Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Испания

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10".
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Gitano
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Barcelona
Возраст: 50
Я: Семья

Испания

Сообщение Gitano »

Привет всем с Барселоны, будем рады знакомству и совместному отдыху с единомышленниками

Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Испания

Сообщение Semjons »

Kholod писал(а):Если хочешь почувствовать себя членом "семьи натуристов" - поезжай в кемпинг натуристов юга Испании, - кайф,! " чтоб я уснул на рельсах". Алекс.
Добрый день! Вы бы не могли дать побольше и поподробнее информации об кемпингах натуристов на юге Испании. В этом году я в Болгарию собираюсь, а в будущем возможно и в Испанию.

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение НУДИСТОФФФ »

Всем привет!
Собираемся с визитом в Испанию летом 2016 го. Видимо география будет обусловлена наличием прямого рейса в Аликанте. Посоветуйте куда податься рядом с Аликанте, Заранее спасибо :Улыбаюсь:

strannik.r
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь Жодино
Возраст: 46
Я: Семья

Испания

Сообщение strannik.r »

Недалеко от Аликанте в сторону аэропорта есть пос.Урбаново , расположенный на берегу. Центральная часть этого пляжа занята нудистами.Пляж просторный ,удобный ,хорошо убирается.Добирались от Аликанте обычно на такси 12-15 евро в одну сторону..Обратно заказ только по телефону.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение Boadella »

НУДИСТОФФФ писал(а):Всем привет!
Собираемся с визитом в Испанию летом 2016 го. Видимо география будет обусловлена наличием прямого рейса в Аликанте. Посоветуйте куда податься рядом с Аликанте, Заранее спасибо :Улыбаюсь:
Привет, ребята!
А поедемте с нами в Costa Natura ? Это натуристский комплекс в 60 км от Малаги.
Правда, мы в сентябре туда летим. Прямой рейс из Варшавы (Модлин). Райнэйр сейчас даёт билеты по цене 320 € на двоих, туда-обратно. Проживание в отеле - 730 € за 12 дней. Правда без питания, но в 300-х метрах два супермаркета, а номера оборудованы всем необходимым для приготовления пищи. Сам комплекс чрезвычайно живописный и просто утопает в цветах!
Если заинтересовали, пишите в личку. Мы - семейная пара вашего возраста :И так понятно:
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение urrin »

Boadella какие даты планируете?
Мы в прошлом году планировали в Costa Natura, читал все отзывы, которые сумел найти. Хотели именно на сентябрь, но досиделись пока отель оказался в стопе.
Сейчас раздумываем между Хорватией и Costa Natura.
Как планируете добираться до Варшавы? Лететь \ехать?

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение Boadella »

urrin, с 13 по 24-е сентября. Добираться будем через Белосток (мы живём недалеко от границы) автобусом до Варшавы. В Варшаве ночуем и утром вылет :Улыбаюсь:
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

anton899
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 26
Я: Семья

Испания

Сообщение anton899 »

Были с женой в Салоу брали машину на прокат нашли удивительный пляж Waikiki , добраться не совсем легко но того стоит!!!

Аватара пользователя
Бухта Радостная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 17:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Испания

Сообщение Бухта Радостная »

serega 501 писал(а):Кто может дать совет по Канарским островам? Где лучше отдохнуть в июне чтобы и пляжи для купания голышом были и интересные места для экскурсий.

Тенерифе - Ля Калета (La Caleta)- и 30 минут пешком по красивейшему ландшафту до 28°06'30"N 016°45'40"W
Подробнее с фотографиями найдете в теме "Тенерифе"

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
serega 501 писал(а):Кто может дать совет по Канарским островам? Где лучше отдохнуть в июне чтобы и пляжи для купания голышом были и интересные места для экскурсий.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Испания

Сообщение A02 »

На этой неделе судьба забросила в Барселону, да ещё и в отель, находящийся, если верить этому источнику http://nacktbaden.de/1810-0-barcelona-p ... bella.html, в десяти минутах ходьбы от натуристского пляжа. Погода хорошая, времени, правда, пока нет проверить.

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Испания

Сообщение erlanger »

Бухта Радостная писал(а):
serega 501 писал(а):Кто может дать совет по Канарским островам? Где лучше отдохнуть в июне чтобы и пляжи для купания голышом были и интересные места для экскурсий.

Тенерифе - Ля Калета (La Caleta)- и 30 минут пешком по красивейшему ландшафту до 28°06'30"N 016°45'40"W
Подробнее с фотографиями найдете в теме "Тенерифе"
Всем привет!
То что я читал по Канарам (Фуэрте), звучит очень обнадёживающее - завтра 27.05 лечу на неделю на Janid'у и буду проверять уже на месте. По описаниям нудить можно почти везде. По картам гуглавским выглядить тоже довольно просторно, ну а прогулятся по пляжу вправо или влево это не напряжно.
Взял текстильный отель, хотя есть там (как минимум один) голый... Прикинул, что валяться у басейна просто глупо, надо валяться на пляже у океана :Отдыхаю: . А цена в голом была выше - так что зачем переплачивать. Посмотрим, но думаю что не ошибся :)

Кстати, если кто будет по близости - я останавливаюсь в SBH Janida Resort - так что будет желание, давайте знакомиться.

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Испания

Сообщение erlanger »

Jandia конечно же место называется. Прошу прошения за ошибку в написании.
Теперь доклад о первом дне - мне нравится. На пляже где разделся, там и загораешь. Солнце до обеда сносное, в 12 я начал слегка поджариваться и сбежал в отель (всё равно обед). После 15 пойду наверно снова, только надо крем от солнца. Вода нормальная, не тёплая, но и не лёд - чтоб остыть самое то. И главное очень чистая и прозрачная. И соленющая :) Короче пока мне нравится :По пивку: :Отдыхаю:

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Испания

Сообщение erlanger »

Всем привет!
Мой отпуск подходит к концу - неделя пролетела быстро :( - и поэтому мои комментарии на последок.

Сначала о том где я останавливался:
отель SBH Jandia Resort. Текстильный, но об этом далее. Брал all inclusiv. 300 м по прямой (по карте) до пляжа. С учётом тропинок немного далее, но всё равно - первая линия. Есть отели намного дальше. Сам отель потянет - номера чистые (номер брал с видом на океан), кровать чистая, мебель из середины 80х, телевизор древний (трубка) - НО вы приехали сюда телевизор смотреть)??? - кухня неплохая, персонал очень дружелюбный. Говорят ли по русски не проверял - по ходу все описания по англ, нем, польски. По-немецки общался без проблем.

Теперь о пляже:
вот гуглевские координаты 28.047300, -14.326874 где я загорал. Вообще, похоже что где снял трусы - нам и твоё. Лежаки на пляже считай вперемешку. В моём случае, если смотреть по карте, то лежаки дальше от маяка были полностью FKK. Я же брал с собой палатку и окапывался просто в районе указанных координат. Нагрелся - встал и пошёл купаться. Народ вообще без проблем гуляет по пляжу в чём мать родила.

Почему Jandia:
насколько я понял здесь самые лучшие пляжи в плане песка. Если по пляжу подыматься на север в сторону Esquinzo, то начинались камни. На юг от маяка тоже был песок. Тут просто читайте всякие отзывы которых в инете пруд пруди.

О погоде:
супперрр! 25-30 гр. ветер до 40кмч, но на солнце не чувствуется, даже приятно. Берите крем от загара - иначе сгораешь мгновенно!!!

И теперь немного о текстильных и нетекстильных отелях:
ну есть например Monte Marina. Но зачем? Нет, если вы конечно решили провести весь отпуск у бассейна и голым, то, наверное, да. Предупреждаю сразу - скорее всего вас будут окружать дядьки и тётки кому за 50 (не в обиду 50+) - молодых натуристов на пляже видел очень мало. Ну мне например приятнее смотреть на спортивное молодое женское тело (опять же никого не хочу обидеть).
Опять же - в номере я голый, на балконе (вот сейчас сижу и пишу) я голый. В бар и в ресторан сходить - ну да, надо одеться, но это не проблема лично для меня
И если вы планируете всё равно на пляж ходить - то зачем платить больше??? Мне неделя в этом отеле вышла дешевле на 200 евров чем в Марине (оба с перелётом, оба через турфирму)...

Эпикриз:
буду теперь сюда регулярно приезжать! мне очень понравилось! Уезжать не хочу!

С наилучшими! :Привет:

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение Boadella »

С 15-го по 27-е сентября будем с супругой закреплять ровный загар в натур-комплексе El Portus, что близ Картахены. Ежели кого-то из форумчан закинет судьба в это благодатное место в похожие сроки, рады будем познакомиться. Возраст и пол значения не имеют. Ценим доброту, тактичность и наличие интеллекта. Сами - спокойные, ненавязчивые, доброжелательные. Пишите :Улыбаюсь:
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Испания

Сообщение erlanger »

Всем привет!
Отдыхал этим летом в районе Ла Пинеды (около 100 км вниз от Барселоны). Там пляж текстильный. Поэтому, чтоб не быть полосатым, занялся поиском и нашёл, как по мне, замечательный пляж. Недалеко от города Ноspitalet del Infant, пляж del Torn. Рядом есть фкк-кенпинг Templo del Sol. Пляж громадный, чистый, песок. Дно, там где я был, больше галька, камешки. Вода чистая, хотя пару раз прибивало довольно много водорослей.
Чтоб выйти на большой пляж, нужно пройти через кемпинг. Если свернуть немного раньше до него, то выходишь на небольшой пляж (бухта Cala d'Oques). И там, и там мне понравилось. На большом есть бар, где можно поесть или выпить пива.
Добирался я так - из Салоу на поезде в Ноspitalet del Infant (около 20 мин езды). От туда пешком - выходите со станции на Via Augusta и всё время вперёд (около 40 мин).
Если ещё поеду в те края, то буду снимать жильё или отель уже поближе :)
Был в июле. Погода супер. И в округе есть на что посмотреть - города Реус, Тарагона, Барселона.

Всем удачи

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение Boadella »

erlanger, да, del Torn -- крутой пляж! Были в El Templo, в гостях у одной замечательной пары и, естественно, ходили с ними на этот пляж. Долгое время был пляжем #1 в нашем личном рейтинге, пока не побывали в El Portus. "На вкус и цвет" , конечно, но теперь именно "портусовский" пляж для нас на первой строчке, что ни в коей мере не обесценивает достоинства Торна.
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Испания

Сообщение erlanger »

Boadella: спасибо за совет по El Portus'у. Если буду в тех краях - обязательно загляну и туда :)

В декабре собираюсь снова посетить Фуэртуб Jandia (о ней уже писал) - посмотрим как там зимой :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Испания

Сообщение Дмитрий »

erlanger
если возможно, ждем Ваших фотоотчетов :Хлопаю: :Хлопаю:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Frondium
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 02:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень

Испания

Сообщение Frondium »

А вот такой "разведвопрос": наткнулся в сети на этот очерк с описанием нудистской зоны https://dobriy-vasya.livejournal.com/412867.html
Просто автор очерка настроен к нудизму критически и географических сведений не дает (кроме того, что это в Испании).
Хотелось бы выяснить, где же это. Может, кто-то отсюда тоже там был.

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Испания

Сообщение erlanger »

Frondium писал(а):А вот такой "разведвопрос": наткнулся в сети на этот очерк с описанием нудистской зоны https://dobriy-vasya.livejournal.com/412867.html
Просто автор очерка настроен к нудизму критически и географических сведений не дает (кроме того, что это в Испании).
Хотелось бы выяснить, где же это. Может, кто-то отсюда тоже там был.
там в комментах - вера плайя...

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Дмитрий писал(а):erlanger
если возможно, ждем Ваших фотоотчетов :Хлопаю: :Хлопаю:
Всем трям!

Фото не делал, а просто загорал :)

Что могу добавить - с погодой повезло, 26 тепла было, 1 день только холодно было...
Ветер сильный, но это норма там... мне палатку сломал :)
Солнце мягкое - в этот раз вообще кремом не мазался, летом так низзя - обгорал даже под волосами на голове :)
Вода - холодная, как Балтика в Юрмале летом, но только с волнами...
Хотя в 20 мин ходьбы от своего места (мимо маяка в сторону порта) вода намного спокойнее, но такая же холодная
Итог - в августе-сентябре мне понравилось больше.
Из плюсов зимнего отдыха - народу мало, в отеле тишина и спокойствие.

Знакомые вроде в феврале на север фуэтры собираются, говорят там тоже "тихая" вода бывает... надо будет не забыть спросить.

Всем удачи :)

Ответить

Вернуться в «Дальнее зарубежье»