Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Закаливание.

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение A_Helena »

Существует очень много способов укрепления здоровья при помощи закаливания. Я, например, пользуюсь только такими, как хождение босиком летом по земле, зимой только по квартире :). Интересно, какие еще способы закаливания Вы практикуете, уважаемые, и как достигли таких результатов. Если у кого-то существуют свои системы и методики, поделитесь, пожалуйста.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Wowan »

Василиса Умелая писал(а):А я вот, к сожалению, "криворукая": опять опоздала с началом закаливания.
У меня так - каждый год :Подмигиваю
Открываю плавательный сезон в конце апреля, всё лето ежедневно поддерживаю это начинание, а затем - начинается какой-нибудь сезон дождей, дела появляются, и т.д. И так - из года в год. :Реву!:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ветта
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 07:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 90
Я: Девушка
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Ветта »

Хожу летом босиком,по траве, земле, все равно, если колется.
Дома люблю все ж в носках, часто нравится контрастный душ.
В проруби не купалась)

Женя+1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь,Гомель
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Женя+1 »

Завели традицию.С октября месяца всей компанией перед баней сначала едем на речку. Можно сказать уже моржи. И морозно было и лед толстый пилить приходилось. Теперь с уверенностью могу сказать,что все кто регулярно ходит в баню и перед баней окунается,вся наша компания (человек 8) в этом году значительно уже сэкономили на лекарствах.Самочувствие отличное. Иммунитет укрепляется.Дальше будем еще здоровее.
:Качаюсь:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Наташа »

В 30 лет про лекарства!
Я до сих пор путаю аптеку с библиотекой :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение vodoly-52 »

Максимум солнца летом,купание и хождение босиком,минимум проблем со здоровьем зимой. Проверено на себе! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Женя+1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь,Гомель
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Женя+1 »

Наташа писал(а):В 30 лет про лекарства!
Я до сих пор путаю аптеку с библиотекой :Привет:
Да вы Шо!? А библиотеку с дискотекой? А еще люди с рождения болеют,а еще и старше меня люди в прорубь лезут и не болеют!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение vodoly-52 »

Посидел в библиотеке, потанцевал на дискотеке, потом зашел в аптеку... А чего? Нормальный ритм жизни для многих. :Улыбаюсь:
А если серьёзно,Женя+1,вы конечно молодцы! :Отлично: Удачи!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Наташа »

Женя+1 писал(а): А еще люди с рождения болеют,а еще и старше меня люди в прорубь лезут и не болеют!
Смеяться над больными людьми страшный грех, а радоваться собственному здоровью очень полезно. Повела я тут свою бабушку первый раз в больницу в 87 лет (глаукома), пока сидела в очереди, меня соседи так "загрузили" рассказами о своих болячках, что неделю потом сама "болела". Сделала для себя вывод, что надо чаще радоваться каждому прожитому дню без боячек.
У нас в городе довольно большой клуб "моржей". Среди них точно нет инвалидов детства, все такие дядечки "на подбор". Вот что их всех отличает, так это оптимизм, наличие ЧЮ, никто не курит, не употребляет спиртное, все ведут активный образ жизни, многие из них вегетарианцы, даже есть "сыроеды". Короче говоря, люди "подвинуты" на своем здоровье. Именно поэтому, затрудняюсь для себя определить, что первично: повышенное внимание к своему здоровью позволяет им успешно "моржевать" или все наоборот? :Подмигиваю

:Улыбаюсь: :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение vodoly-52 »

У нас есть местная "знаменитость",дедок за 80 лет,активно моржует уже много лет.Участник многих соревнований по зимнему плаванию.
Ещё каждый год у нас проводят международные заплывы моржей.Китайские моржи переплывают Амур к нам, а наши к ним.Красивое зрелище.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Женя+1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь,Гомель
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Женя+1 »

Наташа писал(а):
Женя+1 писал(а): А еще люди с рождения болеют,а еще и старше меня люди в прорубь лезут и не болеют!
Смеяться над больными людьми страшный грех, а радоваться собственному здоровью очень полезно. Повела я тут свою бабушку первый раз в больницу в 87 лет (глаукома), пока сидела в очереди, меня соседи так "загрузили" рассказами о своих болячках, что неделю потом сама "болела". Сделала для себя вывод, что надо чаще радоваться каждому прожитому дню без боячек.
У нас в городе довольно большой клуб "моржей". Среди них точно нет инвалидов детства, все такие дядечки "на подбор". Вот что их всех отличает, так это оптимизм, наличие ЧЮ, никто не курит, не употребляет спиртное, все ведут активный образ жизни, многие из них вегетарианцы, даже есть "сыроеды". Короче говоря, люди "подвинуты" на своем здоровье. Именно поэтому, затрудняюсь для себя определить, что первично: повышенное внимание к своему здоровью позволяет им успешно "моржевать" или все наоборот? :Подмигиваю

:Улыбаюсь: :Подмигиваю
Тут как и в любом деле-главное в крайности не впадать.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Wowan »

vodoly-52 писал(а):...Китайские моржи переплывают Амур к нам, а наши к ним.Красивое зрелище.
Пограничники знают? :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Пограничники знают?
Да,каждого китайца в лицо уже знают. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

счастье
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 35
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение счастье »

в это воскресенье открыл для себя пляжный сезон.позагорал,искупался в Днепре.ощущения :Отлично: ,

Аватара пользователя
Larisa85
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 25
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Larisa85 »

Я обливаюсь холодной водой в ванной. Но при этом необходимо правильно дышать. Обливание даже может помочь при простуде. Попробовала, раз, когда заболела (бронхит с температурой), облиться холодной водой, сначала подумала, что сделала только хуже, но потом температура упала и дышать стало гораздо легче.

oldalex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 54
Я: Семья

Закаливание.

Сообщение oldalex »

Купаюсь круглогодично уже более 15 лет. Экспериментировал. Самая низкая температура, при которой окунался-32С - не понравилась- ноги примерзают, руки деревенеют. После этого определил для себя минимум -25С, а самое комфортное-10-15С. При окунании выделяется адреналин, мощный адаптоген, который повышает защитные силы организма. За эти годы болел раза 4-5 в легкой форме, несмотря на жесткий график работы. Иногда купался во время недомогания-помогает быстрее восстановиться. Начинающим могу рекомендовать постепенность и регулярность, затем это становится привычкой. Удачи! Пробуйте, понравится!

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение markmarkov »

контрастный душ, баня, после парилки окунаюсь в пруд пока не замерзнет, зимой ныряю в снег (кайфец, ощущения не передаваемые), при температурах до -5 гуляю голышом минут 5-7, на даче за забором никому не мешая и никого не шокируя (без подготовки подобные действа совершать не рекомендую, во избежание несчастных случаев, я практикую лет 20), в квартире без одежды (это тоже закаливание), и как результат, не помню когда последний раз болел (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить бы), где и в какой поликлинике моя медицинская карта, даже не догадываюсь.....как то так
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
СТЕЛС
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЕГОРЬЕВСК
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение СТЕЛС »

на даче всегда хожу босиком , что летом , что зимой. а дома всегда раздетый. ну и стал обливания холодной водой практиковать.
Мы здесь проедем? - Нет. А попробуем? - Да. 4х4

Сергей СПб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение Сергей СПб »

мне лишь остаётся присоединиться к вышеперечисленным методам: обливания, контрастный душ, стояние под холодной водой до судорог + асаны хатха-йоги... сейчас всё это давно не практикую, но купальный сезон по прежнему начинаю в апреле/мае, а заканчиваю в сентябре. Спасибо, что хоть с бурной юности остались хоть какие-то преференции :Я крут!:

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Светаконфета »

В школьные годы ездила отдыхать на летних каникулах на дачу к своей подруге. Её мать практиковала обливание колодезной водой рано утром, так они приобщали и меня.
С рассветом мы выходили во двор к колодцу и выливали на себя ведро воды. Это ну очень бодрило.
Дома в квартире вполне можно использовать холодную воду, но летом она обычно не холоднее 12-15 градусов, а то и за 20 в жару переваливает. Зимой в морозы около 4-6 примерно.
Если сразу вытереться, то риск простыть минимальный. Сама редко болею.

Аватара пользователя
GuRGeN
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение GuRGeN »

В школьные годы, начитался о пользе закаливания. Зимой набрал холодной воды в ванну, ну и прыгнул туда с дуру. Еле вылез, вечером 38 температура ))))
Лет 5 назад ходил на карьер с мамой поплавать, каждый день, до середины ноября. Главное голову не мочить и тепло одеваться, что бы не продуло. А так контрастный душ, да обливания, особенно после парилки.
Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему! :Очень зол:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»