Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук
Счастливого пути! :Привет:

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):До отправления поезда на СНВ остаётся пять минут. Пожелайте нам успеха!
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Мы вернулись, а иногородние участники СНВ ещё в пути. Официальный отчёт о прошедшей XVIII Сибирской натур-встрече будет позднее - когда будут получены необходимые фотоматериалы от ИВа - фотокора СНВ. А сейчас могу только сказать о том, что прошло очень круто и незабываемо - намного лучше, чем когда-либо ранее. Похоже, выходим на новый уровень, в чём заслуга прежде всего главы Оргкомитета СНВ-2019 Дмитрия М. (на форуме не зарегистрирован). Предположительно отчёт будет готов в течение недели.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

А пока не готов официальный отчёт о СНВ, буду публиковать высказывания её участников, их впечатления, опубликованные в закрытой группе ВК. Начну вечером, когда их станет чуть больше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Владимирnsk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 15:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Владимирnsk »

Для меня это были первые СНВ и могу сказать что я в восторге от организации и дружелюбия всех поситивших Наш остров, эти выходные проведённые с вами останутся в моей памяти на всегда. Спасибо всем огромное!!!!! У:Р:А :Привет: :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а): А сейчас могу только сказать о том, что прошло очень круто и незабываемо - намного лучше, чем когда-либо ранее. Похоже, выходим на новый уровень, в чём заслуга прежде всего главы Оргкомитета СНВ-2019 Дмитрия М. (на форуме не зарегистрирован). Предположительно отчёт будет готов в течение недели.
Заинтригован :Сдаюсь:
Буду ждать отчёт :Читаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Отзывы участников о СНВ-2019 (орфография и пунктуация откорректированы мной).
Владимир Б.
Для меня это была первая СНВ и могу сказать, что я в восторге от организации и дружелюбия всех посетивших наш остров; эти выходные, проведённые с вами, останутся в моей памяти навсегда. Спасибо всем огромное!!!
Оксана Б.
Я дебютировала в этом сезоне на СНВ)). Было здорово, душевно, искренне, задорно, вкусно, весело, мегасуперклассно)))...и такой ровный загар))
Лёха Омич
ДимДимыч, ты просто СУПЕР все организовал. Понравилось все без исключений, даже этот ночной квест для меня, Нади и Вовы по спасению шатров. Как будто так было и задумано, но, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается. Также огромное спасибо остальным организаторам: из вас, ребята, вышла отличная команда. Ждем с нетерпением СНВ-2020.
Наталья Я.
Ребята, все большие молодцы!!! Организаторам огромное спасибо и всем участникам.
Георгий Р.
Конечно! Да, всё было изЮмительно! Атмосфера на острове, созданная организаторами и подогреваемая самими обитателями - это нечто!
Сами мы впервые оказались на подобном выезде, хотя купательные костюмы давно разлюбили)
Всё что получили, все эмоции и беззаботный отдых, новые знакомства, бесподобные номера вечернего шоуконцертавыступления... Посиделки у костра...
Ну и низя не сказать о том, как вкусны были эти блюда! Не так просто приготовить такой КАЗАН плова, пожарить столько шашлыка, наварить таких безумных супчиков! Ну и, конечно, Музыкальный салат!
Конкурсы, забеги в огне, Боди-артницы и Боди-Мэны! Всё просто бдыщь.
И кто бы что то ни говорил о каких-то минусах - это всё лишь плюсы и дополнительные эмоции))
Да простят меня за неудачный бросок мячом.
Спасибо организаторам за этот чудесный мир остовитян.
ИВа, наш форумчанин, фотокор СНВ
Да, нынешнее мероприятие оставило довольно яркое впечатление! Особенно, лично мне, понравилось ночное музыкально-вокальное выступление! Супер!!!
Игорь Т., глава Оргкомитета СНВ-2017
Выражаю благодарность всем участникам и организаторам СНВ-2019!
Уверен, что на финальном собрании мы подвели важные итоги и, думаю, на следующих СНВ и прочих наших натуристких мероприятиях рядовые участники смогут оказывать помощь в проведении этих интересных событий! Не только от организаторов, но и от рядовых участников будет зависеть разнообразие СНВ и других натуристских мероприятий. Побольше креативности, фантазии - и у нас никогда не будет скучно!
Дмитрий М., глава Оргкомитета СНВ-2019
Итак, друзья мои! Участники и участницы СНВ-2019!
Огромное всем спасибо за то, что приняли участие в фестивале в этом году! И спасибо тем, кто планировал и даже прошёл регистрацию, но не смог попасть по личным причинам - мне искренне жаль, но надеюсь, что у вас получится приехать в следующем году.
Фотоотчёт ИВа (исправлено мной - В.Ж.) начнёт готовить на этой неделе, может, на следующей, поэтому наберитесь пжл терпения и ожидайте огромную порцию горячих и супер-весёлых фото!
Также я очень надеюсь, что вам понравился фестиваль и программа, которую мы подготовили - да, были некоторые технические накладки, нас не покатали на яхте, были существенные сдвиги в расписании обедов, а шашлык быстро расходился, и его не всегда всем хватало, как мне показалось, плюс "лёгкая" непогода в пятницу вечером...
Но несмотря на эти "минусы", хочется надеяться, что вы увезли с собой с фестиваля огромный заряд позитива и лишь горячие, яркие воспоминания, которые не забудутся до следующего года на СНВ-2020))
А она непременно состоится - это я вам гарантирую!
Конечно, я буду с удовольствием вновь организовывать для вас самую классную и динамичную тусовку натуристов в Сибири!
Искренне всех обнимаю, желаю вам успехов, отличного настроения и много-много эмоций, которые помогают делать нашу серую жизнь в "системе" яркой и насыщенной.
Будьте свободны, наслаждайтесь жизнью, дышите, любите, переживайте самые волнительные эмоции всем своим существом...
От души и с самыми горячими пожеланиями благодарности - Ваш ДимДимыч))
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Отзывы участников о СНВ-2019 (продолжение).
Александр Л.
Очень долго думал, ехать или нет, как и что, хотя с пляжем и банями знаком уже несколько лет - 5 вроде.. Да и особо с палатками редко куда-то выезжал - это был дебют палатки, которую купил года 2 назад :))
Теперь по мероприятию - это было масштабное и интересное событие, сравнимое с моими любимыми фестивалями по форро (бразильский парный танец), когда тоже приезжает много людей из разных городов, иногда и стран! Места было много, остров большой и довольно чистый!!
Организаторы все были разные, интересные и очень старались, Спасибо большое!! Понравились музыка и конкурсы, жаль, не состоялся волейбольный турнир, но здесь помог другой круговой волейбол, спасибо иногородним гостям :)) все участники были приветливы и готовы прийти на помощь!! Всем здоровья и интересной жизни до следующего выезда!!!
Алексей П.
Как завсегдатай СНВ: все было отлично! Очень понравилось занятия йогой от Лады!! Здорово, если это введем в традицию упражнения под солнцем на берегу моря (йога, ушу, тайдзи и т.п.)!! Надо сразу при объявления фестиваля приглашения людям-добровольцам, которые могут провести такие занятия. Если это будет опять Лада, это уже знак качества!
Вера Л. (имя изменено - В.Ж.)
Мы посетили такое мегасупермероприятие впервые, хотя на пляже появляемся частенько. Эмоции только положительные, после такого отдыха нужен дополнительный отдых, чтобы прийти в норму. Спасибо всем организаторам за проделанную работу, это на самом деле не так и легко. Спасибо Дмитрию М. за предложение разместиться в гостевой палатке, т.к мы приехали поздно вечером и не успели собрать свою. Спасибо за вкуснейшие блюда организаторам кухни, посиделки под гитару у костра, конкурсы, танцы, боди-арт смотрелся безумно красивым на всех участниках благодаря талантливым художникам. А какая стояла шикарная погода, теплая вода, даже ночью и ровный загар. Ну и какой же праздник без фейерверка. До встречи на СНВ-2020. И МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!
Анна С.
Я ныла, что хочу за границу!!! Но после СНВ - фиии!!! Никуда мне не надо!!! Я так не радовалась со времён подросткового и студенческого возраста!!! Открытые, дружелюбные люди - мы в первый раз и нам пара помогла выбрать место, все подсказывали, что как лучше оборудовать.
Конкурсы,
Салют,
Еда,
Истории от капитана Кати, берег чистый и песок, что на берегу, что в воде, - хоть лицом борозди - как мука был будто просеянный!
А вечерние посиделки ...ммммм....как лет в 17 у бабушки на лавке с девчонками и пацанами!!! : Игры, загадки у костра так прошли, что мы уже начали потом приветствоваться "О! Привет брат! Привет сестра!"- это было классно.
На все вопросы Дима М. отвечает.
Разницы в возрасте нет, все на одной волне!!!
Короче, на фиг заграницу, когда есть дружные люди, где я нашла друзей и даже обрела сестру!!!
Где, провожая корабли, мы кричим "и мы счастливы!"
Евгений Ф.
Был второй раз на СНВ, всё очень понравилось. Люди дружелюбные, программа разнообразная, погода была класс, вода отличная, остров замечательный. Очень нравится атмосфера, что все как одно племя.
Лада В.
Я тоже была на СНВ впервые! Предполагала, что будет весело, но, что НАСТОЛЬКО!!! Спасибо организаторам и всем замечательным людям, которые собрались вместе на этом острове дружбы и раскрасили отдых на природе яркими красками!! Это не просто отдых, это заряд позитива на целый год! С нетерпением буду ждать СНВ-2020!!! Братья и сестры! Я счастлива, что я с вами!!!
Ольга И.
На фесте первый, первый раз!!!! И вообще новичок! Понравилась атмосфера, дружелюбие и благожелательность участников! Конкурсы (думала, не буду участвовать), дружный заход по острову ))) МОРСКИЕ КОТЫ-КАПИТАНЫ СУПЕР! Даже парус нам на фотосессии любезно раскрыли! Фейерверк просто потряс от неожиданности!! И вообще море, песок и звезды! Ураа!! И мы счастливы!
Дмитрий М., глава Оргкомитета СНВ-2019
Обещаю, будет намного круче, у меня есть уже пара фееричных идей, думаю, что через год СНВ-2020 (а сама дата уже огонь - 20 и 20) будет таким крутейшим, что все будут в диком восторге! ОБЕЩАЮ ВАМ ВСЕМ САМЫЙ ОТРЫВНОЙ СНВ В 20-М ГОДУ)))) И да, мы все СЧАСТЛИВЫ!!!!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Отзывы участников о СНВ-2019 (продолжение).
Лика А., Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! На фестивале СНВ первый раз и вообще разделась в присутствии столько народу впервые! Были сомнения и страхи, но все они рассеялись уже по дороге в Боровое. Спасибо всем за тёплый и дружественный приём. Я была уверена, что мне понравится, но что настолько будет комфортно и интересно, я не знала. Вокруг были приятные, позитивные и весёлые люди. Остров чудесный, организация и устройство лагеря было удачно продумано. Конечно, хотелось в дневное время больше общения и совместных конкурсов и увлечений. Но вечерняя атмосфера, песни и танцы под гитару компенсировали нехватку. Здорово, как будто окунулась в юность. Огромное спасибо за приглашение Виктору Жуку. Непременно постараюсь на следующий год приехать в Новосибирск и попасть на очередной фестиваль. Диме М. огромное спасибо за внимание и общение, отличный организатор, уверен, на следующий год будет бомба! Я обрела новых знакомых и, надеюсь, друзей и счастлива быть в этом сообществе. Надеюсь, что в скором времени из Санкт-Петербурга буду не я одна. Погода просто супер, и я почти шоколадная за три дня. Жаль, что поскромничала и не участвовала в массовых фотосессиях, исправлюсь! До новых встреч, друзья!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Голосование по итогам проведения СНВ-2019
Потрясающий СНВ! Понравилось абсолютно всё! - 64.29% (18 голосов)
Этот СНВ - самый лучший за всю историю существования фестиваля - 28.57% (8 голосов)
Понравилось почти всё, есть пара замечаний (напишу в личку организатору) - 0% (нет голосов)
Не хватило конкурсов и движа, а в остальном фестиваль прошёл великолепно! - 3.57% (1 голос)
Немного неДОВОльна(лен) режимом и качеством питания, а в остальном СНВ-2019 запомнится мне очень надолго! - 14.29% (4 голоса)
Не понравился, есть причины (напишу в личку организатору) - 3.57% (1 голос)
Хотел бы сообщить о фактах грубого нарушения правил (СТРОГО В ЛИЧКУ ТОЛЬКО ГЛАВЕ ОРГ.КОМИТЕТА) - 3.57% (1 голос)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):Голосование по итогам проведения СНВ-2019
:)))) этот один голос - недоперепил наверное :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а)::)))) этот один голос - недоперепил наверное :))))
Не, это опоздавший. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Публикую отчёт о прошедшей 2-4.08.2019 XVIII Сибирской натур-встрече, автором которого на этот раз стал не я, а глава Оргкомитета СНВ-2019 ДимДимыч, раскрывшийся и с этой стороны самым наилучшим образом. Текст публикуется с моими правками по части грамматики и имён участников.
____________________________

XVIII ежегодный фестиваль Сибирская Натур-Встреча или СНВ-2019.
«Долой трусы – свободу писькам…»


(эпиграф)
2119 год, Сказание о зарождении СНВ.
«Однажды, в стародавние времена, когда движение натуризма в Сибири было не столь многочисленным, но очень активным, и не все люди могли свободно ходить без одежды среди себе подобных в обществе, как сейчас. В те смутные, неспокойные времена, в самом начале 21-го века, группа воинственных рыцарей-нудистов встретилась на Обской Пустоши и провела тайный совет, на котором решили они создать закрытое братство и имя дать ему «Встречи Обнажённых Мужей», но про это прознали их жёны, и потребовали также принимать их в Братство, а потому общество уже не могло являться Братством, а может и иные есть тому причины, скрытые тайной летописи и вековой историей, но знаем мы лишь то, что рыцарями общество было переименовано в «Сибирские Натур-Встречи» и, по обрывочным сведениям тех времён, стало могущественным и почётным даже для благородных рыцарей и принцесс из других земель, коих принимали и принимают в нём, как гостей знатных, вот уже последние 100 лет…»
(Выдержки из Летописи Сибирских Былин, по сказаниям Евпатия V, осьмнадцатого года рождения, от прошлого столетия…)



Да, друзья мои, именно этой фразой начинался СНВ-2019 «Долой трусы – свободу писькам», и именно эта фраза, которую видели поселенцы острова, первые бросившие свой якорь у его берегов, с борта фрегата нашего неизменного капитана Феликса.
С одной стороны может показаться, что фраза несколько фривольна и режет слух, но вот с другой стороны, давайте посмотрим… Можем ли мы позволить себе сказать подобное, в нашем обществе? В обществе с рамками, условностями, в системе тех ценностей, которые окружают нас с рождения и до самой… до того момента, где заканчивает наш путь сознание и лишь покидает пределы того, что мы называем Земной Путь.
Именно по этой причине «путешествие» на СНВ-2019 для всех его посетителей сразу же начиналось с возможности шагнуть туда, где нет правил повседневности, нет стереотипов, а есть возможность побыть свободным и почувствовать, что значит быть вне системы.
Итак, Господа и Дамы – «Долой трусы – Свободу писькам» - ПОЕХАЛИ! Вас ждёт несколько страниц приятных воспоминаний…
В течении повествования вы узнаете, что в этом году на СНВ произошло 3 незначительных ЧП, но они были – первый, кто найдёт их и напишет мне об этом в личные сообщения – получит от Оргкомитета маленький, но очень приятный сюрприз!
СНВ-2019 началась хорошо, я бы даже сказал - отлично, и первая причина этому, что весь Оргкомитет и я (дебютировавший в этом году в формате Главнокомандующего) ни на секунду не сомневались в его грандиозном успехе. Я был уверен, что погода будет отличная, Циклоп был уверен, что даже если на СНВ приедет весь город, то он сможет всех рассадить и довезти до Борового, а Полиция Нравов была уверена, что Группа Захвата сможет подготовить площадку на 5+, и конечно, все остальные организаторы заряжались этим позитивом и на отлично справлялись со своей работой!
Мы, Группа Захвата, пятеро отважных первопроходцев, десантировались на остров 31 июля (вечером), фактически за 2 дня до заезда основного состава. Там нас ожидало огромное количество работы, и делать её было вдвойне сложнее, ведь так не хочется работать, когда "вокруг такая тишина", благодать и ощущение настоящей оторванности от цивилизации. А ночью начиналось волшебство… Кто из вас помнит, как пахнет тишина? Какие она «издаёт» звуки? Тишина морского острова – нет, это не абсолютная тишина, это множество звуков, запахов, ощущений, но все они «режут» слух, потому что мы настолько привыкли к звукам цивилизации, что забыли, каково это, когда их нет ВООБЩЕ. И конечно, бесподобное ночное небо, с миллиардами звёзд, на которые можно смотреть вечно, под звук прибоя, лёжа на песке в полной темноте и полной «тишине» от звуков цивилизации… Это волшебные ощущения, и хотя бы только ради них стоить хоть раз побывать в составе Группы Захвата)
Итак, мы подготовили площадку, насладились природой во всём её великолепии, и вот 1.08 произошло первое небольшое ЧП. Утром к нам на своей лодке приплыл Игорь К. - это был самый первый участник СНВ-2019, и он добрался без происшествий, а вот вечером…
Мы потеряли двух участников, которых ждали на берегу и зажгли для них сигнальный костёр. Это были Саша и Наташа из Омска. Они должны были прибыть на остров на своей байдарке, я созвонился с Сашей, он сказал, что они отплывают от причала в Боровом и мы, прикинув, что грести им примерно час – не спеша пошли на берег собирать дрова для сигнального костра, так как уже темнело… Прошёл час. Потом ещё час… Надюша сильно тревожилась, да и остальные ребята с волнением поглядывали в темнеющую массу воды, которая не выдавала абсолютно никаких звуков и теперь казалась всем немного зловещей…. Наступила полная ночь и прошёл ещё час. Все уже были сильно на взводе, море оставалось спокойным, и мы, тоже успокоившись и подбадривая друг друга, пришли к выводу, что Саша и Наташа могли остаться в Боровом и у них что-то со связью или причалили не туда и решили заночевать там. И мы, конечно, увидим их утром… Уже собирались спать по палаткам, но тут… лёгкое шлёпанье вёсел и темнота выплюнула на берег длинную индийскую пирогу-байдарку, а в ней измученные, уставшие Саша и Наташа! Нашей радости не было предела!!!
Оказывается, ребята немного сбились с курса и взяли направление на наш остров, но левее, в итоге промахнулись со стоянкой, а к острову подошли в потёмках, не найдя признаков жизни, взяли ещё левее вдоль береговой линии и в итоге обошли вокруг весь остров – конечно, в ночное время это можно приравнять к подвигу! Наконец они заметили огни, стали грести туда, в итоге причалили к месту нашего лагеря. Мы горячо встретили их, я сразу пошёл спать, т.к. сильно к этому времени уже устал.
2.08 мы закончили последние приготовления и расслабленно томясь в лучах благодарного, жаркого августовского солнышка стали ждать первую группу поселенцев.
И вот они приехали – встреча была оригинальной и очень шумной, мы постарались сделать её запоминающейся для всех участников СНВ; надеюсь, что всем понравилась идея с Аркой СНВ)) Постараемся на следующий год сделать что-нибудь ещё более интересное и грандиозное!
Все достаточно быстро разбежались по лагерю, а мы стали ожидать вторую группу. Вторая группа приехала, и только тут стало понятно, что людей на этот раз не просто много, а очень много!
Друзья, не без гордости сообщаю, что СНВ-2019 собрали рекордное количество участников за всю историю существования фестиваля! Количество участников в этом году – 70 ЧЕЛОВЕК! Ура, друзья – мы растём!
И при этом, напоминаю, это с учётом того, что в этом году на фестиваль не прибыл Паша Гридин (г. Кемерово), хотя по моим данным он планировал, и если бы приехал, то точно был бы и Анатолий Кулик, известный путешественник и мореплаватель. Возможно им помешали погодные условия, т.к. вечером в пятницу в стороне города, да и на море, сильно штормило, или были какие-то личные причины, пусть это останется загадкой в рамках отчёта по СНВ-2019. В любом случае, думаю, что многие, кто лично знают этих харизматичных людей, будут рады видеть их, уже на СНВ-2020.
Конечно, при таком количестве, от своего имени и всего Оргкомитета я выражаю огромную благодарность нашим друзьям из Омска, Новокузнецка и Кемерово – количество участников из этих городов в этом году побило все немыслимые рекорды! Лёха Омич (Омск), ИВа (Новокузнецк) и Алексей П. (Кемерово) – спасибо вам как лидерам и представителям движения натуризма от своих городов! Очень надеемся, что в следующем году количество участников от вас будет не просто больше, а намного больше! Также рады друзьям из г. Томска – молодцы, что приехали! И, конечно, стоит отметить, что родной Новосибирск не сплоховал – было очень много новичков, для кого посещение СНВ было в первый раз, но уверен, что далеко не последний.
Ну что же, почти все участники фестиваля прошли нашу регистрацию и прибыли на остров, за исключением нескольких человек, которые должны были прибыть в субботу.
Веселье началось! Вечер пятницы порадовал нас вкусным шашлычком от шашлычного Маэстро и грандиозным эстафетным конкурсом с элементами файер-шоу! Думаю, что всем идея понравилась, задумка была, фактически пилотной и подобное мы делали первый раз – поэтому были определённые минусы, но опыт тем и прекрасен, что позволяет учесть свои ошибки. В следующем году вас ждёт грандиозная программа и конечно, будут ошеломительные «огненные» конкурсы!
Затем были традиционные посиделки у костра с песнями и всеобщим ликованием, но недолго, т.к. вечер пятницы переставал быть томным…
Погодка немного подкачала, и довольно-таки сильный дождик быстро разогнал всех по своим палаткам. И вот тут случилось второе небольшое ЧП на фестивале.
Сидим мы, значит, под брезентом в зоне локации Полиции Нравов. Лагерь спит и вокруг темнота, моросит дождик и прилично так дует ветер. Я замечаю свет в одной палатке, при этом вижу, что источник света мечется по палатке слишком сильно и долго. Начинаю подозревать неладное и иду туда, узнать всё ли в порядке, понимая по дороге, что свет в палатке может «метаться» по вполне конкретной причине, не подразумевающей вторжение в этот момент незапланированного гостя)) Но я был неправ, интуиция меня не подвела…
Это был шатёр, а не палатка… И конструкция шатра не предусматривала столь агрессивные походные условия, ветром его практически складывало. Снаружи шатра стояла участница фестиваля (позвольте по этическим причинам, мы оставим её имя инкогнито – кто знает или догадался – Тссс!) и пыталась держать шатёр за стойку, не позволяя ему окончательно сложиться, при этом стояла почти голышом, с тоской в глазах и мокла под дождиком, обдаваемая порывами ветра. Ситуацию и бедолаг нужно было срочно спасать! Я метнулся к нашим – в спасательной операции принимали участие:
- Лёха Омич
- Владимир Б.
Персональная Вам благодарность, ребята, за оперативное укрепление шатра участников, без вас они просто бы промокли насквозь, и не только они, но и много дорогостоящего оборудования, которое было в их шатре!
Всё когда-нибудь заканчивается, непогода минула, и утро субботы встретило нас ярким солнцем и чистейшим голубым небом!
Был прекрасный, замечательный, бесподобный день – и вот именно в субботу все оторвались по полной программе.
Скромный, но полезный, вкусный (надеюсь:) и натуральный завтрак. Бесподобный плов от великолепной Лики (г. Санкт-Петербург) и вновь шашлык от Юры вечером.
Днём была коллективная заготовка дров на большой костёр и баню – лагерь с этим справился прекрасно – огромное всем спасибо, кто участвовал в заброске в сухостой – вы все молодцы! До места нахождения сухостоя путь был не очень близкий, а за лагерем в траве полчища комаров и мошкары грызли практически сразу, откусывая от бренных тел нудистов большие куски! Но заготовка дров прошла по итогу блестяще!
Саша Я. (г. Омск) – персональная благодарность за помощь с бензопилой, благодаря которой процесс заготовки дров шёл с десятикратной скоростью.
Также в субботу был огненный Боди-АРТ, в котором приняло участие очень много человек, как в формате модели, так и в формате художника, и что немаловажно – конкурс показал, что многие умеют очень красиво рисовать и весьма одарены в этом искусстве!
Не менее интересная череда конкурсов от нашего культорга Натальи К. заставила участников здорово попотеть и побегать, но взамен получить порцию непередаваемых, весёлых эмоций.
Также персональная благодарность городу Новокузнецку в лице конкретных участников, за проведение игр с мячом и активное вовлечение в них большого количества игроков, что также доставило мне и всем остальным много классных эмоций! (Женя и Юля, Игорь, Светик, Танюша – особенно Ты, просто молния! – ребята, Спасибо:)
Для тех, кто упустил этот момент или передумал играть – Большая Игра состоялась! Да – было всего 4 участника, но разве Рыцарей-Нудистов это останавливает? Был проведён блестящий матч, определивший победителей!
И ещё очередная новинка нашего фестиваля – стрелковый конкурс! Нужно было стрелять из рогатки по мишеням, стальными шариками. К сожалению, в нём приняло участие не очень много человек, частично ввиду того, что имело место длительное ожидание своей очереди. Многие были точны, но самым метким оказался Сергей Б. (г. Прокопьевск), набрал максимальное количество очков и выиграл один из главных призов этих СНВ.
(от себя добавлю, что я единственный попал в "десятку" - В. Ж.)
Программа субботы была очень плотная, и к вечеру люди с нетерпением устремились к подоспевшей баньке, где всех неистово парил Циклоп (Увлекательную историю об этом и не только вы можете прочитать в группе СНВ-2019, сказка «Необычайное приключение Ленка, которая пыталась согреться»).
После бани, а для кого-то во время бани, началось одно из двух ключевых событий в субботней программе СНВ – настоящий концерт и дискотека! Для участников СНВ пела новосибирская исполнительница Татьяна П., а также сольным номером спела красивейшую и нежную песню на английском языке – милая участница из Омска – Aнна К. И не менее красивую песню, но уже на русском, исполнили дуэтом ребята из нашего Академгородка – Денис и Катя. И, конечно, было просто много зажигательной музыки, под которую можно было потанцевать и оторваться! Отрывался от души наш КОТ! Который умеет танцевать самый зажигательный сибирский стриптиз и этим свёл с ума и ещё сведёт многих участниц СНВ))
ИТАК, друзья – гвоздь программы, вечером в субботу – традиционный праздничный фейерверк – конечно же, состоялся! Заслужил максимум внимания и был встречен громкими криками УРА! А также персональным, громким и восторженным «АБАЛДЕТЬ» от участника из Томска))
На этом официальная часть программы СНВ-2019 была окончена. Большая компания собралась у костра, кто-то небольшими компаниями «праздновал» отдельно, а кто-то решил остаться вдвоём, ведь для некоторых участников СНВ – это возможность встретиться друг с другом, потому что возможно, следующий раз наступит только через год, и порой – это слишком большой срок ожидания.
Конечно, самое весёлое место было у костра – шутки и веселье не утихало, все отрывались как могли, а что может быть веселее, чем задорная, молодёжная игра «Правда или Действие» в исполнении нудистов. На мой взгляд – отрывались там все! И отрывались просто без тормозов! Молодцы ребята – это то, что нужно на фестивале СНВ) По моим наблюдениям, остатки самых крепких нудистов разбрелись по палаткам в 5 утра…
Наступило воскресенье. Завтракать уже никто особо не спешил, хотя кто-то всё-равно позавтракал. Воскресенье всегда для многих немного грустное, потому что все понимают – прекрасный отдых заканчивается, и нужно возвращаться туда… Откуда многие бы хотели сбежать, я уверен))
Немного настроение поднял шашлык, который ОКАЗЫВАЕТСЯ, ещё остался у Юры и в мгновение ока разошёлся!
И конечно – церемония награждения и закрытия СНВ! Подарков в этом году было много – и самые главные из них – 3 супер ПРИЗА – сертификаты на скидку на участие в следующем СНВ – 100%, 75% и 50% достались счастливым обладателям!
А Кубок СНВ-2019 (данную роль исполнял в этом году не кубок, а красивый слоник с инкрустацией в рамке, любезно предоставленный одной очаровательной участницей СНВ) был вручён победителям Большой Игры – Николаю С. и Циклопу! Настоящим рыцарям СНВ!
А после меня без моего разрешения качали на руках и подбрасывали в воздух (если честно, очень понравилось:), все друг друга поздравляли,
обнимались и было столько много улыбок и радости в глазах… Это непередаваемые эмоции!
День закрытия пролетает очень быстро, и вот уже первая группа собирается и отплывает, традиционно раньше уходят регионы. Здесь и свершилось третье по счёту ЧП на СНВ в этом году.
Говорят, что даже самые надёжные механизмы и устройства иногда дают сбой и ломаются, и плавсредства тут не исключение – один из плотов Феликса потерпел мини-кораблекрушение, и всем участникам пришлось оперативно перебазироваться на другой плот, который принял к себе пострадавших! Всё закончилось хорошо, и в итоге ребята всё-таки уплыли, а мы так надеялись… нет – вернутся, скажут а нехай – остаёмся ещё на недельку))
Потом собралась вторая партия и ушла в голубую даль, было очень грустно. Думаю, многие запомнят этот СНВ надолго, те эмоции, которые смогли пережить совместно и те многие приятные моменты, о которых будут вспоминать холодными сибирскими вечерами зимой.
Третьей партией ушли мы, последние островитяне. Больше происшествий не было, мы благополучно добрались до базы в Боровом, очень тепло попрощались друг с другом, но для пятерых из нас СНВ закончилась намного позже, чем при выезде из села Боровое))
Я, Циклоп, Антон, Аня и Дима С. – мы ехали на машине все вместе до города, попали в большущую пробку, но тут нас сильно выручил Антон и буквально за считанные минуты проложил оптимальный маршрут, в итоге большую часть пробки мы просто объехали! Но в любом случае сильно проголодались от всех этих покатушек и при заезде в город прямичком отправились в известную на весь город «Шаурму на Ленина». Оказалась, что она немного переехала – мы быстро её нашли, и предались полнейшему гастрономическому разврату…
Друзья, всё заканчивается когда-нибудь… но что-то заканчивается, чтобы потом свершиться вновь. Спасибо большое всем, кто принял участие в СНВ-2019, кто смог приехать, кто активно помогал на площадке и участвовал в конкурсах, кто просто любит от души наш фестиваль, и понимает – какое это волшебное мероприятие…
Огромное спасибо Оргкомитету и отдельным участникам за организацию и проведение XVIII Сибирской Натур-Встречи 2019 года, и в частности:
1. Виктору Жуку - за создание фестиваля и воплощение его в жизнь!
2. Андрею С. (Циклоп) - за построение сложнейших логистических схем, по которым неизбежно обеспечивается доставка участников до места назначения и обратно! И за неистовое парение))
3. Бессменному, талантливому, непревзойдённому фотокору СНВ и просто хорошему и доброму человеку – ИВа.
4. Нашему культоргу – Наташе К. - за увлекательные и динамические конкурсы, классные призы и волшебный фейерверк.
5. НачФину СНВ – Татьяне К. - за точное ведение кассы СНВ и оперативное проведение финансово-расчётных операций.
6. Антону А. - за посильную помощь в организации СНВ и свой вклад в обустройство площадки в составе Группы Захвата.
7. Надюше П. – нашей очаровательной Полиции Нравов, которая зорко наблюдает за порядком в лагере и делает наш отдых комфортным.
8. Юрию Н.– за самый вкусный и нежнейший шашлык по эту сторону Уральских гор!
9. Феликсу – Легендарному Капитану, благодаря которому, несмотря ни на что, мы попадаем на остров!
10. Лёхе Омичу – за активное участие в фестивале, за помощь в ночной спасательной операции а также стабильную агитацию и поставку «натуристов» на СНВ из Омска в самом большом количестве))
11. Тиграну из Томска – за помощь в организации конкурсов.
12. Огромная благодарность – Владимиру Б. за активную постоянную помощь на протяжении всего СНВ в составе Группы Захвата, в подготовке территории и конкурсов, за помощь в проведении конкурсов и генерации креативных идей! Спасибо, дорогой, я бы не справился без тебя!
13. Саше Я. - за огромный вклад при заготовке дров! Саша, ты просто обеспечил нам тепло и огонь! СУПЕР-Дровосек СНВ-2019!
14. Татьяне П. и другим исполнителям песен, которые создали для вас музыкальное настроение и отожгли по полной!
15. КОТу, за самый изящный танец и сверхнеприличное, но притягательное поведение к дамам. КОТ, что с него взять – дамы в восторге))
16. Ане и Диме С., за креатив и горячее участие в ночной игре у костра, а Ане за блестящую, добрую и классную фразу, которая станет одним из
обязательных атрибутов СНВ.
17. Всему Новокузнецку, что приехали именно таким составом, всегда очень рад вас видеть!
18. Всему Омску – за активное и многочисленное участие, ребята – вы огонь!
Ждём на следующий год!
19. Кемерово и отдельно Алексею П. - за таких милых, очаровательных и красивых участниц!
20. Томску и новичкам! Мы рады вам и надеемся видеть на следующий год!
И просто огромное спасибо всем участникам, принявшим участие в XVIII Сибирских Натур Встречах. СНВ состоялась благодаря Вам! Искренне надеюсь, что вы увезли с собой только положительные эмоции!
До встречи на СНВ-2020, друзья мои! До скорой встречи!
И мы все… СЧАСТЛИВЫ!

Искренне, ваш Главнокомандующий – ДимДимыч.
Последний раз редактировалось Виктор Жук 29 янв 2020, 21:26, всего редактировалось 3 раза.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Публикую отчёт о прошедшей 2-4.08.2019 XVIII Сибирской натур-встрече, автором которого на этот раз стал не я, а глава Оргкомитета СНВ-2019 ДимДимыч, раскрывшийся и с этой стороны самым наилучшим образом. Текст публикуется с моими правками по части грамматики и имён участников.
Дим-Димычу респект, но очень бы не помешало сделать вставки фотоиллюстраций. Не обязательно анатомию, можно общий вид, как дополнение к сюжету.
Хотя, не буду придираться - пианист играет, как умеет.
Оказывается, ребята немного сбились с курса и взяли направление на наш остров, но левее, в итоге промахнулись со стоянкой, а к острову подошли в потёмках, не найдя признаков жизни, взяли ещё левее вдоль береговой линии и в итоге обошли вокруг весь остров
В век гаджетов и технологий... А у вас там GPS существует? Сейчас в каждом первом/ втором смартфоне есть что-то подобие Яндекс - навигатора. Причём, даже в оффлайн (только заранее надо карту скачать).
Но народ любит приключения :Улыбаюсь:
Сюжет напомнило:


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

В связи с режимом самоизоляции решение о проведении XIX Сибирской натур-встречи будет принято во второй половине июня - вероятно, ближе к концу месяца. При этом сроки проведения СНВ могут быть сдвинуты на 7-9 августа. Следите за информацией.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Постоянный член Оргкомитета СНВ сообщает: XIX Сибирская натур-встреча (СНВ) пройдёт 7-9 августа 2020 г. на традиционном месте - Боровских островах Новосибирского водохранилища. Оргкомитет соберётся, вероятно, ближе ко дню Ивана Купалы, а сейчас имеет смысл начинать принимать заявки на участие. Заявки подаются в группу https://vk.com/snv_hymnos, порядок и сроки регистрации участников и оплаты заявочных взносов будут опубликованы в группе. Незнакомым людям, чьи аккаунты не вызывают доверия ввиду большого количества эротико-порнографического контента или по другим причинам, в участии будет отказано. Заявки от людей, чьи аккаунты не дают возможности написать им сообщения либо с закрытым профилем, будут отклонены.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Оргкомитет СНВ-2020 сообщает, что открыты регистрация участников СНВ и приём заявочных взносов. Максимальный размер взноса - 1500 р. с человека. Вся информация об этом - в группе ВК https://vk.com/snv_hymnos. Правила поведения, программа СНВ итд. - аналогичны прошлогодним, см. предыдущие страницы этой темы. Желающие приехать - не затягивайте с регистрацией и оплатой взносов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Оргкомитет СНВ-2020 сообщает, что на сегодня зарегистрировались для участия уже 59 человек. Это значит, что число участников приближается к прошлогоднему, рекордному. До конца регистрации и оплаты заявочных взносов ещё 2 с лишним дня. Погода тоже нам благоприятствует. Желающие приехать ещё могут успеть.
Расширяется и география участников СНВ - добавился Ханты-Мансийский округ. Второй раз на СНВ будут ребята из Владивостока, на этот раз наши форумчане (о них - позже, после очного знакомства).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

На конец дня 5 авг - 72 зарегистрированных участника. Несколько человек уже на острове, месте проведения СНВ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Всем пока! Уезжаю на СНВ. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»