Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хорватия на авто июль

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Закрыто
мартин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 45
Я: Семья

Хорватия на авто июль

Сообщение мартин »

2-я половина июля в Коверсаду. Нам 38 и 50, из Подольска.



Леонид1972
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Леонид1972 »

Почему Коверсада? Мы были и в Коверсаде и в Валалте, больше понравилось в Валалте.

мартин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 45
Я: Семья

Хорватия на авто июль

Сообщение мартин »

В Валалте были показалось суетно ,а в Ковер.зелено и спокойно и Врсар близко - погулять вечером

Леонид1972
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Леонид1972 »

Мы в Аде в июне присоединяйтесь.

валерион
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: херсон
Возраст: 42
Я: Семья

Хорватия на авто июль

Сообщение валерион »

а мы уже в валалте и еще два месяца планируем здесь быть.присоеденяйтесь

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
а мы уже в валалте и еще два месяца планируем здесь быть до 20.07

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Хорватия на авто июль

Сообщение Drevnii »

Может рассмотрим бюджет поездки? Я вот никогда на авто не был в Хорватии. Коверсаду знаю. Сам хочу там побывать. Но что сколько стоит?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хорватия на авто июль

Сообщение РуссоТуристо »

самая затратная часть - жилье (40...60 евро в кемпинге, апарты 35...75 и больше)
затем - дорога, визы, страховка.
остальное примерно как в москве, если кушать сами будете покупать и готовить ) кафе и рестораны дорогие.

до хорватии из москвы примерно 2500 км, соляра по пути примерно 1.25 евро за литр. считайте сами. плюс визы, страховка на машину, мед страховка. плюс ночевки в пути (от 25 до 50 евро ночь), у нас получается три. одна под брестом или в польше, другая в польше, одна в словении. если сразу на юг хорватии ехать, тогда в венгрии. приезжаете на место ближе к вечеру - ночевка в машине, в лесу, или сразу в кемпинг ) паром 20 евро (в одну сторону)
Настоящие туристы - натуристы!

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватия на авто июль

Сообщение НУДИСТОФФФ »

Вопрос к знатокам Валалты и Коверсады:
Можно ли жить поблизости от этих центров в апартаментах и пользоваться их инфраструктурой? в основном, конечно, интересует пляж. Или это абсолютно закрытая территория?

gena_g
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Я: Семья

Хорватия на авто июль

Сообщение gena_g »

НУДИСТОФФФ писал(а):Вопрос к знатокам Валалты и Коверсады:
Можно ли жить поблизости от этих центров в апартаментах и пользоваться их инфраструктурой? в основном, конечно, интересует пляж. Или это абсолютно закрытая территория?
В Коверсаду вход свободный, в Валалту заходили свободно в 2014, в 2015 вход платный.

саша милкин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: чебоксары
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Чувашия
Контактная информация:

Хорватия на авто июль

Сообщение саша милкин »

Если кто едет - возьмите с собой - расходы пополам .

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватия на авто июль

Сообщение НУДИСТОФФФ »

Выезжаем в Хорватию 5-го августа, вот только задача - едем из Вильнюса и как вас, Александр, взять из Чувашии? :Привет:

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватия на авто июль

Сообщение НУДИСТОФФФ »

Хочу поделиться опытом 2016 года. Жили в апартаментах в деревеньке Funtana (очень симпатичное и тихое место). Так вот, - посетили все окресности:
Валалта вход человеку на 1 день 60кун (1евро=7,3куны)
Коверсада 20кун/чел
Naturist Camping Istra (находился прямо рядом с домом) 35кун/чел
Впечатления таковы: Валалата - самая тусовочная и молодёжная, Коверсада - очень демократичная цена (после Валалты я даже переспросил на входе правильно ли я понял сколько платить) нам тут понравилось, Naturist Camping Istra - тихое место для бабушек и дедушек.
Вообще в Хорватии мы были уже 7 раз и исколесили её всю от Дубровника до Пулы, но нудистский тур был первым в 2016 году.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хорватия на авто июль

Сообщение РуссоТуристо »

НУДИСТОФФФ писал(а):Хочу поделиться опытом 2016 года. Жили в апартаментах в деревеньке Funtana (очень симпатичное и тихое место). Так вот, - посетили все окресности:
Валалта вход человеку на 1 день 60кун (1евро=7,3куны)
Коверсада 20кун/чел
Naturist Camping Istra (находился прямо рядом с домом) 35кун/чел
Впечатления таковы: Валалата - самая тусовочная и молодёжная, Коверсада - очень демократичная цена (после Валалты я даже переспросил на входе правильно ли я понял сколько платить) нам тут понравилось, Naturist Camping Istra - тихое место для бабушек и дедушек.
Вообще в Хорватии мы были уже 7 раз и исколесили её всю от Дубровника до Пулы, но нудистский тур был первым в 2016 году.
а мне кажется странной такая практика когда за деньги пускают всех желающих на территорию фкк кемпинга, где они потом разгуливают в трусах... интересно, 60 кун даже с детей берут? это на целый день? как они регулируют вход и выход? а заночевать там где то в кустах можно, чтобы не платить за следующий день? а то мы останавливались там в палатке, отдали кучу денег, слишком дорого стало, я считаю. для богатых пенсионеров самое оно, а вот семье с ребенком, тем более не одним, очень даже накладно.
Настоящие туристы - натуристы!

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватия на авто июль

Сообщение НУДИСТОФФФ »

По поводу "за деньги зря" - за деньги можно и не такое :Ржу нимагу: Чтобы разгуливать в трусах можно не платить, для этого есть общественный пляж. Как Вы пишете, Вы отдыхали в палатке. Так вы не заметили сколько машин днём припарковано на стоянке у входа в Валалту или Коверсаду? а вечером стоянки пусты - это всё обладатели "day ticket", и замечу, что ни кто в трусах не разгуливает, более того многие уже голышом по парковке вне територии кемпинга расхаживают. Так вот, я про то и хочу донести уважаемой публике, что жизнь в палатке в течении 10 суток не очень вдохновляет, отпуск всё-таки и цены не очень демократичны. За меньшие деньги мы снимали апартаменты рядом и посетили 3 FKK кемпинга в округе, ВОТ СОБСТВЕННО О ЧЁМ ПИШУ.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хорватия на авто июль

Сообщение РуссоТуристо »

согласен! очень разумное решение. просто мы привыкли уже, в палатке - так в палатке! тем более всего на пару ночей, даже место не столбили, встали на мало мальски подходящей площадке без опознавательных знаков и табличек ) за пределы кемпинга не выходили. а кстати, это не вы были в аде с девочкой с хвостиком?
Настоящие туристы - натуристы!

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватия на авто июль

Сообщение НУДИСТОФФФ »

Да, действительно, я знаком с девочкой с хвостиком уже много лет, но мы надеемся избежать ад, или хотя бы по возможности максимально отдалить момент попадания туда.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хорватия на авто июль

Сообщение РуссоТуристо »

ну не так фатально все было ) просто в одно время с нами там отдыхала пара из Вильнюса со своим кемпером и девочкой лет 5, которая иногда бегала с пушистым хвостиком на резинке ) вот я и подумал, вдруг это вы были )
Настоящие туристы - натуристы!

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватия на авто июль

Сообщение НУДИСТОФФФ »

РуссоТуристо писал(а):ну не так фатально все было ) просто в одно время с нами там отдыхала пара из Вильнюса со своим кемпером и девочкой лет 5, которая иногда бегала с пушистым хвостиком на резинке ) вот я и подумал, вдруг это вы были )
Не доехали, пока, до Черногории, поэтому не понял про какую АДу спросил РуссоТуристо и ответил совсем невпопад :Ржу нимагу:
Девочка с которой я знаком, почти на 40 лет старше той, про которую Вы спросили.

Закрыто

Вернуться в «Совместные дальние поездки»