Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Однолюбы

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Пумяух** »

ОДНОЛЮБ - человек, который всю жизнь верен одной своей любви.
Считается, что если человек однолюб, это - хорошо. На самом деле, это страшно. Сейчас объясню, почему.
Определение Ожегова не совсем верно. "Всю жизнь", наверное, бывает. Но разве можно поручиться за то, что это состояние, действительно, продлится до самой смерти. Однолюб хранит верность своей любви в течение неограниченно долгого времени. 10, 20, 30 лет... Однолюб, это человек, настроенный на верность, хранящий верность в течение долгого времени с перспективой сохранения оной на всю оставшуюся жизнь. Никогда не говори никогда. И ничто не вечно под луной. И вот вдруг произошёл сбой. Однолюб, представьте себе, влюбился в другую. Прожив с женой больше 20 лет. Ну, случилось вот! Другой не стал бы из этого делать трагедию. Он по прежнему бы приносил жене цветы и зарплату, играл бы с детьми, помогал бы им делать домашние задания, ходил бы в гости к родственникам, а иногда тихонечко ходил бы на лево. А если семья продвинутая, свингерская или мёперская, так ещё проще. Он может привести любимую в дом, представить жене. Но если человек однолюб, у него и в голове не укладывается, как это можно параллелить: сегодня - с одной, завтра - с другой. С его точки зрения это - подло, не честно. И вот он бросает жену, с которой прожил 20 лет, детей и уходит к новой любви. Жену и деток вам не жалко?
Разумеется, сказанное справедливо и в отношении женщины-однолюбки, которая готова бросить мужа, любящего, с которым 20 лет душа в душу прожили, ради какого-то нового мужика, к которому она воспылала любовью.



Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение rist »

Значит статус "однолюба" нужно выдавать уже по факту, скажем лет после 70, когда ни на какие другие отношения уже "не тянет". Ну или посмертно.
Я умею хранить верность. Хотя бы из принципа. Но и чувства "любви" тоже уже давным давно не испытывал, и не знаю, будет ли еще... Так что однолюбом себя тоже не стал бы называть ...из принципа :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Виктор Жук »

Однолюб - это вообще редкое явление.Представьте, что любовь оказалась не взаимной. Сколько человек из тысячи способны хранить верность такой любви в течение всей жизни? Подозреваю, что один-два.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Пумяух** »

Если верить книгам и фильмам, то каждый второй.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Виктор Жук »

В книгах и фильмах желаемое выдаётся за действительное очень часто. Таков художественный замысел.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Wowan »

Вероятно, не стоит зацикливаться только на определении Ожегова.
Просто один человек способен хранить верность и преданность жене, другу, работе и т.д., а другой -мечется, ищет, пробует себя в новых ощущениях.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Пумяух** »

Да просто существует стереотип: "Надо быть верным одной любви" Согласно этому стереотипу вот доживаетюноша до определённого возраста и влюбляется в девушку, а она - в него. Они женятся, заводят детей и так и живут до самой смерти. Конечно же, бывает и по-другому, но это такие нетипичные исключения!

А, ведь, на самом деле, именно такие отношения и есть исключения.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Виктор Жук »

А вот и не согласен. Исключение - это то, что не вписывается в общее правило. А какое у нас правило? Однолюб, не однолюб - каждый (почти) стремится завести семью и прожить в единственном браке всю жизнь. Другое дело, что у каждого второго так не получается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Пумяух** »

Если бы в книгах и фильмах все герои так бы и поступали, то писать и снимать было бы не о чем. Ясное дело,для сюжета нужны и безответная любовь и измена и обман.
Но обратим внимание на второстепенных героев. Если для чего-то по сюжету не требуется другое - все они отменные семьянины.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Виктор Жук »

Литература и прочее искусство воспевают таких героев, которые близки по духу авторам произведений. Если большинство авторов - сторонники традиционной семьи, то и герои таковы. Зато отрицательных героев можно наделить и нетрадиционными наклонностями. :И так понятно: :Подмигиваю: В широком смысле этого слова.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Пумяух** »

Показателем здесь, по-видимому, являются герои нейтральные.

Аватара пользователя
Белый Волк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Львов
Возраст: 42
Я: Семья

Однолюбы

Сообщение Белый Волк »

Я - однолюб. Моя жена - тоже. И этим мы счастливы. Для меня моя жена - самая лучшая женщина в мире и никакая другая в качестве партнера мне не нужна. У нас крепкая семья, поскольку взаимная любовь и верность - ее фундамент. Дружить, сотрудничать в каком-то совместном предприятии и общаться можно с разными женщинами, любить - только одну. Таков мой главный жизненный принцип. И моя супруга это ценит. И сына своего мы воспитываем в том же духе: когда он станет взрослым, мы хотим, чтоб и у него с его избранницей были такие же отношения, как и у нас с женой.
Земляки - нудисты и натуристы из моего родного г. ЛЬВОВ и других городов Западной Украины, - давайте объединимся и создадим свой Клуб! Кто за?

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение plavskiy-5 »

Пумяух** писал(а):ОДНОЛЮБ - человек, который всю жизнь верен одной своей любви.
Считается, что если человек однолюб, это - хорошо. На самом деле, это страшно. ....
.... А если семья продвинутая, свингерская или мёперская, так ещё проще. Он может привести любимую в дом, представить жене. Но если человек однолюб, у него и в голове не укладывается, как это можно параллелить: сегодня - с одной, завтра - с другой. С его точки зрения это - подло, не честно. И вот он бросает жену, с которой прожил 20 лет, детей и уходит к новой любви. Жену и деток вам не жалко?
Разумеется, сказанное справедливо и в отношении женщины-однолюбки, которая готова бросить мужа, любящего, с которым 20 лет душа в душу прожили, ради какого-то нового мужика, к которому она воспылала любовью.
Здесь скрытая пропаганда или мне показалось? Что значит "продвинутая" -? Это там как дальше, по цитате..?
Если мы христиане, причём православные (коих наверняка здесь будет большинство), мы значит не продвинутые, то есть отсталые? Дядя что-то нам предлагает из истории Содома и Гоморры, и древнего Рима,которые плохо кончили, как мне представляется. В Израиле поощряются такие отношения? И поэтому надо проецировать на Россию? Дядя явно пропагандист непотребного для нашего российского (русского, если угодно) общества.

ЗЫ: на случай если меня кто-то будет критиковать за предвзятость к автору темы, прошу прочесть его юзернейм сзади наперёд.

Аватара пользователя
Белый Волк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Львов
Возраст: 42
Я: Семья

Однолюбы

Сообщение Белый Волк »

Я - не христианин, тем более - не православный, а язычник, но для меня семья - одна из высших ценностей, а супружеская верность и однолюбие - это залог семейного счастья. Не понимаю и никогда не пойму людей, которым нравится менять партнеров, как перчатки или носки. Пусть это будет мое субъективное мнение. И религия здесь вовсе не при чем. Просто нужно искренне любить и уважать человека, с которым решил жить вместе. К сожалению, это не каждому дано понять. Но это их личное дело. Пусть себе живут, как хотят.
Земляки - нудисты и натуристы из моего родного г. ЛЬВОВ и других городов Западной Украины, - давайте объединимся и создадим свой Клуб! Кто за?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Виктор Жук »

plavskiy-5 писал(а): Здесь скрытая пропаганда или мне показалось? Что значит "продвинутая" -? Это там как дальше, по цитате..?
Если мы христиане, причём православные (коих наверняка здесь будет большинство), мы значит не продвинутые, то есть отсталые? Дядя что-то нам предлагает из истории Содома и Гоморры, и древнего Рима,которые плохо кончили, как мне представляется. В Израиле поощряются такие отношения? И поэтому надо проецировать на Россию? Дядя явно пропагандист непотребного для нашего российского (русского, если угодно) общества.
ЗЫ: на случай если меня кто-то будет критиковать за предвзятость к автору темы, прошу прочесть его юзернейм сзади наперёд.
Давай договоримся о том, что спорить с оппонентом будем по возможности корректно, опираясь на факты более чем домыслы. Возможно, ты более прав по существу, однако...
1.Посмотри ветку "Опросник - Нудисты. Кто мы и какие мы". Примерно половина ответивших назвали себя атеистами. Значит, среди натуристов (или хотя бы участников форума) православные не в большинстве. Неправославные вовсе не обязаны руководствоваться православными нормами поведения и морали, у них могут быть и другие нормы.
2.В Израиле поощряются такие отношения? Причем тут Израиль? Во-первых там православных не так уж много. Во-вторых, вчера оппонент жил в Питере, сегодня в Израиле, а завтра уедет куда-нибудь на Бали. Ну и что? От этого многое зависит в его мировоззрении?
3.Пропагандист непотребного для тебя лично? Охотно верю. Для меня тоже. Но никто не давал нам права распространять свою правоту на всё общество. У него могут быть единомышленники - что плохого в том, что он их ищет?
Я прошу тебя - в споре с оппонентом меньше эмоций, больше аргументов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение plavskiy-5 »

Виктор Жук писал(а): Я прошу тебя - в споре с оппонентом меньше эмоций, больше аргументов.
Хорошо. Но от своего мнения я не отказываюсь. Кое-что ещё мог бы написать , но воздержусь пока. Есть веский аргумент в пользу мною ранее тут сказанного. Но это не отсюда... Не с этого нашего сайта.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Виктор Жук »

plavskiy-5 писал(а):Хорошо. Но от своего мнения я не отказываюсь.
Ни в коем случае не отказывайся, если ты в своей правоте убеждён, если твоё мнение тобою выстрадано итп. Мои слова касались только метода ведения спора, не более.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение plavskiy-5 »

Виктор Жук писал(а):
plavskiy-5 писал(а):Хорошо. Но от своего мнения я не отказываюсь.
Ни в коем случае не отказывайся, если ты в своей правоте убеждён, если твоё мнение тобою выстрадано итп. Мои слова касались только метода ведения спора, не более.
Я не стремлюсь навязать мнение, но о об обществе стараюсь и позаботиться одновременно. :Подожди: Может резко чуть, но это больше эмоционально , чем враждебно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Виктор Жук »

Об обществе в целом заботиться и не надо, оно слишком разнородно. Заботься о себе, своих близких, друзьях, подчинённых, если есть.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение plavskiy-5 »

Виктор Жук писал(а):Об обществе в целом заботиться и не надо, оно слишком разнородно. Заботься о себе, своих близких, друзьях, подчинённых, если есть.
Я имел ввиду общество пользователей сайта. Разнородность общества не должна останавливать в озвучивании своего мнения, в нём найдутся и оппоненты и сторонники. вот к этой теме неплохо бы опрос прилепить. Да и вообще к подобным темам опросы хороши. Тогда и видно всё наглядно. Но это уже я просто размышляю.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»