Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Велонатуризм

Периодически нудисты встречаются и проводят различные интересные мероприятия для нудистов и их семей
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Велонатуризм

Сообщение ilvi » 09 июн 2013, 14:59

Василий Степанов писал(а):"Ездить по Мехико на велосипеде - это кошмар
Что, хуже даже, чем в Москве? :Улыбаюсь:
Я на велике с детства не ездил. Да и в детстве больше тяготел к мототехнике, хотя и накатал тысяч 6-7 на своей "Десне" (у меня счетчик пробега был :)
ilvi

Фото: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Я: Семья

Велонатуризм

Сообщение ДРУГ-7 » 11 июн 2013, 16:36

:Привет:
Москва идет на встречу велосипедистам. Там открыли 30 велопрокатов (обещают 110).
Принцип действия: в одном месте взял, заплатил, доехал до пункта назначения - сдал.
Т.е. мороки с тем где оставить и как вернуть - нет. Молодцы.
ДРУГ-7

Фото: 4
Благодарил (а): 73 раз.
Баллы репутации: 16

Велонатуризм

Сообщение ilvi » 13 июн 2013, 01:30

ДРУГ-7 писал(а):Принцип действия: в одном месте взял, заплатил, доехал до пункта назначения - сдал.
В Нью-Йорке такая сеть есть, CityBike называется, 300+ точек, 6000+ велосипедов, планируют до 10к довести в ближайшее время. Очень успешный проект, судя по всему.
ilvi

Благодарил (а): 9 раз.

По улицам Мехико проехали тысячи голых велосипедистов

Сообщение Василий Степанов » 03 окт 2013, 11:30

Тысячи велосипедистов проехали по улицам мексиканской столицы Мехико в совершенно обнаженном виде. Мероприятие организовано всемирным движением "Голый велопробег" с целью пропаганды езды на велосипеде как экологически чистого способа передвижения.

По словам организаторов, акция также призвана подчеркнуть хрупкость человеческого тела и служит напоминанием водителям о необходимости быть более осторожными на оживленных улицах.

Дорожное движение на пути велопробега останавливалось, прохожие и водители начинали снимать происходящее на телефоны.

Одна из участниц велопробега сообщила журналистам: "Ездить по Мехико на велосипеде - это кошмар. Тебя будто вообще не замечают, ты как привидение".

Движение "Голый велопробег" зародилось девять лет назад в Канаде. Пробеги проводятся ежегодно в различных городах по всему миру. В Мехико голые велоактивисты уже заезжали в 2011 году, но, видимо, с тех пор ситуация не улучшилась.

А здесь видео ГОЛОГО ВЕЛОПРОБЕГА-2013 в Лондоне>>

http://www.youtube.com/watch?v=SVdztyDuM3M#t=3602
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...

Фото: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 44

По улицам Мехико проехали тысячи голых велосипедистов

Сообщение ИВа » 03 окт 2013, 13:44

Интересно, а в России бывают подобные мероприятия? Было бы здорово!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...
ИВа
Почётный гражданин форума

Фото: 35
Благодарил (а): 423 раз.
Баллы репутации: 90

Велонатуризм

Сообщение Atlantis » 29 окт 2013, 16:39

Я думаю, велонатуризм будет весьма актуален в новом сезоне у нас в окрестностях Благовещенска, в частности, на левом берегу Зеи. Местность в результате паводка пересыщена грунтовыми водами, кое-где заболочена, поездки на авто здесь - под большим вопросом...
Atlantis

Благодарил (а): 46 раз.
Я: Парень

Велонатуризм

Сообщение ДРУГ-7 » 31 окт 2013, 12:53

На самом деле н-велопробег может стать мощнейшей пиар акцией н-ма. Причем с минимальными затратами.
Не вы будете искать рекламодателей, а сами информагенства будут счастливы высказаться по этому информационному
поводу. Даже если случайный прохожий снимет на тлф. - видео разойдется по сети. А узнать на нем кого-то - весьма затруднительно.
ДРУГ-7

Велонатуризм

Сообщение Виктор Жук » 31 окт 2013, 13:09

ДРУГ-7 писал(а):На самом деле н-велопробег может стать мощнейшей пиар акцией н-ма. Причем с минимальными затратами.
Не вы будете искать рекламодателей, а сами информагенства будут счастливы высказаться по этому информационному
поводу. Даже если случайный прохожий снимет на тлф. - видео разойдется по сети. А узнать на нем кого-то - весьма затруднительно.

С другой стороны - много ли найдётся желающих совершить велопробег даже по загородной трассе, длиной хотя бы в десять километров?
Если предположить, что желающие в достаточном количестве найдутся, организаторам придётся решить немало серьёзных орг.вопросов.
1. Разрешение на велопробег от властей. Иначе на финише участников могут ждать "мальчики по вызову".
2. Обеспечение безопасности участников: сопровождение на автомобилях с возможностью быстрой эвакуации сошедших с дистанции участников вместе с велосипедами. Да и простое прикрытие от зевак: мало ли что может прийти кому-нибудь в голову? Вдруг решит врезаться в колонну и "давить извращенцев"?
3. итд.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1858 раз.
Баллы репутации: 235

Велонатуризм

Сообщение ДРУГ-7 » 31 окт 2013, 13:22

В этой теме выше я , как и Атлантис, предлагал использовать загородные грунтовые дороги. У нас это заливные
луга. Интенсивность движения там разная. От пары машин в день до автобана (в жару все едут на пляж).
Начать, конечно, с малого. А там - как пойдет.
ДРУГ-7

Велонатуризм

Сообщение Atlantis » 31 окт 2013, 13:43

Если в 2014-м наше сообщество выйдет на "проектную мощность", то смогу взять на себя ответственность обозначить сеть т.н. "рыболовецких просек" на ЛБЗ (левом берегу Зеи) как зону велонатуризма.
Atlantis

Благодарил (а): 46 раз.

Велонатуризм

Сообщение Виктор Жук » 31 окт 2013, 13:53

ДРУГ-7 писал(а):В этой теме выше я , как и Атлантис, предлагал использовать загородные грунтовые дороги. У нас это заливные
луга. Интенсивность движения там разная. От пары машин в день до автобана (в жару все едут на пляж).
Начать, конечно, с малого. А там - как пойдет.

До этой грунтовой дороги тоже ведь ехать придётся. Скорее всего - на велосипеде. Пока доберёшься к месту старта - вероятно, уже "разомнёшься" настолько, что не до велопробега станет. А автомобиль, в который можно поместить велосипед, есть далеко не у каждого.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Фото: 55
Благодарил (а): 1858 раз.
Баллы репутации: 235

Велонатуризм

Сообщение ДРУГ-7 » 31 окт 2013, 14:22

А кто сказал, что это просто? Конечно подготовка у всех разная. Для этого нужны варианты трасс разной сложности. И они у меня есть.
ДРУГ-7

Велонатуризм

Сообщение vodoly-52 » 31 окт 2013, 14:59

Мне кажется, что Атлантис имел в виду не совсем то, о чём далее пошла речь. Он рассматривал велосипед, как одну из возможностей добраться до тех мест отдыха, куда,после нашего сильнейшего наводнения, трудно будет,если вообще возможно, проехать на авто. А как раз эти места являются( по опросам) наилучшим вариантом для отдыха местных нудистов.
Ну а в принципе, тема велонатуризма интересна, и если есть у кого то опыт такого вида нуд.отдыха, будет интересно услышать об этом.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…
vodoly-52
Почётный гражданин форума

Благодарил (а): 60 раз.
Баллы репутации: 60

Велонатуризм

Сообщение Limit_220w » 14 фев 2014, 13:34

Limit_220w

Фото: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 18

Велонатуризм

Сообщение Сандал » 17 фев 2014, 10:34

Я думаю, что стОит начать с небольших покатушек выходного дня до водоема. Едем одетыми. Приехали на место - заслуженно отдохнули в стиле ню. Я так катался до Северного пляжа, и мне очень понравилось! :Отлично:
К сожалению, нам до Европы в вопросах толерантности далеко (а ведь нам нужны спокойные и доброжелательные... ну ладно, неагрессивные зрители).
Этим летом скатаюсь обязательно. Присоединяйтесь или присоединюсь :Улыбаюсь:
Сандал

Благодарил (а): 0 раз.
Рекорды: 1
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Спорт, мероприятия и игры нудистов