Грузия

Республики бывшего Союза
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Грузия

Сообщение mindman » 04 сен 2013, 22:55

слышал в Батуми есть пляжи, кто может уточнить.
mindman

Благодарил (а): 0 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию mindmanПонизить репутацию mindman

Грузия

Сообщение Symba » 02 фев 2015, 13:25

Честно, в поиске не обнаружено. Что-то где-то проблескивало - Батуми. Но, согласитесь, Грузия большая страна, там много прибрежных береговых мест, много пустырников. Но про дикие пляжи и тем более нудистские - тишина. Если искать в интернетах, много статей о том, что собираются открыть, и, видимо это будет в Батуми, но опять же - где именно? Батуми портовый город, он сильно расстилается в длину вдоль побережья. Грузия вроде не мусульманская страна, вроде не запрещено оголяться, но почему и как сложилось, что там нет нашего брата? Или я ошибаюсь?
Проясните ситуацию, летом скорее всего будем в Грузии, куда податься?
Symba

Фото: 0
Я: Девушка
Баллы репутации: 6
Повысить репутацию SymbaПонизить репутацию Symba

Грузия

Сообщение travel77 » 02 фев 2015, 17:46

В Грузии-скорее всего только на отдаленных и совершенно пустынных пляжах, не привлекая внимания. Страна, понятно христианская, но менталитет своеобразный. В самой Грузии я не был, но в Сочи бываю постоянно. В Сочи проживает очень большая Грузинская диаспора бог знает с каких времен, так вот, на тамошних н-пляжах именно горячие кавказцы стали своеобразной визитной карточкой, из-за своего крайне неадекватного поведения. Да и на форуме об этом не раз писали. За всю свою жизнь я видел только одну девушку, с виду грузинку (хотя может это была и абхазка, или адыгейка, или армянка) которая в Дагомысе загорала топлесс в компании подруг и подальше от основного пляжа.
В самой Грузии традиционный культ женщины и матери. Самые распространенные матерные оскорбления именно оттуда в переводе и пришли в русский лексикон. И поэтому увидеть обнаженных женщин в обыденной пляжной обстановке там немыслимо. В этом плане страна и ее обычаи довольно консервативны. Но может в последние годы что-то и меняется. Я пока не знаю.
travel77

Благодарил (а): 65 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию travel77Понизить репутацию travel77

Грузия

Сообщение Symba » 03 фев 2015, 11:42

Охотно верю вышесказанному, но хочу дополнить: грузины, по своей шерстистости, даже в голом виде будут выглядеть одетыми. (Шутка конечно, просьба не обижаться на меня грузинам). Тем не менее, какие-то это предрассудки: "Культ женщины" будем строго соблюдать, и никаким девушкам-грузинкам не разрешим загорать топлес, это же так ужасно, это так оскорбительно для них и для нации, это же будущие матери. По моему - это вздор! Ну паранжу еще слава Богу не носят!
Symba

Я: Девушка
Баллы репутации: 6
Повысить репутацию SymbaПонизить репутацию Symba

Грузия

Сообщение Crash_71 » 03 фев 2015, 12:58

Symba писал(а):... Тем не менее, какие-то это предрассудки: "Культ женщины" будем строго соблюдать, и никаким девушкам-грузинкам не разрешим загорать топлес, это же так ужасно, это так оскорбительно для них и для нации, это же будущие матери. По моему - это вздор! Ну паранжу еще слава Богу не носят!

А девушек/женщин НЕГРУЗИНОК лицезреть топлесс или "полное НЮ" не возбраняется в традициях культуры?
Не вброса ради, но предположу, что мужчинам грузинам смотреть на голых, например, русских девушек не возбраняется. А грузинкам-девушкам возбраняется смотреть на мужчин-грузинов, когда последние смотрят на нудисток -россиянок :Улыбаюсь:
Чтоб не оскорбить национальную культуру...
Субтропическая природа Абхазии и Грузии - волшебна, но данные местА вряд ли когда то будут рассматриваться вообще для посещения (не то, чтоб нудизма) ввиду, как раз, несовместимости взглядов на социальные вопросы и вопросы в отношении ровного загара на пляже.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят......
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 117
Благодарил (а): 788 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 239
Повысить репутацию Crash_71Понизить репутацию Crash_71

Вернуться в Ближнее зарубежье