Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Закрыто
Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Leshka_Kor »

Здравствуйте. Планируем посетить семьёй с ребёнком п.Пересыпь (целиком июнь 2012).
Почему именно полуглухой посёлок?
Для "нашего" одыха- полудикие полупустынные малолюдные (а то и совсем пустынные) пляжи.
От популярного Голубицкого курорта маршрутки постоянно ходят в сезон (10км- не расстояние).
Планируемый режим отдыха сильно похожий на Благовещенскую.
Палаточный вид отдыха не рассматриваем. Снимем жильё в частном секторе/гостевом доме.
Если есть кто-нибудь желающий разделить с нами такой вид отдыха ,
идеале, семью с детьми (если и возраст детей -ровестники- то тогда вообще хорошо) :Улыбаюсь:

geriki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Темрюк
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение geriki »

Вообще мы и там отдыхаем, но не в самой Пересыпи, а между Пересыпью и За родину(вулкан Тиздар). Место отличное, а Азовское море теплей чем Черное. :Отлично:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Leshka_Kor »

Рассматривая карту, так и планировали- западную часть Пересыпи. В попутчики с прошлого года планируется семья, как и мы..... но боимся, их планы (и финансы) в этом году могут спеть романсы (мы с ними общаемся после прошлогоднего знакомства). Вот и будем рады приятной семейной понимающей компании.
А посетить Тиздар, Лотосы, крокодилову ферму (дочке любопытно будет эта информация)- это в наших планах.
К тому ж... насчёт грязевых вулканов.
Читал многочисленные отзывы, что светлые купальники после посещения могут безвозвратно "ПОМЕРЕТЬ". А вот рассматриваем вариант... вошли толпой. Шустренько всё скинули с себя, побросали купальники в пакет и ПРЫГ в вулканическую грязь! :Подмигиваю:
А потом по выходу - там не пойми, в купальниках мы или нет.. пойти к морю отмыться и потом только надеть привычную для большинства "форму одежду"....
Никто так ДО НАС не делал подобные вещи? (хотелось бы узнать опыт. если был у кого ранее) :Улыбаюсь:

geriki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Темрюк
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение geriki »

Рады будем к вам присоедениться, если вы конечно не против. По поводу купальников не совсем правда, скорей укращения(цепочки) снимать перед грязью надо, а купальники отстирываются. В самом местечке Тиздар(За родину) без купальника лучьше не появляться, запрещено, но есть почьти не обитаемые вулканы, там можно в каком угодно виде в грязи бултыхаться, ощущения не передаваемые. А все остольное; фермы, развлечения, то да , на Тиздаре.
Роман и Ирина. :Улыбаюсь:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Leshka_Kor »

geriki
«Я полезных перспектив никогда не супротив.
Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив».(с) Л.Филатов «Про Федота-стрельца». :Улыбаюсь:
Спишемся в личке, намерения серьёзные. :Отлично:
(Вот только б на работе не продинамили с июньским отпуском меня).

nick
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 37
Я: Парень

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение nick »

Я бы тоже мог бы вам составить компанию если вы непротив: напишите.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Leshka_Kor »

В личку постучался.

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение vodolaz »

Скорей всего вторую часть отпуска(середина августа-сентябрь) проведем в тех местах с палаткой,но загад не бывает богат...сначала в Валалту-потом Азов :Смущаюсь:

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Fin »

А есть там кемпинги, с нормальным подъездом? Что бы не по колдобинам и колеям ехать?
Все мы братья!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Leshka_Kor »

Fin писал(а):А есть там кемпинги, с нормальным подъездом? Что бы не по колдобинам и колеям ехать?
Вообще, насколько я в теме (гуглил достаточно информации), южное побережье Азовского моря (Краснодарского края) как раз и "заточено" под автотуризм (с соответствующим сервисом, типа размещения в автокемпингах итп). И их расположение сосредоточено поближе к Голубицкой.
С общепринятым перемещением по ж\д- там совсем кисло. По просьбам трудящихся закрыли все ж\д вокзалы и станции (речь идёт о пассажирской ржд. Грузовой поток, хоть и уменьшился, но сохранился).
Так что, наверняка, это заговор "местных"- срубить бабла по лёгкому на организации трансфера :Улыбаюсь:
Шутка :Ржу нимагу:
А если серьёзно, "как добраться до места назначения" сильно геморойно:
по ж\д до Краснодара- далее междугородним автобусом до Темрюка, далее до Пересыпи (либо, если повезёт- на транзитном автобусе , следующем на Порт Кавказ, но выйти по пути следования через Пересыпь).
После отпуска выложу очередной фотоотчёт. :Все ок:

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Fin »

Интересно посмотреть фотки.
Меня больше волнуют как я там на мотоцикле смогу подъехать, ат о когда в Дивноморск поехал первый раз, заплутал и заехал в такие дебри что ппц :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Ладно в этом году планы на Дивноморск как обычно, на следующий после фото отчета будем думать :ЕА:
Все мы братья!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Leshka_Kor »

Fin писал(а):Интересно посмотреть фотки.
Меня больше волнуют как я там на мотоцикле смогу подъехать, ат о когда в Дивноморск поехал первый раз, заплутал и заехал в такие дебри что ппц :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Ладно в этом году планы на Дивноморск как обычно, на следующий после фото отчета будем думать :ЕА:
Фотки чего? Карт\планов местности, дорог\развилок\постов ГАИ или как их там щас кличут.... Или море/солнце/песок/кемпингов? :Улыбаюсь:
Мотоцикл- вещь вообще, проходимая и в плане бездорожья (это я об асфальте, который кладут "местами и немного, чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (с) ), будь то чоппер, супербайк, или Наше что нибудь Ирбитское, имеет некоторое преимущество перед четырьмя колёсами.
Заплутать в незнакомом месте- это если ехать наобум. Или в ночное время- не видно ж нихрена. Или без навигатора.
В любом случае, карту под рукой, да ещё б проштудировать на развилках- это более чем желательно.

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Fin »

это я об асфальте, который кладут "местами и немного, чтоб всякий оккупант на подступах застрял"
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Фотки разные интересны, про Тамань слышал не важные отзывы просто, интересно посмотреть на фотках как оно там.
Все мы братья!

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение domingo »

Чуть добавлю:
Начиная от Голубицкой, до Пересыпи сплошной вал кемпингов. На день тоже можно въехать за плату (было 200р с машины в сутки). Раньше можно было поставить палатку, но в прошлом году практически все места (был в мае) застраивались скворешниками. Нудить между Пересыпью и За Родину... не уверен, что получится. Этот участок по высокому берегу активно застраивался коттеджами, по самому берегу постоянно туда-сюда шатался текстиль.
Как вариант-участок от Голубицкой к Пересыпи метров 500-берег узкий,под строительство неудобен, поэтому туда заезжают на машинах (в прошлом году-200р, стандарт по тамошнему району, палатка тоже не менее 150, обычно один в один с машиной за сутки) По проходимости-проходит любая легковушка(по самому берегу можно засесть, но тягач найдётся вмиг, иногда даже дежурил трактор :) ) Из удобств-в оправдание расценок кое-где стоят туалеты(труба диам. 1.5м) и раздевалки. Есть отдельные деревья . На выходные туда(на берег) и в кемпинги съезжаются местные, в воскресенье назад по домам. В будни народу поменьше, но бывает, возникают-чё это вы голые?
В общем, на одиночество можно рассчитывать разве что в июне(и то не уверен).
Можно ещё сунуться на Дикий пляж перед Голубицкой, если от Темрюка(раньше почти идеальное место, кроме выходных). Но в этом году ещё не ездил, не знаю, что там творится. В прошдом году его выкупила какая то фирма и затеяла строительство скворечников(но пускали за те же 200р).
Если интересует проезд:
От Темрюка на Голубицкую(прямо с станицу, не по объездной) Доезжаете до начала станицы, слева ЛУКОЙЛовская заправка, вам свернуть направо к берегу, вдоль домов прямо до упора, упираетесь в те же кемпинги и снова направо(получается назад вдоль берега к Темрюку) и прямо километра три пока не упрётесь в забор. Место было отличное(много деревьев) до магазинов полчаса неспешным ходом но сейчас не знаю.
По транспорту-добраться не проблема. Летом от Темрюкского автовокзала до Голубицкой За Родину прим. каждые 15 мин. ходят автобусы и маршрутки. Местные там по побережью работают.
Если удастся выскочить в ближайшее время-отпишусь о ситуации. Всё меняется (и почему то не в лучшую сторону).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Leshka_Kor »

domingo писал(а):Чуть добавлю:...
Спасибо за информацию. Будем по приезду на месте смотреть.
Сильно расстроимся, если не найдём местечка поукромней.
То что шныряет туда сюда текстиль- на это плевать.
Лишь бы не доматывались до нас.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Leshka_Kor »

Полгода назад зависал на одном из натур-сайтов, упомянул тему Азова Таманского п-ва.
Кроме того, мне виделось, что основная масса курортников ломится в тусовочные места: Сочи, Лазаревка, Гелендж, Новорос, Анапа (это по Краснодарскому побережью). Для совсем бюджетного отдыха Голубицкая. По отзывам постящих ню- фоты в коментах отписывали, что чуть ли ни всё побережье Азовской Тамани- сплошной дикий пляж. Ну разве лишь за исключением совсем массовых текстильных пляжей.
Типа, отойди 100метров в сторону и загорай.
С того форума мне в личку прислал сообщение знакомый по порталу, хочу опубликовать мессагу тут:

"Раньше часто там нудил на Диком пляже по будням(в выходные там собирались орды текстильщиков). Но в этом году проехался в мае (до этого год не бывал) Шок! Дикого не существует(откупила весь берег какая-то фирма строит халабуды на сваях а пока запускает за 200р. Дальше по берегу сплошь аналогичные халабуды рассчитанные на местных приезжих на пятницу-субботу-воскресенье. Где нет там особняки. В общем на машине подобраться кберегу крайне сложно а уж нудить...Если проехать только дальше за Пересыпь к Кучугурам но сам там не бывал, предпочёл Утриш."

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение domingo »

Он и сейчас остаётся таким но теперь все подъезды к берегу огородили веревками а более-менее широкие(от 30 м) места распродали под скворечники. Стало как на Чёрном на машине свободно подобраться невозможно-везде въезды платные а цены сами прикиньте-200+200 в день(машина и палатка) .

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение domingo »

Побывал сегодня в районе Голубицкой-Пересыпи. Обстановка без особых изменений. Отдыхающих-считанные единицы. В основном-местные приезжие. Если от Пересыпи отойти в сторону пос. За Родину-нудить можно без особых проблем. На вулкане Тиздар цены за вход-250 р/чел. По берегу за Голубицкой можно встать с палаткой, но цены выяснить не удалось (из-за отсутствия сборщиков). Вода прохладная (возможно из-за лёгкого шторма), но купаться уже можно. Стройки продолжаются. Уровень-от дворцов до халабуд. С проходом на пляжи баз (во многих местах они вдоль берега сплошняком)-по разному. Где-то пропускают, где-то нет. На обратном пути навстречу шел поток машин-видимо народ ехал на выходные.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Leshka_Kor »

domingo писал(а):Побывал сегодня в районе Голубицкой-Пересыпи....
Спасибо за информацию. Рады, что запланированное место совпало с "данными разведки" :Улыбаюсь:
За пару недель море ещё прогреется :Отлично:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Таманьский п-ов Азовское море. п.Пересыпь июнь 2012

Сообщение Дмитрий »

Leshka_Kor писал(а): в районе Голубицкой-Пересыпи....
буду там в августе :Отлично:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Закрыто

Вернуться в «Совместные дальние поездки»