Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Alex_Baj

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение Alex_Baj »

Что главное в отпуске? Правильно — отдых! Однако при этом не стоит забывать и о соблюдении диеты, не то вы опомниться не успеете, как будете заказывать коктейль пина-колада и двойную порцию шоколадного сливочного мороженого с фруктами, орехами и карамелью.

Пейте много воды

Это очень важно в путешествии. Вода помогает поддерживать водный баланс и никогда не повредит вам.

Оставайтесь в центре

Место решает всё. Старайтесь найти гостиницу в центре, откуда можно быстро добраться пешком на пляж, в магазин и кафе. Эксперт-диетолог Pamela Ofstein утверждает, что пешеходные прогулки — «отличный способ занятий спортом на отдыхе. Вы двигаетесь, а кроме того, получаете удовольствие от разглядывания природы и наслаждаетесь свежим воздухом — совсем не то, что ездить на машине. Всегда отправляйтесь на экскурсию или осмотр местных достопримечательностей пешком, поскольку через окно автомобиля все выглядит иначе. Обед или ужин в ближайшем ресторанчике? Прекрасный повод прогуляться в компании друзей и обсудить с ними свежие впечатления».

Соблюдайте умеренность

Когда же можно позволить себе ВСЕ, если не в отпуске?! Однако во всем нужно соблюдать меру. Десерт покажется особенно сладким, если заказывать его раз в два-три дня. Кстати, почему бы не взять полпорции? Соответственно, калории уменьшаются вполовину! По мнению Памелы, «на отдыхе мы склонны расслабляться и позволять себе то, на что не отваживаемся обычно. Отпуск — время удовольствий, однако не стоит полностью отпускать тормоза. Желание покутить и отведать нечто экзотическое, или просто безумно вкусное (что обычно исключено из вашего рациона по причине высокой калорийности) — вполне естественно, однако выбирая одно лакомство, ограничивайте потребление другого. Я обожаю десерт, поэтому часто за обедом вообще не ем хлеба или съедаю всего один ломтик, а вместо калорийных и жирных закусок предпочитаю заказывать салат».

Уменьшите потребление спиртного и кофе

Алкоголь и напитки, содержащие кофеин, способствуют обезвоживанию организма, особенно в жарком климате. Не нужно полностью отказаться от спиртного, но и устраивать попойки тоже не стоит — придерживайтесь «золотой середины». Памела советует «ограничить ежедневное потребление кофе двумя чашками (или менее). Она раскрыла небольшой секрет: «после каждого коктейля или чашки кофе выпивайте стакан воды — она поможет восстановить нарушенный водный баланс».

Завтракайте в номере

Заранее запаситесь гроздью бананов, йогуртом или батончиками гранолы и позавтракайте в номере. «Непременно начинайте день с завтрака, — рекомендует Памела. — Это поможет вам запастись энергией на целый день и поддержит процесс метаболизма. Перекусы на скорую руку (например, бананы, йогурт, рогалики из муки грубого помола, энергетические батончики (без содержания жиров)) достаточно легко найти или носить с собой. Кроме того, такая еда удержит вас от соблазна подкрепиться жирной, тяжёлой пищей с низким содержанием питательных веществ». Хотя против круассанов и сдобных горячих булочек, которые обычно включают в меню завтрака на континенте, нелегко устоять, старайтесь сделать свой завтрак максимально здоровым.

Больше купайтесь

Если поблизости можно найти пляж или хотя бы бассейн, непременно окунайтесь несколько раз в день и поваляйтесь на солнце (но не переусердствуйте!). Не любите купаться?!!! Тогда просто прогуляйтесь по пляжу или поиграйте в пляжный волейбол.

Потягивайтесь в постели

Утром сладко потягивайтесь — это «разбудит» спящие мышцы и придаст бодрости на целый день!

Ешьте зелень

Нет, не деньги — хотя неплохо было бы, не правда ли? Овощи! Перед основным блюдом для аппетита закажите салат из свежих овощей. Памела напоминает о пользе овощей: «Овощи — наши лучшие друзья, они помогают нам сохранить здоровье! Овощи богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, которые регулируют усвоение калорий организмом — не говоря уже об огромной пользе клетчатки!»

Дышите полной грудью

Нет ничего прекраснее, чем мир, покой и спокойствие духа. Займитесь медитацией! Найдите точку релаксации и глубоко вдохните.

Веселитесь

Наслаждайтесь каждой минутой отпуска. Кстати, смех сжигает калории не хуже спорта.



Аватара пользователя
superpisha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 00:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 45
Я: Парень

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение superpisha »

Спасибо, коллега, за полезные советы, но уточните:кто такая Памела на которую Вы ссылаетесь?

Аватара пользователя
zhannawk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:39
Оценки сообщений: 0

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение zhannawk »

Кофе пьём! Но с утра, а не весь день. Если утром выпить чашечку кофе и стакан апельсинового сока, то организм мгновенно проснётся, обмен веществ закрутится...

astraxan

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение astraxan »

Советы, действительно, полезные. На отдыхе всегда много ходим, купаемся и дышим полной грудью. Овощи обязательно потребляем в изобилии, а для чего же тогда ехать в теплые края? А вот по поводу того, что смех сжигает жир, позволю себе не согласиться с вами. В застойные времена была другая формулировка "5 минут смеха по калорийности заменяет стакан сметаны!" Так что, с весельем не переусердствуйте!!

Аватара пользователя
lenadeivissa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kaliningrad-Ibiza
Возраст: 30
Я: Семья

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение lenadeivissa »

Лучше в отпуске отдыхать и головой и телом, а чтобы потом не жалеть о набранных кг, надо просто кушать здоровую пищу, плавать, именно плавать, а не купаться, в море или бассейне, а по вечерам устраивать прогулку быстрым шагом.

Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Девушка

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение Helena »

На современных курортах , где в отелях "все включено" очень трудно удержаться от соблазнов. Особенно портит фигуру "халявный" алкоголь и выпечка, которая в немерянных количествах предлагается особенно в восточных странах.В этом случае лучше брать только завтраки и полупансион, а питаться в заведениях за пределами отеля - пока добираетесь, столько каллорий сожжете...!

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение alla »

А как помне, то на отдыхе нужно отрываться по полной и невчом себе неотказывать, а то что это за отдых, когда все нужно контролировать и каждый шаг обдумывать...

Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение Алеся »

А мое мнение следующее, если вы приехали отдыхать нужно использовать все возможности на отдыхе, ни в чем не отказывая себе! Все набранные килограммы можно очень легко сбросить приехав домой, и походив недельку или две в спорт зал. Все таки не у каждого есть возможность ездить на отдых каждый год, а набранные килограммы быстро уходят при желании.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение rist »

alla писал(а):А как помне, то на отдыхе нужно отрываться по полной и невчом себе неотказывать, а то что это за отдых, когда все нужно контролировать и каждый шаг обдумывать...
Поддерживаю :Отлично: . Только так, чтобы без жертв... :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение Виктор Жук »

rist писал(а):
alla писал(а):А как помне, то на отдыхе нужно отрываться по полной и невчом ( :Танцы: ) себе неотказывать, а то что это за отдых, когда все нужно контролировать и каждый шаг обдумывать...
Поддерживаю :Отлично: . Только так, чтобы без жертв... :)
Особенно человеческих. :Смеюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение Storm »

Ох, ну я и отъелась за эту зиму. Теперь пытаюсь это усиленно сгонять физическими тренировками. Поскольку сейчас не работаю, заставляю себя отрывать от компа усиленными действиями: час посидела в интернете. 50 приседаний, еще час, 20 отжиманий. Ну и в таком духе.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение rist »

:Отлично: *..пошел, отжался 50 раз* :)

Аватара пользователя
indianna
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Луганск
Возраст: 29
Я: Девушка

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение indianna »

Помните, что для здоровья нашему организму необходима всего одна столовая ложка растительного масла в день! Не увлекайтесь чрезмерным обжариванием кушаний. Конечно, не стоит впадать в крайность и, сморщившись, жевать только блюда из пароварки, но меру занть необходимо.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение Наташа »

Не буду оригинальна (французская диета) - секс и еще раз секс вместо еды.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение Виктор Жук »

Что делать, когда жена в экспедиции? Как диету соблюдать? :Ваще незнаю...: :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение Наташа »

Виктор Жук писал(а):Что делать, когда жена в экспедиции? Как диету соблюдать? :Ваще незнаю...: :Улыбаюсь:
Вот я и думала, куда Виктор подевался? Теперь все понятно - жена в экспедиции, а он сразу где-то сильно занят разработкой новой диеты.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение Виктор Жук »

Жене сказал, что ушёл к любовнице, любовнице - что к жене, а сам на чердак и конспектировать. :Ура!: Я ведь ещё работаю иногда.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение Storm »

Я вам расскажу, как похудеть в отпуске. Поехали мы на недельку в Крым отдохнуть. Решили питаться не в кафешках, а взять путевку на неделю в санатории вместе с питанием. В первый же день нам прописали меню согласно нашим заболеваниям. У меня низкий гемоглобин и мне прописали вместо мяса есть печень. И всю неделю блюда были из нее. А я ее не ем категорически. Через 4 дня мы оттуда сбежали вместе с четырьмя килограммами минус. :Ну ты жгешь!:

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение Никола Коновалов »

КАК БЫТЬ Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ А МАТЬ НЕ ДАЁТ КОРМИТЬ НА УБОЙ
ПРИВЕТ ВСЕМ У ВАС КАКИЕ ДЕЛА

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отпуск.10 советов по сохранению фигуры))))

Сообщение Виктор Жук »

Никола Коновалов писал(а):КАК БЫТЬ Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ А МАТЬ НЕ ДАЁТ КОРМИТЬ НА УБОЙ
ПРИВЕТ ВСЕМ У ВАС КАКИЕ ДЕЛА
В 41 год давно пора перестать слушать маму и жить своим умом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»