Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Для тех, кто планирует участие в XVII Сибирской натур-встрече, сообщаю: планируйте на 3-5 августа 2018 г. Это наиболее вероятное время проведения СНВ. Запасные варианты - плюс-минус неделя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение циклоп »

Если СНВ-2018 все-таки состоится, то с 10 по 12 августа.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Оргкомитет СНВ сообщает, что XVII Сибирская натур-встреча состоится 10-12 августа 2018 г. на Боровских островах Обского водохранилища. Приглашаются натуристы и члены их семей. Правила поведения и фотосъёмок на СНВ, регистрация участников и оплата заявочных взносов - в ВК, группа "Сибирские натур-встречи": https://vk.com/club150385147
Группа закрытая - не состоящие в группе могут написать мне в ЛС о желании участвовать. Не вызывающие подозрений будут приняты в группу и получат возможность регистрации. Незарегистрированных и не оплативших заявочный взнос в указанные сроки с собой не берём.
На всякий случай, чтобы было понятно заранее, Правила поведения и фотосъёмок на СНВ выкладываю здесь:

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА СНВ

1. Ношение одежды (кроме головных уборов и обуви) в обществе голых людей в пределах лагеря СНВ и прилегающей акватории - приравнивается к неуважению к обществу. Особенно это касается купальных костюмов. Одежда имеет смысл и не вызывает неприятия для защиты от холода, перегрева на солнце, прогулок по острову и вокруг него на плавсредствах, а также в качестве костюма в развлекательных мероприятиях. Исключение делается только для гостей - соседей по острову, временно (не дольше 30 минут) оказавшихся в лагере СНВ, и детей дошкольного возраста.
Если вы не можете позволить себе быть голыми в обществе голых людей - не приезжайте на СНВ.
2. Запрещается употребление алкоголя (кроме пива). В отдельных случаях в порядке исключения разрешается употребление легких вин в небольших количествах. Категорически запрещено пребывание в лагере в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Крепкие алкогольные напитки могут быть изъяты членами Оргкомитета с обязательным возвратом по окончании СНВ.
3. Любые отношения сексуального характера (в том числе между супругами) - за пределами видимости с территории лагеря или в закрытых палатках (без звукового сопровождения). Сексуальные домогательства в любой форме и в отношении кого бы то ни было недопустимы.
4. Запрещаются фото-, видео- и киносъемки участников СНВ, а также любое использование продуктов таких съемок без согласия Оргкомитета СНВ и объектов съемки.
5. Запрещается разглашать личные данные участников СНВ: фамилии, адреса, телефоны, места работы (учёбы).
6. Дети до 16 лет участвуют в СНВ только вместе с родителями или совершеннолетними членами семьи; от 16 до 18 лет - только с ведома и согласия родителей (совершеннолетних членов семьи). Малолетние дети не должны оставаться без присмотра родителей (родственников) либо, по поручению последних, других взрослых. Ответственность за детей, оставленных без присмотра, несут их родители (совершеннолетние члены семьи).
7. Навязчивое, агрессивное поведение и нецензурная брань недопустимы. Применять силовые методы воздействия допустимо только в крайних случаях с целью пресечения беспорядков и грубых нарушений правил поведения на СНВ.
8. На территории проведения СНВ соблюдаются чистота и порядок, бережное отношение к окружающей среде. Мусор по окончании СНВ вывозится из лагеря участниками.
9. Оргкомитет СНВ вправе отказывать в приглашении лицам, грубо нарушающим данные правила как на предыдущих СНВ, так и на пляже и других мероприятиях АН "Гимнос" и других натуристских сообществ. Оргкомитет не рекомендует участникам приглашать на СНВ тех, в ком они не уверены.
10. Регистрация в качестве участников СНВ означает автоматическое знакомство и согласие с данными правилами, а также правилами фото- и видеосъёмок на СНВ.
11. Участники СНВ, грубо нарушающие данные правила, исключаются из числа участников в будущем. В крайних случаях - выдворяются с территории лагеря. Решения об исключении из числа участников и приглашении ранее исключённых принимает Правление АН "Гимнос" с учётом рекомендаций Оргкомитета СНВ.

Данные правила действуют с момента открытия лагеря (10 августа 2018 г, 16-00) до момента закрытия (12 августа 2018 г, 16-00).

ПРАВИЛА ФОТО- И ВИДЕОСЪЁМОК НА СНВ.

1. Любые фото-и видеосъёмки (в том числе на камеры мобильных телефонов) участников СНВ производятся только с их явного разрешения.
2. Лицам, приезжающим на СНВ впервые, производить фото- и видеосъёмки ЗАПРЕЩЕНО.
3. Право на фотосъёмки СНВ имеют только лица, аккредитованные в Оргкомитете СНВ в качестве фотокоров. Остальные участники могут производить съёмки только своих членов семей, ближайших друзей и пейзажные съёмки.
4. Исключительное право на распространение (в т.ч. публикацию) фото- и видеоматериалов имеет Оргкомитет СНВ, который может делегировать его фотокорам для рассылки участникам СНВ и публикации в ЗАКРЫТЫХ источниках информации, с разрешения изображённых лиц. Фотоматериалы остальных участников могут быть опубликованы только в настоящей группе и только с разрешения изображённых на них лиц. Срок таких полномочий - 10 месяцев со дня окончания очередной СНВ.
5. Не требуется разрешение на распространение фото- и видеоматериалов с участием лиц, если их невозможно идентифицировать. Такие материалы могут быть опубликованы и в ОТКРЫТЫХ источниках информации.
6. Нарушение правил фото- и видеосъёмок и распространения отснятых материалов влечёт:
- принудительное уничтожение отснятых материалов и их носителей;
- лишение аккредитации фотокора СНВ;
- выдворение с территории СНВ и/или лишение права участия в СНВ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение виталич1970 »

Эх, не пустят меня... :Смущаюсь:
:Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а):Эх, не пустят меня... :Смущаюсь:
:Улыбаюсь:
А ты коньяк в пузырь из под пива перелей. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):
виталич1970 писал(а):Эх, не пустят меня... :Смущаюсь:
:Улыбаюсь:
А ты коньяк в пузырь из под пива перелей. :Улыбаюсь:
А запашок коньяка куда девать?
Не, не судьба....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):А запашок коньяка куда девать?
Не, не судьба....
С таким запашком тебя таможня из дома не выпустит. :Подмигиваю
Впрочем, есть вариант. Приезжаешь раньше остальных 8 или 9 августа, занимаешь и держишь поляну для нас и отрываешься коньяком, но чтобы к приезду ИВа был как стёклышко. И тогда никто не придерётся. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение циклоп »

Виктор Жук писал(а):
виталич1970 писал(а):А запашок коньяка куда девать?
Не, не судьба....
С таким запашком тебя таможня из дома не выпустит. :Подмигиваю
Впрочем, есть вариант. Приезжаешь раньше остальных 8 или 9 августа, занимаешь и держишь поляну для нас и отрываешься коньяком, но чтобы к приезду ИВа был как стёклышко. И тогда никто не придерётся. :Улыбаюсь:
Что-то мне боязно за Надюшку и Ленуську. Они как раз хотели лишние пару дней позависать на острове, а тут такое соседство и правила поведения на СНВ ещё не вступили в действие...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

циклоп писал(а):Что-то мне боязно за Надюшку и Ленуську. Они как раз хотели лишние пару дней позависать на острове, а тут такое соседство, и правила поведения на СНВ ещё не вступили в действие...
Не, Виталич не обидит. У него там ТАКОЙ контролёр... :Подмигиваю Даже смотреть на других женщин не захочется. :Дразнюсь:
А вот защитить, если что, от серого волка - это он может. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение виталич1970 »

Я понял: "закладки" с котробандным товаром следует осуществлять заблаговременно... У:Р:А
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Я понял: "закладки" с котрабандным товаром следует осуществлять заблаговременно... У:Р:А
В смысле - схрон с 2 ящиками бухла? :Подмигиваю
:Напеваю: "В пещере мы нашли цистерну водки
И мамонт жареный лежал на сковородке..."
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Для тех, кто хочет приехать на СНВ впервые, повторяю то, что уже опубликовано в начале темы.

На СНВ приглашаются натуристы и нудисты, а также члены их семей, признающие Основные принципы натуризма, согласные с правилами пребывания и поведения на СНВ и принятым у нас дресс-кодом. Лица, не могущие позволить себе быть полностью обнажёнными в обществе таких же обнажённых людей, на СНВ не приглашаются. На таких же условиях могут быть приглашены и новички, желающие стать натуристами, и члены их семей.

ПРОГРАММА СНВ
1. День первый (пятница) - заезд участников СНВ.
2. День первый (вечер), после прибытия. Организация палаточного лагеря, заготовка дров для костра, устройство волейбольной площадки и площадки для игр.
3. Купание в море, баня, рыбалка (для желающих) - круглосуточно.
4. Катание на яхте - весь световой день по договоренности с капитаном яхты (возможно, за дополнительную плату).
5. Игры и конкурсы - день второй (суббота), во второй половине дня.
6. Песни и танцы у костра вечером после ужина, продолжительность не ограничена.
7. Обратный отъезд - день третий (воскресенье), после обеда.

Дети до 16 лет допускаются на СНВ только вместе с родителями или другими совершеннолетними членами семьи, с 16 до 18 лет - только с разрешения родителей.

ФОРМА ОДЕЖДЫ - полное отсутствие таковой, за исключением головных уборов и обуви. Одежда допускается лишь для защиты от солнечных ожогов и ночной прохлады, а также для прогулок по лесу (комары, клещи и т.д.).
Если вы по каким бы то ни было причинам не можете быть голыми в обществе голых людей - не приезжайте на СНВ: вам не будут рады, а на свете есть ещё много приятных способов времяпрепровождения и отдыха.

НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ

См. на несколько постов выше.
РЕГИСТРАЦИЯ В ЧИСЛЕ УЧАСТНИКОВ СНВ ОЗНАЧАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ ЗНАКОМСТВО И СОГЛАСИЕ С ДАННЫМИ ПРАВИЛАМИ.
Грубое нарушение норм поведения влечет за собой лишение права участия в СНВ.

ИГРЫ И КОНКУРСЫ
Конкурсно-игровая программа разрабатывается оргкомитетом СНВ и до поры до времени держится в тайне. Самые активные участники И ОРГАНИЗАТОРЫ игр и конкурсов награждаются призами.

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ НА СНВ
1. Палатки и спальники, теплую одежду для ночлега, пляжные покрывала или "пенки".
2. Запас еды и питья на время пребывания на острове. Часть продуктов закупается централизованно за счёт продовольственного сбора и готовится для всех (шашлыки, плов итп.)
3. Надувные матрасы, мячи, волейбольную сетку, бадминтон, летающие тарелки, надувные шары, воздушные змеи и другие реквизиты для игр и отдыха. Кто что-то понимает в фейерверках – берите!
4. Солнцезащитные очки, крема, репелленты для защиты от насекомых и т.п.
5. Краски и кисти для боди-арта.
6. Музыкальные инструменты.
7. Топоры и другой хозяйственный инвентарь.
8. Медикаменты на случай травм, порезов, укусов насекомых и т.п.
9. Фонарики.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Заявочные взносы на СНВ-2018.
1. Оплата водной переправы из Борового на остров: взрослые 500 р, дети до 16 лет 100 р. - кроме имеющих собственные плавсредства.
2. Питание (общий стол 1 или 2 раза). Мужчины 400 р., женщины 200 р. - кроме тех, кто при регистрации укажет об отказе от общего стола. Остальное питание - за счёт участников.
3. Орг. взносы (культурная программа, фейерверк, призы итп.). Мужчины 300 р., женщины 100 р. - кроме членов Оргкомитета.
4. Итого: мужчины 1200 р., женщины 800 р., за детей по 100 р.
Оплата заявочных взносов производится на карту Сбербанка. Номер карты и имя получателя указаны в группе ВК.
Оплата заявочных взносов заканчивается 10 августа в 14-00.

Проезд из Новосибирска до Борового и обратно в заявочный взнос не входит и оплачивается участниками самостоятельно. На это просьба закладывать ещё по 200-400 р. Перевозка осуществляют участники, имеющие личный автотранспорт. При необходимости нанимается дополнительный транспорт. Кроме того, в Боровое ходят рейсовые автобусы от автовокзала. Самый удобный рейс в 16-00, обратно в 17-45. Расписание автобусов из Новосибирска и обратно см. здесь.

В Боровом перевозка на остров будет производиться от базы "Динамо", с южной оконечности территории базы (там, где в прошлом году). Остальная информация - в ЛС.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Осталось полчаса до отправления на СНВ. Первая группа участников (из Омска) уже в Боровом, ждут переправы. Всем хороших выходных!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

XVII Сибирская натур-встреча. «Трамп – наш!»

Президент США Дональд Трамп, второй раз (первый – в прошлом году) втайне от своего Конгресса и всех мировых СМИ приехавший на СНВ, окончательно покорил сердца сибирских натуристов. Отличный парень, играет на музыкальных инструментах, хорошо владеет фотоаппаратом, знает множество анекдотов, умеет оказать первую медицинскую помощь, выручает в затруднительных ситуациях (причём бескорыстно) – это всё о нём. Слова «Трамп – наш!» так часто звучали в лагере СНВ, что стали нашим девизом в этом году. В общем, то, чего не удалось высоколобым политикам по обе стороны океана, смогли простые сибирские парни и девчата, любящие отдыхать голышом на природе: Трамп с нами подружился всерьёз и надолго.
XVII Сибирская натур-встреча 2018 года (XVII СНВ или СНВ-2018) прошла на этот раз в условиях плохой погоды. Хуже на моей памяти было только в 2004 году. Этим частично объясняется и малое количество участников – всего 28. Меньше (27) было только в том самом холодном 2004 году. Другая причина – перенос сроков проведения СНВ на неделю позже традиционных (на 10–12 августа), по той причине, что поздно собрался и начал действовать Оргкомитет: ждали прошлогоднего организатора СНВ Игоря Т, но он из-за личных проблем вынужден был отказаться от поездки. Да и Феликс, капитан катера, долго не выходил на связь, а нам без него как без рук.
Но всё хорошо, что хорошо кончается: нашлись и Феликс, и желающие войти в состав Оргкомитета (7 человек). Распределили обязанности – и, в конце концов, всё у нас получилось.
Гостей на СНВ было на этот раз немного: только из Омска. Новичков (приехавших впервые) – 9 человек, 1/3 личного состава. Первых переселенцев на Боровские острова перевезли туда уже в 4 часа дня в пятницу, 10-го, ещё при хорошей погоде. До темноты успели перевезти всех остальных, и только Антона с Леной встретили в субботу утром. Перевозили нас так же, как в прошлые два года: на катамаранах, буксируемых катером Феликса.
10 августа – это ведь ещё и мой день рождения! Пару раз в прошлом уже отмечал его на СНВ. И в этот раз был искренне рад поздравлениям, скромным, но от души, подаркам и дружеским объятиям.
Приехали, установили палатки и баню, заготовили дрова - и после ужина допоздна сидели у костра, пели песни под гитару и укулеле, наслаждаясь тёплым вечером, обществом друг друга, природой и наготой. Окончательно разошлись по палаткам только утром, с рассветом.
Утро встретило нас неласково: хмурым небом, ветром и дождём. Дождь с перерывами шёл всю субботу – так что у полуночников был шанс выспаться в палатках. Кое-кому даже захотелось домой настолько, что испортилось настроение. Но всё проходит – проходит и это. К обеду плохая погода сделала передышку – и желающих досрочно покинуть СНВ уговорили остаться. В это погодное окно топили баню. В следующее – и далее, до позднего вечера – поочерёдно парились в ней. Раздеваться приходилось лишь ненадолго. Поэтому весь фоторепортаж от мистера Трампа получился в одетом виде.
Удалось провести и небольшую, но весёлую игровую программу. А вот начальную школу бриджа, открытую мной для желающих (я единственный из участников СНВ всех лет, играющий в эту интереснейшую игру, и это меня немного удручает – играть у нас не с кем), очень быстро прервал дождь. А жаль. Возобновить времени уже не нашлось.
К вечеру субботы наконец-то распогодилось, и этот вечер мы провели так же, как и предыдущий – тесной компанией у костра. Вторым центром притяжения была баня. Хоть и топили мы её неумело, как попало, но удовольствие от бани получили. Надо на будущий год кому-то быть истопником, не отвлекаясь на постороннее: еду и питьё ему обеспечим, а спрятаться от дождя можно прямо на «рабочем месте».
Воскресенье, как обычно – время сборов в обратный путь. На этот раз пришлось делать это раньше обычного: надвигающаяся очередная чёрная туча вполнеба заставила поторопиться омичей вместе с мистером Трампом. Который, несмотря на это, всё же успел сварить нам котёл превосходной гречки с тушёнкой. Только отведать времени уже не осталось. До полудня гости отбыли домой.
Мы же как «хозяева» хотели продержаться подольше до ухудшения погоды, и это нам немного удалось. За время плавания Феликса с омичами собрали вещи, убрали весь мусор и безмятежно загорали на берегу, наблюдая за тем, как надвигается туча. Но решили не гневить богов и отправиться в плавание, «пока не началось». Потому погрузили вещи на два катамарана и катер, погрузились сами и, соединив плавсредства тросами, отправились в обратный путь. Длина водного пути, как мне сообщили ранее. составляла 5,1 км.
Волнение на море нарастало, нас то и дело обдавало брызгами. Когда до «материка» оставалось метров 300-400, произошло неожиданное: Феликс заглушил мотор катера. От перегрузки он слегка перегрелся. Пока возились с мотором, медленно дрейфовали в сторону берега, но сносило течением, и от базы «Динамо», на которой остался весь автотранспорт, удалялись всё дальше.
В конце концов, видя, что дела на катере не клеятся, пришлось поставить паруса на катамаранах и, отвязав один из них, по отдельности добираться до берега. Второй катамаран, буксировавший катер, естественно, добрался позже. К тому же, пришлось ещё разворачиваться. Высадились на берег где-то в 2-3 км от того места, где планировали – от базы «Динамо». Обратно на остров на парусной тяге буксировали уже Феликса.
Отправив водителей за «железными конями», достали последние съестные припасы, которых оказалось так много, что устроили настоящий пир! Отпировав, перенесли вещи на пригорок и приготовились к погрузке «по матрёшкам».
Следующим местом встречи после погрузки в автотранспорт был назначен придорожный киоск с беляшами в селе Ярково на Ордынской трассе. К моему удивлению, беляши оказались очень вкусными, приготовленными с душой. После этой остановки уже расставались окончательно, разъезжаясь в разные стороны – с надеждой на то, что встречаемся не последний раз.
И вновь отмечу то, что СНВ сближает её участников, делая крепкими друзьями незнакомых и малознакомых прежде людей.
Напоследок, как обычно, персональные благодарности:
- Андрею Сп. (Циклоп), взявшему на себя нелёгкое бремя главного организатора и координатора XVII СНВ.
- Михаилу Сергеевичу из Омска в роли президента Трампа (в действительности – ОЧЕНЬ похож, как двойник) – как главному герою СНВ.
- Лёхе Омичу. Лёха – мировой парень! В разведку с ним можно идти без колебаний. Везде, где нужна была помощь, он пригодился.
- Татьяне К., «начфину» СНВ, прекрасно исполнившей порученное ей дело.
- Надежде П. – за «порядок и дисциплину» в лагере.
- Наташе К. – за культурную программу и фейерверк.
- Юре Н. – за баню и шашлыки.
- Коле С. – завоевавшему в паре с Юрой Н. Кубок СНВ по волейболу.

До встречи, друзья! С нетерпением ждём XVIII СНВ летом 2019 года и вас на ней.

Виктор Жук,
АН «Гимнос», Новосибирск.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Всем заинтересованным лицам сообщаю о том, что XVIII Сибирская натур-встреча (СНВ-XVIII) пройдёт 2-4 августа 2019 г. на традиционном месте - Боровских островах Новосибирского водохранилища. Участниками СНВ могут быть натуристы (нудисты) и члены их семей (дети тоже), в том числе иногородние, признающие принципы натуризма и установленные правила поведения, а также новички, желающие попробовать такой способ отдыха, не стеснённого никакой одеждой, на тех же условиях. Заявки на участие и последующая регистрация участников СНВ в группе https://vk.com/club150385147 (закрытая), информация общего характера также в группе https://vk.com/public63112734 (открытая). Заявка в группу обязательно должна сопровождаться информацией о заявителе - молчащих принимать не будем. Профиль заявителя в ВК должен быть открытым.
Дети до 16 лет принимают участие в СНВ только вместе с родителями или совершеннолетними членами семьи. Оргкомитет СНВ вправе отказать в приглашении лицам с сомнительной репутацией, в том числе отражённой в аккаунте ВК.
В других соцсетях информация о СНВ не публикуется.
Оргкомитет СНВ-2019 уже сформирован и приступил к работе. Глава Оргкомитета в этом году - Дмитрий М., на форуме не зарегистрирован. Поэтому все вопросы касательно СНВ-2019 можно задавать мне или Циклопу.
Правила поведения на СНВ - см. здесь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Дополнение. Заявочные взносы на СНВ в 2019 году установлены в размере: муж. 1500 р., жен. 1000 р., семья (м+ж+ребёнок) 2300 р. При оплате до 25 июля - соответственно 1300/900/2100. Оплата на карту Сбербанка, указанную в группе https://vk.com/club150385147 на имя владельца карты (имя указано там же).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Оргкомитет СНВ-2019 сообщает, что на сегодня (за 11 дней до начала) зарегистрировались в качестве участников и точно приедут уже 37 человек. Как обычно, много новичков, в этом году даже больше обычного. В числе которых гостья из Санкт-Петербурга. Оргкомитет в этом году возглавили молодые и креативные Дима и Антон, так что СНВ обещает быть особенно интересной, если не помешает погода. Друзья, регистрируйтесь и приезжайте, информация в ВК (см. посты выше), расстояние не имеет значения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

По состоянию на вечер 30 июля (за 3 дня до начала) в качестве участников XVIII СНВ зарегистрированы и оплатили заявочные взносы 59 человек. Таким образом, СНВ 2019 года ещё до её начала бьёт рекорд по количеству участников. Желающие приехать - у вас ещё 2 дня на раздумья. Прогноз погоды благоприятный.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

До отправления поезда на СНВ остаётся пять минут. Пожелайте нам успеха!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»