Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Брак - это скучно

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Пумяух** »

Очень часто, вступив в брак, люди скучнеют. С ними становится не о чём говорить. Только их семейные проблемы их интересуют.
Вот есть у меня родственник. Какие мы с ним философские споры вели, пока он не женился. Жена-то у него очень хорошая, милая, совсем не дура. Да только разговоры все теперь на бытовые темы. Да, я понимаю: ему надо думать о семье. Но для остального мира человек пропал.
Я уж не говорю о моих, повыходивших замуж, подружках. Даже если отношения сохранились на уровне "Привет! Как дела?", то и дела-то все у них семейные. О теории жёсткого детерминизма или о Шекспире с такими не поговоришь.
А спросит женатый (замужняя) "Как дела?", видно, что из вежливости. Как английское "Хау ду ю ду", не требующее ответа. Скажешь: "Нормально" и идёшь по своим делам. Всё равно у него в башке ссуда на квартиру, подарок для тёщи и дочкин детский сад.
Когда человек говорит: "Я 2 года назад женился", для меня это звучит как "Я 2 года назад скончался"
Бывают, конечно и исключения, но... Нет уж! Лучше оставаться свободным.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

Просто ты с ними (семейными) на разной волне. Да и им в большинстве своём некогда витать в облаках. Думают о насущном, даже наболевшем. Им это важнее.
Не все, конечно. Но всё же у семейных людей больше обязательств и ответственности перед своими близкими. Поэтому ваше общение со стороны часто может напоминать диалог стрекозы и муравья.
Это не значит, что плохо быть "стрекозой". Просто не пришло, видно, ещё твоё время стать "муравьём". Возможно, и не придёт никогда, кто же ж его знает?
Чтоб расположить людей к себе, надо говорить о том, что интересно им, а не тебе самому. Им неинтересно (или некогда) говорить о твоём, а тебе об их насущном, поэтому они тебя и не притягивают, а ты, вероятно, их.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Пумяух** »

Да всё понятно! Какая там теория жёсткого детерменизма, какие там динозавры, какая там политика, когда холодильник отремонтировать нужно! Всё понятно, но... Грустно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

А на кой думать о каком-то детерминизме и динозаврах, когда есть более необходимая область применения твоим мозгам. Когда у тебя семья, дети, дом! И ты думаешь прежде всего о том, чтобы были здоровы и счастливы твои близкие, твоя семья, те люди,без которых не будешь счастлив ты сам.
Верно же подмечено кем-то: больше любишь не того, кто заботится о тебе, а того, о ком заботишься ты. Когда видишь результат твоих усилий на благо семьи, сам становишься счастливым. В том числе и от того, что ты кому-то на этом свете нужен, что кому-то без тебя плохо, грустно, страшно...
А в свободное от этих забот время (если оно есть) можно и о детерминизме динозавров порассуждать.
Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Пумяух** »

Всё верно.
Но скучно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

Полагаю, что скучно тебе. Другим не скучно. Особенно семейным.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Пумяух** »

Мне. Но, думаю, я не один такой на свете.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

Конечно, не один. Тогда одно из двух: или тебе не стоит вступать в брак, пока не изменится твоё отношение к этой "скукотище", или наоборот: пока не испытаешь на своей шкуре, что такое семейная жизнь, не узнаешь её преимуществ, плюсов. Минусы, видимо, ты себе уже представляешь.
Мне же как человеку семейному, плюсов видится больше. Но я знаю и то: за всё приходится платить. За удовольствия семейной жизни - дополнительными обязательствами, хлопотами и проблемами. Это неизбежные издержки семейной жизни. Что в твоём случае перевесит - в ту сторону ты и сделаешь выбор.
Вспомни ещё изречение о том, что должен сделать в жизни настоящий мужчина. Это построить дом, посадить дерево, полюбить женщину, вырастить сына и убить врага. Что из этого списка ты уже успел сделать?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Пумяух** »

Да я давно понял,что семья - это не моё. Не то, чтобы это плохо. Просто мне не подходит. И по этой причине тоже. Хочу обсуждать с друзьями спор между Марсом и Лассалем, а не покупку сервиза.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

Наверное, и здесь должен действовать естественный отбор. Неприспособленные и не стремящиеся к семейной жизни пускай умирают, не оставив потомства. Гены таких людей будут постепенно вымываться из популяции. В этом и есть природная целесообразность.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Пумяух** »

Поздно. Уже оставил.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

Вырастет из твоего сына потомственный холостяк. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Пумяух** »

Не знаю. Может, в мать пойдёт

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Брак - это скучно

Сообщение NikVE »

а я согласен с автором темы! Более того скажу - семейные - это настоящие эгоисты. Только эгоисты "для двоих" - они для своей семьи хорошие - а для остального мира - эгоисты. Им важнее собственное, внешние их мало интересуют. А это настоящий эгоизм. Еще Цой пел: "... они говорят: "нам нельзя рисковать, потому что у нас есть дом, а вдоме горит свет!". И я не знаю точно, кто из нас прав: "меня ждет на улице дождь, а их ждет дома обед. Закрой за мной дверь - я ухожу..." и далее по тексту.
так вот, семейные говрят: "нам нельзя рисковать - у нас есть семья!" пусть гибнут и лезут под пули - не семейные! Какая это гадость и низость!
И еще мнение одной особы: "семья нужна только для последних 3-х дней жизни: когда будешь при смерти лежать и чтобы тебе, немощному,было кому подать воды". Для этих 3-х последних дней и горбатишься всю жизнь на тещу и ее дочку, терпишь все обиды и унижения!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):а я согласен с автором темы! Более того скажу - семейные - это настоящие эгоисты. Только эгоисты "для двоих" - они для своей семьи хорошие - а для остального мира - эгоисты. Им важнее собственное, внешние их мало интересуют. А это настоящий эгоизм. Еще Цой пел: "... они говорят: "нам нельзя рисковать, потому что у нас есть дом, а вдоме горит свет!". И я не знаю точно, кто из нас прав: "меня ждет на улице дождь, а их ждет дома обед. Закрой за мной дверь - я ухожу..." и далее по тексту.
так вот, семейные говрят: "нам нельзя рисковать - у нас есть семья!" пусть гибнут и лезут под пули - не семейные! Какая это гадость и низость!
И еще мнение одной особы: "семья нужна только для последних 3-х дней жизни: когда будешь при смерти лежать и чтобы тебе, немощному,было кому подать воды". Для этих 3-х последних дней и горбатишься всю жизнь на тещу и ее дочку, терпишь все обиды и унижения!
Серьёзные аргументы в защиту своей позиции, как говорится, не обнаружены. Популизма многовато. Да и своего мнения даже толком не видно: суждения основаны на словах, брошенных кем-то не думая, возможно в узком контексте. Поэтому спорить с автором, считаю, рановато. Спор должен быть предметным.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Брак - это скучно

Сообщение NikVE »

не согласен! где тут популизм? Все очень предметно: семья делает человека эгоистом: "все в семью!"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):...семья делает человека эгоистом: "все в семью!"
А как иначе-то? Семья на первом месте. Куда ещё-то должен человек нести "это всё" в первую очередь, как не в семью?
Себе одному?
Тогда выходит, что одинокая жизнь делает человека ещё большим эгоистом.
А в семье в первую очередь человек учится тому, чтобы приносить свои индивидуальные интересы в жертву семейным. А потом и интересам коллектива, общества, Родины итд.
И тот, кто не умеет этого делать, никогда не бросится под пули, защищая в бою товарища или выполняя долг перед Родиной. Потому что своя шкура для такого всегда дороже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Брак - это скучно

Сообщение NikVE »

неа, не согласен! Большинство великих людей - не семейные. Даже если и имели жену и детей - жили как холостяки. И обществу многое дали - и хорошего и плохого. Так что семья - это плохо!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

Ты что же, в детдоме вырос? Или в семье, где тебя, очевидно, крепко обижали и притесняли - так, что ли? :Мне хреново:
А насчёт великих - если говоришь про большинство, то не будь голословным, приведи процентное соотношение и источник информации.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

zxcv

Брак - это скучно

Сообщение zxcv »

У семейных людей куча забот и насущных проблем, им некогда думать о высоком, ведь холодильник надо чинить и подарки теще покупать. Человек не живет, а существует, решая низменные проблемы, а они все новые и новые появляются. Фактически это уже не человек, а амеба, с простейшими рефлексами и постоянной борьбой за выживание, какие тут споры о Темной материи и природе черных дыр вселенной...

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»