Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как мы ездили на радоновые источники

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение vityaolya »

Как мы ездили на радоновые источники.
Июнь. Отпуск. Погода по-приморски, нестабильная. Хочется на море, но не хочется мокнуть под дождем😪🌧️Решаем поехать на дикие радоновые источники куда-то в тайгу🌲🌳Кидаем клич среди своих. Набирается 8 смелых. Среди них человек, который там уже был. Мы выдвигаемся в четверг на Патриоте, чтобы осмотреться на месте, разбить лагерь.
До последнего села, после которого надо сворачивать в лес, добираемся вполне себе легко и непринужденно. А вот потом началось...
😱
Наш проводник сказал : легковушки там не проедут. Это была вся правда... То, что нужно взять тросы, лебёдки, домкрат для танка #атакиебывают? он не сказал
#нуладночеготывыжилиже
🙈

Для начала пропала связь. ВСЯ. Не слишком страшно, в принципе, мы к этому были готовы. Потом пришлось вброд форсировать речку🏞️ Тоже норм, проходили такое на машине и поменьше. Правда, это стоило нам пробитого веткой бампера...
🤪
Слева - река, справа лес, впереди... Дорога всё хуже и хуже. Под конец пути я сидела, сжав кулаки и зубы и высленно истерично орала.. На протяжении получаса... А муж всё это время говорил :"Да нормальная дорога, доедем!"
🙈
Доехали... Представьте, глухая тайга. Полуразрушенное заброшенное здание(видимо, хотели лечебницу построить, но🤷🏻‍♀️, увы, не сложилось). И четыре ванны в ряд с кристально-чистой голубой водой. Выдохнули!
🌬️
Разбили лагерь : походная кухня, баня, стол, стулья, шмотки... Погода радовала, солнышко светило🌞В ванны окунулись.. Вода тёплая, градусов 25. Лежишь под открытым небом, смотришь, как облачка бегут...А ночью звёзд! ⭐🌟🌠Не пересчитать!
Продолжение следует...
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение vityaolya »

Радоновые источники
Продолжение
Ночью проснулась от непонятного крика. Такое ощущение, что сначала электричка просигналила перед отправлением. А потом - дикий рев тех, кто на неё опоздал. Те ещё ощущения! Оказалось, что это - изюбры (во всяком случае, муж так сказал... После того, как я его растолкала)
😱
Утро встречала, нежась в радоновой ванне под ласковыми лучами солнышка. После завтрака муж поехал к трассе встречать друзей. Я шуршала по хозяйству. И тут началось...
🙈
Сначала приехали ребята с вопросом: "Где Патриот? Там ваши застряли, просят их выдернуть". Предложила им дождаться мужа. Ну, хоть не зря ехали - искупались в радоновой воде. Потом приехал муж, озадачился и... Укатил в даль голубую-светлую. Я озадаченно варила суп и строгала салаты🥗 Слава богу, обошлось. Ребята выкопались сами, потратив четыре часа, засунув под колеса три вязанки дров и кучу нервов
🤪
Дальше пошёл уже настоящий отдых с морем смеха , прогулками по тайге, сбором грибов на высоте 4 м, горячей походной банькой и ощущением счастья протяженностью в несколько дней!
🤩
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение vityaolya »

Немного наглядности :Улыбаюсь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение Boadella »

:Отлично: Класс! Интересно пишете, очень понравилось :Хлопаю:
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение vityaolya »

Ещё красоты уссурийской тайги и... Просто красоты вам 🙃
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение КИВлад »

vityaolya писал(а):
11 июл 2020, 02:28
Ещё красоты уссурийской тайги и... Просто красоты вам
Спасибо!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Sergey40
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 02:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Partizansk
Возраст: 40
Я: Парень

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение Sergey40 »

Был я там, замечательное место. Повезло вам что место незанято.

Отправлено спустя 56 секунд:
И рыбалка там отменная :Улыбаюсь

para_33
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:17
Оценки сообщений: 7
Откуда: Белогорск
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение para_33 »

У нас только на моторке можно добраться до источников, или зимой по зимнику...... Да и там всегда кто то есть

Отправлено спустя 35 секунд:
А так красотища у Вас!!!!! :Хлопаю:

Митрофан
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 16:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: Fokino
Возраст: 42
Я: Парень

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение Митрофан »

Молодцы! Спасибо за рассказ и фотографии.

Аватара пользователя
agent112
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 16:29
Оценки сообщений: 7
Откуда: Москва
Возраст: 24
Я: Парень

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение agent112 »

vityaolya писал(а):
10 июл 2020, 14:04
наглядности
Красиво!

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение vityaolya »

Про дорогу, которой нет⠀

Это, в смысле, про бездорожье. Занесло нас давеча во глубину сибирских руд (зачёркнуто) в глухомань тайги. С совершенно конкретной целью искупаться в ваннах. Погодите у виска крутить! И предлагать свои чугунные и пластиковые ёмкости под моё тельце. У меня тоже такая дома имеется. И даже с солью и пеной, если не забыть всё это великолепие купить и добавить в воду. Но! В далёком-придалёком диком лесу на пригорочке растут, то бишь, стоят в рядок четыре совершенно уникальные лоханки. В них стекает из живительного источника целебная вода. С газиками. И лечит та вода и кожу, и суставы, и кости, и... мозги, наверное, тоже. Последние хотя бы проветриваются на свежем воздухе.⠀

Вот только добраться до сего великолепия, ох, как непросто! Пока есть хоть какая-то дорога с указателями и селами - всё в порядке. Как только съезжаете с привычной грунтовки, знатно протрясшей весь организм, грязь встречает вас радостным салютом из-под колёс. Качественная такая, жирная, мясистая. Вымешенная прошедшими впереди машинами.⠀

Пытаетесь ехать по колее - рискуете остаться в ней до появления спасительного трактора. Съезжаете на пожухлую траву и обнаруживаете заросли кустов, норовящих оставить свой след в виде царапин на бортах любимого авто. ⠀
Заносит не по-детски, разворачивает порой на 90°. Дорога мстит за то, что её потревожили и норовит подсунуть дерево аккурат перед капотом. Или знатную дырень во льду ручья, который требуется форсировать. ⠀

Пассажиры сзади нервничают и интересуются, доехали ли мы? А сейчас? А когда? А через сколько? Мне волноваться запрещено, дабы не отвлекать водителя. Поэтому в середине пути (да что я вру: практически в начале) приходится принять успокоительное. Жидкое красное сухое. Дирижирую тарой с живительным напитком в такт колдобинам. ⠀

Потом посреди весеннего уже леса с птичками, цветочками и возбужденными почками, готовыми раскрыться зелёными флажками в любой момент, возникает локальный зимний участок. Со всеми сопутствующими прелестями в виде снега, обледенелости и холода. Скользя, аки кот, решивший взобраться по гладкой стенке буфета к вожделенным сосискам, преодолеваем последний подъем.⠀

Всё! Мы на месте. На полянке уже стоит одна компания. Судя по следам в виде горы дров, давно стоит. Дней так несколько. С ночевками в машинах и неограниченными запасами внутреннего топлива. Для людей. Мы не столь морозоустойчивые, поэтому остановились на базе, а сюда приехали на пару часиков. ⠀

Разводим костёр под крайней ванной, вспоминаем классику:⠀
"Первый надобно налить⠀
До краёв водой студеной,⠀
А второй - водой варёной,⠀
А последний - молоком,⠀
Вскипятя его ключом".⠀
Жалеем, что не взяли ни молока, ни ключа. Вода течёт чистая, ледяного голубого цвета, тёплая. В июне мы не заморачивались и сидели прямо в такой под куполом с фонариками звёзд. Сейчас же хочется потеплее. Разбавляем нагретой и плюх туда всей массой! С пригорка виден лес, небо, суета внизу. Всё это нас не касается. Мы во Вселенной релакса и умиротворения. Вылазить только прохладно. Бегом, прилипая резиновыми тапками ко льду, несемся в палатку, одеваемся, греемся. Жар внешний переходит внутрь. ⠀

Не знаю, как насчёт лечебного эффекта, но умиротворяющий точно присутствует. По крайней мере, в столь расслабленном состоянии легче примириться с несовершенством реальности. Рекомендую, как средство от хандры и депрессии! ⠀
12.1.jpg
12.2.jpg
12.3.jpg
12.4.jpg
12.5.jpg
12.6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Морячок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 13:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Владивосток
Возраст: 34
Я: Парень

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение Морячок »

Да,там дорога только для подготовленных джипов, у меня есть таковой, туда каждое лето езжу,но часто там прям живут неделями. Там очень много липы цветёт, мы ездим в белый город, парк драконов и туда на 3 дня. Прошлым летом три раза туда заезжали

Аватара пользователя
MedinilaVL
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:24
Оценки сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Как мы ездили на радоновые источники

Сообщение MedinilaVL »

Мы тоже были, вместе со всей компанией, как же без компании.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Приморский край и Владивосток»