Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Как заработать денег?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение Дмитрий »

1. Что вас не устраивало на прежней работе. Если вдруг этот вопрос зададут на собеседовании,не говорите негативных слов. Объясните,например,что хотите занимать более ответственную должность.

2. Что вам не нравилось в прежнем босе или сотрудниках. Даже если вы ненавидели своего прежнего боса,никогда не сообщайте об этом. У работодателя должно сложиться впечатление,что вы умеете ладить с любыми людьми.

3. Опыт работы,не связанный с позицией,на которую претендуете. Такая информация только засоряет резюме и раздражает работодателя.

4. Сексуальная ориентация. Ваша сексуальная ориентация не имеет никакого отношения к тому,насколько вы подходите к той или иной должности.

5. Вероисповедание. Обсуждение вопросов религии на рабочем месте – табу для американцев.

6. Вся трудовая биография,начиная с 16-ти лет. Если у вас есть хороший опыт работы,не стоит рассказывать работодателю,что вы работали нянечкой много лет назад. Это никому не интересно.

7. Возраст. Американская практика показывает,что можно не получить работу,если вдруг работодателю покажется,что претендент слишком молод или стар для предлагаемой должности. Поэтому лучше не указывать свой возраст в резюме.

8. Политическая позиция. Никому не интересно какую партию вы поддерживаете.

9. Лживые сведения о опыте работы. Ложь быстро станет явью,работодатели могут позвонить на ваше прежнее место работы,чтобы проверить данную вами информацию.

10. Лживые сведения об образовании. Если вы соврёте в каком году пошли в школу,это вряд ли что-то изменит,но если вы ложно укажите,что имеете учёную степень,эта ложь рано или поздно откроется и сыграет против вас.

11. Грамматические ошибки. Ошибки характеризуют вас как человека ленивого,неграмотного и невнимательного. Обязательно попросите кого-нибудь проверить ваше резюме,даже если вы уверены в своей грамотности.

12. Хобби. Совершенно никому не интересно,что вам нравится вязать или что вы выиграли пивной поединок в школе. Хотя в некоторых случаях работодатель ставит вам плюс,если видит в резюме,что вы занимаетесь активной общественной деятельностью или имеете непрофессиональные награды.

13. Номер паспорта,ИНН т.п. Никогда не указывайте эти данные в резюме в целях безопасности.

14. Фотография. По американским законам агентства по найму и работодатели не имеет права требовать от человека,нанимающегося на работу,поместить фотографию в резюме.

15. Физические данные (рос,вес,цвет волос и т.п.)

16. Состояние здоровья. Ваше здоровье касается только вас. Однако если работа связана,например,с тяжёлыми физическими нагрузками,работодатель на собеседовании в праве поинтересоваться,нет ли у вас ограничений по состоянию здоровья.

17. Информация о членах семьи. Не стоит указывать наличие/отсутствие и возраст ваших детей. Маленькие дети – негативный сигнал для работодателя.

18. Скучные слова. Старайтесь отойти от стандартных фраз типа «интересный человек» и т.п.,найдите в себе качество,которое выделит вас из толпы.

19. Негативные мысли,слова,идеи. Не указывайте свои недостатки. Резюме не должно оставлять негативное впечатление.

20. Завышенная/заниженная зарплата. Если требуется указать желаемый заработок,не указывайте точную цифру,укажите пределы.

21. Криминальное прошлое.

22. Предрассудки. Оставте все свои предрассудки при себе.

23. Отсутствие единого формата. Позаботьтесь о том,чтобы ваше резюме выглядело аккуратно и легко читалось. В резюме ни в коем случае не должен скакать шрифт,отступы,интервалы и т.п.

24. Плохие оценки в школе. Не торопитесь сообщить работодателю,насколько плохо вы учились в школе.

25. Сарказм. Резюме – это деловой документ,а значит ирония,сарказм,юмор там совершенно неуместны.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение alla »

Отличные советы, но вот крупные компании и государственные учреждения проводят свою проверку и от них ни утаишь ни возраст ни членов семьи, в общем все узнают!!!

Аватара пользователя
Elena0379
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 32
Я: Девушка

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение Elena0379 »

При поиске работы грамотно оформленное резюме - это очень важно. А ещё важен внутренний настрой. Как Вы заходите в кабинет, насколько уверенно и дипломатично разговариваете. Работодатели зачастую хорошо разбираются в психологии. Смотрят даже на то, как Вы отодвигаете стул от стола, чтобы присесть. Обращают внимание на всё до мелочей и делают выводы.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение Звездочет »

Elena0379 писал(а):При поиске работы грамотно оформленное резюме - это очень важно. А ещё важен внутренний настрой. Как Вы заходите в кабинет, насколько уверенно и дипломатично разговариваете. Работодатели зачастую хорошо разбираются в психологии. Смотрят даже на то, как Вы отодвигаете стул от стола, чтобы присесть. Обращают внимание на всё до мелочей и делают выводы.
Ну-ну! А в действительности - начитаются американских пособий и давай на кофейной гуще гадать! :Ну ты жгешь!:
Скрывать свой возраст и детей - всё равно, что вам не скажут будущий оклад. Другое дело, что если вам по этой причине откажут, то может это и к лучшему? Стоит ли работать там, где хотят видеть роботов?

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение Leshka_Kor »

Ну ,в принципе, можно было по-короче написать.
Прогнуться сильно и сказать, что готов за еду работать, и ещё задницу босу лизать.
Амэрика, блин, с нечеловеческим лицом.

Аватара пользователя
Honeynatty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 30
Я: Девушка

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение Honeynatty »

Не согласна с пунктами 7, 14 и 17. Возраст просто необходимо указывать в резюме, это чуть ли не первое, на что обращают внимание при отборе кандидатов. Фото так же приветствуется. И о детях упоминать стоит. По крайней мере так у нас, не знаю как принимают в Америке на работу "кота в мешке".

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение Leshka_Kor »

Вот прикол на тему приёма на работу при собеседовании.Видеоролик. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 29
Я: Семья

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение Nina »

Простите, милый умный Админ сайта, но мне кажется, что Вы просто взяли типичную анкету, которую в обязательном порядке требуют заполнять все работодатели, перечислили большинство ее пунктов и написали: на эти вопросы не отвечать! Как-то оторванно от реалий нашей жизни у Вас получилось)))
P.S. Как насчет пункта про национальность?

Аватара пользователя
Meliska
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 35
Я: Девушка

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение Meliska »

Многие из этих пунктов в принципе и не требуются в резюме, а вот при собеседовании - такие вопросы задают часто. Считаю, что нельзя быть чересчур откровенной и разговорчивой, это может обернуться против Вас. Каждое слово при собеседовании нужно хорошо продумывать.

milka

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение milka »

Я не согласна со многими пунктами. Часто компании любят нестандартные резюме, которые написаны не сухо, которые интересно читать. Немного здорового юмора всегда приветствуется.

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение ilvi »

А я вот ни разу резюме не писал.. Первый раз в 97м на стройку разнорабочим взяли без резюме, второй раз в 98м в интернет-салон по знакомству, и в третий раз в 99 меня оттуда перетянули программо-админом в торговую фирму. В 2002 я и оттуда ушел, и больше никуда не приходил. :Улыбаюсь:
Расскажите, как это, проходить собеседование? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение Konstantin_Kot »

Моя трудовая биография строилась, в основном, в советское время и "шла по нактанной" - после школы, учился от предприятия по направлению и туда же вернулся после института (в армии не служил, поскольку тогда на специальность (геология) была "бронь", а в институте - военная кафедра). Здесь и работаю до сих пор.
Резюме, соответственно, никогда не составлял, но сам много читал и принимал на работу людей. Главное, что меня интересовало - образование, опыт и стаж работы - этого, как правило, достаточно. Любого молодого (и не очень) специалиста принимают с испытательным сроком (2-3 мес). За это время можно узнать, что из себя представляет работник. Главное, чтобы у человека был интерес и желание работать.

tiko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тверь
Возраст: 46
Я: Семья

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение tiko »

milka писал(а):Я не согласна со многими пунктами. Часто компании любят нестандартные резюме, которые написаны не сухо, которые интересно читать. Немного здорового юмора всегда приветствуется.
не забыть про тещеньку упомянуть :Ржу нимагу: :Отлично:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение Wowan »

Почему нет пункта о нудизме? :Подмигиваю
Если серьёзно, то: чем больше понимаешь, как правильно составлять резюме, тем меньше в нём необходимости!
На самом деле, для работодателя Вы - один из десятков претендентов. Если хотите, чтоб обратили внимание на Вас - резюме должно быть не хуже, чем у половины оставшихся. Поэтому советы нужно адаптировать к нашим условиям, но советы - полезны.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение ilvi »

Wowan писал(а):чем больше понимаешь, как правильно составлять резюме, тем меньше в нём необходимости!
Я, начитавшись чужих резюме, делаю ставку в основном на интуицию и личное впечатление. И если бы я сам писал резюме, оно было бы исключительно лаконичным и коротким, но вот к встрече я бы готовился серьезно. Впрочем, и в личных встречах с важными людьми, в основном, действую по наитию. В лучших традициях бизнес-лицемерия :Улыбаюсь:

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение Power71 »

ничего технического не пишите,кратко и все..Хаеры(HR)ущербные люди смотрят мельком,ничего не знают.Лучше разговор с руководством,а опосля- с работниками(не дают-смело уматывайте,100% ничего хорошего)..

Аватара пользователя
sofi16
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: рб
Возраст: 46
Я: Девушка

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение sofi16 »

Согласна с тем, что не нужно привирать в резюме. А про возраст думаю, что стоит указать. Этим сэкономишь свое время. Если работодатель основывает свой выбор по возрастным критериям, то на собеседовании будет все равно отказ.

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

25 вещей,которые никогда не стоит указывать в резюме

Сообщение Ликаста »

Может, в Америке и можно утаить при поступлении на работу свой возраст и состав семьи, но у нас об этом спросят в первую очередь.

Ответить

Вернуться в «Бизнес»