Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Молочные продукты позволяют обезопасить себя от переломов

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Молочные продукты позволяют обезопасить себя от переломов

Сообщение Василий Степанов »

Американские ученые выяснили, что лицам среднего возраста стоит съедать минимум три порции молочных продуктов в день, дабы повысить плотность костей и защитить себя от переломов, пишет The Telegraph.

Доктор Шивана Сахни из Института исследования старения Хибрю Сениор Лайф оговаривается: "Правда, мороженое или сливки не помогут. В них не так много питательных веществ. Зато зашкаливают уровни жира и сахара".

Опрос 3212 человек показал: имеет смысл выбирать молоко с пониженным содержанием жира или йогурт. В них много белка, кальция и витамина D. Но мало насыщенных жиров. Подобный рацион позволяет предотвратить развитие остеопороза, характеризуемого снижением плотности костей.

С этой проблемой сталкиваются миллионы пожилых людей во всем мире. По статистике Национального британского общества остеопороза, у каждой второй женщины и у каждого пятого мужчины старше 50 лет по причине истончения костей произойдет перелом.

Всего одного стаканчика йогурта достаточно, чтобы защититься от высокого давления

Если каждый день съедать небольшую порцию йогурта, то вероятность развития гипертонии уменьшится на треть. Дело в том, что кальций повышает гибкость сосудов, а, значит, им легче адаптироваться к перепадам давления.

ОДНАКО:

Эксперты предупреждают: молочные продукты снижают качество спермы

Судя по всему, на фертильность влияют женский гормон эстроген, содержащийся в молоке. Также, возможно, виноваты пестициды, тяжелые металлы и хлорсодержащие вещества. Об этом говорит исследование 189 мужчин 19-25 лет.

http://www.meddaily.ru/article/05feb2013/mpr_duk
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Молочные продукты позволяют обезопасить себя от переломов

Сообщение Wowan »

Остаётся выяснить, что считать молочными продуктами. Если своя корова - вопросов нет. Но ведь то, что продаётся в магазинах - частично суррогаты!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Benechka

Молочные продукты позволяют обезопасить себя от переломов

Сообщение Benechka »

В магазинах сейчас продаются либо молочные, либо молокосодержащие продукты. На этикетках обязательно написано. Но, судя по тексту статьи, сначала нужно подумать о наследнике, а только потом об укреплении косточек.

Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: СНГ
Возраст: 50
Я: Девушка

Молочные продукты позволяют обезопасить себя от переломов

Сообщение Ludokk »

Если вызывают сомнение магазинные продукты, молоко можно покупать на рынке. Нет более полезного продукта для организма, особенно для костного аппарата. Из цельного молока легко приготовить творог или попросту пить простоквашу. Систематическое потребление молочных продуктов благотворно для организма.

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Молочные продукты позволяют обезопасить себя от переломов

Сообщение Eleonora2009 »

Молочные продукты - это огромный источник кальция для организма, но чтобы кальций усваивался необходим витамин Д, который можно получить, находясь на солнышке, а ткже есть в витаминах. Молочные продукты легко сделать самим, например, кефир или масло.

Аватара пользователя
Ima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 07:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 19
Я: Девушка

Молочные продукты позволяют обезопасить себя от переломов

Сообщение Ima »

Не знаю на счёт переломов, но читала довольно много статей о навязанной полезности молока (дабы поддержать молочную индустрию). Сейчас, к сожалению, точно не помню, в чём была загвоздка. Однако! У многих людей просто непереносимость лактозы, поэтому вместо молока лучше употреблять тот же кефир. Думаю, что пользы для кишечника он принесет больше, чем для тех же костей.
Сама сейчас пытаюсь постепенно заменить коровье молоко соевым/миндальным/кокосовым, но уж слишком привыкла к нему, тот же кофе уже воспринимается совершенно по-другому. Однако каша на миндальном молоке - просто супер получается.

Аватара пользователя
Виктория111
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Молочные продукты позволяют обезопасить себя от переломов

Сообщение Виктория111 »

На сколько я знаю молочные продукты продукты имеют множество противоречий, касаемо их пользы. Есть такая гипотеза, что переизбыток кальция очень вреден для человеческого организма, а его в коровьем молоке больше нормы. Если посмотреть таблицу групп крови, то мы увидим что 1- й и 2-й группе молочные продукты вредны!
Красота спасёт мир!!!

Romarios
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 19:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Парень

Молочные продукты позволяют обезопасить себя от переломов

Сообщение Romarios »

Виктория111 писал(а):На сколько я знаю молочные продукты продукты имеют множество противоречий, касаемо их пользы. Есть такая гипотеза, что переизбыток кальция очень вреден для человеческого организма, а его в коровьем молоке больше нормы. Если посмотреть таблицу групп крови, то мы увидим что 1- й и 2-й группе молочные продукты вредны!
переизбыток любого продукта, не только молочной продукции - не приносит пользы) так что всего в меру, и будут кости целы, и качество спермы на уровне)))

Аватара пользователя
vikanudistka
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:29
Оценки сообщений: 6
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Девушка

Молочные продукты позволяют обезопасить себя от переломов

Сообщение vikanudistka »

При желании можно найти все, но надо понимать 3 вещи: 1) Что искать в большинстве придется в больших гипермаркетах, где широкий ассортимент 2) Придется перечитать кучу этикеток и составов 3) Что за натуральный продукт придется выложить 2,3, а то и 4 цены от простого химического

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Молочные продукты позволяют обезопасить себя от переломов

Сообщение Олька »

Василий Степанов писал(а):Также, возможно, виноваты пестициды, тяжелые металлы и хлорсодержащие вещества
ну с таким молоком вы умрете раньше, чем успеете сломать себе ноги) видимо, именно в этом его полезность
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»