Уважаемые друзья! В интересах популяризации натуризма в стране создан соответствующий канал в Телеграмм ссылка в строке меню (Мы в Telegram)
Будем рады Вашей поддержке по активному развитию канала!

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Smiks
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Оценки сообщений: 89
Я: Парень

Сообщение Smiks »

Виктор Жук писал(а):
25 ноя 2020, 13:05
"запрещённый съезд нудистов".
Он "запрещённый" в связи с короновирусом. До 01.01.2021 запрещены любые собрания. Разрешат ли потом, пока тоже под вопросом.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Оценки сообщений: 189
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
25 ноя 2020, 14:44
Он "запрещённый" в связи с короновирусом. До 01.01.2021 запрещены любые собрания. Разрешат ли потом, пока тоже под вопросом.
Только в период проведения СНВ пляжи не были запрещены, и на них совместно отдыхали сотни людей одновременно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Smiks
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Оценки сообщений: 89

Сообщение Smiks »

А корреспонденты решили, что у вас там не пляж, а организованная встреча. Собрания в садоводствах, даже на свежем воздухе, и сейчас запрещены. Хотя они для садоводства жизненно необходимы.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Виктор Жук
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
25 ноя 2020, 15:13
А корреспонденты решили, что у вас там не пляж, а организованная встреча.
Ну конечно, им легко судить о том, чего не видели. У нас организованная встреча на пляже, а пляж на острове посреди водохранилища. Такой же палаточный лагерь, только не нудистский, был и на другом конце острова. Ещё более организованный, чем наш.
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Оценки сообщений: 260

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
17 авг 2020, 18:14
Еще понравилось про "запрещённый съезд нудистов". Как будто мы у кого-то спрашивали разрешения, а нам отказали.
Нееее :)))) Тут гораздо глубже. Медийщики мастера на такие штуки-дрюки. Вы тут чуть не протестное движение получаетесь, с которым автократическое государство борется, запрещая собираться. А у обывателя может сработать уже готовый стереотипный штамп - "запрещенное в России". Понятное дело, ширма для извращенцев, сексульных маньяков и педофилов, занимаются непотребством, прикрываясь стремлением к природе. То есть, убивается сразу два зайца - один на потребу "протестантам" всякого толка и второй для #яжматерей / #яжотцов и иже с ними. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Виктор Жук
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):
26 ноя 2020, 20:51
Нееее :)))) Тут гораздо глубже. Медийщики мастера на такие штуки-дрюки. Вы тут чуть не протестное движение получаетесь, с которым автократическое государство борется, запрещая собираться. А у обывателя может сработать уже готовый стереотипный штамп - "запрещенное в России". Понятное дело, ширма для извращенцев, сексульных маньяков и педофилов, занимаются непотребством, прикрываясь стремлением к природе. То есть, убивается сразу два зайца - один на потребу "протестантам" всякого толка и второй для #яжматерей / #яжотцов и иже с ними.
Возможно, отчасти так и есть. Но лишь отчасти. Против чего протестует н-движение в принципе? Не против государственного строя, власти, законов, а всего лишь против обязательного ношения одежды всегда и везде - то есть такой моральной нормы, навязанной большинству. При этом не нарушая существующих законов. Так что для правящего режима мы не угроза, поэтому на законодательном уровне с нудистами и не борются, если не считать попыток всяких там милоновых.
А что касается "ширмы для извращенцев" - то мы частично сами виноваты в том, что о нас так думают. Тем, что слишком мало о себе рассказываем, уходим в самоизоляцию. И этот информационный вакуум по-своему заполняет кто угодно - журналисты-борзописцы (многие из которых выполняют чей-то негласный заказ), и церковь, и наименее просвещённые слои общества, которым стереотипы и предрассудки заменяют разум и которым легко внушить какую угодно ересь. Список можно продолжить.
Вот потому в последние дни у меня родилась идея - запустить в соцсетях (прежде всего в ВК) серию опросов для натуристов и нудистов с целью составить коллективный портрет н-сообщества и рассказать о нём миру. Разумеется, я понимаю, что немедленного эффекта это вряд ли даст, но тут нужна систематическая пропаганда идей натуризма и нудизма. Даже не столько с целью привлечения в н-сообщество новых сторонников и участников, сколько для изменения отношения остального общества к идее социальной наготы и к нам, её носителям.
В ближайшие дни я намерен эту идею реализовать в проектном варианте. Желающим помочь буду рад, пишите в ЛС.

vodnic1
Оценки сообщений: 6

Сообщение vodnic1 »

Сколько раз связывался сос средствами массовой информации и понял что практически всегда извратят мысль или будет искажение события. Они нужны, но влияние общества и политики на них очень большое. :В шоке:
Игорь-Омск

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»