Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):Иногородних это могло застать врасплох, наверняка кто-то был в пути и мог не владеть информацией об отмене...
Нет, успели, кажется, оповестить всех. На острове остались только те, кто прибыли туда "своим ходом". Циклоп дежурил на "Студенческой" и "заворачивал" всех прибывших к отправлению автобуса. Да и обзвонить успели многих.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Сергей »

Виктор, а было в истории СНВ подобное (отмены)?
Это тенденция, либо стечение обстоятельств?
Либо погода напугала? Может неудачное время проведения?
Вообще, что говорят отказавшиеся?
Хотел в следующем году поехать! Но: будет ли СНВ? :В шоке:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

cdzx12 писал(а):Виктор, а было в истории СНВ подобное (отмены)?
Это тенденция, либо стечение обстоятельств?
Либо погода напугала? Может неудачное время проведения?
Вообще, что говорят отказавшиеся?
Хотел в следующем году поехать! Но: будет ли СНВ? :В шоке:
Нет, отмена случилась впервые. Кого-то напугал прогноз погоды (несбывшийся, кстати: погода стоит отличная). Кого-то высокий заявочный взнос (сделать ниже пока не получается: организованная перевозка участников обходится дорого). Время проведения СНВ у нас всегда одно и то же: конец июля - начало августа. Кто-то отказался из-за личных причин, кто-то предпочёл Обскому морю Чёрное. В общем, у всех свои причины.
У меня тоже свои - чтобы не быть главным организатором СНВ. Финансовые вопросы я решаю плохо. А они в последние годы выходят практически на первый план.
По-хорошему, надо менять и место проведения СНВ. Острова, образующие 2-й залив, размываются. В многоводные годы (такими являются последние три) наша поляна затоплена до конца июля, что ставит под угрозу проведение СНВ в принципе. Нынче уровень воды упал только в последние дни перед планируемым началом СНВ. Нам предлагали другое место (даже с некоторым комфортом), но не бесплатно. Цены растут на всё, а зарплаты вслед за ними - не у всех.
В общем, вопросов накопилось много. Оргкомитет в нынешнем составе для их решения, пожалуй, староват: нужны свежие люди со свежими идеями. Таковыми были в какой-то степени Женя и Марина, организаторы трёх последних СНВ, но в этом году они принять в этом участие не смогли.
Проводить СНВ и разбивать н-лагерь на пляже (даже на Зыряновском) - тоже не выход. Острова Хреновый и Тайвань из-за близости к густонаселённым местам не подходят. Огуречный (в Бердском заливе) подальше, но на нём мало места для стоянок. Впрочем, возможно, выберем именно его: ближе-то всё равно ничего не найти.
Будем думать, что делать дальше. Видимо, в нынешнем виде СНВ уже перестают быть интересными для новосибирцев, а гостей из других регионов приезжает не так много. Поэтому дальнейшая судьба Сибирских натур-встреч сейчас совершенно не ясна.
Кому небезразлично будущее СНВ - предлагайте свои идеи. С учётом того, что, вероятно, вам же и претворять их в жизнь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Сергей »

А как можно связаться с Женей и Мариной?
Чтобы более точно картину события понять?
Я готов поучаствовать в подготовке!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

cdzx12 писал(а):А как можно связаться с Женей и Мариной?
Чтобы более точно картину события понять?
Я готов поучаствовать в подготовке!
Женя на форуме имеет ник Ygin, но появляется тут крайне редко. Но в ЛС написать ему в принципе можно. Вот только неизвестно, какие обстоятельства будут у них в следующем году. Поэтому пока лучше писать в ЛС мне или Циклопу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Женя на форуме имеет ник Ygin, но появляется тут крайне редко. Но в ЛС написать ему в принципе можно.
Через профиль можно отправить сообщение на "мыло" указанное при регистрации.
Адресат получит его быстрее, даже не заходя на форум.

Никмар
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 03:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Никмар »

:Привет: Жаль, что отличное начинание в этом году допустило перерыв. Будем надеяться, что в следующем году состоятся СНВ 2016г. :Пока!:
В чистоте наготы мы возникли из тьмы,
Но затем осквернили тела и умы.
Слезы горечи нас ослепили. Впустую
Разбазарили время и канули мы.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Никмар писал(а)::Привет: Жаль, что отличное начинание в этом году допустило перерыв. Будем надеяться, что в следующем году состоятся СНВ 2016г. :Пока!:
Надеяться будем, но приложить к этому усилия придётся. Во всяком случае - без свежих идей, без обновления формата и программы СНВ обречены на забвение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Сергей »

Виктор Жук писал(а):
cdzx12 писал(а):А как можно связаться с Женей и Мариной?
Чтобы более точно картину события понять?
Я готов поучаствовать в подготовке!
Женя на форуме имеет ник Ygin, но появляется тут крайне редко. Но в ЛС написать ему в принципе можно. Вот только неизвестно, какие обстоятельства будут у них в следующем году. Поэтому пока лучше писать в ЛС мне или Циклопу.
Вас понял.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение ФВА243 »

Ребята!!!!! Да состоялось СНВ! Всё было не плохо! Люди были замечательные! (просто некоторые не смогли приехать)А , в остальном всё прошло на УРА! Циклоп старался все углы сгладить и ему это удалось! А, мне даже и понравилось что, не на острове! (с водой и едой и при плохой погоде не было не удобств!)
Пост подправил. Crash.
Пожалуйста, не надо писАть имя-фамилию других участников, если только они дали своё согласие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Сожалею, но в этом году СНВ не состоится. В будущем - возможно, тоже. Основная причина - брать на себя организацию и проведение этого мероприятия больше некому.
Вместо этого предлагается в те же сроки (5-7 августа 2016 г.) устроить на н-пляже Академгородка (к северу от центральной поляны) натур-лагерь для старых и новых друзей. Какой-то особой программы не предполагается. Простое общение, совместный отдых. Возможно, с баней.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение юрий1 »

Печальное известие.
Хочешь быть счастливым, будь им.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Приезжайте с палатками на пляж.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение циклоп »

Известие может и печальное, но несколько преждевременное. Слухи о смерти СНВ слегка преувеличены и вполне возможно, что она все-таки состоится с 5 по 7 августа

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

циклоп писал(а):Известие может и печальное, но несколько преждевременное. Слухи о смерти СНВ слегка преувеличены и вполне возможно, что она все-таки состоится с 5 по 7 августа
Может и состоится, но уже без меня в Оргкомитете. Ибо для меня уже поздно заниматься организацией, но другие вполне могут всё успеть, если захотят. Я, честно говоря, ещё не знаю, поеду ли на острова вообще.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук
Я устал, я ухожу? ©

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Виктор Жук
Я устал, я ухожу? ©
Дело не только в этом. В июне, когда было самое время начинать, я обзвонил потенциальных членов оргкомитета - все сказали мне, что готовы "только помогать", но не командовать парадом. Поэтому я инициировал "опрос трудящихся" - где будем собираться? Мнения разделились. Учитывая прошлогодний неудачный опыт и то, что денежные средства клуба не в моих руках, я принял решение не брать на себя организацию СНВ, предложив альтернативный вариант - н-лагерь на пляже. Но за 3 недели до назначенного срока желающие организовать поездку на Боровские острова (традиционное место проведения СНВ) всё же нашлись и кое о чём уже договорились. В этом случае я решил устраниться от организации СНВ (пока только в этом году, не навсегда). Тем более, когда ещё сам не знаю, поеду ли я.
В конце концов, если СНВ нужны не только мне, значит, их смогут провести и без моей помощи. И даже совсем без меня.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение циклоп »

Дорогие дамы и господа!
С 5 по 7 августа приглашаем принять вас участие в очередной натурвстрече на Боровских островах!


Вас ждёт новая мобильная баня, новое место с большой поляной, шашлыки, плов, волейбол, много конкурсов и развлечений! Правда, погода нас не очень радует, но Вы же знаете, что предсказать ее ближе чем за 3 дня точно не может ни одна метеостанция!

Есть договорённость с перевозкой на острова от села Боровое. В один конец 200 рублей, обратно 200 рублей. Чтобы побыстрее определиться нужно ли нам заказывать автобус или хватит газели или, быть может, все у нас уже на машинах или имеют друзей на машинах. Необходимо знать кто точно поедет.
Резервный вариант (северная "гостевая" поляна натурпляжа Академгородка) вступит в действие в случае резкого ухудшения погоды и штормового предупреждения, это решение мы примем 3-4 августа, так что следите за информацией!
Полную стоимость поездки мы сообщим чуть позднее, ориентировочная стоимость для мужчин 1500, для женщин 1200 рублей, для записавшихся до 30 июля будут скидки. также позднее сообщим время прибытия в Боровое и место, откуда будет организована переправа (ориентировочно 5 августа в 20:00 местного).

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Стоимость участия без дороги до Борового: переправа на остров 400 р туда и обратно, сбор за участие 700 р с мужчин и 400 р с женщин

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Первое действие иногороднего участника - заявить о намерении участвовать в СНВ. А далее появится карта Сбербанка, куда необходимо будет перевести предоплату (600 р). При этом писать цель перевода - участие в СНВ от....., а также написать мне в личку о переводе средств и времени и способе прибытия в Новосибирск, наличии собственного автотранспорта

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение циклоп »

Карты для оплаты вступительного взноса 600 р : сбера 4276 8440 1038 0608
Альфа: 4154 8120 1030 0188

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:
Написать "предоплата за СНВ". Сообщить мне в личку о произведенной оплате. Тем, кто сделает это до 31.07.16, будет скидка за участие муж 200 жен 100 р, а также на них будут закупаться продукты, планироваться доставка до Борового и обратно. Что касается участников, которые решатся в последний момент с оплатой на месте - они должны будут добраться в Боровое самостоятельно, приедут на острова они последними, а уедут первыми, возможно на них не хватит плова и шашлыка. Не обессудьте.

Аватара пользователя
vodnic1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:44
Оценки сообщений: 6
Откуда: Омск
Возраст: 49
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение vodnic1 »

Будут СНВ 2016 году? Что-то молчание :Привет:
Игорь-Омск

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»