Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Ассоциация натуристов "Гимнос" приглашает натуристов России и зарубежья и членов их семей, а также тех, кто хочет приобщиться к такому виду отдыха, на 11-ю Сибирскую натур-встречу (СНВ-11), которая пройдет 27-29 июля 2012 г.в пригороде Новосибирска в палаточном лагере на Боровских островах Обского моря. СНВ - это ежегодный натур-фестиваль, проходящий в столице Сибири, городе-ровеснике натуризма, собирающий вместе друзей – натуристов Новосибирска, Омска, Кемерово, Алтая, Красноярска и других регионов, не только сибирских. Будем рады видеть в числе участников Сибирских натур-встреч жителей и других регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Все вопросы вы можете задавать организаторам: Циклопу (в ЛС) и мне (в ЛС). Просим учесть, что главными организаторами СНВ-11 являемся не мы.

ПРОГРАММА СНВ-11
практически не отличается от той, что была в прошлые годы.
Заезд участников СНВ-11 - 27 июля. Автобус с участниками будет отправляться от станции метро «Речной вокзал» в 18-30. Стоянка – на площадке слева от театра "Старый Дом". Участники с личными автомобилями могут прибыть в Боровое самостоятельно, ориентировочно к 20-00. Из Борового на остров переправа плавсредствами, о чём будет сообщено дополнительно.
Обратный отъезд - 29 июля после обеда.

Участниками СНВ-11 могут быть:
1. Члены и участники АН "Гимнос" и члены их семей.
2. Новосибирские натуристы, не входящие в состав АН "Гимнос", - по
персональным приглашениям от клуба.
3. Натуристы России, входящие или не входящие в состав российских
натур-клубов, и члены их семей.
4. Натуристы стран СНГ и дальнего зарубежья и члены их семей, предварительно уведомившие АН "Гимнос" о желании принять участие в СНВ-11.
5. Лица, желающие стать натуристами и быть посвященными в натуристы на СНВ-11 - по предварительным заявкам или персональным приглашениям от членов АН "Гимнос".
6. Дети до 16 лет допускаются на СНВ только вместе с родителями или другими совершеннолетними членами семьи, с 16 до 18 лет - только с разрешения родителей.
Во избежание недоразумений (в 2006 году неизвестная нам пара из Томска, никого не предупредив, самостоятельно приехала в Боровое, никого там не нашла и уехала не солоно хлебавши) настоятельно рекомендуется подать организаторам заявки на участие, особенно иногородним, указав время прибытия и отправления из Новосибирска и желаемый маршрут следования на остров.

ФОРМА ОДЕЖДЫ (в основном для новичков)
Форма одежды - полное отсутствие таковой, за исключением головных уборов и обуви. Купальные костюмы считаются дурным тоном. Одежда допускается лишь для защиты от солнечных ожогов и ночной прохлады, а также для прогулок по лесу (комары, клещи и т.д.).

НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ
Нормы и правила поведения на СНВ практически соответствуют правилам поведения в нашем клубе (см. http://hymnos.narod.ru/people.html и http://www.hymnos.narod.ru/novichkam.html Отметим основные: запрещены спиртные напитки (кроме пива); недопустимы агрессивное поведение, нецензурная брань, сексуальные домогательства и любые другие формы неуважения к окружающим. Место пребывания должно содержаться в чистоте и порядке. Любые конфликтные ситуации (в т.ч. с соседями по месту отдыха) должны разрешаться мирным путем, если это возможно в принципе. Грубое нарушение норм поведения влечет за собой выдворение с территории СНВ.

ПРОЕЗД
(Следите за дополнительной информацией)

ИГРЫ И КОНКУРСЫ
«Конкурсно-игровая программа разрабатывается оргкомитетом СНВ и пока держится в тайне» – так мы писали почти во всех предыдущих приглашениях. А в этом году будет по-другому. Поскольку в этом году у нас юбилей, то мы хотим подарков! В виде творческих идей, предложений по проведению игр, конкурсов, концертных номеров. Ну а уж если город присылает делегацию в составе 3-х и более человек – то провести у нас «свой» конкурс считаем для них делом чести! Самые активные участники И ОРГАНИЗАТОРЫ игр и конкурсов будут награждены призами. И ещё. Убедительная просьба – проявить организованность, уважение друг к другу, избавить оргкомитет от забот по поиску разбредшихся по острову участников СНВ и самостоятельно появляться в назначенное время в месте проведения игр и конкурсов.

КУБОК СНВ ПО ВОЛЕЙБОЛУ
Участвуют команды по 3 или 4 человека (решим на месте). Состав смешанный, т.е. в составе команды должна быть хотя бы одна женщина. Принцип формирования команд – территориальный (города-участники, правый, левый берега Новосибирска, Академгородок+Бердск+всё что южнее), нельзя быть в составе двух команд одновременно. Формула турнира определится исходя из числа команд-участниц. При участии более трех команд предварительные игры будут проводиться 28 июля, финал – 29 июля.
Каждая партия - до 25 очков и разницы в 2 очка. Правила соответствуют правилам пляжного волейбола (то есть трехметровая линия отсутствует, атаковать и блокировать может любой игрок команды независимо от занимаемой зоны) Капитан команды-победительницы турнира получает Кубок СНВ.

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ НА СНВ
1. Палатки и спальники, теплую одежду для ночлега, пляжные покрывала или "пенки". У нас будет одна (а может, и больше!) резервная палатка исключительно для дам, хорошо бы получить заявку на ночлег в ней заранее.
2. Запас еды и питья на время пребывания на острове. Из спиртных напитков разрешается пиво (неограниченно) и легкие вина в умеренных количествах.
3. Посуду: ложки, вилки, ножи, тарелки, кружки, а также котелки и чайники для приготовления пищи на костре. Пригодится хотя бы один мангал.
4. Надувные матрасы, мячи, волейбольную сетку, бадминтон, летающие тарелки, надувные шары, воздушные змеи и другие реквизиты для игр, конкурсов и отдыха. Кто что-то понимает в фейерверках – берите!
5. Солнцезащитные очки, крема, репелленты для защиты от насекомых и т.п.
6. Краски и кисти для боди-арта,
7. Музыкальные инструменты, радиоприемники, магнитофон плюс аудиокассеты (компакт-диски) к нему. ГИТАРЫ!!!
8. Топоры и другой хозяйственный инвентарь.
9. Медикаменты, перевязочные материалы на случай травм, порезов, укусов насекомых и т.п.

ФОТО- И ВИДЕОСЪЕМКИ
В фото- и видеосъемках участвуют только желающие. Запрещено снимать кого-либо без его ведома и разрешения. Натуристам-новичкам вообще не рекомендуется привозить с собой фотоаппараты и видеокамеры.
Видеосъемки производятся ТОЛЬКО с разрешения руководства АН "Гимнос".
Фотографироваться лучше всего в темных очках или отвернув лицо от объектива.
Некоторые фотографии могут быть помещены на сайт АН "Гимнос". Это возможно ТОЛЬКО с согласия лиц, изображенных на фото. Если на фотографии лиц не видно (снято со спины или как-то иначе), они могут быть помещены на сайт без такого разрешения.
Иногородние натуристы могут фотографировать на СНВ-11 только для своих личных фотоальбомов. Размещение таких фотографий в Интернете и отсылка по почте - только по особому разрешению АН "Гимнос".

ОПЛАТА УЧАСТИЯ В СНВ-11
(следите за дополнительной информацией)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Новосибирская область - одна из самых неблагополучных зон России по клещевому энцефалиту. Укусы клещей в конце июля маловероятны, но возможны. Соблюдайте меры предосторожности. В случае укуса клеща примите йодантипирин (приобретите в аптеке заблаговременно). Страховые полисы на этот случай весьма желательны. Я уже однажды им воспользовался (В.Жук)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Сергей Че. »

а стоимость?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Виктор Жук »

Сейчас могу сказать лишь приблизительно. Стоимость поездки около 1000 р. Для женщин на 200 р. меньше. Организаторам СНВ также скидки. Более точно скажу, когда узнаю.
Информация есть также и ВКонтакте.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Сергей Че. »

а в контакте не увидел :Ваще незнаю...: можно ссылку

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение циклоп »

низзя! противоречит здешним законам

Аватара пользователя
zhura777
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодар
Возраст: 29
Я: Парень
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение zhura777 »

как неудобно то встреча однокурсников как раз на эти числа(((((а если 28 приеду норм????
Юрий. В "теме" с 2007г.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Информация есть также и ВКонтакте.
циклоп писал(а):низзя! противоречит здешним законам
публикуйте тут. Что мешает...
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Сергей Че. »

:Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Виктор Жук »

Сергей Че. писал(а):а в контакте не увидел :Ваще незнаю...: можно ссылку
Ссылку не дам. Просто найди там мероприятие/группу под названием "СНВ-2012".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Виктор Жук »

zhura777 писал(а):как неудобно то встреча однокурсников как раз на эти числа(((((а если 28 приеду норм????
Если успеешь до обеда приехать в Боровое (55 км к югу от Новосибирска), тогда ОК, попадёшь к нам. Сообщи мне или Циклопу в ЛС свой № телефона и желательно своё "мирское" имя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение ИВа »

М-да... И снова не получается у нас попасть на встречу - нынче нашему пополнению ещё совсем мало (9 мес., оставить не с кем), в прошлом году были в ожидании и не осмелились, в 2010-м тоже что-то мешало (приглашение получал на почту, на форуме ещё не был). Беда прям и всё!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Сергей Че. »

ИВа, такая же петрушка :оч грустно: каждый год жду и каждый раз именно под момент СНВ какие то осложнения не дающие поехать!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Виктор Жук »

Новая информация. Достигнута предварительная договорённость с перевозчиком из Борового на острова. Хозяин моторки Егор согласен нам помочь. За один рейс берет на борт 5 чел. с вещами за 500 р. За вечер способен сделать 3-4 рейса. Если Толя поучаствует в перевозке людей (хотя бы 1 рейс), тогда, думаю, нам будет достаточно. Таким образом, стоимость переправы на остров и обратно - 200 р. с человека. Возить будет не от базы "Динамо", а с берега на 1 км севернее. Туда должен прибыть автобус с участниками.
Единственное "но" - этот Егор ещё не определился, сможет ли он вообще быть в Боровом 27-29 июля. Дать ответ обещал во вторник, 24-го. Поэтому предлагаю организаторам не расслабляться, искать запасные варианты.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Виктор Жук »

СНВ-11:
Приблизительная программа мероприятия (возможно, будут уточнения по времени)
Просьба всех участников в назначенное для мероприятий время находится в лагере.

Пятница, 27 июля
19:00-22:00 Заезд участников, размещение. Установка палаток
Выбор места для организации волейбольной площадки
22:00 Ужин, шашлык, костер, песни под гитару без ограничения.

Суббота, 28 июля
До 14:00 Свободное время. Прогулки, купание.
14:00-17:00 Боди-Арт, игры и конкурсы.
17:00-20:00 Чемпионат по пляжному волейболу среди участников
20:00-23:00 Соревнования по приготовлению плова.
23:00 Костер, гитара, шашлык. Праздничный фейерверк. Баня.

Воскресенье, 29 июля
До 14:00 Свободное время.
14:00 Заключительный обед, шашлык.
16:00 Сборы и отъезд участников.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Виктор Жук »

Ещё раз об оплате. Мужчины-800 р., женщины 600 р. Это для тех, кто едет автобусом. Отдельно по 200 р. с человека за переправу водным путём. Те же, кто едет в Боровое самостоятельно, оплачивают только "продовольственный сбор" на приготовление общего "фирменного" блюда (уточнить у организаторов).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Виктор Жук »

Вопрос с водной переправой решён окончательно и положительно. Первые 10 человек с вещами, которые прибудут в Боровое (на своих авто) к 19 часам, переправятся практически незамедлительно либо от базы "Динамо", либо от нового пирса в 500 м севернее базы. Уточняйте у меня по телефону номер удалён, Виктор.
Автостоянка на базе, в пределах 100 р./сут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Виктор Жук »

Мы вернулись! Ура нам!!! СНВ-11 прошла замечательно! Подробности будут позднее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение циклоп »

Да мы вернулись целыми и почти невридимыми. Ждем традиционного эссе от Вити Жука!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение ИВа »

Да, раз не удалось принять участие, хотелось бы увидеть какой-нибудь отчётец...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Виктор Жук »

Официальный отчёт (от меня) будет готов в течение недели. Повторяю свою просьбу другим участникам СНВ, особенно приехавшим к нам впервые (Марина и др.) - напишите и вы тоже о своих впечатлениях.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»