Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Народные целители-шарлатаны или ....?

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение vodoly-52 »

В настоящее время в СМИ и на ТВ очень много информации о народных целителях,потомственных колдуньях,ворожеях и т.д. Кто эти люди? На самом ли деле все эти целители лечат, помогают? Может кто из пользователей сталкивался с такими людьми,или сам обладает какими либо способностями? Поделитесь.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…



Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение vodoly-52 »

1.Очищение и освобождение неприкаянных душ, которые будучи захвачены темными сущностями или колдунами, не могут уйти с Земли в положенные им миры.
2.Очищение родового древа, которое само по себе включает в себя многие сотни воплощенных и развоплощенных душ.
3.Очищение квартиры, дома и всего что там находится, включая все вещи, животных, домовых и т.д.

Вот такие услуги предлагает один из целителей(имя не называю),особенно интересен 3 пункт! Обчистит квартиру блин, а вы ему ещё и заплАтите. :Ржу нимагу:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а):1.Очищение и освобождение неприкаянных душ, которые будучи захвачены темными сущностями или колдунами, не могут уйти с Земли в положенные им миры.
2.Очищение родового древа, которое само по себе включает в себя многие сотни воплощенных и развоплощенных душ.
3.Очищение квартиры, дома и всего что там находится, включая все вещи, животных, домовых и т.д.

Вот такие услуги предлагает один из целителей(имя не называю),особенно интересен 3 пункт! Обчистит квартиру блин, а вы ему ещё и заплАтите. :Ржу нимагу:
А ведь всю эту хрень ещё и с телика людям в мозги "сливают"... Всё сделано, чтобы люди думать разучились... :Грустный:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а):А ведь всю эту хрень ещё и с телика людям в мозги "сливают"... Всё сделано, чтобы люди думать разучились..
И ладно бы ещё вреда не наносили такие горе-целители,но ведь много случаев как раз обратных. Люди от отчаяния идут к ним,а они этим пользуются.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение vodoly-52 »

1 канал-новое шоу "Чёрное и белое", ТНТ- уже 15 или 16 сезон "Битва экстрасенсов"и т.д. Это сколько же у нас этих самых "сенсов"? :В шоке:
Бдин,и зарабатывают, поди, неплохо! Попытался у себя найти хоть какие-то способности в этой области, прилепил утюг к груди,но нет,не прилип, только палец на ноге отбил! :Голова кругом: "Пошурудил" предков,потомственных колдунов тоже не нашел. Так,что завтра к 8 часам снова на работу,"похалявить",видно, не получится! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а):... Попытался у себя найти хоть какие-то способности в этой области, прилепил утюг к груди,но нет,не прилип, только палец на ноге отбил!
Надо было двухсторонний скотч взять. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение nut26 »

vodoly-52 писал(а): Попытался у себя найти хоть какие-то способности в этой области, прилепил утюг к груди,но нет,не прилип, только палец на ноге отбил!
Надо было предварительно утюг в розетку включить. Говорят, что чаще всего сверхспособности у человека проявляются в экстремальных ситуациях. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение vodoly-52 »

" Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу колдунов и знахарей
По словам авторов проекта, изменения в Федеральный закон “О рекламе” должны оградить россиян от влияния шарлатанов."

Оказывается наш форум и депутаты читают! :Ржу нимагу:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение nut26 »

vodoly-52 писал(а): Оказывается наш форум и депутаты читают! :Ржу нимагу:
Это хорошо, что депутаты наш форум читают, а не только картинки разглядывают! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Geirdis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 03:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 25
Я: Девушка

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение Geirdis »

Шарлатаны. Бабушка однажды малого поволокла к соседке-ведьме: мол, глянь, что с ребенком? Вдруг порча? Та ее выругала за глупость и отправила в больницу. Она - соседка - медицинское образование имела, не захотела нас обманывать.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение Crash_71 »

СЭмЭн, как всегда, бесподобен. :Ржу нимагу:


Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение Au.gim »

nut26 писал(а):
vodoly-52 писал(а): Попытался у себя найти хоть какие-то способности в этой области, прилепил утюг к груди,но нет,не прилип, только палец на ноге отбил!
Надо было предварительно утюг в розетку включить. Говорят, что чаще всего сверхспособности у человека проявляются в экстремальных ситуациях. :Ржу нимагу:
Имеешь ввиду прилипнет при максимальном нагреве? :Улыбаюсь:
А вообще настоящих стОящих целителей единицы, к которым стоит и прислушатся при случае. Но в мире их 0,005%. И зачастую деньги у них на четвёртом плане.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение RomanPetrov »

Моя бабушка верила в лечебные травы; считала, что рак себе вылечила травами.
Однако, когда (лет пятнадцать назад) мне реально стало очень плохо - она вызвала скорую помощь. И спасибо ей за это!
Был аппендицит с перитонитом. Операцию провели.
Травы здесь были бы бессильны.
А уж тем более - слова и заговоры.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение Au.gim »

Не спорю. Народное целительство и официальная медицина, на ряду с тебетской, друг другу не мешает. Надо только знать что и когда использовать.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение bat00 »

Существует не мало организаций которые предлагают приличные деньги если кто-то докажет, что имеет какие-то сверх способности. На сколько я знаю, никто еще не получил главного приза. А все остальное это либо фокусы либо внушение. Что до трав, то травы это совсем другое. использование многих трав вполне себе научно подтверждено. Так же, множество медицинских препаратов в своей основе имеют натуральные вещества. т.е. вещества извлеченные из растений и животных, или точно такие же синтезированные. Так, что народные целители, не имеют ни какой сверх силы, и если и помогают, то только за счет знаний лечебных свойств трав и немного за счет понимания психологии человека. Сегодня медицина, к сожалению, только лишь в начале своего развития. Конечно это уже не средневековье, но и грип мы еще лечить не научились. Есть ученые которые изучают народные средства, собирают рецепты, растения и проводят полноценные научные исследования. Я не стал заморачиваться с поиском, но думаю существует не мало лекарств которые были созданы с применением знаний предков. Понятно, что предки получили эти знания опытным путем, но сегодня у наки есть возможности, эти знания проверить, подтвердить и возможно усовершенствовать. Так, что я не верю в человеческие сверх способности, а вот то, что мы еще далеко не все знаем о природе, и то, что "народные" знания не все еще изучены и научно не подтверждены это факт.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение Crash_71 »

RomanPetrov писал(а):Однако, когда (лет пятнадцать назад) мне реально стало очень плохо - она вызвала скорую помощь.
А бывает, что "оказывают первую помощь/ реанимацию" молитвами и "святой" водой.
С предсказуемым результатом.


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):на ряду с тебетской
:)))))))) Au.gim, золотой человек, ладно, фиг с ним с "на ряду", но "тебетская" - это уже перебор. :)))) Тибет - название горной системы и местности в Азии
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение Au.gim »

Спасибо Свифт за поправку :Привет:
Я несколько лет назад пользовался препаратами тибеского происхождения и получил очень положительный результат. На сегодняшний день эти препараты имеют космические цены. Но есть альтернативные отечественного производства, в десятки раз дешевле, а результат тот же.
К бабулям-дедулям знахарям никогда не обращался.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение RomanPetrov »

bat00 писал(а):использование многих трав вполне себе научно подтверждено. Так же, множество медицинских препаратов в своей основе имеют натуральные вещества. т.е. вещества извлеченные из растений и животных, или точно такие же синтезированные. Так, что народные целители, не имеют ни какой сверх силы, и если и помогают, то только за счет знаний лечебных свойств трав и немного за счет понимания психологии человека. Сегодня медицина, к сожалению, только лишь в начале своего развития.
Всё так.
Но не совсем.
Поправлю:
В старые времена не знали, что такое рак, а аппендицит был смертельным.
Все народные средства - они "от симптомов", потому что именно симптомы заметны без анализов и прочих медицинских процедур.
Что именно за болезнь скрывается за симптомами - это надо определить и уже лечить от этой болезни, а не устранять симптомы.

----
на ряду
Я с этим интернетом тоже забываю, как русские слова пишутся...
Вспоминать приходится разницу между "чтобы" и "что бы", и т. д.... :Читаю:
Ща в инете ашыпки на хайпе... :фу:
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение Au.gim »

Симптомы действительно являются сигнальными "лампочками" организма. Но, всё же знали знахари прошлых веков как не "погасить лампочку", а избавиться от причины заболевания. Это мы сейчас стараемся убрать сигнал, не зная причны. Но, порывшись в инете, я смог избавиться от некоторых заболеваний.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Народные целители-шарлатаны или ....?

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Но есть альтернативные отечественного производства, в десятки раз дешевле, а результат тот же.
боярышник))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»