Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как бросить курить

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

Я бросил курить. Случилось это недавно, в текущем месяце. Не курю уже три недели, и теперь наконец-таки не испытываю желания закурить. Если интересно, расскажу, как бросил. Не претендую на то, что мой способ подойдёт всем, но вдруг для кого-то окажется полезным.
А вы (курящие) бросить не пытались?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Как бросить курить

Сообщение путешественник »

Василиса Умелая писал(а):
путешественник писал(а): Для фигуры полезно только одно средство - контроль калорий. Все другое - это миф.
С контролем проблемы - человек слаб! Нет, но я же по себе вижу, что бросая в очередной раз, сразу набираю килограммы, тут уж не до мифов.
С контролем потому и проблемы, что избавляетесь не от самой проблемы, а заменяете одну проблему на другую. В данном случае прыгаете от пищевой зависимости к табачной и обратно. Обе плохи, но табачная в разы хуже, поскольку вы вредите не только себе, но и тем, кто никак в вашу зависимость не вовлечен и никак в ней не виноват. А особенный вред наносится детям. Табакокурение это не только дурацкая зависимость, повреждение своего мозга и бессмысленный риск своим будущим здоровьем, но это еще и обыкновенный садизм.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

Табак - такой же наркотик, как, например, марихуана. А курящие - фактически наркоманы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Donul Linistit »

Василиса Умелая писал(а):Василий, я вот не бросаю курить по причине боязни сразу же потолстеть.
Увы, это недостоверно. На самом деле ты не бросаешь курить, т.к. находишься в тяжелейшей зависимости (а зависимость женщины от алкоголя и табака значительно сильнее, чем у мужчин - почему-то так по природе). А "боязнь потолстеть" - просто отговорка, чтоб не бросать. Ниже я покажу примеры, как именно реальные оступившиеся курильщицы, желающие хоть как-то разорвать свою зависимость, бьются головой об стену, с какими страшными мучениями происходит отказ от сигарет.
В Ваших закромах мудрости есть что-то способное мне помочь?
Да, есть! Рекомендую зайти на сайт nosmoking.ru, там есть ФОРУМ раздел ДНЕВНИКИ. Можно открывать почти любые десять наугад и читать (я читаю и ужасаюсь: как хорошо что я никогда не впадал ни в одну из подобных зависимостей).
Так вот если твоё желание "бросать" всё же есть (то есть хочешь отказаться от вынужденного сосания ядовитого табачного дыма*), то иди на этот сайт, создавай свой дневник и, говорят, это реально помогает избавиться.
___
* - согласно Жданову термин "курение" не отражает всю полноту процесса и этой ужасной наркозависимости. Им предложен термин "сосать ядовитый табачный дым", как более эффективный. Например, вопрос: что делаешь? - Курю - Ну и кури себе. Ничего особенного. А такой вариант: "сосёшь ядовитый табачный дым" - сразу половина курильщиков захочет бросить, уже только поэтому.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Василиса Умелая »

путешественник писал(а): Табакокурение это не только дурацкая зависимость, повреждение своего мозга и бессмысленный риск своим будущим здоровьем, но это еще и обыкновенный садизм.
У нас в поликлиннике все стены увешены плакатами такого содержания, а на лестничных маршах везде стоят врачи и курят, курят, курят!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Василиса Умелая »

Donul Linistit писал(а):Да, есть! Рекомендую зайти на сайт nosmoking.ru, там есть ФОРУМ раздел ДНЕВНИКИ.
Похоже на "анонимных алкоголиков". Спасибо за реальный совет!

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Как бросить курить

Сообщение путешественник »

Василиса Умелая писал(а):
путешественник писал(а): Табакокурение это не только дурацкая зависимость, повреждение своего мозга и бессмысленный риск своим будущим здоровьем, но это еще и обыкновенный садизм.
У нас в поликлиннике все стены увешены плакатами такого содержания, а на лестничных маршах везде стоят врачи и курят, курят, курят!
Все-таки не такими. Там всегда есть маленькое извинение либо нарочитая наивность в каждом плакатике, так как честный плакатик те же курящие начальники не пропустят. Уж поверьте, специально обращал внимание. Все дело в том, что курящее общество не смотрит критично на себя а пытается воспитать комплексы ... в некурящих!! Типа, здоровенькими помрете, вам не нравится - ищите другое место и т.д. Такой вот легкий способ доминирования и захвата территории. Понятно, что у начинающих это вызывает восторг, и продают они даже свое здоровье и здравый смысл в обмен на шанс подоминировать, при этом почувствовать себя членом стаи "избранных". Избранных кого? Примитивных садо-мазо с трудноизлечимой зависимостью.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Василиса Умелая »

Не очень понимаю, как это можно читать лекции о здоровом образе жизни, а переменки превращать в перекуры (это я про врачей)!

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Как бросить курить

Сообщение путешественник »

Василиса Умелая писал(а):Не очень понимаю, как это можно читать лекции о здоровом образе жизни, а переменки превращать в перекуры (это я про врачей)!
Все очень просто: есть инициатива сверху о том, что в России следует бороться с распространением курения. Я думаю, это связано с печальным вторым местом в мире (на первом Китай) по количеству курящих, что позорно для страны и как-то влияет на международные отношения. Да и просто, дядям в правительстве стыдно перед европейцами, что им слабо сделать тут общество не хуже, чем у тех. Тянут за края, что полегче сдвинуть. Курение - один из таких краев. Плюс, традиционно, в поликлинниках всегда была привычна общественная работа по пропаганде профилактики заболеваний. Курение увеличивает шансы массы заболеваний, так что тут все логично.

Я к тому, что эти курящие врачи, конечно же, читают лекции не по собственному желанию, а потому что нет шанса отказаться. Если откажется - поссорится с начальством, значит, премии или повышения не видать, а для многих просто отбиться от стаи, т.е. получить неодобрительный взгляд коллеги - Что это ты не как все? Мы за тебя должны отдуваться? - уже наказание! Поэтому, идут, читают лекции, пишут стенгазеты. ... А в переменках - в курилку! Вот это уже - по своему желанию. Конечно же, люди не верят их лекциям, так как люди не дураки, по массе признаков видят, что лектор неискренен. Поэтому все это не работает, даже если преподносимая информация в основе своей верная.

Они бы вместо лекций занялись обустройством мест отдыха для некурящих врачей, а то ведь получается, что многие молодые врачи, если и пришли некурящими, то под давлением курящего большинства "либо кури, либо нет места и оправданий для твоих переменок" тоже приобщаются к этой зависимости.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Василиса Умелая »

Вчера услышала очень интересные цифры: в США только 2% врачей курит, а у нас - 70%! (среди хирургов 98%).

Аватара пользователя
Акрина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 29
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Акрина »

Админ сайта писал(а):
Виктор Жук писал(а):Я бросил курить.
аналогично. курил 10 лет. бросил 2 года назад, прочитав несколько страниц книги Алана Карра. Хотя думал, что уже никогда не брошу.
Сейчас даж не представляю как можно "курить" - вонь, в том числе от одежды, от рук
Я такие надежды воскладывала на эту книгу, когда о ней услышала! Но когда я ее читала, то хотела курить еще больше. Страничку прочту, и курить скорее. Курю давно уже и никак не могу бросить. Не курила только тогда, когда была беременной, и кормила, а потом снова. Слабачка я "Разозлили: .

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как бросить курить

Сообщение bat00 »

Я тоже долго курил. Много раз бросал иногда даже на несколько месяцев, потом опять. Потом мне стукнуло 30 и я понял что уже все пора и бросил. С начало было тяжело и ломка у меня была, но через 3 недели стало проще, а потом и совсем. Но для себя решил что как обычно курить не буду месяц другой, а потом опять начну, но так и не начал. Один раз попробовал на вечеринке, закашлялся и понял, а ну его на фиг совсем. Уже больше 2х лет, да же и не помню точно. Да еще что мне помогло, это походы в лес, в горы, велосипед и не курящая компания.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Василиса Умелая »

А кто что-нибудь хорошего по "электронные сигареты" может сказать, есть смысл пробовать?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

Я не знаю, помогают ли они в реальности кому-то. Некоторым моим друзьям не помогли, а обратных примеров нет. Думаю, пока сам не захочешь бросить - ничто не поможет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Василиса Умелая »

Опять врут, что там всякой гадости намного меньше, чем в обычных сигаретах?

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Наташа »

Вижу реально, что пиво стали пить меньше, после очередного повышения цен, скоро и до вас, курильщики, доберутся! :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Wowan »

Вероятно, зимой на льду, пить пиво - трудно. :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Crash_71 »

Не научился, как то в детстве, хотя и имело место баловство.
Один из редких немногих случаев, когда имеешь и ценишь, не потеряв :Улыбаюсь:
Поцелуй с курящей девушкой, если так выразиться, имеет особенную характерную "окраску". Вроде- личного почерка.
Но затевать охоту на ведьм в плане- а давайте всех курильщиков обяжем штрафные экзекуции исполнять и т п- считаю, это явный перегиб.
Хоть и спускать совсем с рук- тоже не комильфо.
Самому много доставляют проблемм курящие/перекурившие на работе и в общественном транспорте. Да и на пляже..... Одни бычки повсюду чего стОят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а):Вероятно, зимой на льду, пить пиво - трудно. :Ржу нимагу:
Так и другие места есть, например, баня, скверы, школьные дворы... :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

83781107
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: НСО
Возраст: 50
Я: Семья

Как бросить курить

Сообщение 83781107 »

Более 10 лет не курю во время Великого поста. Своеобразная дань уважения к Всевышнему и своеобразный сорокадневник здоровья. Потом думаю 1 раз попробую, я ведь могу не курить. Закурю, так "вкусно". Потом раз одну скурил, можно и вторую. И так до следующего поста. Мне кажется бывших курильщиков не бывает. Вызывают "дикое" раздражение курящие дамы. Хотя и несправедливо это с моей стороны говорить. Женщина в моём понимании - небесное создание, эталон невинности и чистоты (так должно быть). Сигарета в женских руках у меня ассоциируется с "членом". И идёт она бедолажка по улице, и толкает "это" периодически себе в рот. Как-то похабно выглядит. Сейчас жду поста. Надеюсь бросить насовсем.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

Добавление к картинке: там ещё полоний-210 содержится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»