Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Новая мода: "голый фитнес" шагает по планете

Периодически нудисты встречаются и проводят различные интересные мероприятия для нудистов и их семей
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Василий Степанов » 16 сен 2012, 16:01

Многим людям нравится купаться и загорать обнаженными. Некоторые любят танцевать, избавившись от лишней одежды. Нудисты стремятся раздеться при каждом удобном случае, чтобы продемонстрировать приверженность самой гармоничной из философий.

Поэтому, когда двое голландских "голых философов" предложили Патрику де Ману, владельцу фитнес-клуба в городе Хетерен, открыть спортзал для нудистов, бизнесмен почувствовал, что идея будет иметь успех.

Всемерно поддерживать оригинальный проект пообещала Федерация натуристов Голландии (NFN), представители которой немедленно объявили Патрика де Мана создателем первой в мире фитнес-программы для нудистов. Принять участие в занятиях захотели не только раскрепощенные голландцы, но и жители Германии, Бельгии и Великобритании. Даже американцы заявили о своей готовности перелететь Атлантику, чтобы приземлиться мягким местом на велотренажер в специально оборудованном зале.

Стремясь оградить новичков от желания подглядывать за более тренированными товарищами по клубу, в каждом укромном уголке зала Патрик де Ман поместит по экрану, во много раз увеличивающему все нюансы выполняемых упражнений. Также владелец клуба надеется путем тщательной проверки оградить физкультурников от проникновения в их ряды разнообразных извращенцев и сексуально озабоченных субъектов. Тренеры, проводящие еженедельные занятия "голым фитнесом", предстанут перед группой нудистов одетыми в спортивные костюмы.

По словам де Мана, его проект пока не встретил сопротивления городских властей, выражающих точку зрения "среднего обывателя" Хетерена. Возможно, потому, что вход на занятия будет открыт лишь для тех горожан, кто уже достиг совершеннолетия.

Справедливости ради стоит отметить, что, несмотря на заявления NFN о том, что "голый фитнес-клуб" в голландском городке является "первым в мире", подобные спортзалы уже завоевали популярность во многих странах. В гостиницах и на курортах, предназначенных исключительно для нудистов, можно увидеть обнаженных мужчин и женщин, усердно качающих пресс или мчащихся по беговой дорожке. Все более модным "голый фитнес" становится среди профессиональных танцовщиц, манекенщиц и актрис.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...

Фото: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 44

Сообщение nukolaha » 17 сен 2012, 09:07

:Отлично: :Отлично: :Отлично: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
nukolaha

Фото: 0
Баллы репутации: 1

Сообщение Meliska » 05 окт 2012, 20:07

Ничего плохого в этом не вижу, если только это не будет выходить за рамки. Например, если люди, приехавшие на курорт, не являются нудистами, а там по корпусу будет разгуливать с целью физической подготовки нудист. Это бы мне не очень понравилось, а вот если в "закрытых" спортзалах - пожалуйста, ведь нельзя людям запретить исповедовать тот или иной способ жизни.
Meliska

Я: Девушка

Сообщение del613 » 26 ноя 2012, 20:21

идея неплоха - если есть желающие, почему бы и нет?.. но лично мне неудобно заниматься какими то активными действиями - например, бегом - в голом виде - некоторые чисто мужские "физиологические особенности" болтаются и мешают :Ржу нимагу:
del613

Я: Парень

Сообщение Олег Д. » 26 ноя 2012, 22:24

А у нас в бассейне с 1995 года и до сих пор постоянно, хоть и с перерывами, есть голая аквааэробика ( Клубы нудистов в киеве есть? ).
Если б тренажёрный зал не был закрыт, мы бы и там что-нибудь организовали, раньше работал
Киевский центр натуризма
Олег Д.
Почётный гражданин форума

Баллы репутации: 9

Сообщение Олег Д. » 26 ноя 2012, 22:27

Meliska писал(а):Ничего плохого в этом не вижу, если только это не будет выходить за рамки. Например, если люди, приехавшие на курорт, не являются нудистами, а там по корпусу будет разгуливать с целью физической подготовки нудист. Это бы мне не очень понравилось, а вот если в "закрытых" спортзалах - пожалуйста, ведь нельзя людям запретить исповедовать тот или иной способ жизни.

Ну, и как это нудистке может не нравиться, что в текстильном корпусе ходят нудисты? Я бы, наоборот, порадовался
Киевский центр натуризма
Олег Д.

Сообщение Наташа » 30 ноя 2012, 15:43

Олег Д. писал(а): Я бы, наоборот, порадовался

Я тоже порадовалась бы, а вот на тренажерах голяком не очень-то удобно и гигиенично! :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246
Наташа

Благодарил (а): 48 раз.
Баллы репутации: 86

Сообщение Олег Д. » 30 ноя 2012, 16:46

NATALI писал(а):
Олег Д. писал(а): Я бы, наоборот, порадовался

Я тоже порадовалась бы, а вот на тренажерах голяком не очень-то удобно и гигиенично! :Улыбаюсь:

Смотря на каких. А полотенце для чего? В Будапеште как-то Юдит Халас возила нас в сацуну с тренажёрами, в основном очень даже удобно было.
Киевский центр натуризма
Олег Д.

Сообщение Василий Степанов » 30 ноя 2012, 17:08

Английские леди предпочитают заниматься аэробикой голышом. До недавнего времени занятия Джессики Томпсон почти никто не посещал, и она уже подумывала закрыть принадлежащий ей зал аэробики.

Плачевных ситуацию изменил муж Том. Психиатр по образованию, он выпустил сугубо научную брошюру, пропагандирующую занятия спортом в обнаженном виде. «Все началось с того, что я методами современной психологии попытался объяснить, почему эллины выходили на стадион только обнаженными. Оказалось, что делали они это не просто так, — уверен доктор Томпсон. — Занятия физкультурой в голом виде избавляют человека от кучи комплексов, а с улучшением психического здоровья резко улучшается и физическая форма».

Работа Тома Томпсона мгновенно получила широкий отклик. Читатели буквально завалили автора письмами с вопросом, где можно заниматься по эллинской системе. Тут-то он и вспомнил о пустующем зале жены. Уже через неделю после объявления о наборе на голую аэробику зал был забит до отказа. Желающих попрыгать в компании голышом так много, что Томпсоны занимаются созданием в Лондоне новой сети физкультурных центров.

См. ролик: http://media.sibnet.ru/media185983-Gimn ... golyishom/
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!
Василий Степанов

Фото: 2
Баллы репутации: 44

Сообщение Олег Д. » 30 ноя 2012, 17:40

И очень правильно! Когда у нас в бассейне по каким-то причинам не было аквааэробики, посещаемость падала. И наоборот, росла при её возобновлении.
Так сложилось, что прошлый сезон мы были без аквааэробики. т.к. последняя наша тренерша Наташа влюбилась в кого-то до такой степени, что не может посещать бассейн. В последние недели тоже нестыковки были.
А что такое полтора горда без аэробики? Страшно подумать, что за это время произошло с нашими суставами, хрящами, сухожилиями, мышцами... застой полный.
А движение - это жизнь!
Теперь у нас сформировалась целая команда тренерш: главной будет Оля, на подхвате - Дина и Иванка... Ну и ещё одна на примете есть, не буду раскрывать все карты.
Так что, все, кто в Киеве, приезжайте в воскресенье в 15:30 в "Юбилейный" (в народе "Вулкан"):

Клубы нудистов в киеве есть?
Киевский центр натуризма
Олег Д.

Сообщение Наташа » 04 дек 2012, 13:40

Олег Д. писал(а):Смотря на каких. А полотенце для чего? В Будапеште как-то Юдит Халас возила нас в сауну с тренажёрами, в основном очень даже удобно было.

Хожу в зал, где нет внешних стен, на улицу одно сплошное стекло от пола до потолка. Порой и не знаешь, заниматься или отвечать на махания руками проходящих или стоящих на улице напротив мужчин. Если раздеться, то думаю, что движение на улице остановится надолго! :Ржу нимагу:
Наташа

Сообщение Олег Д. » 04 дек 2012, 14:20

Значит, надо брать с собой на упражнения жезл регулировщицы. Можно ещё фуражку, свисток...
Киевский центр натуризма
Олег Д.

Сообщение Виктор Жук » 04 дек 2012, 15:57

NATALI писал(а):Хожу в зал, где нет внешних стен, на улицу одно сплошное стекло от пола до потолка. Порой и не знаешь, заниматься или отвечать на махания руками проходящих или стоящих на улице напротив мужчин. Если раздеться, то думаю, что движение на улице остановится надолго! :Ржу нимагу:

Повернись к ним спиной и продолжай заниматься - хоть нагишом, хоть в одежде. Тогда отвлекать точно не будут. И в лицо не узнают, когда будешь выходить. :Улыбаюсь: А окна занавесить не пытались?
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1861 раз.
Баллы репутации: 235

Сообщение Наташа » 04 дек 2012, 16:57

Виктор Жук писал(а):Повернись к ним спиной... А окна занавесить не пытались?

Не получится - все тренажеры ориентированы на окна. Мало того, который для жима лежа точно у окна, а ноги надо на нем раздвигать!!! :Ржу нимагу:
Вот ты придумал! Окна высотой метров 5-6 и по периметру - 60! :Дразнюсь:
Наташа

Сообщение Wowan » 04 дек 2012, 17:30

"С умом" строили, чтоб привлечь массы заниматься спортом :Улыбаюсь:
Вспоминается юмористический монолог про баню из стекла, прозрачного с одной стороны: "Те кто в бане мылись, выходят, а народ их уже узнаёт..." :Привет: :Давай!: :Хлопаю: :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.
Wowan

Фото: 15
Благодарил (а): 35 раз.
Баллы репутации: 64

След.

Вернуться в Спорт, мероприятия и игры нудистов