Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Новая мода: "голый фитнес" шагает по планете

Периодически нудисты встречаются и проводят различные интересные мероприятия для нудистов и их семей
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Василий Степанов » 16 сен 2012, 16:01

Многим людям нравится купаться и загорать обнаженными. Некоторые любят танцевать, избавившись от лишней одежды. Нудисты стремятся раздеться при каждом удобном случае, чтобы продемонстрировать приверженность самой гармоничной из философий.

Поэтому, когда двое голландских "голых философов" предложили Патрику де Ману, владельцу фитнес-клуба в городе Хетерен, открыть спортзал для нудистов, бизнесмен почувствовал, что идея будет иметь успех.

Всемерно поддерживать оригинальный проект пообещала Федерация натуристов Голландии (NFN), представители которой немедленно объявили Патрика де Мана создателем первой в мире фитнес-программы для нудистов. Принять участие в занятиях захотели не только раскрепощенные голландцы, но и жители Германии, Бельгии и Великобритании. Даже американцы заявили о своей готовности перелететь Атлантику, чтобы приземлиться мягким местом на велотренажер в специально оборудованном зале.

Стремясь оградить новичков от желания подглядывать за более тренированными товарищами по клубу, в каждом укромном уголке зала Патрик де Ман поместит по экрану, во много раз увеличивающему все нюансы выполняемых упражнений. Также владелец клуба надеется путем тщательной проверки оградить физкультурников от проникновения в их ряды разнообразных извращенцев и сексуально озабоченных субъектов. Тренеры, проводящие еженедельные занятия "голым фитнесом", предстанут перед группой нудистов одетыми в спортивные костюмы.

По словам де Мана, его проект пока не встретил сопротивления городских властей, выражающих точку зрения "среднего обывателя" Хетерена. Возможно, потому, что вход на занятия будет открыт лишь для тех горожан, кто уже достиг совершеннолетия.

Справедливости ради стоит отметить, что, несмотря на заявления NFN о том, что "голый фитнес-клуб" в голландском городке является "первым в мире", подобные спортзалы уже завоевали популярность во многих странах. В гостиницах и на курортах, предназначенных исключительно для нудистов, можно увидеть обнаженных мужчин и женщин, усердно качающих пресс или мчащихся по беговой дорожке. Все более модным "голый фитнес" становится среди профессиональных танцовщиц, манекенщиц и актрис.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...

Фото: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 44

Сообщение MeriDim » 18 дек 2012, 16:20

Это что бы лучше видеть, а язык?, мёд-та вкусный, Винни угостил :Отлично:
MeriDim

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 5

Сообщение Виктор Жук » 18 дек 2012, 20:01

Друзья мои! Пооффтопили и хватит. :Подмигиваю У нас тема про фитнесс, давайте в неё вернёмся. Про мёд можно поговорить отдельно в разделе Красота и здоровье".
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1899 раз.
Баллы репутации: 238

Сообщение Олег Д. » 18 дек 2012, 22:38

ОК! Вот лично мне хотелось бы знать, проводится ли аквааэробика в бассейне "Мечта натуриста" в Москве.
Насколько я понимаю, это на сегодняшний день единственный бассейн (не считая всяких там голых корпоративов) с натуристскими сеансами на всю Россию. Или ошибаюсь?
Если не проводится, то получается, у нас единстственная регулярная нудистская аквааэробика на всё постсоветское пространство, или как?
Вообще-то говоря, у нас аквааэробика проводится с самого начала, с осени 1995 года, хотя и с перерывами. Длится около получаса. Тренерши менялись, в этом сезоне были у нас с ними некоторые нестыковки, но я чётко определил, что ни единого сеанса без аэробики у нас больше не будет: если по каким-либо причинам ни одна из девушек не может, её провожу я сам. Получается у меня, кстати, неплохо.
Есть ли у кого-нибудь интересные методические рекомендации?
Киевский центр натуризма
Олег Д.
Почётный гражданин форума

Я: Парень
Баллы репутации: 9

Сообщение Licmed » 25 дек 2012, 01:14

В мечте как то видел акваэробику, но постоянно или нет, сказать не могу, не посещаю уже давно.
По субботам у Здоровой Семьи мелкая часть бассейна занимается семьями с детьми - у них своя аквааэробика. Ходят очевидно постоянно, во всяком случае я их часто вижу.
Между опорами горок натягивается сетка и народ режется в волейбол в воде.
В эту субботу праздновали Новый Год, различные конкурсы в воде, знаменитый паровозик, потом был боди-арт по теме символа Нового Года - Змеи. Фуршет как всегда хороший, без пьяни и прочего, здесь эти люди мягко говоря не приветствуются.
Отдыхаю здесь: Клуб натуристов Здоровая семья
"Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в ...(уважаемая проктологом часть тела)." Ф. Раневская.
Licmed

Фото: 14
Благодарил (а): 82 раз.
Баллы репутации: 8

Сообщение Олег Д. » 25 дек 2012, 01:38

Ага! Неплохо, значит, как у нас примерно, с учётом культурных и ментальных различий.
А у Телорда хуже? пьянствуют или нет?
Киевский центр натуризма
Олег Д.

Сообщение Licmed » 25 дек 2012, 19:43

Олег Д. писал(а):Ага! Неплохо, значит, как у нас примерно, с учётом культурных и ментальных различий.
А у Телорда хуже? пьянствуют или нет?

Сейчас не знаю, не хожу, пусть каждый выберет что ему нравится.
Мое мнение.
Есть два дня, с разными руководителями и разным отношением к делу, на одном в осоновном семьи, в том числе и с детьми, что не всем нравится - не их формат, на другом много одиночек обоего пола и соответствующая этому более раскрепощенная атмосфера.
Это не значит что во второй день нет детей, есть, но тут родители решают и значит им так удобнее.
Я удобствами пренебрег, мне дороже комфорт моей семьи среди себе подобных.
Отдыхаю здесь: Клуб натуристов Здоровая семья
"Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в ...(уважаемая проктологом часть тела)." Ф. Раневская.
Licmed

Фото: 14
Благодарил (а): 82 раз.
Баллы репутации: 8

Сообщение Олег Д. » 26 дек 2012, 15:02

Интересно было бы приехать на выходные, если там сезон заканчивается позже, чем у нас, или начинается раньше, чем у нас (т.е. в мае, сентябре), надеюсь, там есть чему поучиться, как и, собственно, у нас
Киевский центр натуризма
Олег Д.

Сообщение МашаМашук » 23 июл 2013, 14:39

Я бы с удовольствием посетила «голый фитнес клуб» но боюсь, в нашем регионе местные джигиты не только стекла повыбивают, но и крышу унесут, только бы поглазеть.
МашаМашук

Я: Девушка
Баллы репутации: 1

Сообщение ИВа » 23 июл 2013, 15:06

МашаМашук писал(а):Я бы с удовольствием посетила «голый фитнес клуб» но боюсь, в нашем регионе местные джигиты не только стекла повыбивают, но и крышу унесут, только бы поглазеть.

Учитывая наш российский менталитет и общую культуру такие клубы если и есть у нас, то должны быть закрытыми, без вывески... А информация о них строго конфиденциальна!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...
ИВа

Фото: 35
Благодарил (а): 424 раз.
Баллы репутации: 90

Сообщение Aleks_Nudist » 11 сен 2013, 00:57

Хорошая идея.Я ЭА

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Хорошая идея,Я на 100% ЭА
Aleks_Nudist

Баллы репутации: 0

Сообщение Виктор Жук » 11 сен 2013, 06:25

ИВа писал(а):Учитывая наш российский менталитет и общую культуру такие клубы если и есть у нас, то должны быть закрытыми, без вывески... А информация о них строго конфиденциальна!

Можно и так: при достаточном количестве желающих договориться с администрацией фитнесс-клуба о выделении нескольких часов для натуристов без допуска посторонних. И занавески (жалюзи) на окнах закрывать.
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Сообщение Limit_220w » 11 сен 2013, 10:32

Голый фитнес - это полный бред. Фантазии извращенцев или тех, кто ни разу не был в спортивном зале.
Limit_220w

Фото: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 18

Сообщение Виктор Жук » 11 сен 2013, 10:56

Limit_220w писал(а):Голый фитнес - это полный бред. Фантазии извращенцев или тех, кто ни разу не был в спортивном зале.

Такие заявления надо чем-то аргументировать. Лучше убедительно.
Виктор Жук

Сообщение Crash_71 » 11 сен 2013, 11:09

Виктор Жук писал(а):Такие заявления надо чем-то аргументировать. Лучше убедительно.

Может, товарищ перепутал фитнес-зал и "качалку". Где не комильфо тягать штангу лежа на спине елозия потной скользкой попой по кушетке.
А если не тереться липкими задницами о мебель, то вполне нормальный вариант.
У меня был эксперимент по утренней пробежке в нашем дресс-коде, очень понравилось по сравнению с традионным текстильным нарядом. (правда, это не фитнес, но ощущения в фитнес центре должны быть позитивно схожими)
Crash_71

Фото: 73
Благодарил (а): 1168 раз.
Баллы репутации: 299

Сообщение Виктор Жук » 11 сен 2013, 11:46

Хоть в качалке, хоть в фитнесс-зале - "твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад". Сесть или лечь он должен не на голую кушетку, а на личное полотенце или, скажем, одноразовую салфетку.
Виктор Жук

Пред.След.

Вернуться в Спорт, мероприятия и игры нудистов