Уважаемые друзья! В интересах популяризации натуризма в стране создан соответствующий канал в Телеграмм ссылка в строке меню (Мы в Telegram)
Будем рады Вашей поддержке по активному развитию канала!

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Smiks
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Оценки сообщений: 39
Я: Парень

Сообщение Smiks »

Виктор Жук писал(а):
25 ноя 2020, 13:05
"запрещённый съезд нудистов".
Он "запрещённый" в связи с короновирусом. До 01.01.2021 запрещены любые собрания. Разрешат ли потом, пока тоже под вопросом.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Виктор Жук
Почётный гражданин форума
Оценки сообщений: 157
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
25 ноя 2020, 14:44
Он "запрещённый" в связи с короновирусом. До 01.01.2021 запрещены любые собрания. Разрешат ли потом, пока тоже под вопросом.
Только в период проведения СНВ пляжи не были запрещены, и на них совместно отдыхали сотни людей одновременно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Smiks
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Оценки сообщений: 39

Сообщение Smiks »

А корреспонденты решили, что у вас там не пляж, а организованная встреча. Собрания в садоводствах, даже на свежем воздухе, и сейчас запрещены. Хотя они для садоводства жизненно необходимы.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Виктор Жук
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
25 ноя 2020, 15:13
А корреспонденты решили, что у вас там не пляж, а организованная встреча.
Ну конечно, им легко судить о том, чего не видели. У нас организованная встреча на пляже, а пляж на острове посреди водохранилища. Такой же палаточный лагерь, только не нудистский, был и на другом конце острова. Ещё более организованный, чем наш.
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Оценки сообщений: 256

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
17 авг 2020, 18:14
Еще понравилось про "запрещённый съезд нудистов". Как будто мы у кого-то спрашивали разрешения, а нам отказали.
Нееее :)))) Тут гораздо глубже. Медийщики мастера на такие штуки-дрюки. Вы тут чуть не протестное движение получаетесь, с которым автократическое государство борется, запрещая собираться. А у обывателя может сработать уже готовый стереотипный штамп - "запрещенное в России". Понятное дело, ширма для извращенцев, сексульных маньяков и педофилов, занимаются непотребством, прикрываясь стремлением к природе. То есть, убивается сразу два зайца - один на потребу "протестантам" всякого толка и второй для #яжматерей / #яжотцов и иже с ними. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Виктор Жук
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):
26 ноя 2020, 20:51
Нееее :)))) Тут гораздо глубже. Медийщики мастера на такие штуки-дрюки. Вы тут чуть не протестное движение получаетесь, с которым автократическое государство борется, запрещая собираться. А у обывателя может сработать уже готовый стереотипный штамп - "запрещенное в России". Понятное дело, ширма для извращенцев, сексульных маньяков и педофилов, занимаются непотребством, прикрываясь стремлением к природе. То есть, убивается сразу два зайца - один на потребу "протестантам" всякого толка и второй для #яжматерей / #яжотцов и иже с ними.
Возможно, отчасти так и есть. Но лишь отчасти. Против чего протестует н-движение в принципе? Не против государственного строя, власти, законов, а всего лишь против обязательного ношения одежды всегда и везде - то есть такой моральной нормы, навязанной большинству. При этом не нарушая существующих законов. Так что для правящего режима мы не угроза, поэтому на законодательном уровне с нудистами и не борются, если не считать попыток всяких там милоновых.
А что касается "ширмы для извращенцев" - то мы частично сами виноваты в том, что о нас так думают. Тем, что слишком мало о себе рассказываем, уходим в самоизоляцию. И этот информационный вакуум по-своему заполняет кто угодно - журналисты-борзописцы (многие из которых выполняют чей-то негласный заказ), и церковь, и наименее просвещённые слои общества, которым стереотипы и предрассудки заменяют разум и которым легко внушить какую угодно ересь. Список можно продолжить.
Вот потому в последние дни у меня родилась идея - запустить в соцсетях (прежде всего в ВК) серию опросов для натуристов и нудистов с целью составить коллективный портрет н-сообщества и рассказать о нём миру. Разумеется, я понимаю, что немедленного эффекта это вряд ли даст, но тут нужна систематическая пропаганда идей натуризма и нудизма. Даже не столько с целью привлечения в н-сообщество новых сторонников и участников, сколько для изменения отношения остального общества к идее социальной наготы и к нам, её носителям.
В ближайшие дни я намерен эту идею реализовать в проектном варианте. Желающим помочь буду рад, пишите в ЛС.

vodnic1
Оценки сообщений: 6

Сообщение vodnic1 »

Сколько раз связывался сос средствами массовой информации и понял что практически всегда извратят мысль или будет искажение события. Они нужны, но влияние общества и политики на них очень большое. :В шоке:
Игорь-Омск

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»