Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ищу соратников

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ищу соратников

Сообщение Классик »

Виктор Жук писал(а):
Классик писал(а):[Вот уж не думал, что аналогичное предложение на форуме натуристов может быть воспринято так насторожено...
Надеюсь, что это мнение не всего форума, а лишь отдельной личности с её индивидуальным и неповторимым восприятием. Так что не отчаивайся и не думай, что мы все такие подозрительные и видим в тебе сотрудника "Штази" или там "Моссада".
Спасибо. :Улыбаюсь:
Только я спужался подозрений не в принадлежности к КГБ, а в наличие некоторых неадекватных наклонностей... :Не то...: Хотя, я ж не в курсе, может были прициденты после которых некоторые граждане стали такими недоверчивыми... :Грустный:
:По секрету: Сим удостоверяю, шо интимные апекты меня мало интересуют, ибо с ентим у меня пока всё на месте (хотя и холост до сих пор) :Смеюсь:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ищу соратников

Сообщение Классик »

Возможные задумки относительно целей: Медвежье озеро, Курганский край... Мёртвое нашему в подмётки!
Озёра вкруг Челябы: Шарташ, Балтым, Верхнемакаровское вдх, Таватуй и т.д. (набить маршрут по ГШ и спутнику дело не хитрое, опыт есть).
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ищу соратников

Сообщение Виктор Жук »

Классик писал(а):Спасибо. :Улыбаюсь:
Только я спужался подозрений не в принадлежности к КГБ, а в наличии некоторых неадекватных наклонностей... :Не то...: Хотя, я ж не в курсе, может были прецеденты после которых некоторые граждане стали такими недоверчивыми... :Грустный:
:По секрету: Сим удостоверяю, шо интимные аспекты меня мало интересуют, ибо с ентим у меня пока всё на месте (хотя и холост до сих пор) :Смеюсь:
Про "Штази" - это шутка была. :Улыбаюсь:
Всем сразу одним словом не внушишь доверия. Кто отзовётся - с теми ещё есть время познакомиться получше.
Ежели не сразу, а через год-другой включишь в свои планы Сибирь (озёра типа Чанов, Обское водохранилище, реки Алтая и Горной Шории итд. - вплоть до Байкала), не пожалеешь точно. Вполне возможно, что найдёшь себе попутчиков среди натуристов этих регионов. Красота сибирской тайги на сопках, прорезаемой множеством рек и речушек - особенная. Лесостепная зона - тоже не отстаёт. Дополнительный плюс - намного ниже, чем в Европе, плотность населения. А значит, тех, кто может помешать. Исключая окрестности больших городов, конечно.
В Горную Шорию сам мечтаю поехать дикарём. Но не один. Нужно минимум втроём.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ищу соратников

Сообщение Классик »

Виктор Жук писал(а): Про "Штази" - это шутка была. :Улыбаюсь:
Всем сразу одним словом не внушишь доверия. Кто отзовётся - с теми ещё есть время познакомиться получше.
Ежели не сразу, а через год-другой включишь в свои планы Сибирь (озёра типа Чанов, Обское водохранилище, реки Алтая и Горной Шории итд. - вплоть до Байкала), не пожалеешь точно. Вполне возможно, что найдёшь себе попутчиков среди натуристов этих регионов. Красота сибирской тайги на сопках, прорезаемой множеством рек и речушек - особенная. Лесостепная зона - тоже не отстаёт. Дополнительный плюс - намного ниже, чем в Европе, плотность населения. А значит, тех, кто может помешать. Исключая окрестности больших городов, конечно.
В Горную Шорию сам мечтаю поехать дикарём. Но не один. Нужно минимум втроём.
Шутку я понял :Смеюсь:
Спасибо за наводки!
На Байкале я был в позапрошлом году в категорийном велопоходе, полтыщи км на три недели, Иркутск-Листвянка-Порт Байкал-вся КБЖД с 86ю туннелями-Култук-Слюдянка-Хамар Дабан пик Черского-Иркутск. На Хамар Дабане поставили лагерь, группа ушла на восхождение, а я остался в лагере "дневалить", вечером поток спускающихся с пика Черского увеличился, все шли мимо лагеря (так мы выставились). У турья есть негласная такая традиция, здороваться при встрече и, если нет возможности перекинуться парой слов, приветствовать друг друга жестами. Так вот наговорился я в тот вечер по-английски досыта :Ржу нимагу: (там вообще иностранцев море, кого только не встретишь, даже целую группу американских пенсионерок возле Половинной встретили). Была там одна примечательная пара, по-русски ни бельмеса, но акцент их английского явно с баварским пивом и копчёными сисисками (телосложение соответственное))), весьма приветливые мужики одетые в дорогие трекинговые ботинки и рюкзаки ТТ (немецкая конторка по снаряжению). И ни грамма они не стремались своего вида, хотя вокруг по единственной у подножия дороге двигалась чуть ли не колонна из разномастного турья всех возрастов и полов. Я спросил, шли ли они так всё восхождение, ответили что да, взошли, заночевали у метеостанции, поднялись на пик, спустились к озеру Сердце и к исходу ворого дня идут мимо моего лагеря. Спрашиваю: не тыкали ли пальцем на двух голых немцев, улыбаются - нет, всё было хорошо и никто их не матькал.
Думается мне, что в такие выходы не идут люди случайные, особенно если они приехали из других регионов или даже стран. Это ведь не пикничок с пивом на пару часов в пригороде, а серьёзный хоть и очень простой походик. Кто тычет в нас пальцами и тупо ржот на прогородном пляже при виде голых купальщиков? Кто с пеной у рта вопит "безобразие!"?.. Таких граждан никогда не встретишь вечером у костра в тайге! Их там не бывает! Там можно встретить очень много народу (особенно если местность такая известная и популярная как Байкал), но "быдло-гопоты" и "сознательных моралистов" там не водится по определению. Разве что местные бездельники, пропитанные самогонкой деревенские раздолбаи из тех что приходят в лагерь затемно для разборок (когда проходишь деревню и встаёшь лагерем на ночёвку в паре километров - 95% вероятности что местные придут к ночи поблатовать перед "городскими" до полноценных побоищ почти никогда не доходит, но все велосипеды сковываются вместе и к дереву, шумовая растяжка на подходах к поляне, палатки покупаются с камуфляжными тентами и у входа обязательно топор), какие-нибудь вахтовики или охотки/рыбаки в любом количестве не обратят на вса внимания если в группе есть хоть один взрослый парень или серьёзного вида мужик. Это я не брешу, а заявляю вполне ответственно. :Я крут!: :Ржу нимагу:
Ходить в одиночку по Сибири или Уралу не стоит именно по соображениям безопасности лагеря ночью.

Стоит порыть инфу по вашим "наводкам", это может быть интересно. Сейчас в межсезонье только и остаётся что рыть по инфе... :Упс.Типа незнаю:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Ищу соратников

Сообщение A_Helena »

Доброго! Обсуждаем семьей дикий отдых как вариант летнего отдыха. Но мы про Алтай думали, хотя, маршрут можно и скорректировать. Поюзаю перечисленные Вами места-отпишусь.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ищу соратников

Сообщение Виктор Жук »

Я вообще-то ленивый товарищ и предпочитаю походам стационарный отдых. Типа стать лагерем в одном месте и там проводить время как хочется. Желающие, конечно, могут по-своему, если наши с ними интересы совместимы.
Относительно Горной Шории - поскольку это малая родина моих отца и жены, то некоторые места я хотел бы посетить особо. Расскажу только о речке Тутуяс, впадающей в Томь (справа) в районе Мысков. Речка длиной километров 50, шириной в устье не больше 50 м, глубокие места сочетаются с перекатами. Течёт по тайге с Кузнецкого Алатау (Белки - местное название гор). По берегам - тайга, кустарник, местами болота. Дно каменистое. При Советской власти на реке стояло 6 рабочих посёлков расстояние между соседними в среднем 9 км), которые обслуживали зоны, валившие лес. 4 из 6 простояли совсем недолго, закрылись довольно быстро. Остальные два (в одном из которых и вырос мой отец) дожили до моих школьных лет, но и они потом из рабочих посёлков превратились в дачные. Ещё недавно ходил туда рейсовый автобус Мыски - Аксасс (3-й посёлок снизу и закрытый последним). Паром через Томь, дальше по разбитой грунтовке. Может, и сейчас ещё ходит в летний период, не знаю, но есть у кого спросить. За Аксассом дорога практически кончается, но вместе с ней кончается и цивилизация. Вот куда хотелось бы попасть! Или на приток Баранзас, на котором, говорят, лучшая в тех краях рыбалка! Да и кроме рыбалки - шишки, ягоды итп - место очень привлекательное. Хотя для меня малознакомое, дальше Аксасса я не бывал.
Медведи, конечно, тоже водятся, как же без них-то?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ищу соратников

Сообщение Классик »

A_Helena писал(а):Доброго! Обсуждаем семьей дикий отдых как вариант летнего отдыха. Но мы про Алтай думали, хотя, маршрут можно и скорректировать. Поюзаю перечисленные Вами места-отпишусь.
Я думал об Алтае, но это не местность для погулялок отдыхающих или одиночных проветриваний, сии места для более серьёзного подхода (особенно если речь о горном Алтае и особо о жгуче интересующем меня районе плато Укок), здесь только серьёзный поход с серьёзной базой и подготовкой. Иначе тратить большое количество денег и времени просто нет смысла.
"Перечисленные мной места" я просто перечислял как возможные варианты (вместо "погуглить" навеливаю очень хорошую серию документальных фильмов "Все чудеса Урала", сам из них узнал кучу нового).
На определение с местами есть ещё больше месяца, далее уже надо прорабатывать маршрут и все нюансы.
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ищу соратников

Сообщение Классик »

Виктор Жук писал(а):Я вообще-то ленивый товарищ и предпочитаю походам стационарный отдых. Типа стать лагерем в одном месте и там проводить время как хочется. Желающие, конечно, могут по-своему, если наши с ними интересы совместимы.
Относительно Горной Шории - поскольку это малая родина моих отца и жены, то некоторые места я хотел бы посетить особо. Расскажу только о речке Тутуяс, впадающей в Томь (справа) в районе Мысков. Речка длиной километров 50, шириной в устье не больше 50 м, глубокие места сочетаются с перекатами. Течёт по тайге с Кузнецкого Алатау (Белки - местное название гор). По берегам - тайга, кустарник, местами болота. Дно каменистое. При Советской власти на реке стояло 6 рабочих посёлков расстояние между соседними в среднем 9 км), которые обслуживали зоны, валившие лес. 4 из 6 простояли совсем недолго, закрылись довольно быстро. Остальные два (в одном из которых и вырос мой отец) дожили до моих школьных лет, но и они потом из рабочих посёлков превратились в дачные. Ещё недавно ходил туда рейсовый автобус Мыски - Аксасс (3-й посёлок снизу и закрытый последним). Паром через Томь, дальше по разбитой грунтовке. Может, и сейчас ещё ходит в летний период, не знаю, но есть у кого спросить. За Аксассом дорога практически кончается, но вместе с ней кончается и цивилизация. Вот куда хотелось бы попасть! Или на приток Баранзас, на котором, говорят, лучшая в тех краях рыбалка! Да и кроме рыбалки - шишки, ягоды итп - место очень привлекательное. Хотя для меня малознакомое, дальше Аксасса я не бывал.
Медведи, конечно, тоже водятся, как же без них-то?
По поводу матрасничества (ленивое малоходное полуавтобусное одноместностоянничество - тур/сленг): есть ли смысл ехать за тридевять земель чтобы стать лагерем всего в одном месте на недельку и двинуть назад (если речь не о каком-нибудь Казантипе или Коктебеле)?.. По мне так если идти по Волге (Иртышу, Лене, Каме), так не на бережок встать, а идти вдоль со стоянками не более 2х суток (матрсить умерено). :Упс.Типа незнаю:
По вашим местам у меня пока никакой конкретной инфы нет, но звучит более чем заманчиво! Особенно заманчиво звучит задел о рыбалке (лучшей в мире)! Знать бы какова она там в июле.. Скоро меня выпрут на "2/3" и времени будет вагон, тогда я буду иметь массу информации, включая карты ГШ и рекомендации местных (относительно местных), контактов у меня хватает.
Из всех ТТХ места меня более всего привлекает возможность интересной рыбалки :Смеюсь: :Смущаюсь: Именно этот фактор часто является решающим. Надо провентилировать вопрос!
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ищу соратников

Сообщение rist »

Классик писал(а):Я думал об Алтае, но это не местность для погулялок отдыхающих или одиночных проветриваний, сии места для более серьёзного подхода (особенно если речь о горном Алтае и особо о жгуче интересующем меня районе плато Укок), здесь только серьёзный поход с серьёзной базой и подготовкой. Иначе тратить большое количество денег и времени просто нет смысла.
Не нужно весь горный Алтай относить к особо серьезны маршрутам. На Катуни полно мест недалеко от трассы, где можно встать с палаткой и вдоволь наотдыхаться, назагараться и налазиться по горам до 1-1,5 км безо всякого экстрима. Спуск к Катуни на 711 км по трассем М52 (за деревушкой "Иня") - чудное место с песчаным берегом. И даже комары не кусают :Отлично: Продукты и вода - в "Ине", около 10 км, от места. И таких полно. Едете и выбираете.
Далее, Чулышманская долина, за перевалом Кату-Ярык, там потихоньку разные базы отдыха отстраивают, и бани есть, и магазинчики, и домик снять можно, и "дикарями" в стороне встать. Можно сходить на каменные грибы и водопад Учар - классика. Дети в 7 лет и младше ходят :)
Красная гора.. В горах Алтая

Но туда доехать можно на джипах или на УАЗе. Чистейшие озера, живописные виды, гора около 2,5 км, день пути о верха и обратно, тоже 8-летняя девочка с нами забиралась. Есть баня у подножья, выбегаешь и прыгаешь в озеро :)

Но я этим летом на Белуху! :Отлично: Ну а потом где-нибудь еще недельку перекантуемся без экстрима :)

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ищу соратников

Сообщение Классик »

Я наверно немного не так выразился.. :Смущаюсь: Конечно же не весь горный Алтай сложная и опасная территория :Смеюсь: Многие места выглядят более чем заманчиво, даже для "похода в кедах".
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ищу соратников

Сообщение Классик »

Тему следует закрыть, хотя ябы просто удалил.
Не оправдалась задумка.
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Buzatera
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 03:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: СССР
Возраст: 80
Я: Парень

Ищу соратников

Сообщение Buzatera »

...

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ищу соратников

Сообщение Классик »

Buzatera писал(а):...
Спасибо, очень красноречиво.....
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»