Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Как заработать денег?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Виктор Жук »

Опишу один реальный случай извлечения прибыли в размере 1800%.
В одном из престижных английских бридж-клубов (а может, и не в одном) некий лорд Ярборо заключал с игроками пари, ставя 100 фунтов стерлингов против одного на то, что игроку не придёт расклад (из 13 карт), в котором будут отсутствовать карты старше девятки (младшая - двойка) во всех мастях. Предприимчивый лорд немало на этом нажился, пока кто-то особо дотошный не вычислил вероятность такого расклада (названного впоследствии именем лорда). Она оказалась близкой к числу 1/1800. После этого, разумеется, подобные пари с ним заключать перестали.
Вероятность ярборо подтверждается моими собственными наблюдениями: за 3 с небольшим года мною сыграно около 10 тысяч сдач, и такой расклад мне доставался считанное число раз (примерно 5-7 раз, не более).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Опишу один реальный случай извлечения прибыли в размере 1800%...
Только это никак не относится к сабжу темы.
Если б топик имел название: "В какой сфере сегодня можно бабла по лёгкому срубить?" - то тогда да...
Но к ЗАРАБОТКУ ставки на фишках/картах/скачках/рулетках не имеют НИКАКОГО отношения.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Только это никак не относится к сабжу темы.
Если б топик имел название: "В какой сфере сегодня можно бабла по лёгкому срубить?" - то тогда да...
в топике и про пупочную с паховой грыжи от тяжелой работы ничего не сказано, иначе бы тема звучала так: "В какой сфере сегодня можно заработать инвалидность, не заработав при этом денег?" и я бы честно вам ответила - в отечественном автомобилестроении. а лорд все-таки поработал головой, вывел какую-то математическую вероятность и честно зарабатывал себе на овсянку. сэр!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение sergik vrn »

Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Immortal »

CPA, партнёрки. К сожалению, собранности не хватает сесть и освоить

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение КИВлад »

Immortal писал(а):CPA, партнёрки. К сожалению, собранности не хватает сесть и освоить
А что такое СРА, партнёрки?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение странник63 »

КИВлад
- вот я тоже не знал, что это такое. Но - Google (или Яндекс - не важно) знает все! :Подмигиваю
http://vsetyrabota.ru/zarabotok-na-sra/ ... -takoe-sra

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение КИВлад »

Immortal писал(а):CPA, партнёрки. К сожалению, собранности не хватает сесть и освоить
Я этим интересовался ещё лет 7-8 назад. Пришёл к выводу, что потраченное время и стоимость трафика не стоит тех копеек, которые тебе будут платить за подобные действия.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение bat00 »

Тут смысл не в том что бы самому что то делать, а если у тебя есть ресурс(ы), то можно создать рекламу товаров/услуг с ссылкой с твоего ресурса, которые (товары) могут потенциально заинтересовать посетителей твоих ресурсов. И если они что-то покупают ты с этого что-то имеешь. Некоторые жульничают и делают сайты-рекламы, типа сделай то-то или то-то и за это получишь что-то. Человек делает и ничего не получает. Но таких ресурсов уже практически не осталось. Сначала конечно копейки, но после раскрутки можно хорошо зарабатывать при небольшом вложении времени. Это все не так просто как кажется и если не заниматься этим все время, то могут пройти годы перед тек как доходы будут покрывать потраченное время, не говоря уже о чем-то существенном.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):... Сначала конечно копейки, но после раскрутки можно хорошо зарабатывать при небольшом вложении времени. Это все не так просто как кажется и если не заниматься этим все время, то могут пройти годы перед тек как доходы будут покрывать потраченное время, не говоря уже о чем-то существенном.
Вот и я пришёл к выводу что овчинка выделки не стоит, а тратить всё своё время на это в надежде что-то получить в будущем - это не для меня.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение A02 »

Вот британские российские учёные в очередной раз выяснили, как можно заработать кучу денег на торговле акциями: https://www.youtube.com/watch?v=rmlRME3qcD8. Свежайшая информация, лекция состоялась вчера.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Олька »

это студент зарабатывает лекциями, а вот заработают ли его слушатели - не факт)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):это студент зарабатывает лекциями, а вот заработают ли его слушатели - не факт)
Если студент знает, как зарабатывать на акциях, то почему не зарабатывает сам, а рассказывает другим?
Я знаю только одну разумную причину: завлечь в этот процесс побольше лохов новичков, на которых будут зарабатывать другие.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение A02 »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):это студент зарабатывает лекциями, а вот заработают ли его слушатели - не факт)
Если студент знает, как зарабатывать на акциях, то почему не зарабатывает сам, а рассказывает другим?
Я знаю только одну разумную причину: завлечь в этот процесс побольше лохов новичков, на которых будут зарабатывать другие.
Там в какой-то момент студент честно сказал своим слушателям, что если у вас нет ста тысяч $, то вам эти методы не помогут, но вы сможете зарабатывать, разрабатывая такие методы торговли акциями и продавая эти методы тем, кто сто тысяч $ имеет. В принципе известно, что крупные банки охотно берут на работу молодых математиков с тем, чтобы они разрабатывали торговые системы, которые позволяли бы автоматически тянуть деньги с рынка акций. Так что, да, маленькие инвесторы с 10ю тысячами бюджета это лохи, которые скорее всего проиграют свои деньги, но большие клиенты вкладывают деньги в разработку таких систем, наверное, в итоге они всё-таки в выигрыше.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а): Там в какой-то момент студент честно сказал своим слушателям, что если у вас нет ста тысяч $, то вам эти методы не помогут, но вы сможете зарабатывать, разрабатывая такие методы торговли акциями и продавая эти методы тем, кто сто тысяч $ имеет. В принципе известно, что крупные банки охотно берут на работу молодых математиков с тем, чтобы они разрабатывали торговые системы, которые позволяли бы автоматически тянуть деньги с рынка акций. Так что, да, маленькие инвесторы с 10ю тысячами бюджета это лохи, которые скорее всего проиграют свои деньги, но большие клиенты вкладывают деньги в разработку таких систем, наверное, в итоге они всё-таки в выигрыше.
И тебе не жалко было тратить полтора часа своего времени на эту муру!? :В шоке:
Мне 30 секунд хватило чтоб понять что это очередная лапша на уши для тех лохов, что мечтают разбогатеть ничего не делая.
Дело МММ будет жить пока не переведутся любители халявы. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Konstantin_Kot »

КИВлад писал(а):И тебе не жалко было тратить полтора часа своего времени на эту муру!?
Видимо, чисто из научного интереса. Схемы "раскрутки" очередных лохотронов постоянно обновляются. Некоторое время назад на якутских сайтах активно "крутили" призывы вкладываться в биткоины, мотивируя это постоянным ростом криптовалюты. Меня всегда "терзают смутные сомнения", когда начинается активно-навязчивая реклама какой-либо схемы быстрого и легкого обогащения.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение A02 »

КИВлад писал(а): И тебе не жалко было тратить полтора часа своего времени на эту муру!?
Мне 30 секунд хватило чтоб понять что это очередная лапша на уши для тех лохов, что мечтают разбогатеть ничего не делая.
Я бы не был столь категоричен. Торговля акциями идёт в мире каждый день, и в ней участвуют, наверное, миллионы частных лиц и компаний. Все они хотят получить прибыль. Для этого из огромного потока данных, текущих с биржи, - например, из цены и объёма совершившихся сделок, - люди пытаются предсказать, что будет с ценой акций в ближайший час, минуту, секунду. Это интересная математическая задача, не очень понятно, имеет ли она решение (может быть, что и нет), но многие математики (и кафедры университетов) этим занимаются. На выпускников таких кафедр, т.е. молодых математиков, имеющих опыт в задачах обработки больших массивов данных, есть очень немалый спрос. Не знаю, как сейчас в России, но на западе такой студент, как тот, что читал лекцию, легко получил бы работу в каком-нибудь банке со стартовой зарплатой тысяч 100 (евро) в год. Потому что банки очень хотят разработать такие автоматические торговые системы и охотно скупают молодых талантливых математиков. Будут ли эти разработанные системы реально работать или нет - это второй вопрос, но очень даже может быть, что в крупном банке и будут, потому что они имеют доступ к гораздо бОльшей информации. А если такой математик, ворочая на своём рабочем месте в банке чужими деньгами (банковскими), вдруг действительно обнаружит хорошо работающую торговую схему, он сможет (втихаря) вложить и свои собственные деньги и получить свой доход, помимо хорошей зарплаты.
Я сам начал смотреть этот фильм с неким скепсисом, потому что думал, что он станет говорить: надо делать так, так и так, и получите кучу денег. Но он фактически людям сказал, вы сможете заработать, разрабатывая торговые системы для других людей (банков, крупных инвесторов), а это совершенно точно. Он же студент, недавно закончивший курс, и читал лекцию для таких же студентов, которые ещё в процессе.
Короче, и его и мой вывод: зарабатывать надо не игрой на бирже, а помогая богатеньким и одержимым игрокам перекладывать деньги из чужого (или своего) кармана в свой (чужой) карман. А с точки зрения математики, задача действительно интересная. Если бы решить её (не рискуя собственными деньгами), было бы очень интересно.
КИВлад писал(а): Дело МММ будет жить пока не переведутся любители халявы.
Ну там же был один персонаж, получивший кучу денег. Надо быть просто всегда во главе процесса, а не в хвосте его.
Konstantin_Kot писал(а): Некоторое время назад на якутских сайтах активно "крутили" призывы вкладываться в биткоины, мотивируя это постоянным ростом криптовалюты. Меня всегда "терзают смутные сомнения", когда начинается активно-навязчивая реклама какой-либо схемы быстрого и легкого обогащения.
Я однажды читал одну неплохую книгу по торговле акциями и т.д. Автор там написал, когда с экрана телевизора начинают говорить, что, мол, рынок переживает небывалый подъём, такие-то акции выросли за последние полгода на 20%, бежать на рынок покупать их уже поздно. После такой рекламы люди бегут на биржу, ставят приказы покупать, от небывалого спроса цена падает, и они покупают в максимуме. Прибыль получают те, кто вложился полгода назад (не зная, кстати, пойдёт ли цена вверх или вниз), а сейчас продают. Так что смутные сомнения более чем обоснованы: когда рекламируют "покупайте", надо скорее продавать. Очень интересная штучка.

Ответить

Вернуться в «Бизнес»