Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Мужик писал(а):Ребята-Товарищи меня не забудте. Писал в личку В.Жуку. В Новосибе с женой буду в пятницу. подойду к автобусу к17-30 как было сказано раньше если что изменилось напишите пожалуйста. :Привет:
Увидишь толпу с вещами у автобуса - скажи волшебное слово "СНВ" и назовись - тебя примут. Если вдруг - сошлись на меня.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Бийчане ехать не передумали?
Томичей ждём как обычно.
Омск - надеемся, что хоть кто-то приедет.
Горный Алтай нас точно не подведёт.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Мужик »

Спасибо! Буду внимателен. :Привет:

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение циклоп »

можно и к 17:30 но сбор в 18:00. Тем, кто подойдет к 18:30 мы помашем ручкой из автобуса!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

До отъезда на СНВ осталось 3 часа. Прощаюсь со всеми до воскресенья. Полномочия модератора на 2 суток возвращаю Админу. Всем всего наилучшего! :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Konstantin_Kot »

Хорошей вам всем погоды и ждем отчета о встрече :Привет: .

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Отчёт будет обязательно! :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Дмитрий »

УДАЧНО СЪЕЗДИТЬ!!!!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Wowan »

По-добромузавидую вашей организованности. Мысленно - вместе! :Привет: И хорошей всем погоды.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!! Полные впечатлений, отдохнувшие, загоревшие, нашедшие новых друзей. Кто-то ещё в пути домой - ИВа и Евгеше4ка из Новокузнецка, zhura777 из Кемерова, VladS из респ. Алтай, Мужик из Братска и их спутники (и спутницы). Надеюсь, что всем понравилось. От участников форума, приезжавших к нам, ждём, что поделятся впечатлениями. Свой отчёт опубликую в ближайшие дни.
Организаторам СНВ-12 - Ygin c супругой, Циклопу и Дедушке Морозу (последний не участник форума, но Дед Мороз самый настоящий) - благодарность от имени всех участников. :Привет: :Хлопаю: :Отлично: :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгеше4ка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 32
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение евгеше4ка »

Ну, вот и понедельник, опять в работу :Голова кругом:. Всем огромный привет :Привет: !!! Впечатлений масса!!! Катер, тёплая вода, песчаный берег, непредсказуемая погода, банька, и, конечно же, участники, за знакомство с которыми мы несказанно рады. Хочется от всей души поблагодарить организаторов СНВ :Хлопаю: :Отлично: , за прекрасно проведённое время :Отдыхаю: . Мы участвовали первый раз, и однозначно не последний!!! До встречи!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение ИВа »

Да, мы вернулись! Мероприятие прошло отлично! Погода, которая этим летом не балует, нас не подвела! В вечер приезда и ночью было тепло и без дождя, так что "Пионерский костёр" был весёлым и людным! Лично меня очень порадовала Электра своей гитарой и пением, нет слов - просто Умничка! Следующий день (суббота) был в плане погоды тоже удачным, с утра тепло и солнце, и лишь во второй половине дня (ближе к вечеру) прошёл дождь с ветром. Но не думаю, что это кого-то огорчило. После дождя, ветер поднял волны и на фоне соответствующего неба получились замечательные фото в воде! Последний, третий день пребывания, тоже не огорчил нас погодой - прекрасно позагарали, провели игры и конкурсы, боди-арт. И только во время сборов домой и погрузкой на катер начался небольшой дождь, но это тоже дополнительный добрый знак - свежесть по пути домой! Одним словом - масса фотографий и эмоций! Лично я существенно обгорел - плечи пышут жаром.
На этом СНВ мы с женой обрели друзей и ряд интересных знакомств - всем огромное спасибо и привет! Присоединяюсь к словам евгеше4ки - до новых встреч, увидимся!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

СНВ-12: НАШ ВКЛАД В ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Приветствую всех участников закончившейся накануне XII Сибирской натур-встречи. Особый привет, как всегда, тем, кто хотел приехать, но почему-то передумал. Если наши в прошлом постоянные гости из Омска и Томска хотя бы представляют, от чего отказались, то остальным можно лишь выразить сожаление. Особенно тем, в чьих регионах и городах натуризм развит слабо.
А теперь обо всём по порядку.
УЧАСТНИКИ. В СНВ-12 приняло участие 50 человек – третий результат по количеству, обогнавший прошлогодний, который тоже был третьим. Представительство по регионам: 9 человек из Кузбасса (трое кемеровчан и шестеро из Новокузнецка), два человека из Иркутской области (Братск), двое из республики Алтай и двое москвичей – бывшие новосибирцы, прекрасная молодая пара, оба студенты московских вузов. Итого, вместе с нами – 5 регионов. Неплохо, но не предел мечтаний.
Это если не считать недолго гостившего у нас Феликса - тоже бывшего новосибирца, живущего ныне в Израиле.
Вновь отмечу большое число новичков, приехавших впервые. Таковых примерно четверть от общего числа.
ПОГОДА. За погодой всегда приходится следить внимательно, от неё зависит и количество участников СНВ, и то, как мы проводим время. На этот раз погода была умеренно хорошей. Температура воздуха около 25 градусов, вода тоже на удивление тёплая. Немного огорчил дождь в субботу ближе к вечеру, но он был недолгим. И в воскресенье нас «окропило» - собирать палатки и вещи пришлось под дождиком.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СНВ. Слава богу, что нам удалось занять «свою» поляну на Боровских островах. Высокий уровень воды в Обском море в нынешнем году едва не затопил эту поляну, так что пришлось заранее искать другую, чем вынудили понервничать потенциальных участников СНВ. Возможно, кто-то отказался ехать к нам по этой причине? Ну и зря: выход был найден своевременно. Предложенная нам сначала оборудованная стоянка для рыбаков оказалась дорогой – тратить столько денег на её аренду не согласился оргкомитет. Тогда возникла идея занять самый северный остров Боровского архипелага. Но передовая группа, прибывшая на острова на сутки раньше других (1 августа), решила воспользоваться благоприятным моментом и высадилась-таки на привычном месте во 2-м заливе.
Забегая вперёд, отмечу, что акватория залива спокойна почти всегда – даже когда за его пределами непогода и шторм. Поистине райский уголок.
Природа продолжает подтачивать Боровские острова. Как я и предсказывал, протока, отрезавшая нашу поляну и прилегающие территории от острова Шумского кордона, расширилась и стала судоходной. Пока только для мелких судов. Катер, который нас привёз на остров, там пока ещё пройти не может. Пока. Другие островки, образующие 2-й залив, тоже, в отличие от прошлых лет, оказались отделены от материнского острова широкой протокой.
КАК МЫ ОТДЫХАЛИ. Интересно и красиво, с выдумкой и фантазией. Красавица Юля из Новокузнецка организовала салон дамских причёсок, в котором побывали почти все наши дамы. Прошёл турнир по «спортивному» преферансу, выигранный Циклопом. Традиционный Кубок СНВ по волейболу вновь подтвердил превосходство новосибирцев, имеющих постоянную игровую практику на пляже. Команда Кузбасса разбита в пух и прах дважды, а в финал ожидаемо вышли две новосибирские команды. Состав команды-победительницы: Коля Б. (капитан), Марина-Электра и Андрей-Циклоп. Вновь приходится отметить, что Толя К., беря на себя функции «играющего тренера», боевой дух своей команды тем самым совсем не поднимает.
Удастся ли иногородним командам когда-нибудь одолеть новосибирцев? Вот в чём вопрос.
А незадолго до начала игр Кубка СНВ случилось событие мирового масштаба: МЫ ИЗОБРЕЛИ НОВЫЙ ВИД СПОРТА!!! Который тут же получил своё название: мексиканский волейбол или ковербол. Ниже – краткое описание.
В игре на волейбольной площадке участвуют команды из 4-х человек, которые держат за углы растянутые пляжные покрывала. Игроки с помощью покрывала перебрасывают через сетку мяч, ловя его тоже покрывалом. Мяч не должен касаться тел игроков. В остальном правила похожи на волейбольные. Разумеется, пасовать мяч партнёрам по команде и отбивать его покрывалом в данном случае невозможно.
В общем, готовим заявку в Олимпийский комитет.
Прошлогодний конкурс кулинаров по приготовлению плова получил продолжение в этом году. Проигравший тогда Санта-Клаус твердо решил взять реванш – и слово своё сдержал. Впрочем, не проиграла и Марина. Победителями признаны оба. В качестве призов – белоснежные футболки, которые тут же были расписаны словами благодарности от участников.
Как всегда, на СНВ топилась баня. Все желающие смогли попариться. В планах – ремонт или покупка новой бани, более просторной.
Купание – ну как же без этого? Несмотря на высокий уровень воды и позднее начало лета, вода на удивление прогрелась, что раньше во 2-м заливе было нечасто.
Боди-арт – также традиционное развлечение на СНВ. Которое закончилось торжественным дефиле под аплодисменты окружающих прямо перед началом сборов в дорогу домой.
И, конечно, фейерверк в субботу вечером.
Омрачило праздник только одно событие: у одной из участниц поднялась температура, и её со своим спутником пришлось ещё в субботу после обеда отвезти в Боровое и отправить домой.
ПРОЩАНИЕ. В воскресенье днём, после традиционного группового фото участников, пришло время собираться в дорогу. Первыми уезжали гости из Кузбасса и Братска. Прощание было недолгим (помешал дождь), но тёплым. Надеемся всех увидеть не только через год на СНВ-13, но и раньше, на пляже в Новосибирске.
Затем, в два этапа, уезжали новосибирцы, увозя с острова и весь накопившийся мусор. Последними поляну покидали Толя с пассажирами на яхте.
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ:
- Евгению (Ygin) и Марине – главным организаторам СНВ. Набравшись опыта, они провели её прекрасно. Особо отмечу, что впервые взносы участников полностью покрыли расходы на СНВ. В этом тоже заслуга ребят.
- Владимиру (VladS) из Алтая и Игорю (ИВа) из Новокузнецка за фотосъёмки и фотосессии. Надеемся вскоре увидеть, что же получилось.
- Валерию из Алтая – за мёд, рассказ о красотах Алтая и приглашение в гости.
- Юлии из Новокузнецка – за салон причёсок и участие в конкурсно-игровой программе.
- Михаилу (Мужик) из Братска – за то, что не побоялся приехать издалека.
- Марине (Электра) и Санта-Клаусу – за вксунейший плов.
- Вновь Марине и «новому москвичу» Антону – за песни под гитару.
- а также Павлу Гридину из Кемерова, который не принимал участие в СНВ, но именно его идеи и их воплощение послужили прообразом для Сибирских натур-встреч.

С уважением,
Виктор Жук,
АН «Гимнос», Новосибирск.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение КИВлад »

Молодцы! :Отлично: :Хлопаю: Завидую я вам! Постараюсь в следующем году попасть на СНВ.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

В следующем году СНВ пройдёт так же - в первые выходные дни августа. Кажется, 1-3 числа.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Мужик »

Только-что добрался домой. Остальное попозже! :Привет: :Привет: :Привет: :Хлопаю:

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение циклоп »

Я вроде бы тоже был членом оргкомитета и поэтому также могу раздавать благодарности:
Виктору Жуку - за заказ автобуса и катера, титанический труд по перемещению мобильной бани, опаснейшую роль судьи на волейбольном турнире (ранее некоторые не выживали!)
Вадиму Ч. - на мой взгляд лучшему певцу и гитаристу СНВ, подтвердившему высокий уровень КСП в части авторской и неавторской песни под гитару
Наташе К. - за обалденный фейерверк
Коле Б. - за сборку, разборку и организацию работы мобильной бани
Марине-Электре - за то, как нас "строила" перед отъездом в части уборки мусора чтобы не позорились и следующие отдыхающие на этом месте не считали нас чушками!
Я так и не понял кто решил обозначить свечками подход к мобильной бане, но это смотрелось классно!
Всем огромное спасибо! Может ещё чего орги добавят.....

евгеше4ка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 32
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение евгеше4ка »

Не буду скромничать, но идея со свечками наша ( Женя, Юля). На следующий год ещё лучше будет!!!! 100%

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение ИВа »

евгеше4ка писал(а):Не буду скромничать, но идея со свечками наша ( Женя, Юля). На следующий год ещё лучше будет!!!! 100%
О, а я и не знал - молодечики!

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Есть мнение (не только моё), что на прошедшем СНВ было через чур много фотографов. Например, когда была фотосессия наших с "евгеше4ка" жён на яхте, помимо меня и Вадима Ч., всё это снимали ещё двое. При этом не спросив у нас разрешения! Признаюсь, лично я ступил (не сразу придав этому значения). А когда заострил внимание, то всё действо уже в принципе закончилось...
Соответственно, предложение на следующие СНВ - заранее, при обсуждении в подготовке, оговорить такие моменты и наверное ограничить количество фотокамер. При этом чётко проинструктировав фотографов об этике - спрашивать разрешения на съёмку! Меня естественно это тоже касается. Скажем, по одной камере от каждого региона. Думаю, что участники от Кузбасса (а нас на следующий СНВ будет ещё больше) не будут против моей кандидатуры.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

ИВа, один из двух неустановленных тобой фотографов - Володя из Алтая (VladS на форуме, но редко тут появляется), наш постоянный фотокор, присылавший нам ежегодно диски с фотоматериалами СНВ прошлых лет. Ему можно доверять.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):ИВа, один из двух неустановленных тобой фотографов - Володя из Алтая (VladS на форуме, но редко тут появляется), наш постоянный фотокор, присылавший нам ежегодно диски с фотоматериалами СНВ прошлых лет. Ему можно доверять.
Я в принципе высказал своё (наше) соображение, не желая кого-либо обидеть...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»