Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Вегетарианство+натуризм!!!!

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

Есть ли,в наших рядах вегетарианцы??? Отзовитесь!!!



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

PEST писал(а):И ВООБЩЕ, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗДЕСЬ ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ...
А как иначе ты хотел убедить других в своей правоте? Своё мнение приходится отстаивать в споре с оппонентами, если хочешь привлечь их на свою сторону. А процитированное мной высказывание действительно выглядит несколько истерично.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

PEST писал(а):Останемся при своих мнениях))))Просто со стороны лицемерно смотрится когда натурист,человек который якобы любит природу,а сам несёт противоположность,убивая и лишая жизни живых существ,как он сам. Если человек стоит на своих стериотипах,ты ему хоть сотню фактов предоставь,он всё равно будет стоять на своём...Вот,поэтому я и ищу можно так сказать настоящих натуристов,которые действительно любят,уважают и живут с гармонии с природой...Ещё раз повторю,если вы не согласны со мной,то блистайте своим красноречием в других темах а не в этой,кому это надо и интересно тот поймёт её смысл... :Подмигиваю
Прошу извинить, но такие высказывания считаю чистой воды демагогией. Вся живая природа состоит из пищевых цепочек - и человек как часть природы не исключение. Независимо от того, любит он её или ненавидит. Человек ест мясо - его едят комары и другие насекомые, да и крупные хищники порой не брезгуют. Законы природы таковы: каждое живое существо является пищей для другого живого существа.
А выгонять отсюда несогласных с твоим мнением у тебя никакого права нет. Прочти внимательно Правила форума.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

Я создал тему для поиска и отзыва вегетарианцев-натуристов, а не для доказывательства вам про вегетарианство...Есть уйма вегетарианских форумов,вот там и доказывайте свою правоту и предьявляйте несогласие..Спасибо за понимание :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Спокойно, Ипполит, спокойно! Чего ты разнервничался? Уверенный в своей правоте так себя не ведёт. Из названия темы и её первого поста вовсе не следует, что она создана ТОЛЬКО для поиска единомышленников. А значит, в ней вполне есть место для дискуссий. Только вести их надо корректно.
Вегетарианские форумы мне неинтересны. А коли ты сюда пришёл, так будь добр вести себя по уставу этого монастыря.
Надеюсь на понимание.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение КИВлад »

PEST писал(а):Останемся при своих мнениях))))Просто со стороны лицемерно смотрится когда натурист,человек который якобы любит природу,а сам несёт противоположность,убивая и лишая жизни живых существ,как он сам. Если человек стоит на своих стериотипах,ты ему хоть сотню фактов предоставь,он всё равно будет стоять на своём...Вот,поэтому я и ищу можно так сказать настоящих натуристов,которые действительно любят,уважают и живут с гармонии с природой...Ещё раз повторю,если вы не согласны со мной,то блистайте своим красноречием в других темах а не в этой,кому это надо и интересно тот поймёт её смысл... :Подмигиваю
По вашему натуристами могут быть только вегетарианцы!? :Очень зол: :Взорвусь ща:
Форумчане сами в состоянии решить, в каких темах им "блистать красноречием", а для поиска "травоядных" единомышленников есть раздел "Обьявления".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Натуризм, конечно, ближе к вегетарианству, чем просто нудизм. Вегетарианство также, наверное, ближе стоит к здоровому образу жизни и питанию, особенно с возрастом (прежде всего, с точки зрения самочувствия), хотя это и не доказано. Будучи "на югах", обращал внимание на то, что в условиях жаркого климата желание есть мясо, если не пропадает совсем, то сводится к минимуму. Хотя те же абхазы традиционно предпочитают мясо, причем не переработанное, а в форме - жареный кусок на гриле или шашлык.
Вегетарианцем у нас в стране быть трудно, прежде всего, по-причине скудости натурального растительного рациона, особенно "за Ур алом" (вездесущие китайские овощи не в счет), а также повсеместно холодного климата. К тому же настоящие вегетарианцы и морепродукты, и рыбу, и птицу не употребляют, тем самым ограничивая и без того небогатый рацион питания.
Убийство животных мне тоже с некоторых пор не доставляет удовольствия, по этой причине давно уже не езжу на охоту, хотя владею двумя ружьями. Но и фанатично махать перед собой метлой, чтобы случайно не раздавить муравья - не по мне.
Резюмирую - когда человечество научится синтезировать белковую пищу, все споры утихнут, все бывшие противники обнимутся и заплачут от радости и умиления, и будет всем счастье "Праздник:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Wowan »

Считаю вегетарианство крайностью, притянутой за уши. (Не хотелось бы, чтоб моё сообщение было воспринято как какое-то радикальное.) Возможно, иногда стоит воздерживаться от чрезмерного употребления какой-то пищи. Но возводить это в сверхтеорию, насильно втягивать в неё своих детей - крайне недопустимо. Природа за длительный период эволюции, даже намёком, не сделала человека вегетарианцем. Следует сказать, что некоторые из моих знакомых, увлекавшихся этим в юности, потом лечились от бесплодия.
И объяснять это любовью к животным - крайне странно. Была даже шутка про вегетарианцев: "Если ты любишь животных, зачем ты ешь предназначенную им пищу?" :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Лично я не готов так строго судить чужие пристрастия и убеждения. При наличии времени, наверное, стоило бы почитать каких-нибудь известных, умных вегетарианцев, чтобы составить какое-нибудь об этом представление, но если это не мое - то это не мое. Пока у меня нет сомнений в одном - питаться надо правильно: поменьше мяса, побольше овощей, ну а всякие там копчености, колбасы и сосиски - лучше вообще исключить из рациона (на их упаковке впору уже писать -
"при изготовлении продукта не пострадало ни одно животное") :Ржу нимагу: .

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Я спокойно отношусь ко многим явлениям - вегетарианству в том числе. Я лишь против того, чтобы кто-либо свои убеждения насильственно навязывал остальному человечеству. Воинствующее вегетарианство в этом смысле ничуть не лучше воинствующего невежества, фанатизма, мракобесия. Лично меня ничуть не беспокоит то, что я ем мясо животных, специально для этой цели выращенных.
Впрочем, рыбу я тоже люблю. :Улыбаюсь:
Вероятно, корни вегетарианства могут лежать в особом толковании Библии, в которой сказано, что бог дал человеку в пищу плоды. Но в таком случае, вегетарианцам следует исключить из рациона корни (в том числе корнеплоды), листья (капусту и др.) и другие части растений - кроме плодов. О семенах в Библии тоже не сказано. Значит, и их исключаем. То есть, скажем, грецкие орехи тоже следует объявить "некошерными".
К тому же вегетарианцы встречаются не реже среди последователей других религий. Значит, не в Библии дело.
А воинствующих вегетарианцев, которые мечтают принудить к растительной пище всех, при желании можно обвинить в геноциде народов Севера.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Интересно, должен ли вегетарианец бороться с глистами? :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Интересно, должен ли вегетарианец бороться с глистами? :Ржу нимагу:
Нииизяяя обижать тварь божью! Пусть живёт и плодится. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Ресурсы планеты ограничены. Рано или поздно для 'мясоедов' и 'овощеедов' не останется иной альтернативы, кроме синтезированной пищи. Так что, пока этого не случилось, оставьте споры и наслаждайтесь моментом "Праздник:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Думаю, переход на синтетическую пищу случится не в ближайшие 50 лет. Ещё успеем насладиться ГМО. :Ржу нимагу:
Может ли натурист питаться синтетической пищей? :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):__переход на синтетическую пищу случится не в ближайшие 50 лет___
Вспомнилось....
— Еда есть?
— Каша…
— Какая?
— Пластиковая… :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: СНГ
Возраст: 50
Я: Девушка

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Ludokk »

Админ сайта писал(а):
PEST писал(а):Уважаемый админ,пожалуйста не удаляйте эту тему,если вы мясоед,это не значит что все.
дело не в том, что я не вегетарианец. Тема вполне может существовать в данном разделе. Но почему с таким названием? Не только же натуристы могут быть вегетарианцами :Улыбаюсь:
Я так смеялась. Не вижу никакой связи между между понятиями, которые в названии поста почему-то связали плюсиком. Так можно написать и, скажем, биотлонизм+натуризм, почему нет? Не приемлю вегетарианство, а особенно против того чтобы на него "садили" детей, которым требуется полноценное питание, в том числе молоко, мясо и яйца.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Crash_71 »

Ludokk писал(а):__Так можно написать и, скажем, биотлонизм+натуризм, почему нет? __.
Неплохо бы пояснить, что такое этот "тлонизм" и с чем его едят, да ещё с экологической приставкой "био" ? :Давай!:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Wowan »

Тему "Вегетарианство+натуризм!!!!" надо переименовать в "Вегетарианство", иначе это перекликается с темой "Нудизм в ванной". :Улыбаюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение ilvi »

Интересно, как бы вегетарианцы чувствовали себя в северных районах, где зима по 5 месяцев в году? Имхо, притянуто за уши это отказывание от мяса. Эх, сейчас бы грамм 700 шашлычку заточил бы! С лучком, картошечкой, и зеленью. А под водочку и вообще кило легко съем :По пивку:
Вот блин, аппетит раздразнил! :Улыбаюсь:
Вы меня, уважаемые, извините, но удержаться не могу :Сдаюсь: Это мы в Сукко, неподалёку от Утриша жарили.

Изображение

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Crash_71 »

ilvi писал(а):___Эх, сейчас бы грамм 700 шашлычку заточил бы! С лучком, картошечкой, и зеленью. А под водочку и вообще кило легко съем :По пивку:
Вот блин, аппетит раздразнил! :Улыбаюсь:
Держи! :Улыбаюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
ilvi писал(а):___Эх, сейчас бы грамм 700 шашлычку заточил бы! С лучком, картошечкой, и зеленью. А под водочку и вообще кило легко съем :По пивку:
Вот блин, аппетит раздразнил! :Улыбаюсь:
Держи! :Улыбаюсь:
Это же сколько водки надо!!! :В шоке: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»