Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Парфюмерия: эстетика ароматов

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 123
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Парфюмерия: эстетика ароматов

Сообщение Estrenc »

"Парфюмерия — то творчество, где главный результат по определению должен покинуть нас навсегда, оставив на память лишь упаковку. Наследие художника — картины, скульптора — скульптуры, композитора — партитуры. И даже „рукописи не горят“. Здесь же аромат совершил своё волшебство и исчез..."

Есть-ли среди нас любители парфюмов? Или даже высшая степень погружения в эту тему - "парфюмерные маньяки" - люди, имеющие большие коллекции скляночек и бутылочек дома, интересующие новинками и модой, могущие с помощью только своего носа "разложить" ароматы на отдельные ноты и компоненты?
Как вообще идеи натуризма (естественности тела и его гармонии с природой) - соотносится с использованием парфюмерии?

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Вспоминая времена СССР - выбор был не богатый, 1 или 2, максимум 3 разных одеколоов или духов на домашних полках, мужские одеколоны - это Шипр, Тройной, или Саша, использовавшиеся исключительно как средство после бритья. Женский арсенал был побогаче, и его страшно экономили)
Сейчас выбор огромный, на любой вкус. Я например, пользуюсь под определённое настроение, время года, погоду... Зимой хочется более тёплые и согреваюшие запахи, летом - лёгкие "свежаки". Бывает, что аромат поднадоел, стоит себе какое-то время, а потом возвращается в пользование, но уже с каким-то иным взглядом на него.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Парфюмерия: эстетика ароматов

Сообщение shumi65 »

Estrenc писал(а):
30 дек 2023, 12:59
Вспоминая времена СССР - выбор был не богатый, 1 или 2, максимум 3 разных одеколоов или духов на домашних полках, мужские одеколоны - это Шипр, Тройной, или Саша, использовавшиеся исключительно как средство после бритья.
Трудно вспомнить чего не знал. Был еще О' ЖЕН. Шипр стоил 80 коп 100 мл, а О' ЖЕН рублей 7 правда 250 или 300 мл. Помню поехал отдыхать в крым, в Понизовку, недалеко от Симеиза. Со мной в комнате еще 2 мужика жили. В первый день немного выпили за знакомство. Ночью меня один будит, просит одеколон на опохмел. Я ему шипр , брал вместо спирта для дезинфекции, разрешил взять. Кружку в которой он его разводил пришлось выкинуть. КАк он его пил вообще не представляю. На след день опять будит. Я ему - О' ЖЕН не дам. Он, Серега, сейчас сердце остановится, дай, а то помру. Думаю, а вдруг и правда помрет, не взял грех на душу. Он хвалил, говорит лучше коньяка! :Улыбаюсь

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 258
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Парфюмерия: эстетика ароматов

Сообщение Штольц »

Я много лет использую Tom Ford extreme.
Очень нравится аромат
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»