение bombay »

Олька писал(а): женщина была исключительно товаром и пользоваться товаром, бывшим в употреблении, не хотелось никому
Скажу про себя -та, на которой я женился в первый раз, так сказать, в употреблении до меня не была.Но не сложилось. Потом были ещё женщины, но никаких преимуществ у первой в этом плане я не заметил. В отношениях есть достаточно капканов - девственность, как по мне, вообще не вопрос на который стоит обращать внимание.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.
В святых 90-х помню у моего коллеги - разведённого, принесли квиточки с бухгалтерии,
так ему в одном листочке строкой была - налог на бездетность, а следующей строкой ниже - алименты. :Хлопаю:
Россия - щедрая душа! ©

p.s: мы поржали над этими приколами, да и он сам поржал, да и забил на это.
А в бухгалтерии обрадовались, что прокатило, и в следующем месяце повторно такой же перл удержали.
Коллега пошёл разбираться и всё неправильно начисленное вернул.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение Олька »

bombay писал(а):В отношениях есть достаточно капканов - девственность, как по мне, вообще не вопрос на который стоит обращать внимание.
на том и порешили. все равно мы все умрем - даже те, кто женился на девственницах
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение swift »

Олька писал(а): на том и порешили. все равно мы все умрем - даже те, кто женился на девственницах
А вот фигушки :Дразнюсь: :))))
Мы еще не слышали начальника транспортного цеха. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение Олька »

swift писал(а):Мы еще не слышали начальника транспортного цеха
забанили его) услышим еще, наверное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение Виктор Жук »

crylalt писал(а):
Виктор Жук писал(а): И тогда одни постоянные отношения сменяются другими.
Немного оксюморон получился у вас)
:Улыбаюсь: А шо делать, если каждый раз эти отношения задумываются как постоянные? Но потом что-то идёт не так.
Мы живём постоянно в одном доме, пока не переедем в другой. Никто не обязан прожить всю жизнь в одном доме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение Au.gim »

Никогда не видел разницы мпжду девственницей и нет.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

crylalt

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение crylalt »

Виктор Жук писал(а): А шо делать, если каждый раз эти отношения задумываются как постоянные? Но потом что-то идёт не так.
Мы живём постоянно в одном доме, пока не переедем в другой. Никто не обязан прожить всю жизнь в одном доме.
Странный пример про дом. Вы б еще женщину с носками бы сравнили.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли мужчинам наша девственность?

Сообщение Олька »

crylalt писал(а):Вы б еще женщину с носками бы сравнили.
еще не вечер. вернется начальник транспортного цеха и не такое скажет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»