Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ученые вывели список продуктов, которые вызывают усталость

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Ученые вывели список продуктов, которые вызывают усталость

Сообщение Василий Степанов »

Как сообщает MedikForum, американские ученые в результате серьезного исследования пришли к выводу о том, что некоторые популярные продукты неблагоприятно сказываются на работоспособности человека и провоцируют сонливость.

В топовый список продуктов, из-за которых человек чувствует себя усталым и разбитым, попали продукты наиболее часто покупаемые в супермаркетах. На первом месте оказалось спиртное, вызывающее сонливость. Затем идут сладости, изменяющие уровень глюкозы в крови и действуя утомляюще.

На третьем месте мясо индейки. Ученые установили, что содержащиеся в нем белки снижают работоспособность. К быстрой утомляемости приводят и мучные изделия, в том числе, макаронные из белой пшеничной муки. Их употребление приводит к скачкам быстро усваиваемой глюкозы в крови. Что сначала вызывает прилив энергии, но затем наступает такой же быстрый энергетический отток. Также в топ-лист попала жареная пища. Организм тратит на ее переваривание слишком много времени и она воздействует раздражающе на пищеварительный тракт.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ученые вывели список продуктов, которые вызывают усталость

Сообщение Виктор Жук »

Василий, а не попала ли в список сырая морковка? На её переваривание точно уходит больше энергии, чем содержит сама морковка. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

lvovaNV

Ученые вывели список продуктов, которые вызывают усталость

Сообщение lvovaNV »

Это Вы где такое вычитали, или сами придумали? Вообще-то в желтой прессе "ученые" каждую неделю что-то вычисляют. Ну, со спиртным - спорный вопрос. У кого сонливость вызывает, а кого и не угомонишь. А вот глюкоза дает энергию. Тяжелее всего переваривается клетчатка, а не мясо. Это же известные факты. Интересно, у кого какие продукты вызывают усталость по личному мнению? У меня, например, макароны и картошка. :Привет:

wolk71
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: киров
Возраст: 42
Я: Семья

Ученые вывели список продуктов, которые вызывают усталость

Сообщение wolk71 »

У меня усталость вызывает картошка. Пока выкопаешь устанешь как собака. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Ученые вывели список продуктов, которые вызывают усталость

Сообщение Aleksandr7654 »

Да! Конечно согласен.Если есть с утра и до вечера, то естественно устанешь... :Улыбаюсь: Но можно денек другой отдохнуть от еды, а если вас неделю оберегать от еды, то у вас появится огромное колличество энергии и желания поскорее найти эту утомительную еду. :Сам такой: :Улыбаюсь:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»