Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сауна 2.01.13. Минск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
restam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 01:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 18
Я: Парень

Минск

Сообщение restam »

Всем привет, никто еще не открывал пляжный сезон в Беларуси? как там вода, плавать можно?

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Минск

Сообщение sever.ok »

Уже месяц как открыл пляжный сезон. В основном в деревне, пару раз был на Минском море.

Voyager554
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 29
Я: Парень

Минск

Сообщение Voyager554 »

на цнянке нудик возле мчс-овцев?

Аватара пользователя
Междометие
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 12:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 26
Я: Девушка

Минск

Сообщение Междометие »

В этом сезоне у нас печалька... Раньше отдыхали на Минском море, но в этом году кроме нас, свободных и красивых, там завелся еще и ОМОН, который постоянно заходит на нудистский пляж и выдает штрафы за неприличное поведение. :В шоке: Вроде как кто-то жалуется на нудистов :Пока!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Минск

Сообщение Виктор Жук »

Междометие писал(а):В этом сезоне у нас печалька... Раньше отдыхали на Минском море, но в этом году кроме нас, свободных и красивых, там завелся еще и ОМОН, который постоянно заходит на нудистский пляж и выдает штрафы за неприличное поведение. :В шоке: Вроде как кто-то жалуется на нудистов :Пока!:
А что, "неприличное поведение" у вас статья Административного кодекса? Я бы не стал платить такой штраф. Впору ещё раз вспомнить обращение в суд питерской натуристки, оштрафованной за отдых нагишом. Она выиграла иск о признании штрафа недействительным (защитником выступал Василий Степанов).
Интересно, если я пожалуюсь на текстильщиков, оставляющих после себя горы мусора, матерящихся на весь пляж итд. - их оштрафуют "за неприличное поведение"? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Минск

Сообщение Konstantin_Kot »

Междометие писал(а):ОМОН, который постоянно заходит на нудистский пляж и выдает штрафы за неприличное поведение.
Да, нет в Белоруссии своего Василия Степанова :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Минск

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Да, нет в Белоруссии своего Василия Степанова :Грустный:
Зато есть созданный им прецедент. А для начала, повторяю, можно поинтересоваться у милиционера, выписывающего штраф, какую статью Административного кодекса нарушил провинившийся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Erzy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:13
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Минск

Сообщение Erzy »

Виктор, несмотря на то, что я с большим уважением отношусь к белорусской милиции - они реально работают, а не зарабатывают, как многие наши полицейские - вынужден констатировать реально печальный факт: белорусским представителям власти часто запрещено думать. Многие их действия мотивированы фразой "так надо". Несколько лет назад я хотел сфотографироваться (конечно же одетый и весьма прилично) на фоне "Белого дома" в Минске, возле памятника Ленину в той же позе, в которой стоит Ленин. Тут же на меня набросились представители власти, отобрали фотоаппарат, посмотрели снимки и заставили стереть последние. На мой вопрос "почему???" ответ был: "Вы что, идиот?" После стирания нескольких снимков, один из эцилопов порекомендовал мне в следующий раз спросить у него, как нужно фотографироваться на фоне дома правительства, чтобы не иметь проблем. Но у меня уже желание отпало.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Минск

Сообщение Виктор Жук »

Erzy писал(а):Виктор, несмотря на то, что я с большим уважением отношусь к белорусской милиции - они реально работают, а не зарабатывают, как многие наши полицейские - вынужден констатировать реально печальный факт: белорусским представителям власти часто запрещено думать.
Белорусским судьям тоже запрещено думать? Если так, то очень печально.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

restam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 01:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 18
Я: Парень

Минск

Сообщение restam »

Виктор Жук писал(а):
Konstantin_Kot писал(а):Да, нет в Белоруссии своего Василия Степанова :Грустный:
Зато есть созданный им прецедент. А для начала, повторяю, можно поинтересоваться у милиционера, выписывающего штраф, какую статью Административного кодекса нарушил провинившийся.
Так ведь подходит под статью "Мелкое хулигансво"
Статья 17.1 Мелкое хулиганство
Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающихся в явном неуважении к обществу, - влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Пляж приравниваеться к общественному месту, а "нудисткий пляж" - такого термина в стране нету, как и офицально таких пляжей, вот и штрафуют везде, где только увидят людей, которые "нарушают спокойствие граждан", и которые "неуважают общество"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Минск

Сообщение Виктор Жук »

restam писал(а):
Виктор Жук писал(а): Зато есть созданный им прецедент. А для начала, повторяю, можно поинтересоваться у милиционера, выписывающего штраф, какую статью Административного кодекса нарушил провинившийся.
Так ведь подходит под статью "Мелкое хулиганство"
Статья 17.1 Мелкое хулиганство
Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающихся в явном неуважении к обществу, - влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.
Пляж приравниваеться к общественному месту, а "нудисткий пляж" - такого термина в стране нету, как и офицально таких пляжей, вот и штрафуют везде, где только увидят людей, которые "нарушают спокойствие граждан", и которые "неуважают общество"
Давай разбираться подробнее.
Где находится н-пляж в Минске? На каком расстоянии от ближайшего текстильного пляжа?
Допустим, в 300 метрах (у нас в Новосибирске ближе).
Много ди народу отдыхает на минском н-пляже? Человек 50 одновременно собирается? Или хотя бы 20-25? Если и так, то н-пляж есть общественное место, а отдыхающие на нём - тоже общество.
Нудисты нецензурно выражаются на пляже? По крайней мере, значительно реже, чем текстильщики на своём.
Оскорбительно пристают к гражданам? Нет, загорают себе на берегу, никого не трогают. Это некоторые граждане к ним иной раз пристают в оскорбительной форме - почему же их не штрафуют за мелкое хулиганство?
Какие умышленные действия, нарушающие общественный порядок на НУДИСТСКОМ пляже, совершают нудисты? На текстильный пляж не лезут, своей наготой глаза текстильщикам не мозолят. Напротив, облюбовали себе место ВДАЛИ от всех, чтобы не мешать отдыхать другим и чтобы не мешали им тоже.
Деятельность каких организаций нарушают нудисты? Никаких, ибо поблизости их нет совсем.
В чём проявляется явное неуважение к обществу? Ушли подальше от других, образовали своё общество с правилами поведения, не нарушающими законов.
Неважно, что нет официальных н-пляжей. Пляж, на котором постоянно отдыхают нудисты - и есть нудистский. Текстильные пляжи тоже не все официальные.
Теперь обратим внимание вот на что. Н-пляж есть общественное место, а люди, отдыхающие на нём - это ведь тоже общество.
Кто нарушает общественный порядок на н-пляже?
Кто оскорбительно пристаёт к гражданам?
Кто нарушает спокойствие отдыхающих нудистов?
Кто проявляет явное неуважение к пляжному обществу?
Это как раз текстильные братья наши, которые, проходя мимо или рассматривая нудистов в бинокль, возмущаются их внешним видом, пытаются заставить одеться, мешают отдыхать, ведут себя агрессивно и недостойно. И эти же самые люди вызывают милицию. Почему же милиция не штрафует истинных нарушителей общественного порядка, а прицепиласть к людям, которые вдали от других организовали стихийным образом н-пляж, чтоб иметь возможность отдыхать так, как им нравится - без купальников и прочего текстиля? А собрались вместе - потому что так безопаснее, легче защитить себя от хулиганов, глядунов, моралистов и прочих, кто мешает отдыхать.
Так что все эти штрафы нужно оспаривать в суде. Можно и коллективно. Если необходимо - скиньтесь на хорошего адвоката. Или такой есть среди вас? Тогда он поможет без лишних уговоров.
Кстати, Василий Степанов не был профессиональным адвокатом, но, защищая натуристку, которая подала иск о признании штрафа недействительным, дело выиграл.
Заодно хороший для вас повод создавать общественную организацию натуристов, которая защищала бы ваши интересы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

restam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 01:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 18
Я: Парень

Минск

Сообщение restam »

Я с вами полностью согласен, но кого это волнует?
Есть такие люди, которые считают, что голым быть стыдно и бла-бла-бла, их единицы но они хотят чтобы десятки людей, которые мирно отдыхают на пляже, тоже это осазнали и начали думать как они. И эти люди начинают звонить в милицию, что на пляже голые люди, приезжает милиция, и видит что на пляже реально обнаженные... Они должны отреагировать как либо на это заявление или звонок (иначе по голове получат).А офицально прописано, что пляж, например который в Минске, - это общественный пляж №1, просто пляж без каких либо пометок нудисткий,и по идее туда может прийти любой человек, поэтому на этот пляж распространяються законы общественного места. И вот и получаеться, что меньшенсво вправе решать за большинсва как им отдыхать, и поэтому нудисты могут разве что сауне спокойно отдохнуть... И изменить текущее состояние дел с нашим законодальством думаю не получиться... Я не знаю, можно ли выиграть дело такого типа, у меня образование совершенно другого плана, но об выиграных делах я не слышал, хоть по моему их с десяток чтоль было, а может и больше

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Минск

Сообщение Виктор Жук »

Если ваши оппоненты проявляют завидную активность, то почему вы-то пассивны? Под лежачий камень вода не течёт. Шевелиться надо, ребята. Чтобы лёжа на печи отстаивать свои интересы, надо сначала щуку поймать, а вы даже этого не хотите. Никто вам официального н-пляжа не подарит: добивайтесь, ищите способы, а не отговорки.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Минск

Сообщение TaLi »

Виктор Жук писал(а):Никто вам официального н-пляжа не подарит: добивайтесь, ищите способы, а не отговорки.
Хм...Жизнь у нас возможна только в форме партизанства, к великому сожалению
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Минск

Сообщение Виктор Жук »

TaLi писал(а):Хм...Жизнь у нас возможна только в форме партизанства, к великому сожалению
Важнее результат. То есть существование постоянно действующего н-пляжа, на котором комфортно отдыхать. Статус н-пляжа вторичен: это уже как удобнее самим натуристам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Минск

Сообщение TaLi »

Виктор Жук писал(а):Важнее результат. То есть существование постоянно действующего н-пляжа, на котором комфортно отдыхать. Статус н-пляжа вторичен: это уже как удобнее самим натуристам.
Пляж стихийно переместился в этом году чуть далее. Он существует, но с местом, где пляж находился ранее, это не сравнимо. Совсем маленький и солнце на него попадает только с 12 часов дня. Не все нудисты о нем знают, но, если даже и знали бы, размещаться такому количеству народа там негде. И я предполагаю, что этот пляж тоже не вечен - до поры, пока власти не займутся этим вопросом.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Минск

Сообщение Виктор Жук »

TaLi писал(а):...предполагаю, что этот пляж тоже не вечен - до поры, пока власти не займутся этим вопросом.
Батька у вас тоже не вечен, когда-нибудь ситуация изменится. Если не хотите ждать и бегать от властей - заводите там "своего человека", который бы помог решить вопрос так, чтобы хоть где-то вас не трогали.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 16
Я: Девушка

Минск

Сообщение Aria »

Привет всем. Я из Минска!

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Минск

Сообщение sever.ok »

И тебе привет! И исполнения всех твоих желаний.

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 16
Я: Девушка

Минск

Сообщение Aria »

sever.ok писал(а):И тебе привет! И исполнения всех твоих желаний.

Спасибки!

Ответить

Вернуться в «Беларусь»